Гость
Статьи
Испортила волосы …

Испортила волосы краской, после этого остановился их рост

Всем привет! С детства у меня тонкие, слабые волосы. Подростковый период прошел очень бурно - это сильно коснулось и моей шевелюры. В 14 лет я коротко подстриглась; меняла цвет волос по несколько раз в месяц, используя самые дешёвые и безумно вредные средства для волос. Спустя пару лет успокоилась, но было поздно - волосы не собирались расти и заплетаться в косу. Я горевала, использовала разные маски, но при этом продолжала осветлять волосы и сушить их феном. Потом решилась на очередной неудачный эксперимент - спереди волосы оставила, а сзади, на всем затылке до шеи, побрила. Я бы и побрилась налысо, но проблема в том, что у меня большие щеки, которые и без того хорошо выделяются на общем фоне. С момента той стрижки рост волос улучшился. Но! Только там, где я побрила волосы - стабильно вырастают на 1-2 см за месяц. Но с остальной частью головы беда: за год к волосам прибавилось максимум см 3-4. Волосы, кстати, я не осветляю уже года три. Но краска окончательно испортила волосы. Что делать, честно, не знаю и пишу сюда от безысходности. Может, полностью побриться? Но тогда я буду совсем как хомяк, чего бы мне совсем не хотелось. А может, нужно решиться и перетерпеть? Надоело с завистью смотреть на знакомых, у которых волосы за год выросли на сантиметров 15, а то и больше. Пью, кстати, витамина с iherb, но прогресса не замечаю. Сейчас у меня волосы короче, чем стандартное каре. А я так хочу отрастить их хотя бы до плеч! Мне даже сны об этом снятся :(

Дина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бритое некрашенное лохматое страшилище, купи уже парик, не пугай людей.

Гость
#3
Гость

бритое некрашенное лохматое страшилище, купи уже парик, не пугай людей.

Оно не лохматое, пока только мечтает об этом.

Козявка
#4

Волосы растут у всех от корней ,просто концы отваливаются

Гость
#5

Скорее всего они ломаются у Вас на концах. Не сушите их, не красьте, купите шампунь и маску у Биодермы,серию Нодэ или для сухих волос. Ампулы для роста волос Салерм. И на лечение в салон сходите.

Гость
#6

От окрашивания или любого другого внешнего воздействия рост волос прекратиться или каким либо образом замедлиться не может! Иди к трихологу, тебе назначат лечение изнутри. Нет денег на трихолога тогда так сиди и жди чуда. Пить витамины без совета со специалистом не стоит хотя бы потому что ты не знаешь каких в твоём организме недостаток, а каких избыток. Для особо одаренных поясню, что избыток витаминов в организме не так безопасен как кажется и может нанести серьезный вред вплоть до долго лечащихся заболеваний внутренней системы.

Елена
#7

Вашим волосам не хватает силы: пропейте витамины, коллаген и возможно требуется подобрать хороший уход.

Оксана
#8

у меня тоже испортились волосы после того как я окрашивала их в белый, вернее они почти все повыпадали, я пробовала кучу разных масочек, масел, но остановилась на Комплексных витаминах для роста волос и укрепления ногтей, https://vitamin.in.ua/p357495134-kompleksnye-vitaminy-dlya.html
после них у меня шевелюра как у льва, ну и естественно я перестала их красить в белый) Попробуйте, уверена что поможет, там полностью органический состав, они без глютена. Вобщем суперовая вещь) еще и коготки будут как у кошечки)

Людмила
#9

Не повезло вам жутко, но это все поправимо. Сама с детства боролась с ломкими волосами, ничего не помогало. И шампуни разные, и маски пробовала все ни в какую. Даже бальзамы дорогие пробовала, Syoos и так далее. В общем помогло одно средство. Шампунь от компании GK, называется moisturizing shampoo. Покупала тут http://www.keratinvolos.ru/ Самое интересное что этот шампунь не только избавил меня от ломких волос, но еще и блеск придал, как будто волосы кукольные) И не жирнит волосы кстати. Рада если помогла вам

Лаура
#10

Автор, тоже попадала в такую ситуацию после окрашивания мастером. Должна была сделать красивое колорирование на несколько тонов, а сделала непонятно что - сплошной один неестественный тон. Я психанула и заставила её в этот же день часть прядок перекрасить. После этого у меня два года волосы почти не росли. Потом само выправилось.

Лина
#11

Я для роста волос использую масло репейное и использую шампунь хорс форс с кератином. Он еще безсульфатный, что очень полезно для волос и кожи головы. Кстати, чтобы масло легко смыть с волос надо подержать шампунь на волосах несколько минут. Тогда вам не придется несколько раз мыть голову.

#12

У лошадиной силы есть классный шампунь для роста волос на основе овсяных пав. Попробуйте его.

Роза
#13

Купите в аптеке Виши Деркос Неоженик - средство для возобновления роста волос (Франция). Ежедневно содержимое одной ампулы зигзагом наносите на кожу головы,курс лечения три месяца. После месяца уже виден прогресс - появляется щеточка новых волос, так как от средства просыпаются спящие волоски. Если упустить время,то спящая луковица закрывается и закупоривается и волоса уже не будет. По истечении трех месяцев - прибавление 1700 новых волос,эффект как при пересадке

Елена
#14
Ирина Комова

У лошадиной силы есть классный шампунь для роста волос на основе овсяных пав. Попробуйте его.

Лошадиные шампуни не всем подходят. Лучше все-таки пользоваться профессиональными средствами. Подобрать шампунь, маску, можно ампулы. Одного шампуня - мало.

Гость
#15
Лина

Я для роста волос использую масло репейное и использую шампунь хорс форс с кератином. Он еще безсульфатный, что очень полезно для волос и кожи головы. Кстати, чтобы масло легко смыть с волос надо подержать шампунь на волосах несколько минут. Тогда вам не придется несколько раз мыть голову.

Лучше вообще без масла, чем шампунь на голове по 5 минут держать (((
Я так этим шампунем пользуюсь, без масла. Но с маской. Нормальный эффект, и волосы растут хорошо ;)

Елена
#16

Я восстанавливала волосы средствами марки Tahe Одного шампуня мало, "бабушкины советы" вам особо не помогут, гораздо лучше с этой задачей справится ,например ,курс ампульного ухода http://wow-beauty. ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-1 Вообще, лучше полностью на средства одной марки перейти, тогда эффект будет заметней ,быстрее и лучше. Если решитесь на ампулы, то можно здесь посмотреть http://wow-beauty.ру/

Света
#18

Всем привет,хочу рассказать свою историю о уходе волос.Я приехала с моря и поняла, что мои волосы в очень плачевном состоянии:они стадии сухими и ломкими, решила их как-то реанимировать! Подружка очень нахваливала крем отGreymy.И вообщем приобрела я его! И скажу, что не зря! Крем действительно сделал мои волосы гладкими и блестящими.Уже через пару применений изменился вид волос,а в дальнейшем волосы полностью восстановились.Самое важное,что крем как и вся продукция отGreymy состоит из натуральных компонентв.Не ожидала такого эффекта!Всем советую)Номер для доп информации:88005550266

Марина
#19

Купите маску PMBEAUTYCLUB супер крутая маска, мне очень помогла

#20

Шампунь для ускорения роста от хорс форс попробуйте! очень толковый! укрепляет здорово и реально хорошо укоряет рост! мне как-то в салоне срезали намного больше, чем планировалось - я с его помощью отрастила нужную длину быстро)

Ирина
#21

мне для роста волос нравятся средства с биотином, после курса волосы начали расти быстрее и на вид более здоровые. пользуюсь сывороткой tahe fitoxil.

Ирина
#22

плюс конечно же прием витаминов группы В и массаж головы.

Ирина
#23

и сходите к эндокринологу, чтобы исключить серьезные заболевания.

Гость
#24

Я тоже на айхерб подсела, трачу всю зарплату)) Если будете заказывать можете использовать код APV8689, я его проверила, а то не все срабатывают бывает, добавляете в корзину в раздел экономия

Гость
#25

Девочки! Кто на Айхербе заказывает, по коду APV8689 сейчас официальная акция 10 $ на все товары новым покупателям, старым 5 $ ) Не пропустите!

Гость
#27

Здравствуйте,посоветую просто использовать нат.хной красить та что в готовом виде очень удобно ,крашу каждые 2 недели волосы преобразились

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: