Гость
Статьи
Заговор парикмахеров

Заговор парикмахеров

Это какой то ужас!!!! Были волосы до середины спины, пошла в парикмахерскую, подравнять концы!!! Сказала 2 см не более, пусть даже если сухие, или помеченные пусть как есть 2 см не более, я не видила в зеркале длину которую отстригают, я ойкнуть не успел она отхреначила по плечи, это ужас, как будто у них заговор губить длинные волосы, это кошмар. 1) кто был в подобной ситуации 2) как быстро отрастить

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ужас!!!

Гость
#2

Концы надо ровнять регулярно. А не раз в 2 года! У вас там паклей сантиметров 15, вот их и состригли. Чего непонятного ?

Гость
#3

Ну вот... Всё и разъяснилось...

Гость
#4

Да так всегда. Меня в выходные также обкромсали. Были до талии, стали почти по плечи

#5
Гость

Концы надо ровнять регулярно. А не раз в 2 года! У вас там паклей сантиметров 15, вот их и состригли. Чего непонятного ?

я то им сказала 2 см и плевать что сеченые

Гость
#6
Гость

Концы надо ровнять регулярно. А не раз в 2 года! У вас там паклей сантиметров 15, вот их и состригли. Чего непонятного ?

парикмахер должен исполнять пожелания клиента. Даже если там 15 см паклей, ему было сказано про 2 см. Если он посчитал, что нужно состричь больше, это надо было обговорить, а не мнить себя крутым стилистом.

#7

Волосы не зубы,отрастут!

#8
Гость

парикмахер должен исполнять пожелания клиента. Даже если там 15 см паклей, ему было сказано про 2 см. Если он посчитал, что нужно состричь больше, это надо было обговорить, а не мнить себя крутым стилистом.

так самое обидное у меня они не сеченые, я феном не пользуясь, не крашу волосы, пью никотиновую кислоту делаю маски буковые пользуясь без сульфатными шампугями

Гость
#9
ДЖУЛИЯ

так самое обидное у меня они не сеченые, я феном не пользуясь, не крашу волосы, пью никотиновую кислоту делаю маски буковые пользуясь без сульфатными шампугями

ПЬЁТЕ НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ? 🙈

Оно
#10

У меня Соседка пьёт никотиновую кислоту. В таблетках. У неё атеросклероз...

#11

Никогда такого не было. Никотиновую кислоту не пью.)

Мнение
#12

Если вы отращивайте, не ходите в парикмахерскую. Туда ходят те, кому надо волосы отрезать, они это и делают.

Гость
#13
Гость

Концы надо ровнять регулярно. А не раз в 2 года! У вас там паклей сантиметров 15, вот их и состригли. Чего непонятного ?

Вы не правы! Если автор просила состричь 2 см, мастер должна была сделать это, а не то, что считала нужным.
У меня есть парикмахер проверенная годами. Если я прихожу к ней и прошу два сантиметра, а она видит, что надо больше, то она заранее говорит, что останутся сеченые и предлагает состричь побольше. Если я соглашаюсь, то она сразу же показывает, сколько будет сострижено.

Гость
#14

Скажите ей спасибо, "крысиные хвосты" выглядят ужасно.

Полтергейст
#15

Надо ходите к мастерам, которые слышат!!!
Не благодарите.

Ольга
#16

А есть такие *** клиентки ,просят подстричь 2 см.Подстригёшь 2 см,а они начинают ,давайте еще 2 см,что-то маловато.И начинаешь по новой подстригать.По этому если видем что нужно 5 см. сечённого волоса состричь,смело эту паклю подстригаем.

Гость
#17

зачем вам замызганый крысиный хвост

Гость
#18
Ольга

А есть такие *** клиентки ,просят подстричь 2 см.Подстригёшь 2 см,а они начинают ,давайте еще 2 см,что-то маловато.И начинаешь по новой подстригать.По этому если видем что нужно 5 см. сечённого волоса состричь,смело эту паклю подстригаем.

Если клиент хочет по 2 см стричь, потом еще 2 см стричь, потом еще 1,5 см стричь, вы так и должны стричь. Вы там стоите, чтобы стричь. Так хоть делайте это как просят, хотя бы это. Моя пакля, не сметь трогать.
Я парикмахера прошу показать - сколько он будет стричь. Пальцами. Чтоб зажала прядь пальцами и показала. Потом даю добро. Иначе ну никак! Не понимают и все тут.

Гость
#19
Ольга

А есть такие *** клиентки ,просят подстричь 2 см.Подстригёшь 2 см,а они начинают ,давайте еще 2 см,что-то маловато.И начинаешь по новой подстригать.По этому если видем что нужно 5 см. сечённого волоса состричь,смело эту паклю подстригаем.

Вот пример ебланского парикмахера.

#20
Гость

А есть такие *** клиентки ,просят подстричь 2 см.Подстригёшь 2 см,а они начинают ,давайте еще 2 см,что-то маловато.И начинаешь по новой подстригать.По этому если видем что нужно 5 см. сечённого волоса состричь,смело эту паклю подстригаем.

о дебилка парикмахер жесть
Если клиент хочет по 2 см стричь, потом еще 2 см стричь, потом еще 1,5 см стричь, вы так и должны стричь. Вы там стоите, чтобы стричь. Так хоть делайте это как просят, хотя бы это. Моя пакля, не сметь трогать.
Я парикмахера прошу показать - сколько он будет стричь. Пальцами. Чтоб зажала прядь пальцами и показала. Потом даю добро. Иначе ну никак! Не понимают и все тут.

Гость
#21

такая же фигня. плойкой и феном пользуюсь очень редко, волосы не секутся, волосы не крашу, но отрезают ВСЕГДА больше чем прошу. Плюнула и перестала ходить в парикмахерскую. сама стригу. у меня волнистые волосы, даже если не совсем ровно, то всё равно не заметно. разделяю волосы на две стороны и стригу симметрично под углом как боб-каре у бузовой, только длиннее. таким образом сзади получается прямая линия.

Гость
#22
ДЖУЛИЯ

о дебилка парикмахер жесть

Жесть это ваши волосы на фоне ковра на стене. Во колхоз то! Лишь бы какие с*р*а*ные волосы, зато свои длинные?

Злюка
#23

Мне так тоже не повезло много лет назад. Волосы были почти до попы, просила только кончики подстричь и немного филировку сделать для формы, так эта косорукая мне волосы по плечи обстригла. С тех пор парикмахерские обхожу десятой дорогой, купила хорошие инструменты, на курсы походила и стригусь сама.

Гость
#24

Даю беспоатный совет, одна моя клиентка научила. Всегда говорить парикмазеру:"увижу более 2 см на полу-поатить не буду". Работает, не благодарите

Ольга
#25

Нет миленькие,если просили 2см,то получайте.А когда почти всю стрижку подстригла,а клиентке ещё захотелось 2 см.Опять начинаешь по новой стричь.Так надо за 2 стрижки платить,а не халявой заниматься.Очередная клиентка по времени сидит ,принцессу ждёт Потому что она сантиметрах не разобралась.

Гость
#26
Ольга

Нет миленькие,если просили 2см,то получайте.А когда почти всю стрижку подстригла,а клиентке ещё захотелось 2 см.Опять начинаешь по новой стричь.Так надо за 2 стрижки платить,а не халявой заниматься.Очередная клиентка по времени сидит ,принцессу ждёт Потому что она сантиметрах не разобралась.

все видели? всё поняли? лучше сами дома ровняйте.

Гость
#27
Гость

Даю беспоатный совет, одна моя клиентка научила. Всегда говорить парикмазеру:"увижу более 2 см на полу-поатить не буду". Работает, не благодарите

Спасибо!

Гость
#28
Гость

такая же фигня. плойкой и феном пользуюсь очень редко, волосы не секутся, волосы не крашу, но отрезают ВСЕГДА больше чем прошу. Плюнула и перестала ходить в парикмахерскую. сама стригу. у меня волнистые волосы, даже если не совсем ровно, то всё равно не заметно. разделяю волосы на две стороны и стригу симметрично под углом как боб-каре у бузовой, только длиннее. таким образом сзади получается прямая линия.

А я с помощью резинок стригу, на ютьюбе много роликов. Ножницы хорошие купила, да и все)

Гость
#29
Ольга

Нет миленькие,если просили 2см,то получайте.А когда почти всю стрижку подстригла,а клиентке ещё захотелось 2 см.Опять начинаешь по новой стричь.Так надо за 2 стрижки платить,а не халявой заниматься.Очередная клиентка по времени сидит ,принцессу ждёт Потому что она сантиметрах не разобралась.

А чего не стрижете сразу всех под мальчиков? Или боитесь ножницами в глаз?

Гость
#30

Мне муж подстригает, а я ему. Была подруга парикмахер-стилист, думала она адекватная, вроде в профессии хороша, но ей про меня наговорила гадостей другая знакомая, наврала, которая попросила у меня ее контакты, для стрижки и стилист теперь про меня гадости рассказывает, даже не спросив у меня правда ли это. )

Гость
#31
Гость

Даю беспоатный совет, одна моя клиентка научила. Всегда говорить парикмазеру:"увижу более 2 см на полу-поатить не буду". Работает, не благодарите

он ей просто скажет,пшла с кресла или в супер салонах, я вас стричь не буду.

В средних салонах мастер сам чаще всего себе хозяин😦ему ваши жалобы по барабану , а в шикарных, там стрижка стоит около 10.000.Ну не заплатите, попробуйте😉

Ольга
#32

Кто просит под мальчика того подстригаем.Порядочных клиентов почти 95%.А 5% так называемых гламурок потерпим.Эти люди со всеми в конфликте.

Гость
#33

Как работник салона уверяю Вас, клиент всегда прав. Пробуют еще как. Парикмахер-исполнитель, не пониавилась стрижка, макияж или окрашивание имеет полное право заплатить только за материал или не поатить вовсе. Не говорю, что такое из раза в раз, но нет-нет, да случается. quote="Гость"]он ей просто скажет,пшла с кресла или в супер салонах, я вас стричь не буду.
В средних салонах мастер сам чаще всего себе хозяин😦ему ваши жалобы по барабану , а в шикарных, там стрижка стоит около 10.000.Ну не заплатите, попробуйте😉[/quote]

Елена
#34
Гость

Как работник салона уверяю Вас, клиент всегда прав. Пробуют еще как. Парикмахер-исполнитель, не пониавилась стрижка, макияж или окрашивание имеет полное право заплатить только за материал или не поатить вовсе. Не говорю, что такое из раза в раз, но нет-нет, да случается. quote="Гость"]он ей просто скажет,пшла с кресла или в супер салонах, я вас стричь не буду.
В средних салонах мастер сам чаще всего себе хозяин😦ему ваши жалобы по барабану , а в шикарных, там стрижка стоит около 10.000.Ну не заплатите, попробуйте😉

Тогда нашим людям всем будет не нравиться,Нормально тебя подстригли не нравиться,макияж не нравиться.В следующей месяц в другой салон,тоже не понравится.Нештяк ,целый год ухоженная и бесплатно.Нужно бомжам посоветовать!😂

Катя222
#35

у меня такое второй раз уже за жизнь .всегда ношу длинные волосы, берегу.маски и тд. и позапрошлой зимой сделала мне дура омбре перепалила волосы и отрезала ужас такой. пришлось через год вообще каре подстричь

раньше лет 13 назад было тоже самое- пришла концы подстричь, а она мне чуть ниже плеч сделала, я в таком шоке была и тогда и тогда-что как овца заплатила и не могла слова сказать. отращиваю- втираю капсиол-думаю помогает) за год полтора отрастают норм

волосы всегда были по пояс! иногда ниже,то есть размер горя понять можно- и не посеченные. а ухоженные ровные прямые . сейчас страдаю( и самое главное-это делают мастера-у которых у самых волосы мышиный хвост. видимо зависть или не берегут чужие хорошие волосы. так как сами таких не имеют. сделала себе вывод- ходить к тем, у кого пышная красивая грива-они цену ей знают и твою будут беречь

Лианна Старк
#36

У меня так было ВСЕГДА. Кроме одного раза, когда я сказала, как в посте выше посоветовали, что не заплачу, если отрежет больше. Сейчас меня подруга или муж стригут, у которых с глазомером все нормально

где наша не пропадала
#37

ну я была
полегчало? волосы стали длиннее?

Гость
#38

Слушьте, ну про то, что "сама стригу как в салоне"- это прям хочется расхохотаться. Тут все красавицы-умницы-экономницы.
Когда денег нет, а понтов выше крыши, то обычно да, "стригу себя сама". А не слышут напрочь обычно или в "салонах" "у АрмЭна", вчерашних парикмахерских, или раньше вот в Персоне вообще у мастеров отсутствовал слух, сплошное креативное начало.

Гость
#39

Вообще удивляюсь я нашим феям- ногти сами, на ногах-сами. Волосы- тоже сами. И никто ж их не может удовлетворить;))) куда там мировой индустрии красоты, когда каждая первая сама себя по "резиночке" и Ю-тьюбу стрижет ;)))

Гость
#40

Я длинные сама подравниваю, у меня своя технология.
Один раз делала каре, одна мастер подстригла хорошо, я потом еще раз хотела,
она сначала обкарнала до ушей, потом спохватилась и оставшуюся часть сделала подлинней, и за этот ужас я заплатила во-первых, во-вторых отращивала это 6 мес.
Так что в парикмахерские больше не хожу

Гость
#41

А какой им смысл стричь больше, не пойму, если меньше отрежут, люди будут чаще ходить.

Гость
#42

Надо к одному мастеру ходить. По прочитанному сложилось впечатление, что раз в несколько лет ходите к первому попавшемуся мастеру, отрезать полсантиметра от убитой волосни. Длинные волосы вообще-то тоже нужно подстригать раз в 2-3 месяца. Представляю, что там творится на голове, даже с мамочками еженедельными.

Гость
#43

Моя родственница стрижёт себя и всех окружающих сама. Очень этим гордиться, тоже про салоны ужасы рассказывает. Может быть это пелена у человека на глазах, потому и не видит ужасы своих трудов. Никогда не поверю, что можно себя хорошо стричь, делать маникюр и педикюр. Это все от экономии и жизни в глубокой провинции.

Гость
#44

Продают возможно волосы

Bluehurt
#45

Сама себя не стригу, но то, что жопоруких парикмахеров развелась тьма - это факт! Стричь не умеют, а мнят себя прям мастерами. Поэтому столько безобразных стрижек у людей на головах. Найти даже на чужой голове красивую стрижку -проблема. И это я в Москве живу, в другом городе даже побоялась бы пойти. Заранее понятно, что все испортят.

Гость
#46

Либо косячат, отрежут неровно и давай выравнивать до ушей, вот такое было у меня)) Правда до плеч ровняли

Гость
#47
Bluehurt

Сама себя не стригу, но то, что жопоруких парикмахеров развелась тьма - это факт! Стричь не умеют, а мнят себя прям мастерами. Поэтому столько безобразных стрижек у людей на головах. Найти даже на чужой голове красивую стрижку -проблема. И это я в Москве живу, в другом городе даже побоялась бы пойти. Заранее понятно, что все испортят.

Согласна, такая же проблема с косметологами.
Маникюр-более менее..

Гость
#48

А вот поясните мне, кто специалист и кто советует например найти одного мастера. У меня тонкие прямые волосы. Никакой стрижки, просто прямые до лопаток. Я экспериментировала с салонами разной ценовой категории - разницы нет, честно. Есть разве что в первые часы (больше блестят, например) благодаря уходовому компоненту - понятно, что за 5000 наверное бальзам будет дороже, чем за 1500. И даже если концы равняла мне сестра - выглядит это точно так же.
И я ходила по салонам года 3 с целью отрастить волосы - не получается. Как только перестала вот сейчас с лета ходить - заметный рост. Т.е ч так понимаю, чтобы отрастить нужно либо вообще не стричь, или стричь меньше чем рост...

Гость
#49
Гость

Моя родственница стрижёт себя и всех окружающих сама. Очень этим гордиться, тоже про салоны ужасы рассказывает. Может быть это пелена у человека на глазах, потому и не видит ужасы своих трудов. Никогда не поверю, что можно себя хорошо стричь, делать маникюр и педикюр. Это все от экономии и жизни в глубокой провинции.

Про маникюр и педикюр согласна. Всегда видно, когда "домашний" вариант. А вот про волосы не всегда. Если у вас модельная стрижка, или хороший волос, где виден густой ровный срез, или какое-то хитрое окрашивание с использованием нескольких оттенков - то да. А если вот как у меня - просто тупо волосы реденькие в хвосте - чем мне поможет супер-мастер?..

Гость
#50

Я когда делала свадебную прическу(вызывала мастера на дом ест, но) приехала и вырвала мне половину волос, они у меня до середины спины, она с таким усилием рвала их, я не знаю в чем при​кол, но неужели нельзя аккуратнее это было делать. Не зря я в парикмахерские не хожу с 4хлет,концы мама стрижет.

Предыдущая тема