Гость
Статьи
Проблемы с кончиками …

Проблемы с кончиками волос

Девчонкиии, срочно нужна ваша помощь! Короче такое дело у меня проблемки с волосами, в корнях главное быстро жирнятся и перхоть лезет иногда,а на кончиках сухие, подстригаю ,через некоторое время опять секутся,что делать не знаю,использую маски вроде хорошие дорогие,не фига не помогает. может кто знает хорошие рецепты именно для тонких секущихся сухих кончиков, раньше волосы классные густые были, пила витамины и йод и никаких изменений нет. помогите прошу?!)))

Катюша
24 ответа
Последний — Перейти
Nero
#1

Если жирниться стали корни и волосы в целом испортились - ищите патологию не в волосах. Минимум - кишечник, максимум - гормональный сбой.

гость
#2

Стригите периодически

Катюша
#3

Корни не стали жирниться,они были всю жизнь такие уже с полового созревания так началось,думаю это генетически, но кончики истончились и секутся, пересушенные стали,вот уже 2-3 года наверно,до этого волосы были шикарны. стригусь периодически но не надолго мне это хватает,снова секутся и далее растут очень медленно.

Another side
#4

У меня похожая проблема - кончики сухие, а корни нужно раз в день или в два дня мыть, потому что жирнятся.

Перепробовала 100500 разных масок, дорогих в том числе, и проф., и натуральных. Толку не много.

XXX
#5

Купите себе специальный пилинг для скальпа. Я использую пилинг от итальянской марки Gestil. Вроде бы у Lush есть шумпунь с частицами морской соли, который также очищает кожу голову. Я сейчас мою волосы через день, а до использования пилинга приходилось мыть голову каждый день

Гость
#6

у меня такая же проблема. Мне сказаи, что проблемы с ЖКТ, и плюс у меня всегда волосы длинные, посоветовали подстричь, чтобы они отдохнули

Елена
#7

очень хорошо растирать влажные кончики волос капелькой оливкового масла.

#8

http://www.rastikosa.com/maski_efir.php почитайте, там про эфирные масла, точнее про хорошие масляные маски)

Соня
#9
Елена

очень хорошо растирать влажные кончики волос капелькой оливкового масла.

чистые волосы растирать? и не смывать потом?

Катюша
#10

я слышала,что надо маски чередовать, то есть к примеру месяц только маслами, потом желтков, потом кефиром, но я кефиром боюсь вдруг голова провоняет потом)) а еще слышала что когда масло наносишь, нужно подержать на волосах накрыв полиэтиленовым пакетиком на час где то.

Пони
#11

Берем масло для волос, флюид, сыворотка в спец. парикмахерских магазинах. Закалывайте волосы в дульки и пучки, так будуь меньше сохнуть.

Элла
#12

я бы тоже сначала советовала бы анализы сдать. А из средств у лунден илоны посмотрите, там есть из чего выбрать. мне лично нравится эти средства - помогают

Гость
#13

Khadi масла и шампуни. Можно другие аюрведические. Заказывать из индии лучше. Индийские порошки для мытья волос. Есть в москве. Миндальное масло для кончиков.

Все пройдет.

Анна
#14

репейным маслом кончики смазывай, где-то на час или два, потом смывай

Катюша
#15

так девушки по подробнее плиз, каким именно оливковым или все таки репейным, наносить на мокрую чистую голову, или на сухие концы, или можно и на грязную но мокрую? смывать шампунем или просто водой?))))))) ( закидала вас вопросами)

Богдана
#16

Тут уже писали про специальный пилинг, но можно даже особо не тратиться - взять обычную поваренную соль, смочить волосы и кожу головы и массировать солью кожу минут 10, потом ещё 10 минут подержать соль и смыть шампунем. Результат - волосы очень мягкие и состав последующих масок лучше действует.

Богдана
#17

По поводу масла - Я наношу горячее или очень теплое на кончики. Ещё лучше смешать масло и лимонным соком - блеск гарантирован, особенно если ополоснете водой соком. Наношу обычно на сухие волосы перед мытьем. Мой парикмахер советует после нанесения побрызгать волосы горячей водой из пульверизатора - это если есть 20 минут на масочку - для быстрого эффекта. Но конечно лучше пару часиков посидеть.

Богдана
#18

Кстати по поводу масла - если делаете очень часто - можно волосы перегрузить - будут висеть сосульками даже после мытья, поэтому лучше чередовать разные маски. Мне очень нравится увлажняющая, после нее и объем гарантирован - смешать кефир (жирность 2,5 - 3,2%) с крепко-заваренным зеленым чаем (50 мл) добавить одну две столовых ложек масла любого не жирного (миндального, рафинированного оливкового, подсолнечного), можно добавить ампулу алоэ. Маска жидкая - поэтому после нанесения сразу закутываюсь в полотенце. Через 40-60 минут смыть.

Habibti
#19

Масла, витамины, порошки для волос на http://perfume-oils.e-magazin.biz

Катюша
#20

Богдана, а какое масло вы используете?? и как волосы стали более толще,не секутся и не сохнут?

Соня
#21
Катюша

Богдана, а какое масло вы используете?? и как волосы стали более толще,не секутся и не сохнут?

присоединяюсь!

#22
Катюша

Девчонкиии, срочно нужна ваша помощь! Короче такое дело у меня проблемки с волосами, в корнях главное быстро жирнятся и перхоть лезет иногда,а на кончиках сухие, подстригаю ,через некоторое время опять секутся,что делать не знаю,использую маски вроде хорошие дорогие,не фига не помогает. может кто знает хорошие рецепты именно для тонких секущихся сухих кончиков, раньше волосы классные густые были, пила витамины и йод и никаких изменений нет. помогите прошу?!)))

Просто поменяйте уходку. маску подберите, я вообще могу посоветовать goldwell профессионалку, волосы живыми с ней становятся и от многих проблем избавляет, для кожи головы вообще шикарные шампуни у них.

Катюша
#23

девочки пользуюсь сейчас оливковым маслом,раз в неделю, нагреваю его немного и наношу только на кончики, но пока 2 раза делала, пока не вижу особо эффекта, а вот недавно подруги посоветовали маску которую сами делают. кефир полстакана,любое масло 1 ст.ложка,меж жидкий 1 ч,л.,любой бальзам для волос,но лучше маску косметическую 1 ч.л. обязательно. картофельный крахмал примерно 2-3 ст.л все это смешать и подогреть на водяной бане,наносить на вымымтые и подсушенные полотенцем волосы,одеваем шапочку для душа и полотенцем укутываем,и ходим не меньше полу часа ,потом обычным шампунем промываем в основном корни,кончики не так сильно промываем, и в конце люой бальзам на волосы и смыть, и всё. одна знакомая так делала говорит у меня волосы выздоровели. ну посмотрим. я буду только на кончики делать,боюсь чтобы потом волосы еще хуже не стали жирными или с перхотью

#24

девочки а что делать если маска не помогают,ведь по сути волос по длине не живой в него не проникает ничего!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: