Гость
Статьи
Проблема длинны волос.

Проблема длинны волос.

Здравствуйте,недавно столкнулась с проблемой длинный волос.(Я подросток.)Ношу очень длинные волосы,почти по колено.С самого детства мне их не обстригали кроме того что один раз обстригла бабушка и подравнивали концы,но не часто.Многие кто смотрит на мои волосы может перечислять плюсы о них бесконечно даже не зная минусов.Я незнаю что такое ходить с распущенными волосами по улице.Или разновидности стрижек.Да даже парикмахерская.Я никогда там не была.Я вечно выхожу на улицу с косой.Если буду выходить иначе шея будет потеть,волосы зацепляется за все подряд и собирать все.Часто прохожие говорят мне "Какая красивая коса." Так как хожу только с косой.Неговоря уже о количествах шампуня и бальзама потраченных на мои волосы.Некоторые прически мне не под силу.Например-шишка.Похожу немного и все.Развалилась.Ну и смущение тоже есть.Я интроверт и нелюблю когда прохожие смотрят на меня.Но из за тех же длинных волос каждый человек который проходит мимо меня смотрит в мою сторону словно увидел динозавра.Один раз даже знакомая моей тети сказала что вся моя красота заключается в волосах.Как будто если я их отрежу я превращусь в монстра.
И сильно хочу подстричься.Я знаю что мои одноклассники будут в шоке.Моя красота возможно утратится.Но зато я узнаю много нового о прическах,смогу разнообразить свой стиль и будет потрачено меньше денег на шампуни.Да и вообще откроется другая сторона жизни.
Подскажите,стричь или не стричь?

°•Polina•°
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нужно сразу стричь по плечи. отрежьте до попы. походите месяц. потом если захочется отрежьте до середины спины.
вам сейчас хочется, но у вас самой будет шок после стрижки. возможно будете плакать. Это бывает даже со взрослыми женщинами которые резко отрезают волосы и делают короткую стрижку.
Это сильный стресс, не надо резать косу под корень. убирайте длину постепенно по 10-20 см. чтобы, если что, вовремя остановиться и окружающие не так сильно заметят. Отрезать всегда успеете а обратно не приклеишь

Гость
#2

то что говорят всякие знакомые тётеньки это глупости, если так уж красиво, чего она сама не носит косу до пола?

#3

Думайте сами, Вам никто не подскажет. Вам надоело, я понимаю, у меня была тоже длинная коса, но где-то до середины бедер. Но это Ваша "фишка", каре могут носить все, а вот длинна для многих остается несбыточным желанием. С короткими Вы ещё успеете походить.
Вам правильно посоветовали, состригайте по чуть-чуть. Я отрезала резко, но они моментально отросли. Отрежьте немного, а там посмотрите.

lres
#4

Если честно, автор, волосы ниже поясницы, а тем более по колено, безвкусица полная. Есть одна знакомая, волосы по колено, тонкие, цвет блеклый, ей уже под 30 лет и все на неё внимание обращают, только не потому что это красиво, а потому что ужасно смотрится.

просто женщина
#5

ещё от роста зависит:
- при 150 это гном или водяной
- но с другой стороны, если растёте, то ваше "по пояс" завтра может оказаться "по лопатки"

Гость
#6

Позвоните по объявлениям "покупаем волосы", узнайте, сколько денег Вам готовы заплатить за ту или иную длину. Остригите волосы на такую длину, за которую получите максимум денег. Подробно расспросите парикмахеров, как правильно состричь волосы, чтобы они их купили. Они иногда сами стригут, чтобы потом волосы использовать максимально. Самые ценные волосы - натурального цвета, светлые, кажется, прямые. Если уж решили остричь, не упускайте возможность на этом заработать.
Стричь по 10 см - значит потерять, по крайней мере, неск. тысяч.

#7

скажу ты умничка большая продолжай в том же духе

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: