Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить волосы после родов

Собственно, проблема уже озвучена. Волосы длинные, но тонкие и лезут. Обрезать страшно жалко. Народные маски - испробовала уже наверное все, что есть в интернете, муж уже смеется, что весь холодильник на голову перемазала, толку ноль. Подумываю о проф средствах, но не хочется потратить деньги впустую. В общем, буду благодарна любой проверенной(!) рекомендации.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный фон пока не наладите, маски будут бесполезны. Проверьте гормоны,возможно перейдите на ОК.

Гость
#2

А толку не будет, так как это у вас гормональное. У меня такой волосопад был, до залысин. Через два года всё восстановилось.

Гость
#3

2 мес витамины для кормящих или для волос и маску 2 р в неделю: 2 ч ложки сухой горчицы( этот порошок в больших магазах продают), 2 со ложки репейного масла,желток.перемешиваем и на корни по проборам веткой наносимый!под тепла колпак( пакет завязывали и в полотенце).ходом час.чуть мечет.так должно быть.и смывааем водой,шампунь.получаете объём и волосы не выпадают.если и эээттооо неё будет помогать,то на гормоны сдайте,может что- то не восстановилось( гормоны)

Гость
#4

Ваткой наносим

Гость
#5

Не экспериментируйте лучше с горчицей, головную боль заработаете. Можно просто репейное масло для укрепления. А вот витамины да, попробуйте.

Гость
#6

Само придет в норму, как с ГВ закончите. А если уже не кормите - после полугода примерно. До того все бесполезно, только забирать в пучки, чтобы не разбрасывать волосню по дому и на улице.

Гость
#7

Вам бы к трихологу сначала сходить. Посмотрит волосы, кожу головы, да и подберете что. Я в свое время много разных средств испробовала, но их нужно менять постоянно, иначе эффект привыкания будет. Из последнего - кислородная эмульсия для роста волос Рerfleor понравилась, курс закончила месяц назад, но эффект есть до сих пор, волосы растут заметно быстрее и другие, более плотные что ли.

#8

Девочки, спасибо за ответы! Уже три месяца как не кормлю, а волосы все равно ужасные((

#9

Я думала про трихолога, но мне кажется, они каждый свой продукт продвигают. А мне важно, чтобы препарат был действенный, но в то же время не какая-нибудь убойная химия, чтобы организм не травить сильно.

Катя
#10

Собственно, проблема уже озвучена. Волосы длинные, но тонкие и лезут. Обрезать страшно жалко. Народные маски - испробовала уже наверное все, что есть в интернете, муж уже смеется, что весь холодильник на голову перемазала, толку ноль. Подумываю о проф средствах, но не хочется потратить деньги впустую. В общем, буду благодарна любой проверенной(!) рекомендации.

Я витамины добавляю в маски (в ампулах вит.В6 В12 РР С алоэ вера масло облепихи кедровое масло аргановое масло) Масло использовать на кончики а витамины втирать в кожу головы и ещё массаж можно делать.

Гость
#11
valyusha-sokolovskaya

Я думала про трихолога, но мне кажется, они каждый свой продукт продвигают. А мне важно, чтобы препарат был действенный, но в то же время не какая-нибудь убойная химия, чтобы организм не травить сильно.

Ну не знаю. Сейчас же любой состав по интернету пробить можно, посмотреть, что к чему, насколько вреден. Я всё, что мне советуют, проверяю всегда, а то мало ли аллергия пойдёт. Тот же Рerfleor по составу нормальный оказался, на удивление у меня ни одной побочки, хотя я очень чувствительно реагирую на большинство препаратов.

Гость
#12
Гость

2 мес витамины для кормящих или для волос и маску 2 р в неделю: 2 ч ложки сухой горчицы( этот порошок в больших магазах продают), 2 со ложки репейного масла,желток.перемешиваем и на корни по проборам веткой наносимый!под тепла колпак( пакет завязывали и в полотенце).ходом час.чуть мечет.так должно быть.и смывааем водой,шампунь.получаете объём и волосы не выпадают.если и эээттооо неё будет помогать,то на гормоны сдайте,может что- то не восстановилось( гормоны)

Спасибо, что подсказали где купить горчицу, а то я не знала, что она в магазине продается. А то я думала, что она только в упаковке в баночке бывает, готовая. уже хотела ее на волосы мазать, оказывается она в порошке. И еще ветку какую для волос? Можно елевую?

Гость
#13

Обрезайте тонкие и прозрачные. Не спасёте уже, нечего над ними трястись. Обрежете и начинайте уход со сдачи анализов

Гость
#14
Гость

Ну не знаю. Сейчас же любой состав по интернету пробить можно, посмотреть, что к чему, насколько вреден. Я всё, что мне советуют, проверяю всегда, а то мало ли аллергия пойдёт. Тот же Рerfleor по составу нормальный оказался, на удивление у меня ни одной побочки, хотя я очень чувствительно реагирую на большинство препаратов.

а вы знаете, что то что вы посоветовали в инете нет? ну что, как будем выходить из ситуации вранья?

Юла
#15

витамины пьешь? шампунь смени на безсульфтный, я от либридерма использую хорошо промывает волосы,не так жирняться и ухоженные стали. Массаж головы поделай. И маску с красным перцем. Из домашних масок делала маску с луком?

Света
#16

против выпадения хорошо помогают специальные средства для волос с биотином и прием витаминов внутрь группы В.

Вика
#17

У меня очень ломкие волосы и я вынужденна постоянно пользоваться укрепляющими средствами для волос. Недавно, я нашла вот такой набор http://www.beauty-shop.ru/catalog/keratina-nabor-ukrep-shampun-kontsits-s-keratinom-d-vsekh-tip-volos-2kh100ml-kativa.html и пользуюсь им теперь постоянно. Набор недорогой и отлично укрепляет, оздоравливает волосы.

Света
#18

я пользовалась сывороткой Tahe Fitoxil такой - http://wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5. Волосы перестали выпадать где-то через месяц. Плюс новые стали лучше расти.

Света
#19
Гость

Гормональный фон пока не наладите, маски будут бесполезны. Проверьте гормоны,возможно перейдите на ОК.

гормональный фон сам наладиться, просто нужно подождать и пользоваться специальными средствами для волос.

Гость
#20

Профессиональная косметика VG Professional VG Professional - это профессиональная линейка средств по уходу за волосами и кожей головы(шампуни,масла,маски для волос,мицеллярная вода) высокого качества, созданная на основе натуральных компонентов с добавлением современных рецептур. • Для создания продукции применяются новейшие формулы и разработки, не допускающие использование в составе косметики продукты, угнетающих и замедляющих естественные процессы регенерации кожи. • VG Professional создается в России. Все подробности в нашей группе https://vk.com/vg_professional

#21

у меня после родов ужасно лезли. я масло втирала в корни самое дешевое. репейное. и маску делала укрепляющую. брала с перцем готовую лошадиная сила. мне помогло очень. еще витамины пей. я виташарм пила

#23

Я впервые с эдакой проблемой тоже столкнулась после рождения бейбика.
То мне тогда очень хорошо помогла плацентарная косметика, в частности я пользовалась комплексом шампунь от выпадения и лосьон с алоэ вера Ланьер. Волосы до этого лечила и народными рецептами и разными средствами и лошадиными, короче всем чем угодно. Но вот Ланьер это как по мне лучшее. Это единственное что помогло и действительно очень хорошее средство. Попробуйте автор!

Гость
#24

скраб солевой делали? Ещё биотин пропить обязательно. Ещё морковный сок в смеси с лимонным, маску с горчицей или перцем, я люблю Тающую у лошадиной силы, уже третий год периодически её покупаю.,

#25

Мне из лошадиной силы помогла маска "тающая", больше не подошло ничего, что только не пила и не втирала...

Инга
#26

Я делала маску с маслами, шампунь с коллагеном в аптеке купила, и использовала сывороточный несмываемый реаниматор волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина.

Александра
#26

После беременности была такая проблема, как выпадение волос. Что только не делала, ни бальзамы, ни маски не помогали. Решила тоже пропить витамины, это было для меня последней надеждой. Выбор упал на Натубиотин, т.к. в аптеке о нем хорошо отзывались, тем более, что он с коэнзимом R, а это то что нужно для красоты и здоровья волос! Теперь каждую весну буду его брать, отличные витамины которые помогли мне решить проблему моих ослабленных волос.

Виталина
#27

Я думаю эта проблема коснулась многих девушек. У меня у самой волосы активнее стали выпадать после рождения сына. Я только недавно начала принимать Натубиотин, чтоб укрепить и оздоровить свои волосы. Уже есть результаты.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: