Гость
Статьи
Хочу вылечить …

Хочу вылечить волосы!!!

У меня сухие волосы. Много красила, последние 2 года, вообще, осветляла. В общем, волосы не очень, хотя и не совсем потеряны. Очень хочется теперь отрастить свои, живые и красивые. Помогите советами! Какие маски и масла лучше использовать? Начала делать желатиновые. Еще мажу волосы репейным маслом. Недавно переехала в Москву. Так теперь еще и перхоть ужасная, а раньше не было((( Посоветуйте у кого что !

Аквамаринка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень нравиться никотиновая кислота.Продается в аптеке, на 30 дней по одной ампуле втираете желательно в чистую кожу головы и эффект супер и растут и не выпадают.

Красная
#2

может лучше их отрезать ? покраситься в максимально свой цвет, и отращивать дальше, постоянно их подстригая.

Гость
#3
Гость

Очень нравиться никотиновая кислота.Продается в аптеке, на 30 дней по одной ампуле втираете желательно в чистую кожу головы и эффект супер и растут и не выпадают.

серную кислоту еще предложи

Гость
#4

самый лучший способ отрастить новые и не мучать их бесконечно

Якалка
#5

На себе испытала - лечить крашеные волосы как мертвого парить. Перетерпела 4 месяца и сделала обычное мелирование. Почти 8 месяцев делаю его. Волосы хоть на половину, но живые и блестящие. Чуть ли не как в школе. А многокрашенные волосы можно только уплотнить силиконом или др. подозрительными эмульсиями.

Гость
#6

ополаскивать отваром ромашки, придаст блеск и избавит от перхоти

Алина-малина
#7
Гость

серную кислоту еще предложи

Так никотиновая кислота, как мне помнится ,это витамин РР, крайне необходимый для хорошего состояния кожи и волос. Уж если ее при ряде заболеваний внутривенно колют, то ничего страшного при ее нанесении на кожу головы не произойдет.

Гость
#8

Я профессиональные маски стала брать, два месяца использую-вроде получше

Лена
#9

Для волос хорошо масло кокосовое, аргановое. Покупайте натуральные масла, есть интернет магазины эко продуктов. Покрасьтесь в свой цвет и постепенно срежете все сухие волосы. Чтобы быстро росли - оптимально маска из горчицы+желток+репейное масло+мед, нанести на 1-1,5, у меня сильно голову не печет от нее. Потом промываете волосы шампунем, и наносите, отступив от корней на неск сантиметров, масло кокосовое например, на ночь можно оставить. На ютубе есть неплохой блог ирен влади, я оттуда про масла все узнала, тоже искала как отрастить волосы.

Victoriz
#10

moroccanoil масло хорошое..

щ
#11

irecommend.ru/content/beshennyi-rost-volos-super-dlinnye-vol​osy-retsept-maski-mnogo-foto

Лена
#12

[quote="щ"]irecommend.ru/content/beshennyi-rost-vo​los-super-dlinnye-vol​osy-retsept-maski-mnogo-foto[/qu​ote]

что то не открывается :(

Гость
#13

сссссссссс

Poison
#14

Я перешла на шампуни без силиконов и сульфатов. Пишут про мароканойл - там куча силиконов. да, внешне волосы по началу выглядят хорошо. Но когда все это накопится - они станут просто убитые. Я 7 лет пользовалась профессиональными линиями и делал мелирование. Сейчас вот расплачиваюсь. Мою волосы органикой, втираю препараты для роста и укрепления волос, чтобы быстрее начали расти волосы и можно было постепенно состричь крашеные. Маски делаю масляные раз в неделю. Есть в органик шоп масла Байкал (смесь масел). Очень хорошо питают волос. Правда эффект наступает со временем. Вообще - все, что идет изнутри - проявляется только со временем - и блеск, и живость волос. Поэтому нужно набраться терпения. Профкосметика нас избаловала конечно. Мы уже забыли какие наши волосы настоящие.

Катя
#15

вот, что мне помалго:

-ампулы DIKSON - Ristrutturante,

-так же пару раз в неделю на ночь или за час - два до мытья головы делать маски с оливковым маслом (или кокосовым- но хорошим- натуральным).

-И японские шампуни и кондиционеры.

Гость
#16
Victoriz

moroccanoil масло хорошое..

оно,кстати,в магазинах продается? или только черз инет?

Victoriz
#17

оно,кстати,в магазинах продается? или только черз инет?

я в салоне покупала..

Victoriz
#18
Poison

Я перешла на шампуни без силиконов и сульфатов. Пишут про мароканойл - там куча силиконов. да, внешне волосы по началу выглядят хорошо. Но когда все это накопится - они станут просто убитые. Я 7 лет пользовалась профессиональными линиями и делал мелирование. Сейчас вот расплачиваюсь. Мою волосы органикой, втираю препараты для роста и укрепления волос, чтобы быстрее начали расти волосы и можно было постепенно состричь крашеные. Маски делаю масляные раз в неделю. Есть в органик шоп масла Байкал (смесь масел). Очень хорошо питают волос. Правда эффект наступает со временем. Вообще - все, что идет изнутри - проявляется только со временем - и блеск, и живость волос. Поэтому нужно набраться терпения. Профкосметика нас избаловала конечно. Мы уже забыли какие наши волосы настоящие.

Я с Вами полностью согласна.. Но сейчас в шампунях этих же силионов много , да и остальной гадости.. Я пользуюсь спец. шампунем вот его состав входит: Вода очищенная, лауретсульфат натрия, кокоамфодиацетат динатриевая соль, хлорид натрия, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерин, поликватерниум-10, лаурет-4, лимонная кислота, ЭДТА динатриевая соль, метилпарабен. Не содержит отдушек и красителей. Уж не заню есть ли там силиконы.. дермотолог специально выписала.. говорит для чквствительной кожи

А вы какими шампунями пользуетесь?

Victoriz
#19

А кокосовое масло в аптеках продается? Цена?

Гость
#20

Я восстановила волосы, перейдя на "Рецепты Агафьи" Все средства на травах, без сульфатов, силиконов, и на мыльном корне.

Волосы ОЧЕНЬ изменились за год.

Nero
#21
Victoriz

А кокосовое масло в аптеках продается? Цена?

Оно в супермаркетах продается. У нас - банка 325 мл - примерно 13 евро. Производство - Таиланд. Наверняка и в России есть.

Nero
#22

Для отращивания - полновесная доля белка в рационе ( одну зиму я увлекалась рыбой и морепродуктами - никогда в жизни больше волосы так не росли, с такой скоростью), хороший витаминно-микроэлементный комплекс для приема, отсутствие стрессов. Чтоб сохранить уже существующие волосы - минимум воздействия фена, легкий шампунь, очень хорошая маска для волос или спрей. Регулярно - сыворотки для скальпа. Укладками тоже не терзать.

Пу
#23

если сильно перезжены , то врядли что-то поможет. Но если не сильно сожжены, то можно попробовать агафьей сбор семи трав вроде называется, только обязательно в купе с маской этой же серии

Victoriz
#24
Пу

если сильно перезжены , то врядли что-то поможет. Но если не сильно сожжены, то можно попробовать агафьей сбор семи трав вроде называется, только обязательно в купе с маской этой же серии

Вы имете ввиду "Рецепты бабушки Агафьи".. если да, то купила маску.. чего-то не очень..

Пу
#25
Victoriz

Вы имете ввиду "Рецепты бабушки Агафьи".. если да, то купила маску.. чего-то не очень..

видимо, вам только растить свои

Динара
#26
Красная

может лучше их отрезать ? покраситься в максимально свой цвет, и отращивать дальше, постоянно их подстригая.

+1

И еще на irecommend полно советов там я нашла рецепт шампуня из горчицы и еще маска Джунгли !!

Динара
#27
Victoriz

Я с Вами полностью согласна.. Но сейчас в шампунях этих же силионов много , да и остальной гадости.. Я пользуюсь спец. шампунем вот его состав входит: Вода очищенная, лауретсульфат натрия, кокоамфодиацетат динатриевая соль, хлорид натрия, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерин, поликватерниум-10, лаурет-4, лимонная кислота, ЭДТА динатриевая соль, метилпарабен. Не содержит отдушек и красителей. Уж не заню есть ли там силиконы.. дермотолог специально выписала.. говорит для чквствительной кожи

А вы какими шампунями пользуетесь?

На айрекоменд посмотрите эко - шампунь от ив роше !!

и еще леди годива шампунь , это что то!!!!!

Victoriz
#28
Пу

видимо, вам только растить свои

я не автор.. так ответите а вопрос?

Динара
#29
Катя

на ночь маски с оливковым маслом .

+10000000000000

и еще вот

http://irecommend.ru/content/tverdyi-shampun-lush-ledi-godiv​a

Victoriz
#30
Динара

VictorizЯ с Вами полностью согласна.. Но сейчас в шампунях этих же силионов много , да и остальной гадости.. Я пользуюсь спец. шампунем вот его состав входит: Вода очищенная, лауретсульфат натрия, кокоамфодиацетат динатриевая соль, хлорид натрия, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерин, поликватерниум-10, лаурет-4, лимонная кислота, ЭДТА динатриевая соль, метилпарабен. Не содержит отдушек и красителей. Уж не заню есть ли там силиконы.. дермотолог специально выписала.. говорит для чквствительной кожи

А вы какими шампунями пользуетесь?

На айрекоменд посмотрите эко - шампунь от ив роше !!

и еще леди годива шампунь , это что то!!!!!

спасибо, надо попробовать..

Няся))
#31

19 продается (я про Россию). в аптеке фирмы реал в темной баночке такой, 82 р стоит. 50 мл

Иван
#32

Мне от перхоти помог шампунь CLEAR vita ABE. В течении двух недель исчезла перхоть и зуда больше нет. И волосы стали меньше грязнится.Раньше мыл голову ежедневно, а сейчас один раз в три дня. Попробуйте женскую линейку,может и вам поможет.

Аквамаринка
#33
Красная

может лучше их отрезать ? покраситься в максимально свой цвет, и отращивать дальше, постоянно их подстригая.

Так и хочу сделать, но не до корней же их резать!!!!

Аквамаринка
#34

Свои волосы не совсем потерянь. Уже делала маски с желтком кефиром и маслами, пользуюсь ретинолом. Феном волосы не сушу, укладки не делаю. Волосы не совсем прям солома, но всё же не фонтан.(

#35
Динара

VictorizЯ с Вами полностью согласна.. Но сейчас в шампунях этих же силионов много , да и остальной гадости.. Я пользуюсь спец. шампунем вот его состав входит: Вода очищенная, лауретсульфат натрия, кокоамфодиацетат динатриевая соль, хлорид натрия, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерин, поликватерниум-10, лаурет-4, лимонная кислота, ЭДТА динатриевая соль, метилпарабен. Не содержит отдушек и красителей. Уж не заню есть ли там силиконы.. дермотолог специально выписала.. говорит для чквствительной кожи

А вы какими шампунями пользуетесь?

На айрекоменд посмотрите эко - шампунь от ив роше !!

и еще леди годива шампунь , это что то!!!!!

А я недавно заказала себе этот эко-шампунь, вот сижу и думаю какой он) Вроде отзывы хорошие, можно и попробовать) А вы им пользовались?)

Гость
#36

Сыворотки для роста, масочки обязательно, маски делаю сама домашние с горчицей, яйцом - очень хорошо помогают, сыворотку покупаю - Nanoderm фирма называтся, наша русская

Людмила
#37

Да, пробовала маски с яйцом, мне парикмахер посоветовала шампунь целебный Плазан, пользуюсь уже месяц, супер, не жалею!!!!

Лариса
#38

Принимайте витаминки ,сделайте масочки укрпляющие, поможет.

Гость
#39

от любого лечения эффект наступит через полгода только. и все это время нельзя красить волосы, часто пользоваться феном.. я свои осветленные и поврежденные волосы смогла спасти только через 1,5 года. постепенно отстригаю концы и отращиваю свой цвет. просто к окрашиванию надо было с умом подходить, но тогда мозгов не было, поэтому не парилась никакими средствами, покупала краски в магазине и мазала когда настроение было. бывало раз-два в месяц(( Устраиваем себе проблемы сами и потом мучаемся..

#40

Хорошо помогают маски с коньяком. Берете чайную ложку коньяка, желток и чайную ложку меда, смешиваете и на 30 минут, раза 3 в неделю. Это если из народных средств. Я еще себе покупала систему Давинес, там шампунь, спрей и маска. Но в аптеках их не найти, заказывала через интернет http://cosmotop.ru/manufacturers/davines/ .Хорошие средства. Волосы нужно лечить еще и изнутри, поэтому купите витаминки и я думаю Вы с проблемой справитесь.

Корица
#41

Масло для волос Лореаль Mythic (около 700 руб) или Керастаз (около 1700 руб), продаются в салонах красоты, флакончика хватает надолго, на год точно, восстанавливает просто отлично, только этим маслом вылечила волосы после хим.завивки

блонд
#42

У меня были убитые волосы, я крашусь в блонд лет 10, осветляю корни+общий тон, каждое утро фен+утюгом выпрямлаля-иначе просто пакля с мелким бесом )

Мои волосы просто спасла косметика LANZA, там шампуни без лаурил сульфат натрия+маска восстанавливающая в красной тубе-лучшего у меня не было. У них же есть и кератиновое масло-просто супер. И самое главное, я сделала кератиновое выпрямление волос и вообще перестала притрагиваться к фену и утюжку, волосы сохнут сами, секущихся и ломких волос нет вообще!!!! я своими волосами довольна первый раз в жизни.Мне 32 косметику могу себе позволи дорогую, но помогло именно это.

Tess
#43

действительно, дорого-ещё незначит хорошо.

Если вы не хотите совсем отстричь поврежденные волосы, значит нужно делать маски,стимулирующие рост, с перцем например. из недорогих,но эффективных масок могу посоветовать шоколадную маску, от лекомакс фарма, чудесная вещь, а главное натуральный состав. Мне помогло

Анна 20
#44

Я долго отращивала волосы , меня спасло репейное масло с экстрактом крапивы от" Эвалар" это значительно ускорило рост волос за полгода на 10 см. а еще в аптеке продается серия белорусской косметики по уходу за волосами "мертвое море" не дорогая но классная.я пользовалась бальзамом только. но волосы стали очень пышными и толстыми.Она бирюзового цвета "dead sea"

нюська
#45

Подруга пользуется акульим жиром-в аптеке купила и очень довольна!

Юля
#46

нужно чаще подстригать волосы, плохие концы, как отрастут. делать маски, желательно чтобы присутствовал кефир, вот одна из них:МАСКА для осветленных,поврежденных, пересушенных феном и плойками волос:

- кефир - полстакана

- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.

- мед жидкий - 1 ч.л.

- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.

- должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем)) маску держать не менее получаса! я обычно выжидаю 1 час, потом смываю шампунем, но стараюсь промывать только у корней, кончики особо не затрагивайте шампунем! потом нанести любой бальзам на минутку и всё!

Состав маски был вычеслен мною эксперементальным путём! Волосы из-за постоянной сушки были в ужасном состоянии, сухие, ломкие, не поддающиеся укладке(( я перевернула весь интеренет, какие маски только не испытывала на себе, но эффекта особого не видела... потом начала сама пытаться подбирать ингредиенты и именно после ЭТОЙ маски увидела ХОРОШИЙ результат!!! Волосы ожили на глазах!

Гость
#47

Всем доброго вечера. Пользуюсь белорусской косметикой. Очень нравится серия aurum и черная икра. Для волос козье молоко нравится маска и шампунь. Нашла недавно магазин белорусской косметики. Работают наложенным платежом, самый безопасный способ. Оказывают бесплатные консультации. Девочки, советую. Если кому-то интересно поделюсь belesso.ru И кстати, после первой покупки получила статус постоянного покупателя, теперь со скидкой покупаю товар )))

Марина
#48

Я тоже заигралась красками, свой цвет светло русый, потом по красилась в ярко черный, через годик рыжая была, потом блондинка, потом в свой цвет покрасилась, потом снова блондинкой стала и такая до сих пор) правда уже полгода ни крашусь ни чего, отращиваю свои , начала то я баловаться в 15 а сейчас мне 20, так вот что то я отвлеклась) в блондинку я красилась и потом корни закрашивала всегда одним методом сначала пудра осветляющая и только смыла тут же краска осветляющая. Так вот петух меня жареный клюнул когда в одно прекрасное утро я проснулась с волосами чуть выше плеч, я просто офффигела) что за б...?) волосы настолько сожгла что они просто полетели как осенний листопад, хотя иногда я до сих пор подозреваю что как то странно они облетели все по одной длинне и за одну ночь, но стричь меня некому да и зачем , живем с мужем вдвоем , он не признается) говорит я тайком сходила подстриглась в парикмахерскую) ну в общем это для меня загадка до сих пор) сейчас рассказывают с улыбкой потому как уже успокоилась да и мне прикольно идет с короткими, да и отрастают потихоньку. Теперь о главном. Росли они у меня ну ооочень медленно см 5-6 за 6-7 месяцев, потом я купила в fix praise где все по 38 рублей шампунь бабушки агафьи БЕЛАЯ БАНЯ именно белая а не черная. И сама не поверила смотрю в зеркало и трогаю их а они реально отрастают теперь см 4 за 1,5 где то, и раньше я вообще не могла ни рас чесать ничего без кондиционера это была неотъемлемая часть, с этим шампунем я забыла про кондиционер. И волосы были сожженые а сейчас даже на ощупь вполне приятные гладенькие не пушистые не колкие) шампуню 5++++++ и это за 38 рублей)))) в обычных магазинах эту белую баню не видела, в fix случайно купила попробовать)

Марина
#49

Девчонки а кто знает в чем секрет ) почему у всех азиатских женщин густющие длинные блестящие волосы???) очень интересно че это они делают такого)??

#50

привет рекомендую себя!!))))
на сайте все подробно и цены демократичны, а вообще для востановления волос и кожи головы я использую органические продукты специально предназначенных для этого , традиционными продуктами себе не вылечишь волосы оно все примерно одного качества толку не будет .