Гость
Статьи
Девочки,сколько раз в …

Девочки,сколько раз в месяц Вы моете голову?

Я мою 2-3 раза в месяц, но голова выглядит опрятно, так как волосы сухие. А коллега по работе недавно мне заявила, что такое ощущение, что у меня голова грязная. У самой жирные волосы и она их каждый …

///
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Зинаида третий размер груди
#101

Через день-два мою...

#102

Каждый день мою, потому что не свежие волосы это очень...мягко сказать - не приятно.

Ириша
#103

Каждый день, ну через день на крайняк. У меня у корней жирные, а концы сухие. Иначе как в шлеме получается. Но многим достаточно раз в неделю, но реже я считаю, какие бы сухие волосы не были, они все равно ГРЯЗНЫЕ БУДУТ.

Гость
#104

Я мою через день, иногда каждый день. У меня жирный тип волос))

Гость
#105
///

Я мою 2-3 раза в месяц, но голова выглядит опрятно, так как волосы сухие. А коллега по работе недавно мне заявила, что такое ощущение, что у меня голова грязная. У самой жирные волосы и она их каждый день намывает. А Вы сколько раз в месяц моете голову? И какой у Вас тип волос (сухие,жирные,нормальные)?Как часто грязнятся?

Фу какая гадость, вы грязнуля.

Гость
#106

Я в такие моменты вспоминаю другие темы про "самая читающая страна в мире" и думается мне, кому вы читающие вонючки нужны.

Уж лучше такие как жена Жиркова. Она хоть голову моет.

Serebro_Stav
#107

Читала очень интересный совет в отрывном календаре. Если у вас нет времени вымыть голову - не расстраивайтесь. Возьмите сто грамм крупной соли и вотрите её в кожу головы. Обмотайте голову полотенцем и подержите так около часа. Затем тщательно вычешите соль из волос.

Чтобы помыть голову нужно 10 минут, посушить - ещё 10. А что бы соль вычисать - час. Какая анфиг экономия времени?

Гость
#108
Гость

Так часто моете? Ничего себе.. Я 3 раза в год мою.

А я раз в десятилетку. Вот как очередной юбилей нашего любимого Вовчика Путина отмечаю, то обязательно волосы мою.

#109

А я вообще не мою,жду,когда грязь сама отвалится.

#110

Почитаешь,не надо ни Винокура,ни Задорнова.

ужастик
#111

2-3 раза в месяц - это что-то, даже в глухих деревнях и то раз в неделю обычно моют. коллега вам правильно заявила, а вы просто привыкаете и не чувствуете. вот в метро сейчас таких полно. и ничто их с грязной головой не спасает - ни одежда, ни косметика, ни внешние данные. сразу видно, что чушка

Гость
#112
вау

Раз 5 в месяц, или 4. Волосы сухие, я не курю, ничем не укладываю (только выпрямляю или накручиваю утюжком/плойкой), распущенные редко ношу, жирных корней у себя ни разу не видела, волосы всегда пахнут шампунькой или духами)

В метро почти не езжу, после метро конечно сразу мыла бы!

ну вы душ, я надеюсь, тоже 4 раза в мес принимаете? достаточно ведь только подмышки помыть и все. остальное же не потеет и не марается

Интересно
#113
Полина

Абалдеть. Как жто интересно мыть голову один раз в две недели?!

Я мою ежедневно, либо раз в два дня !

А как в советское время раз в неделю все мыли...

Да еще рекомендации тех лет были - сухие волосы надо мыть раз в 10-14 дней, о как))

Про жирные не помню, но тоже жесть.

Гость
#114

люди, ну как можно быть НАСТОЛЬКО ТУПЫМИ?

Волосы часто мыть НЕЛЬЗЯ! ну нельзя же, поймите это, особенно промышленными шамунями, в которых столько химии. они от этого портятся и слабеют. вы хотите через 10-15 лет с короткой стрижкой ходить?

у меня с детства ужасные волосы. и чего я только не делала, но только тогда когда я начала мыть их раз в 4-5 дней, они у меня стали такими, какими никогда не были.

или могу дать совет - если вам невмоготу - мойте голову часто, но только не покупными шампунями. мойте голову водой, или делайте шампуни дома сами, в интернете полно рецептов.

Гость
#115

118. Открою вам секрет, не у всех ужасные волосы от природы. а вы их в детстве что ли каждый день мыли, а потом стали мыть раз в 4-5 дней? у многих вообще-то наоборот. тоже вот в детстве 1 раз в неделю мыла, сейчас мою каждый день и волосы стали лучше

гостовский
#116
Гость

Я мою раза полтора в месяц. Мне достаточно. Голова выглядит опрятно, т.к. волосы сырые. Голос по работе молчит, т.к. у самой уже почти волос нет. Не знаю, и что она там каждый день намывает.

я плачу....................))))))

Гость
#117
Гость

118. Открою вам секрет, не у всех ужасные волосы от природы. а вы их в детстве что ли каждый день мыли, а потом стали мыть раз в 4-5 дней? у многих вообще-то наоборот. тоже вот в детстве 1 раз в неделю мыла, сейчас мою каждый день и волосы стали лучше

да что вы? охyеть теперь. после вашего поста моя жизнь перевернулась и мой мир рухнул. даже не знаю как жить дальше.

мойте-мойте))) быстрее облысеете) мне конкуренция не нужна)

Гость
#118
Гость

да что вы? охyеть теперь. после вашего поста моя жизнь перевернулась и мой мир рухнул. даже не знаю как жить дальше.

мойте-мойте))) быстрее облысеете) мне конкуренция не нужна)

да ладно вам)) так уж в открытую завидовать...

Илай Лучистый
#119

А можно вовсе и не мыть, так как сами подумайте сколько на это времени уходит... Ну это дело убеждений, привычек итд итп..

Практически во всех шампунях находится неоднородные соединения.. что негармонично для нас - ну сами подумайте вы бы стали кушать, пить шампунь? - ПРавильно , Нет. Наша кожа имеет множество пор и через них проходит всякая жидкость..

Постоянно пользуясь шампунем - мы имеем только кратковременный блеск и чистоту волос, а затем мучающую нас ЛОМКОСТЬ волос.. А стоит только посмотреть под иным углом, и станет ясно, что... хватает.... всего навсего.... догадайтесь?... Ну ладно, нам хватает ВОДЫЫ!!! Всего лишь ВОДЫ! :)))

Принимай Душ и Всё, волосы со временем привыкнут и станут сильными, не всем это подходит, многие даже против этого - это их выбор. Если кого заинтересовало - ищите , найдете! Успехов!

Гость
#120
Гость

люди, ну как можно быть НАСТОЛЬКО ТУПЫМИ?

Волосы часто мыть НЕЛЬЗЯ! ну нельзя же, поймите это, особенно промышленными шамунями, в которых столько химии. они от этого портятся и слабеют. вы хотите через 10-15 лет с короткой стрижкой ходить?

у меня с детства ужасные волосы. и чего я только не делала, но только тогда когда я начала мыть их раз в 4-5 дней, они у меня стали такими, какими никогда не были.



или могу дать совет - если вам невмоготу - мойте голову часто, но только не покупными шампунями. мойте голову водой, или делайте шампуни дома сами, в интернете полно рецептов.

От шампуней не лысеют.

И волосы от него не истончаются.

Очередной маркетинговый ход компаний продвигающих свой товар.

За всю свою практику работы с врачом трихологом небыло ни одного случая потери волос или критического ухудшения их состояния из-за шампуней или бальзамов.

Причины чаще всего внутренние.

А вот вы слишком агрессивны. Мойте голову хоть голубиным пометом, ваше право.Но обвинять в тупости людей, которым не по душе ваши взгляды - крайне неразумно.

Гость
#121

У меня волосы склонны к жирности, мою 2 раза в неделю. Если мыть каждый день, грязнятся гораздо быстрее. Не пользуюсь промышленными шампунями, делаю маски натуральные, феном не сушу. Соглашусь с 118 постом, не вижу необходимости мыть голову каждый день, только мучить волосы.

Гость
#122
Гость

Ага! Вы пральна заметили - если нет времени

Ошибочка в отрывном календаре. Надо было написать "если в доме нет воды, но у вас дофига времени, то..."

Гость
#123
Гость

А я раз в десятилетку. Вот как очередной юбилей нашего любимого Вовчика Путина отмечаю, то обязательно волосы мою.

Ой! Так он же не вечный... Как же вы потом будите?

Гость
#124
Илай Лучистый

А можно вовсе и не мыть, так как сами подумайте сколько на это времени уходит... Ну это дело убеждений, привычек итд итп..

Практически во всех шампунях находится неоднородные соединения.. что негармонично для нас - ну сами подумайте вы бы стали кушать, пить шампунь? - ПРавильно , Нет. Наша кожа имеет множество пор и через них проходит всякая жидкость..

Постоянно пользуясь шампунем - мы имеем только кратковременный блеск и чистоту волос, а затем мучающую нас ЛОМКОСТЬ волос.. А стоит только посмотреть под иным углом, и станет ясно, что... хватает.... всего навсего.... догадайтесь?... Ну ладно, нам хватает ВОДЫЫ!!! Всего лишь ВОДЫ! :)))

Принимай Душ и Всё, волосы со временем привыкнут и станут сильными, не всем это подходит, многие даже против этого - это их выбор. Если кого заинтересовало - ищите , найдете! Успехов!

Вы забыли написать, что от мясной пищи надо отказаться. В мясе всё зло! Вот зайчик сидит на морковке и чистенький! Никто не видел зайчика с жирной шорсткой!

вау
#125
Гость

вауРаз 5 в месяц, или 4. Волосы сухие, я не курю, ничем не укладываю (только выпрямляю или накручиваю утюжком/плойкой), распущенные редко ношу, жирных корней у себя ни разу не видела, волосы всегда пахнут шампунькой или духами) В метро почти не езжу, после метро конечно сразу мыла бы!



ну вы душ, я надеюсь, тоже 4 раза в мес принимаете? достаточно ведь только подмышки помыть и все. остальное же не потеет и не марается

Нет, писечку я раз в пять лет мою. Она у меня поэтому так вкусно пахнет, ландышами и клубничкою. А зачем её чаще-то мыть, у меня ведь волосы сухие по типу, и на лобке тоже.

Гость
#126
Гость

Гостьлюди, ну как можно быть НАСТОЛЬКО ТУПЫМИ?

Волосы часто мыть НЕЛЬЗЯ! ну нельзя же, поймите это, особенно промышленными шамунями, в которых столько химии. они от этого портятся и слабеют. вы хотите через 10-15 лет с короткой стрижкой ходить?

у меня с детства ужасные волосы. и чего я только не делала, но только тогда когда я начала мыть их раз в 4-5 дней, они у меня стали такими, какими никогда не были.



или могу дать совет - если вам невмоготу - мойте голову часто, но только не покупными шампунями. мойте голову водой, или делайте шампуни дома сами, в интернете полно рецептов.От шампуней не лысеют.

И волосы от него не истончаются.

Очередной маркетинговый ход компаний продвигающих свой товар.

За всю свою практику работы с врачом трихологом небыло ни одного случая потери волос или критического ухудшения их состояния из-за шампуней или бальзамов.

Причины чаще всего внутренние.



А вот вы слишком агрессивны. Мойте голову хоть голубиным пометом, ваше право.Но обвинять в тупости людей, которым не по душе ваши взгляды - крайне неразумно.

а вы типа не агрессивны?) перечитайте свой пост еще раз и подумайте, кто из нас агрессивен. если человек туп - я просто указываю на факт. жаль просто, что к вашим тупым советам могут прислушаться другие наивные люди. а на вас мне наcрать, мойте хоть каждый час, говорю же - вам же вреднее. вы потом облысеете. моя профессия связана с тем, что я изучаю химический состав косметики, и поверьте на слово, там столько всякой х..и, что даже нюхать опасно.

Гость
#127
Гость

Гостьда что вы? охyеть теперь. после вашего поста моя жизнь перевернулась и мой мир рухнул. даже не знаю как жить дальше.

мойте-мойте))) быстрее облысеете) мне конкуренция не нужна)да ладно вам)) так уж в открытую завидовать...

ну что вы) недалеких, к тому же в перспективе лысых людей жалеют.. а не завидуют им..

Гость
#128
Гость

ГостьГостьда что вы? охyеть теперь. после вашего поста моя жизнь перевернулась и мой мир рухнул. даже не знаю как жить дальше.

мойте-мойте))) быстрее облысеете) мне конкуренция не нужна)да ладно вам)) так уж в открытую завидовать...



ну что вы) недалеких, к тому же в перспективе лысых людей жалеют.. а не завидуют им..

Ага, вот Куценко и Бондарчук такие жалкенькие и им никто, ну никто не завидует. Ну может только те, для кого волосатость не главный критерий оценки.

Оль, а оль!
#129

Я мою голову раз в ТРИ дня, и не чаще, иначе волосы ужасно сушатся и корни болят. И даже за это время они не успевают засалиться.

Но я сейчас провожу курс никотинки для роста волос + маски репейные с аевитом от выпадения => приходится мыть каждый день(((

Гость
#130
Гость

ГостьГостьлюди, ну как можно быть НАСТОЛЬКО ТУПЫМИ?

Волосы часто мыть НЕЛЬЗЯ! ну нельзя же, поймите это, особенно промышленными шамунями, в которых столько химии. они от этого портятся и слабеют. вы хотите через 10-15 лет с короткой стрижкой ходить?

у меня с детства ужасные волосы. и чего я только не делала, но только тогда когда я начала мыть их раз в 4-5 дней, они у меня стали такими, какими никогда не были.



или могу дать совет - если вам невмоготу - мойте голову часто, но только не покупными шампунями. мойте голову водой, или делайте шампуни дома сами, в интернете полно рецептов.От шампуней не лысеют.

И волосы от него не истончаются.

Очередной маркетинговый ход компаний продвигающих свой товар.

За всю свою практику работы с врачом трихологом небыло ни одного случая потери волос или критического ухудшения их состояния из-за шампуней или бальзамов.

Причины чаще всего внутренние.



А вот вы слишком агрессивны. Мойте голову хоть голубиным пометом, ваше право.Но обвинять в тупости людей, которым не по душе ваши взгляды - крайне неразумно.





а вы типа не агрессивны?) перечитайте свой пост еще раз и подумайте, кто из нас агрессивен. если человек туп - я просто указываю на факт. жаль просто, что к вашим тупым советам могут прислушаться другие наивные люди. а на вас мне наcрать, мойте хоть каждый час, говорю же - вам же вреднее. вы потом облысеете. моя профессия связана с тем, что я изучаю химический состав косметики, и поверьте на слово, там столько всякой х..и, что даже нюхать опасно.

Изучаете химический состав? Что такое "гидроксипропил". Уверена сдуетесь.)))

Знать физико-химические свойства вещества и читать этикетку на баночке с кремом - разные вещи.

Жду ответа.

Гость
#131

Два- три раза в неделю. Иначе голова начинает пахнуть.

10%
#132

Знаю несколько густоволосых грязнулек, волосы у них не грязнятся, так они и сами не каждый день моются. Одна коллега водостойкой тушью раз в три дня красится и зубы, бывает, на работе чистит. А шевелюра роскошная, и моет она ее раз в неделю.

Ника
#133

Зимой через день, летом раз в три дня. Волосы сухие, с грязной головой не хожу.

#134

через день. дальше - сальная становится. феном сушу в исключительных случаях, волосы почти по пояс.

Гость
#135

Через 2 дня.

гость 165
#136

Мою 3-4 раза в месяц. Волосы кудрявые, очень сухие.

кейт хадсон
#137

я живу в Москве ,соответственно,мою 30 - 31 раз в месяц.после каждого рабочего дня или выхода на улицу, как можно не смыть всю грязь и пыль,которая осела на волосах?)

Ольга
#138

Мою 2 раза в неделю. Летом через день.Волосы сухие и очень непослушные,слегка кудрявые... Подруга моет каждый день и каждый день укладка, Но она как тут говорилось работает в Москве, пол дня уходит на проезд в метро,электричке.Поэтому загрязняются быстро. Я каждый не могу,точно без волос останусь...

lana
#139
Гость

люди, ну как можно быть НАСТОЛЬКО ТУПЫМИ?

Волосы часто мыть НЕЛЬЗЯ! ну нельзя же, поймите это, особенно промышленными шамунями, в которых столько химии. они от этого портятся и слабеют. вы хотите через 10-15 лет с короткой стрижкой ходить?

у меня с детства ужасные волосы. и чего я только не делала, но только тогда когда я начала мыть их раз в 4-5 дней, они у меня стали такими, какими никогда не были.



или могу дать совет - если вам невмоготу - мойте голову часто, но только не покупными шампунями. мойте голову водой, или делайте шампуни дома сами, в интернете полно рецептов.

С Вами, наверное моя коллега согласится, вот поэтому сидит с накрашенным лицом и с сосульками на голове, ведь зачем часто волосы мыть, они ведь могут испортится! ))))

Гость
#140
///

Я мою 2-3 раза в месяц, но голова выглядит опрятно, так как волосы сухие. А коллега по работе недавно мне заявила, что такое ощущение, что у меня голова грязная. У самой жирные волосы и она их каждый день намывает. А Вы сколько раз в месяц моете голову? И какой у Вас тип волос (сухие,жирные,нормальные)?Как часто грязнятся?

2-3 раза в неделю. Волосы сухие т.к. у меня химия и крашены-перекрашены. А в целом - по ощущению - как корни под кудрями чесаться начинают - так и мою

Гость
#141

У каждого разный тип кожи и волос , поэтому кто- то может не мыть голову по две недели и они будут нормальные,а кто -то помоет ,а на следующий день грязная. Главное не нарушать pH кожи и Мыть голову по мере необходимости.

гость
#142

Щаз скажу. Уже 20 лет мою голову каждый день.Собираюсь продолжить эту традицию еще на ближайшие 20 лет.

Волосы жирные.

гость
#143

Воспитательница у сына в садике.Даже на утреннике с непомытой башкой стоит.

Наверно слепая и не видит,что голова сальная.

Гость
#144

По любому ежедневные головомойки вредны! Это вам любой врач-дерматолог,трихолог скажет.И чем чаще моешь,тем они жирней,если мыть каждый день,то их свежести даже на 2 часа не хватит.

У меня жирная голова и мою 1-2 раза в неделю,как посоветовала трихолог.

комментарий года
#145

Через день, всегда утром. Если на второй день ожидается важная встреча или мероприятие - обязательно мою, чтобы идти со свежими.

Тася
#146
Зяблик

У меня у знакомой волосы короткие моет - 1 раз в 2 недели и считает что у нее голова не грязная. На самом деле тихий ужас, она еще каждый день их лаком побрызгивает -"укладку делает". Может у Вас тоже голова грязная, а Вы этого не замечаете. По теме голову мою через день.

Ужас,фу- фу(( Как можно лак не смыть, он же противный...

Тася
#147

Читала очень интересный совет в отрывном календаре. Если у вас нет времени вымыть голову - не расстраивайтесь. Возьмите сто грамм крупной соли и вотрите её в кожу головы. Обмотайте голову полотенцем и подержите так около часа. Затем тщательно вычешите соль из волос.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тася
#148

Голову мою три раза в неделю.

Гость
#149

Мою голову 2 раза в неделю. Раньше мыла каждый день, пока знакомая с длинными густыми волосами не научила одной хитрости. Если голова на второй день выглядит несвежей можно помыть только челку, а остальные волосы не трогать. Так я отучилась от этой дурной привычки. У меня на это ушло больше года.

#150
Maxima

что???? фу. они же наверное воняют у тебя жутко, вон на работе даже говорят уже) волосы должны блестеть и пахнуть чистыми) по этому каждый день или через день мою, длина почти до поясницы

Если они у вас воняют это не значит что у всех воняют, у меня коса до задницы мою раз в неделю, когда мы с мужем дикорями ездили отдыхать я месяц примерно не мыла, как ни странно волосы ни пахли и не были жирными, а вот у мужа у того за день засаливаются жестко, люди разные и волосы тоже...