Гость
Статьи
Муж не чистит унитаз и …

Муж не чистит унитаз и не моет пол

Здравствуйте. Я на 8 месяце беременности. Задаюсь вопросом: любит ли меня муж? Он никогда не помогает в плане уборки, даже сейчас, когда мне тяжело гнуться и нельзя дышать химией. Беременность тяжелая, гестоз, и я прошу его помочь убрать, он обещает, говорит "почему раньше не просила?" (я обычно говорю, когда убрано уже). Но каждый раз все повторяется. В выходные он и не вспоминает об уборке. Встает рано, в половину девятого, меня начинает будить, ворочается рядом, ходит по квартире, шумит, предлагает прогулку, хотя я встать не могу. Почистить унитаз ему в голову не приходит. В коридоре выключатель постоянно падает на пол, мне так надоело с животом наклоняться, чтобы его искать в темноте. На мои просьбы починить муж отвечает, что это невозможно.
Когда мы встречались, он показал себя человеком, слишком берегущим себя. Опаздывал на работу, потому что просыпал. В выходные вставал не раньше 10, а иногда и валялся часов до 11. Если мне нужно было помочь поднести продукты, он вздыхал, часто перекладывал сумку из одной руки в другую, говорил "какая тяжесть". Хотя он ходил в спортзал и хвастался, что поднимает "веса 60-80 кг". Меня же поднял один раз и надорвался, что называется. Когда мы покупаем воду 5-6 литров, ему тоже все не так: то ручка бутылки руку режет, то бутылка объемная, нести неудобно. Мы всегда стороной обходили компании, особенно пьяные, даже если это намного удлиняло нам путь. Как-то раз его оскорбили в транспорте, он так же повел себя недостойно, как мне показалось. Когда возил родителей на дачу, то по большей части спал там, пока они работали.
Мужу 30 лет, если это имеет значение. Мы не жили до свадьбы. Женаты недолго, я забеременела еще до свадьбы (но свадьба не по залету).
Как вы думаете, неужели ему его комфорт превыше всего? Есть ли тут любовь? Или он считает, что если женился, то все обязанности по дому на мне, будь я даже трижды беременна?

Лилечка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Возьмите у него денег на уборщицу, которая придет и помоет ваш толкан.
"я обычно говорю, когда убрано уже" - это просто тррандец, где логика? О необходимости уборки говорят до уборки.

#2

Ну вы же сами сказали - пока встречались, он показал себя человеком, который слишком себя бережёт. Вы это приняли, забеременели, вышли замуж. Какие теперь к нему претензии? Он может и любит вас, но так и будет "беречь себя".
А раз вам тяжело, напрямую просите его помочь, говорите что делать. Пусть ноет, вздыхает, но делает

Гость
#3

Вы чего ждали, автор, от мужа? Уборки и готовки? Так этого не было до свадьбы - откуда возьмется после?
А беременеют умные после нескольких лет брака, когда притирка прошла, выучены привычки и сколько ложек сахара в чай кладут!!

Гость
#4

Не надо ждать, когда до него дойдет, что нужно убраться. Даете ершик в руки со словами:сегодня твоя очередь, с уборкой тоже самое, говорите, то, что вас не устраивает ему, а не плачьтесь на форуме. Мужчины не экстрасенсы, чтобы денские мысли читать, говорите конкретно своему мужу, что ему необходимо сделать. А то так и получается, сама себе придимала к чему придраться, сама и обиделась. По поводу выключателя-что там невозможно починить? Новый выключатель за 100 р. никак не установить? Вызовите электриков, если ваш мужчина не в состоянии этого сделать. На его нытье по поводу тяжестей-так и говорите "чего ноешь? Это не 60 кг поднимать".

Гость
#5
Гость

Не надо ждать, когда до него дойдет, что нужно убраться. Даете ершик в руки со словами:сегодня твоя очередь, с уборкой тоже самое, говорите, то, что вас не устраивает ему, а не плачьтесь на форуме. Мужчины не экстрасенсы, чтобы денские мысли читать, говорите конкретно своему мужу, что ему необходимо сделать. А то так и получается, сама себе придимала к чему придраться, сама и обиделась. По поводу выключателя-что там невозможно починить? Новый выключатель за 100 р. никак не установить? Вызовите электриков, если ваш мужчина не в состоянии этого сделать. На его нытье по поводу тяжестей-так и говорите "чего ноешь? Это не 60 кг поднимать".

Ну и еще, насчет продуктов. Если так хочет, может хоть по 100 раз в день мотаться в магазин, но без вас, если ему трудно 5 кг донести до дома. Пусть тогда туда и ходит по несколько раз, если ему в кайф. Вам то какая разница? Даете список ему в руки и вперед, пусть покупает

Гость
#6

Залетная свадьба. Мужику ничего не надо, кроме обслуги. Родите и, к сожалению, все только усугубится, т.к. вам в нагрузку ребенок, а мужику это дополнительное препятствие к прислуге (вам). Учитесь "шуршать" по хозяйству быстро, четко и везде.

#7

Пусть ссыт в раковину или ванну, и проблема будет решена.

Лилечка
#8
Гость

Залетная свадьба. Мужику ничего не надо, кроме обслуги. Родите и, к сожалению, все только усугубится, т.к. вам в нагрузку ребенок, а мужику это дополнительное препятствие к прислуге (вам). Учитесь "шуршать" по хозяйству быстро, четко и везде.

Вы специально провоцируете меня? Свадьба незалетная, узнали о беременности уже после свадьбы.

Лилечка
#9
Гость

Не надо ждать, когда до него дойдет, что нужно убраться. Даете ершик в руки со словами:сегодня твоя очередь, с уборкой тоже самое, говорите, то, что вас не устраивает ему, а не плачьтесь на форуме. Мужчины не экстрасенсы, чтобы денские мысли читать, говорите конкретно своему мужу, что ему необходимо сделать. А то так и получается, сама себе придимала к чему придраться, сама и обиделась. По поводу выключателя-что там невозможно починить? Новый выключатель за 100 р. никак не установить? Вызовите электриков, если ваш мужчина не в состоянии этого сделать. На его нытье по поводу тяжестей-так и говорите "чего ноешь? Это не 60 кг поднимать".

Я говорю прямо, без намеков. А если вызову электрика, он бучу поднимет на неделю. Будет меня ругать, что мужик в доме, а деньги надо тратить на вызов другого. У нас всегда так: раковина забилась, мы пару дней ей не пользуемся, ходим мыть посуду в ванную, а он все собирается чистить, и приказывает сантехника не вызывать.

Лилечка
#10
Бухие бухи

Возьмите у него денег на уборщицу, которая придет и помоет ваш толкан. "я обычно говорю, когда убрано уже" - это просто тррандец, где логика? О необходимости уборки говорят до уборки.

И до уборки говорю. И он сам видит, что пыль лежит, сам говорит об этом. Но ничего не делает.
Или в выходной говорит: "Вот начну пол мыть, пока помою, уже некогда гулять будет идти" и вздыхает: "Тебе же воздух свежий нужен, надо гулять". В итоге пол не помыт. А моет он 2 часа. Он все делает очень медленно.

Гость
#11
Лилечка

Я говорю прямо, без намеков. А если вызову электрика, он бучу поднимет на неделю. Будет меня ругать, что мужик в доме, а деньги надо тратить на вызов другого. У нас всегда так: раковина забилась, мы пару дней ей не пользуемся, ходим мыть посуду в ванную, а он все собирается чистить, и приказывает сантехника не вызывать.

Я еще раз повторю, говорите чтобы починил, "долбите" мозг значит, если с 1го раза не понимает. Говорите как есть, что тогда будете сантехников или электриков вызывать, что если он считает себя мужиком, то пусть и чинит это, если поломалось, а не ждет когда всемирный потоп произойдет или током кого-то долбанет

Гость
#12

Говорите ему чётко, что и когда он должен сделать.
Если и это не поможет, то дело плохо.

гость
#13

роди еще пятерых, автор, и проблема решится.

Гость
#14

Домашнее хозяйство, уборка-готова, поддержание уюта - женское дело. Пользуйтесь не ядреной бытовой химией, а содой. Полы мойте не согнувшись втри погибели тряпкой, а стоя шваброй. Унитаз помыть - дело нескольких секунд, в ем сложность, ершиком. Нашли проблемы на ровном месте. А если вам совсем-совсем плохо - ложитесь на сохранение. Я не считаю, что женщина должна все на себе одна тащить, а муж валяться на диване и палец о палец не ударить, какая-то помощь должна быть. Но вы что-то слишком прибедняетесь.
Или вы делаете все дела сами так, как вам удобно, без фанатизма - или если даже это тяжело, идите к врачу и берите направление на госпитализацию до родов. Тем более если говорите, гестоз - имеете полное право хоть месяцами там отлеживаться. А если бы у вас мужа не было или уехал надолго, как бы вы в одиночку справлялись? Наверняка или делали бы все сама, или забили и убирались реже, по состоянию. Вот так же и сейчас делайте.

Гость
#15

автор он у вас тупенький
значит надо говорить медленно долго и тупо повторять
да это нервы
ну а шо делать
2месяца надо долбать
розетку лучше нанять
туалет пусть сам и полы пусть сам
маму вызовите когда родите иначе свихнетесь
чо еще - ааа развод через пару лет вам обеспечен с таким долбоепом... у меня все( денег нет но вы крепитесь будет примерно так. года через 4 у вас в мозгу просветлеет и найдете себе нормального. все познается со временем и в сравнении.

барачник
#16

А я вот все сам уярю. И унитазы и раковины и 180 кв.м полов. Потому как некому. А жить в грязи как то не буа!

#17
Лилечка

И до уборки говорю. И он сам видит, что пыль лежит, сам говорит об этом. Но ничего не делает. Или в выходной говорит: "Вот начну пол мыть, пока помою, уже некогда гулять будет идти" и вздыхает: "Тебе же воздух свежий нужен, надо гулять". В итоге пол не помыт. А моет он 2 часа. Он все делает очень медленно.

Вот пусть моет 2 часа.
Не моет - вызываете клининг, потом пусть вопит.

миша
#18

ужас такого мужа иметь(

456
#19
Лилечка

И до уборки говорю. И он сам видит, что пыль лежит, сам говорит об этом. Но ничего не делает. Или в выходной говорит: "Вот начну пол мыть, пока помою, уже некогда гулять будет идти" и вздыхает: "Тебе же воздух свежий нужен, надо гулять". В итоге пол не помыт. А моет он 2 часа. Он все делает очень медленно.

Он пусть моет, а вы гулять идите в это время. В чем проблема?
А вообще не понимаю, как вас угораздило с таким связаться.

Гость
#20
Гость

Домашнее хозяйство, уборка-готова, поддержание уюта - женское дело. Пользуйтесь не ядреной бытовой химией, а содой. Полы мойте не согнувшись втри погибели тряпкой, а стоя шваброй. Унитаз помыть - дело нескольких секунд, в ем сложность, ершиком. Нашли проблемы на ровном месте. А если вам совсем-совсем плохо - ложитесь на сохранение. Я не считаю, что женщина должна все на себе одна тащить, а муж валяться на диване и палец о палец не ударить, какая-то помощь должна быть. Но вы что-то слишком прибедняетесь. Или вы делаете все дела сами так, как вам удобно, без фанатизма - или если даже это тяжело, идите к врачу и берите направление на госпитализацию до родов. Тем более если говорите, гестоз - имеете полное право хоть месяцами там отлеживаться. А если бы у вас мужа не было или уехал надолго, как бы вы в одиночку справлялись? Наверняка или делали бы все сама, или забили и убирались реже, по состоянию. Вот так же и сейчас делайте.

Сразу видно, что нищеброд какой-нибудь пишет. Только такая категория людей почему-то считает, что бытовая работа - бабская привилегия. Потому что в детстве перед носом такая модель семьи была: мать - ломовая лошадь и и обслуга, отец - хозяин-барин. Женщины, выучите слово - САМОУВАЖЕНИЕ.

Гость
#21
Гость

Не надо ждать, когда до него дойдет, что нужно убраться. Даете ершик в руки со словами:сегодня твоя очередь, с уборкой тоже самое, говорите, то, что вас не устраивает ему, а не плачьтесь на форуме. Мужчины не экстрасенсы, чтобы денские мысли читать, говорите конкретно своему мужу, что ему необходимо сделать. А то так и получается, сама себе придимала к чему придраться, сама и обиделась. По поводу выключателя-что там невозможно починить? Новый выключатель за 100 р. никак не установить? Вызовите электриков, если ваш мужчина не в состоянии этого сделать. На его нытье по поводу тяжестей-так и говорите "чего ноешь? Это не 60 кг поднимать".

Читаю вас и думаю, а нах*я такой муж воообще? Может, он готовит и стирает?

Гость
#22
Гость

Я еще раз повторю, говорите чтобы починил, "долбите" мозг значит, если с 1го раза не понимает. Говорите как есть, что тогда будете сантехников или электриков вызывать, что если он считает себя мужиком, то пусть и чинит это, если поломалось, а не ждет когда всемирный потоп произойдет или током кого-то долбанет

А потом будут истории про жену-пилу…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: