Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

шампунь из основы

Всем привет! Совсем не давно перешла на натуральный шампунь. Который делаю сама. из основы для шампуня с добавлением всяких растительных экстрактов. Довольна своим творением. Так вот ищу собеседников. Может кто что новое расскажет.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Я только мыло из основы делаю. Добавляю витамин а и е, деготь, календулу, миндальное масло, эфирные масла. К самодельному шампуню присматриваюсь. Вопрос в том, как определить качество основы. Описания везде красивые и лживые. Основа это главное. Толку в плохую основу полезности пихать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я так понимаю основа для шампуня (которая органик) везде предлагается одна и та же (только цена разнится в разы). Если вы про нее, то пользуюсь давно, добавляю полисорбат (иначе плохо промывает, у меня довольно жирная кожа голова) и эфиры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Думаю полезные и питательные маски для волос можно и нужно делать самому, а смывать пыль лучше проверенным шампунем.
    Подписывайтесь на интересные афоризмы и полезные советы: http://vk.com/chemodanchik_sekretov

Нравится0
    Не нравится0
  • Никита

Думаю полезные и питательные маски для волос можно и нужно делать самому, а смывать пыль лучше проверенным шампунем.
    Подписывайтесь на интересные афоризмы и полезные советы: http://vk.com/chemodanchik_sekretov

а маски какие именно из того что есть на кухне? или тоже есть какие то основы?

Нравится0
    Не нравится0
  • если речь зашла о масках... может кто знает какие есть натуральные или собственного производства маски которые наносятся после мойки волос шампунем. То есть те которые не надо смывать шампунями, а просто водой. Ну и конечно что бы потом волосы не были на вид жирными. в моем арсенале таких две, это желатиновая с добавлением масел, экстрактов, бальзама и яичная с теми же компонентами, что и желатиновая. А мне хотелось как то рознообразить. Может кто что пробовал, пишите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я так понимаю основа для шампуня (которая органик) везде предлагается одна и та же (только цена разнится в разы). Если вы про нее, то пользуюсь давно, добавляю полисорбат (иначе плохо промывает, у меня довольно жирная кожа голова) и эфиры.

здравствуйте, я так понимаю, вы давно занимаетесь изготовлением шампуней...хочу с вами посоветоватся...в этом деле я новичок, никак не могу понять...в магазине купила готовую основуShampoo Base и основу для кондиционера. Мне посоветовали добавить туда эфирные масла.Попробовала , сделала.У меня жирная кожа головы и сухие( крашенные ,вытравленные) волосы. Когда я помыла шампунем, у меня волосы собрались в один комок, я их вообще не могла разодрать.Кондиционер конечно спас дело, но все равно, как то я испугалась. У меня очень чувствительная кожа головы, я поэтому и начала пробовать делать шампуни. От всех покупных, даже дорогих шампуней у меня раздражение, и быстро пачкаются волосы...Помогите, что нужно добавить в шампунь и кондиционер, чтобы было все таки помягче.И если Вам несложно, пожалуйста,напишите в граммах...Я неглупый человек, но пока не могу никак разобратся.

Нравится0
    Не нравится0
  • наталья

здравствуйте, я так понимаю, вы давно занимаетесь изготовлением шампуней...хочу с вами посоветоватся...в этом деле я новичок, никак не могу понять...в магазине купила готовую основуShampoo Base и основу для кондиционера. Мне посоветовали добавить туда эфирные масла.Попробовала , сделала.У меня жирная кожа головы и сухие( крашенные ,вытравленные) волосы. Когда я помыла шампунем, у меня волосы собрались в один комок, я их вообще не могла разодрать.Кондиционер конечно спас дело, но все равно, как то я испугалась. У меня очень чувствительная кожа головы, я поэтому и начала пробовать делать шампуни. От всех покупных, даже дорогих шампуней у меня раздражение, и быстро пачкаются волосы...Помогите, что нужно добавить в шампунь и кондиционер, чтобы было все таки помягче.И если Вам несложно, пожалуйста,напишите в граммах...Я неглупый человек, но пока не могу никак разобратся.

я по- моему неправильно Е- мейл написала- sonita.77@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть