Гость
Статьи
шампунь из основы

шампунь из основы

Всем привет! Совсем не давно перешла на натуральный шампунь. Который делаю сама. из основы для шампуня с добавлением всяких растительных экстрактов. Довольна своим творением. Так вот ищу собеседников. Может кто что новое расскажет.

мимо пробигала
7 ответов
Последний — Перейти
Сима
#1

Я только мыло из основы делаю. Добавляю витамин а и е, деготь, календулу, миндальное масло, эфирные масла. К самодельному шампуню присматриваюсь. Вопрос в том, как определить качество основы. Описания везде красивые и лживые. Основа это главное. Толку в плохую основу полезности пихать?

Гость
#2

я так понимаю основа для шампуня (которая органик) везде предлагается одна и та же (только цена разнится в разы). Если вы про нее, то пользуюсь давно, добавляю полисорбат (иначе плохо промывает, у меня довольно жирная кожа голова) и эфиры.

Никита
#3

Думаю полезные и питательные маски для волос можно и нужно делать самому, а смывать пыль лучше проверенным шампунем.

Подписывайтесь на интересные афоризмы и полезные советы: http://vk.com/chemodanchik_sekretov

мимо пробигала
#4
Никита

Думаю полезные и питательные маски для волос можно и нужно делать самому, а смывать пыль лучше проверенным шампунем.

Подписывайтесь на интересные афоризмы и полезные советы: http://vk.com/chemodanchik_sekretov

а маски какие именно из того что есть на кухне? или тоже есть какие то основы?

мимо пробигала
#5

если речь зашла о масках... может кто знает какие есть натуральные или собственного производства маски которые наносятся после мойки волос шампунем. То есть те которые не надо смывать шампунями, а просто водой. Ну и конечно что бы потом волосы не были на вид жирными. в моем арсенале таких две, это желатиновая с добавлением масел, экстрактов, бальзама и яичная с теми же компонентами, что и желатиновая. А мне хотелось как то рознообразить. Может кто что пробовал, пишите.

наталья
#6
Гость

я так понимаю основа для шампуня (которая органик) везде предлагается одна и та же (только цена разнится в разы). Если вы про нее, то пользуюсь давно, добавляю полисорбат (иначе плохо промывает, у меня довольно жирная кожа голова) и эфиры.

здравствуйте, я так понимаю, вы давно занимаетесь изготовлением шампуней...хочу с вами посоветоватся...в этом деле я новичок, никак не могу понять...в магазине купила готовую основуShampoo Base и основу для кондиционера. Мне посоветовали добавить туда эфирные масла.Попробовала , сделала.У меня жирная кожа головы и сухие( крашенные ,вытравленные) волосы. Когда я помыла шампунем, у меня волосы собрались в один комок, я их вообще не могла разодрать.Кондиционер конечно спас дело, но все равно, как то я испугалась. У меня очень чувствительная кожа головы, я поэтому и начала пробовать делать шампуни. От всех покупных, даже дорогих шампуней у меня раздражение, и быстро пачкаются волосы...Помогите, что нужно добавить в шампунь и кондиционер, чтобы было все таки помягче.И если Вам несложно, пожалуйста,напишите в граммах...Я неглупый человек, но пока не могу никак разобратся.

наталья
#7
наталья

здравствуйте, я так понимаю, вы давно занимаетесь изготовлением шампуней...хочу с вами посоветоватся...в этом деле я новичок, никак не могу понять...в магазине купила готовую основуShampoo Base и основу для кондиционера. Мне посоветовали добавить туда эфирные масла.Попробовала , сделала.У меня жирная кожа головы и сухие( крашенные ,вытравленные) волосы. Когда я помыла шампунем, у меня волосы собрались в один комок, я их вообще не могла разодрать.Кондиционер конечно спас дело, но все равно, как то я испугалась. У меня очень чувствительная кожа головы, я поэтому и начала пробовать делать шампуни. От всех покупных, даже дорогих шампуней у меня раздражение, и быстро пачкаются волосы...Помогите, что нужно добавить в шампунь и кондиционер, чтобы было все таки помягче.И если Вам несложно, пожалуйста,напишите в граммах...Я неглупый человек, но пока не могу никак разобратся.

я по- моему неправильно Е- мейл написала- sonita.77@mail.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: