Гость
Статьи
Помогите спасти …

Помогите спасти волосы!!!

Буду рада любому совету и комментарию! Ситуация не простая: в августе прошлого года обнаружила на голове плешинку 1,5х2 см (в трихологии называется алопеция), обратилась к врачу (причем проконсультировалась у 4 специалистов, только последний внушил доверие - клиника Панацея в Челябинске). Пока бегала по врачам и сдавала анализы, плешка увеличилась до 3 см. Прошло 10 месяцев лечения, плешка затянулась на сантиметр, остальная часть зарастает пухом без пигментации (совершенно седые). нормальные плотные волосы не растут((( причем стала замечать, что волосы постоянно лезут. причем использовала капсулы "Rinfoltil" по всей голове. самое страшное началось недавно: врач посоветовала маску (масло А, Е и "Золотой шелк"+сок алоэ+желток два раза в неделю по 40 мин), через 2-3 недели, после смывания очередной маски в руке осталось просто неописуемо огромное количество волос, чуть ли не с толщиной половины мезинца. Я чуть не упала в обморок от ужаса! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! Со всей головы сыпются волосы каждый день - неужели облысение действительно может наступить?!!! Через несколько дней идти снова к врачу, но в последний прием она говорила о том, что просто не знает что со мной делать(((( ЕСЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ - ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

соль, обыкновенный соляной пиллинг или морской солью, реально помогает, а так ничего вам не поможет из этих масок и х уясок, только пересадка волос

гость
#2

http://www.youtube.com/watch?v=EnlWdQ5HNIM

Гость
#3

а луковые маски не пробовали, их много с разными вариациями, я понимаю запах потом ужас ужас, но реально помогают.

волос растет от перцовых масок.

212
#4

говорят с перцем хорошие маски, кровообращение! а может чего в организме не хватает? витамины...мне ампулы селектив очень нравятся

Надежда
#5

Обязательно посмотрите за июнь архив программы "Жить здорово". Нужно проверить щитовидку-сдать анализы на гормоны. Никакие маски не помогут, еще влияют стрессы, принимала знакомая афобазол(такая же ситуация была),помогло. Еще хорошо массаж головы.

Гость
#6

Автор, проверьте функцию щитовидной железы. Для начала сдайте просто анализ крови из вены натощак на ТТГ. Если выше нормы или на верхней границе - к эндокринологу на назначением. При недостаточной функции ЩЖ организму с этой проблемой не справиться, в ней и причина. Дай Бог, чтоб функция в норме оказалась...