Гость
Статьи
Девочки,подскажите …

Девочки,подскажите пожалуйста как восстановить волосы после обесцвечивания!help:(

Красилась я много раз и в темные,мелирование 2 раза делала,родной цвет волос русый,волосы до окрашивания были очень густые(захотелось мне покраситься в блондинку,волосы стали лезть,мне надоело это, покрасилась в каштан,сделала мелирование,и супрой обесцветилась с дури(((((((волосы оставались на руках,это было ужасно.. сзади волосы просто обломались и их там не было...проревела неделю.Делала маски..стремно было ходить с такими волосами..на время купила волосы на заколках,потом наростила волосы,проходила 3 месяца с ними сзади волосы выросли и сравнялись с оставшимися,стрижка у меня примерно до ушей((не хочу с такими короткими ходить,и с наращиванием я их не вылечу, может есть какая то альтернатива?(((Маски разные делаю на макушку (т.к на капсулы нельзя) Хотела сделать мелирование русым или покраситься в родной((посоветуйте что нибудь,буду благодарна!:)

Крис
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снять нарощенное и отращивать

чили
#2

жесть автор

чили
#3

ваши волосы уже мертвы отращивайте новые

Гость
#4

басмой покрасте. после неё они сразу хорошо выглядят.

и продолжайте делать маски. пейте витамины. И никогда-никогда не крастесь и не обесцвечивайте, я тоже после тысячи окрашиваний-плоек-фенов и т д птняла, что нет ничего лучше естественных хороших волос ))

Элька
#5

Настойку перца 2 ст ложки + 1ст ложка сока алоэ. Вотрите и держите под мешком не меньше 1 часа.

#6

Басмой какой цвет получиться?)

гость
#7
cristi

Басмой какой цвет получиться?)

зеленый и вот его уже ничем не смыть...и это миф? что хна и басма лечит волосы, она их сушит еще больше...оставьте волосы в покое,у вас еще есть шанс отрастить здоровые...и делайте маски: кефир, луковая маска и чтоб не пахла, ополаскивайте лимоном - это на сегодняшний день лучшая маска...и т.д.

Крис
#8

спасибо большое!

Гость
#9

фаберлик обертывание для волос спа

Гость
#10

Нарощенные волосы, как тут писали, лучше снять, они вредят волосам. Насчет укрепляющих масок не знаю, но расти быстрее, чем заложено природой, волосы не будут.

Крис
#11

Без нарощенных волос не знаю как буду ходить,волосы короткие очень:((((

Гость
#12

никакой хны и басмы! пока. потом можно будет (через несколько месяцев). ваша мочалка сама восстановится постепенно, только перед каждым мытьём головы смазывайте волосы либо маслом репейным, либо другой домашней маской (яйцо, мёд, кефир).

Plastic girl
#13

Что-то подобное у меня было когда я сделала химическую завивку на окрашенные волосы, которые потом начали выпадать и ломаться с середины. На восстановление ушло примерно два месяца. Волосы спасла с помощью разных проф.средств плюс обертывания из подогретого на водяной бане репейного масла 1-2 раза в неделю.

Plastic girl
#14

И конечно несмываемые масла для волос. CONCEPT, содержащий льняное масло хорош очень. Волосы живые, мягкие в течение дня. не пушатся.

Гость
#15

не красте просто дайте волосам прийти в себя.Делайте маски для волос, здоровое питание калция должно хватат организму тогда и волосы будут здоровее.

Крис
#16

Спасибочки всем за советы!**буду восстанавливать волосы!обязательно потом напишу об успехах:))

#17

Да уж печальный результат( У меня подруга постоянно обесцвечивает волосы и ей парикмахер посоветовала лошадиный шампунь, как это ни странно, Алезан называется. Этот шампунь подходит и людям, и лошадям, так как волосы человека и лошади очень похожи по структуре. В состав входят только натуральные компоненты, а протеин и эластин делают волосы гладкими и прочными.

Гость
#18

Автор, попробуйте несложную маску, которая когда то мне очень помогла восстановить свои волосы после двухлетнего окрашивания в светлый блонд. Один желток яйца (лучше несколько желтков перепелиных яиц), чайная ложка меда, пара столовых ложек оливкового масла (1-3, в зависимости от длины волос), столовая ложка лимонного сока, чайная ложка коньяка (желательно, но можно и без него), можно также добавить аптечный витамин А (пол чайной ложки). Все это смешать и нанести на влажные волосы (легче наносить). Держать не меньше 40 мин. Но лучше час. Лучше под спец. шапочкой для душа, можно мягкий полиэтилен. пакет использовать. :-) И сверху тюрбан из полотенца. Если сделать курс таких масок, в неделю по два раза, то через 5-8 процедур ваши волосы оживут, станут эластичнее, перестанут ломаться и начнут восстанавливаться. А отрастающие будут блестящими и здоровыми. Не отчаивайтесь, действуйте, жедаю удачи!

Крис
#19

Хорошо,попробую,большое спасибо:)))

#20

до боли знакомая ситуация. во-первых, снимайте все чужое (наращивание, заколки и тд), во-вторых, вбейте себе в голову, что никто не смотрит на ваши волосы, вы прекрасна хоть лысая (без этого никак, иначе будете стрессовать и ценные волосики продолжат от вас уходить). в-третьих, маска - черный хлеб (идеально не покупной, а самопечный), яйца, горчичный порошок (немножко, сложно сказать точно, сколько надо, по ощущениям скорректируете), настойка календулы (в обычной аптеке продается, копеечная, капель 10 на раз надо), пару ложек столовых сахара, жасминовое масло капель 5-7 и на голову все, на немытую. и подержать сколько вытерпите, лучше вообще на ночь оставить. да, главное всю эту радость на водяной бане подогреть, но не сильно, чтобы не жгло на сгиб локтя =) смывается очень плохо, терпите. после смывки голову полотенцем накрываем и энергично трем, но без фанатизма =)) пока пушок новый не появится, можно делать раза 2 в неделю, но с перерывом хотя бы дня два.

и еще, не поленитесь съездить/сходить в лес, или мужа/парня/брата заставьте, пусть накопает корней лопуха и еловых веток принесет. из лопуха делаем отвар, небольшую часть корешков, с абрикосину, варим в пол-литрах воды пол-часа, затем пусть остынет, наливаем в емкость с пульверизатором (я брала обычный цветочный), и как вспоминаем - брызгаем волосики, опять же энергично массируя кожу головы. а отвар елки используйте вместо бальзама. сейчас вам бальзам вообще лучше не использовать. да и с шампунями поаккуратнее, не дай бог что-то тяжелое, типо глискура...

не претендую на истину, но я таким образом восстановила свои пожженые пятилетней супрой три волосни буквально за два месяца.

удачи, густых и здоровых волос!

#21

пардон, не столовых сахара, а чайных =)

#22

Рекомендую кокосовое масло.

Гость
#23

Ампулы диксон реструктурант

Даррра
#24

Нужно подходить комплексно:

-здоровый образ жизни

-не нервничать (по поводу волос тоже))

-витамины

-свежий воздух

-натуральный или профессиональный уход

Хорошие советы про масла, особенно кокосовое, арганы, миндальное, авокадо...(после первой маски волосы могут посыпаться, со второй все ок)

Как минимум за 3 часа до мытья. Затем мыть натуральными шампунями, читайте состав, чтобы 100% натуральный (намного дороже, но восстановите), + начинайте пить комплекс витаминов В + желательно коэнзим, либо комплекс для волос, ногтей и кожи. Постарайтесь и средства для укладки найти более натуральные, но также надо стараться вести как можно более здоровый образ жизни и не нервничать + провериться на наличие каких-либо заболеваний (щитовидка и т.д.)

Есть такой реально классный сайт http://ru.iherb.com/?rcode=mlk290 - там есть и шампуни, и добавки, и витамины .., сама оттуда заказываю (там дешевле), только везде читайте составы и отзывы.

Гость
#25

спасибочки за советы:)))

Гость
#26

Посоветуйте какие витамины лучше пить для восстановления обесцвеченных волос?

Даррра
#27

Витамины группы В ( я пью такие http://ru.iherb.com/country-life-gluten-free-coenzyme-b-comp​lex-caps-120-veggie-caps/14591?rcode=mlk290 )

еще пью масло тмина натощак (кстати, его и в волосы втирать можно в виде маски)

плюс советуют пить коллаген 1 и 3 типа (для кожи, волос и ногтей), но сама не пробовала.

Даррра
#28

еще погуглите о литокомплексе для волос

моя соседка им и голову моет и на его основе делает маски ( этот литокомплекс, 2 ст.ложки коньяка, желток, 2 ст.ложки меда и масло какое есть - оливковое, авокадо или миндальное...)

Светланна
#29

Все эти народные маски мне никогда не помогали...Может для своих, не крашеных волос они еще как-то полезны, то на обесцвеченные - бесполезно. Сама осветляю волосы 10 лет, и могу сказать что не столько краска портит волосы, как каждодневная укладка феном и утюжком. А обесцвеченные волосики Вы уже ничем не восстановите, только отращивайте и срезайте, благо они у Вас короткие! А если в дальнейшем хотите быть блондинкой, то лучше это делать в салоне, либо профессиональными красками грамотно: сначала осветлить, потом затонировать!

Валерия
#30
Крис

Красилась я много раз и в темные,мелирование 2 раза делала,родной цвет волос русый,волосы до окрашивания были очень густые(захотелось мне покраситься в блондинку,волосы стали лезть,мне надоело это, покрасилась в каштан,сделала мелирование,и супрой обесцветилась с дури(((((((волосы оставались на руках,это было ужасно.. сзади волосы просто обломались и их там не было...проревела неделю.Делала маски..стремно было ходить с такими волосами..на время купила волосы на заколках,потом наростила волосы,проходила 3 месяца с ними сзади волосы выросли и сравнялись с оставшимися,стрижка у меня примерно до ушей((не хочу с такими короткими ходить,и с наращиванием я их не вылечу, может есть какая то альтернатива?(((Маски разные делаю на макушку (т.к на капсулы нельзя) Хотела сделать мелирование русым или покраситься в родной((посоветуйте что нибудь,буду благодарна!:)

Валерия
#31

Сделайте кератиновое выпрямление несколько раз( идет накопительный эффект) Coco choco очень хорошо восстанавливает волосы , оставьет пока что волосы в покое, наращивать волосы это убийственно лучше с трессами позодить натуральными и никакого вреда не будет

Гость
#32

Что за чушь. Как можно восстановить волосы кератиновым выпрямлением, ламинированием, окрашиванием и прочей дребеденью. Вы на что воздействуете? На стержень волоса? Так почитайте строение волоса. Стержень - это мертвые чешуйки! Как можно их лечить и восстанавливать? Восстанавливать и лечить надо корни волос, а точнее луковицу волоса! Только тогда начнут расти здоровые волосы. А всякими красками, осветлителями и прочими средствами вы только хуже делаете тк агрессивно влияете на зону роста волос. Лучше поищите средства для защиты и восстановления корней волос мой вам совет

Гость
#33

Для ухода за моими окрашенными волосами я делаю масочки из натурального масла кокоса (первый холодный отжим). Я делаю так: чуть-чуть нагреваю кокосовое масло наношу на влажные волосы, одеваю шапочку и заматываю полотенцем, на 2 часа. Потом мою волосы обычным способом. недельки 4 (хотя бы 1 раз в неделю) так поделаете, сами удивитесь как волосы оживут, станут гладкими, блестящими! Главное масло брать натуральное. Я покупаю тут: http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​​​​​​-16-​oz-454-​g/2505?​rcode=V​CD505

Посылка доходит за 10-12 дней из США.

Там акция кстати сейчас!

#34

я бы вам тогда уж у Фаберлика посоветовал бы взять Восстанавливающая кислородная сывортка для волос с Novaftem-O2 тм. Восстанавливает естественный рH-баланс кожи головы, питает и увлажняет корни волос. Придает дополнительный блеск.

Гость
#35

pey vitamini otrashivay i na rostushuyu lunu otrezay konchiki. toje takoe bilo

#36

мне хорошо помогает в этом плане Интенсивная маска - обертывание Восстановление материи волос из серии PRO ВОЛОСЫ. я ее уже давно полюбила и не первый раз заказываю у консультанта фаберлик

Kalibri
#37

Я подсела на линию для восстановления волос фирмы мэджик гланс (франция), можно заказать в интернет магазине. Еще у них есть масло арганы, делаю с ним массаж головы втирая в корни и распределяю по всей длине, хорошо смывается и волосы после этого очень мягкие и здоровые.

Анна
#39

Как выпрямить и завить волосы правильно: советы стилистов http://medaboutme.ru/info/articles/kak_vypryamit_i_zavit_volosy_pravilno_sovety_stilistov/

Марина
#40
Гость

Автор, попробуйте несложную маску, которая когда то мне очень помогла восстановить свои волосы после двухлетнего окрашивания в светлый блонд. Один желток яйца (лучше несколько желтков перепелиных яиц), чайная ложка меда, пара столовых ложек оливкового масла (1-3, в зависимости от длины волос), столовая ложка лимонного сока, чайная ложка коньяка (желательно, но можно и без него), можно также добавить аптечный витамин А (пол чайной ложки). Все это смешать и нанести на влажные волосы (легче наносить). Держать не меньше 40 мин. Но лучше час. Лучше под спец. шапочкой для душа, можно мягкий полиэтилен. пакет использовать. :-) И сверху тюрбан из полотенца. Если сделать курс таких масок, в неделю по два раза, то через 5-8 процедур ваши волосы оживут, станут эластичнее, перестанут ломаться и начнут восстанавливаться. А отрастающие будут блестящими и здоровыми. Не отчаивайтесь, действуйте, жедаю удачи!

Я уверена, это лучший рецепт.

Марина
#41
Марина

Я уверена, это лучший рецепт.

Можно еще добавить витамин Е в масле, и витамины В6 В12 с ампул.
А главное в этом деле не лениться и уделять достаточно времени красоте своих волос.
Сама несколько дней назад с 3.0 вышла примерно на 9 уровень, (длина волос ниже лопаток) и страдаю той же проблемой. Делаю маски и набираюсь терпения, надеюсь на их скорейшее выздоровление(

Гость
#42
Гость

Что за чушь. Как можно восстановить волосы кератиновым выпрямлением, ламинированием, окрашиванием и прочей дребеденью. Вы на что воздействуете? На стержень волоса? Так почитайте строение волоса. Стержень - это мертвые чешуйки! Как можно их лечить и восстанавливать? Восстанавливать и лечить надо корни волос, а точнее луковицу волоса! Только тогда начнут расти здоровые волосы. А всякими красками, осветлителями и прочими средствами вы только хуже делаете тк агрессивно влияете на зону роста волос. Лучше поищите средства для защиты и восстановления корней волос мой вам совет

Слова ленивого человека!
Уверяю,Вас, если не лениться и делать масляные маски и различные натуральные компоненты применять при уходе за волосами регулярно, то эффект превосходный, особенно для тех у кто регулярно окрашивает волосы. Естественно их и стричь необходимо во время и по необходимости.

Гость
#43
Крис

Без нарощенных волос не знаю как буду ходить,волосы короткие очень:((((

наращивание - это гадость, очень вредит волосам, усиливает выпадение. лучше снять и потерпеть - так быстрее все восстановите. покрасьтесь в родной цвет и больше в салон ни ногой. ни мелирование, ни ламинирование, не кератиновое выпрямление вашим волосам не помогут, только навредят. и не смейте покупать лошадиный шампунь. делайте маски, рецептов выложили кучу. выпадение первое время после масок - это нормально.

Гость
#44

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

Антонина
#45

очень рекомендую тут полазить в ветке ВОЛОСЫ http://hairsmania.lovehub.ru/

Гость
#46

я восстанавливала родные волосы два года...очень долго и мучительно...постоянно ходила к парехмахеру,раз в 3 месяца, мне отстригали 5 см окрашенных волос,и так длилось на протяжений 2-х лет,у меня была ломка) хотелось длинные волосы) купила на заколках немного походила) пока не вышла замуж))) хе-хе) сейчас отращиваю родные волосы и стараюсь не красить) забила на парехмахера) перешла на дорогие шампуни и бальзамы

Гость
#47

девочки многие пишут про горчицу))) я один раз сделала себе такую маску и весь год ревела ) слишком сильно испортила волосы

Гость
#48

Как можно испортить волосы горчицей.если маска наносится только на кожу головы.

Мария
#49

Можно ли подогревать феном блондоран???