Гость
Статьи
Подруга бросила

Подруга бросила

Нахожусь сейчас в декрете со вторым ребёнком, дети погодки 1 и 3 года. Подруга совсем про меня забыла. Зову в гости - у неё постоянные дела, куда-то сходить - то нет настроения или зарплата не скоро. Хотя смотришь её соцсети - она в этот день или на следующий где-то гуляет: кальян и все дела. А мне сейчас это нельзя. Обидно. К себе в гости она не зовёт. От общих знакомых узнала, что она говорит: у меня проблемы, а она меня в гости зовёт (типа некогда ей). Насчёт её проблем я в курсе была и всегда узнавала, что да как. Не общаемся уже 2 месяца, я не пишу и она тоже. Обидно просто, что на кого-то время у неё есть, а на меня нет. С одной стороны я понимаю, что она свободная без детей и немного интересы расходятся. Но видимо ей скучно со мной стало. #дружба

Елизавета
37 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#2

Скорее вы были долгое время знакомы, а не дружили.

А что вы хотели? Дети, все дела

Мария Алексеевна
#3

Не переживай, она тоже однажды станет мамой и придет к тебе, чтобы ты поделилась с ней опытом)

#4

Первое что пришло на ум: у нее нет денег, а на фотках в соцсетях за нее платят. Не будет же она у вас просить за нее заплатить.

Елизавета
#5
Гость

выс...рала двух, и опять чешется подолом мести?
кхах

Вы в своём уме вообще ???

Елизавета
#6
Мурлыка

Первое что пришло на ум: у нее нет денег, а на фотках в соцсетях за нее платят. Не будет же она у вас просить за нее заплатить.

Нет, деньги у нее есть , она хорошо зарабатывает

Гость
#7

Вы чего ожидали от подруги?

У вас дети совсем маленькие.
За ними глаз да глаз.
Два часа один раз в три месяца пообщаться - это одно, а приходить к вам через день....это совсем другое дело.

Просто поймите, что у вас сейчас другие заботы.
Ищите такую же молодую мамочку и ходите друг к другу в гости с детьми : и детям вместе будет интересно, и у вас куча общих тем.

Гость
#8

Автор просто ей не нужен геморой в виде ваших детей:) В принципе дружбе конец:)

#9
Елизавета

Нет, деньги у нее есть , она хорошо зарабатывает

Вы ж сами пишите: отмазывается тем, что "за не скоро".

Елизавета
#10
Мурлыка

Вы ж сами пишите: отмазывается тем, что "за не скоро".

Ну якобы конец месяца и тд. Но так она сама себя содержит

Гость
#11
Елизавета

Ну якобы конец месяца и тд. Но так она сама себя содержит

Вы понимаете, что поехать в клуб или просто на прогулку с такой же бездетной подругой ...это не одно и то же, что просидеть у вас дома (где двое маленьких детей орут, плачут, есть хотят и попу вы им моете каждые полчаса!!!) ????

Елизавета
#12
Гость

Вы понимаете, что поехать в клуб или просто на прогулку с такой же бездетной подругой ...это не одно и то же, что просидеть у вас дома (где двое маленьких детей орут, плачут, есть хотят и попу вы им моете каждые полчаса!!!) ????

Так я не только к себе домой ее зову , но и прогуляться тоже .

Гость
#13
Елизавета

Так я не только к себе домой ее зову , но и прогуляться тоже .

Вдвоем прогуляться или с вашими детьми?

Елизавета
#14
Гость

Вдвоем прогуляться или с вашими детьми?

Конечно в двоем ,сходить в кофешку.

Гость
#15
Елизавета

Конечно в двоем ,сходить в кофешку.

кАААфе! Вдвоем! (слитно пишут это слово)

Значит были случаи, когда вы с подругой сидели в кафе, на речке, на выставке...и вас дергали звонками из дома : дети плачут, дети есть не хотят, детям жарко - холодно - где подгузники ...и когда ты уже дома будешь!!

Гость
#16

Вы правы ей скучно и не интересно с вами. У вас 2 детей, она свободный человек со свободными интересами

Гость
#17

У Вас сейчас другой интерес и разговоры про "кашки и какашки", а ей это не интересно..

Гость
#18

Теперь у вас подруга-это муж и двое друзей,а замужней женщине подруги и не нужны,подальше от них (мой совет).

Гость
#19

Да ну на фиг такое общение с детьми. Наверняка вы к ней в гости с детьми пойдете а это уже не общение. У меня тоже когда подруга родила я к ней год не ходила ну на фиг слушать детский ор я только от своих пелёнок отошла. Сюсюкать и восхищаться как чужой ребенок срыгнул, покакал поулыбался я не умею и вообще не умею с Чужими детьми общаться. Мне своих хватает дома и своих я люблю. Кстати я терпеть не могла когда к нам гости приходили когда дети маленькими были. Мечешься как в ж..у ужаленная между гостями и детьми. Сомнительное удовольствие. Если уж встречаться то на стороне и без детей

Елизавета
#20
Гость

Да ну на фиг такое общение с детьми. Наверняка вы к ней в гости с детьми пойдете а это уже не общение. У меня тоже когда подруга родила я к ней год не ходила ну на фиг слушать детский ор я только от своих пелёнок отошла. Сюсюкать и восхищаться как чужой ребенок срыгнул, покакал поулыбался я не умею и вообще не умею с Чужими детьми общаться. Мне своих хватает дома и своих я люблю. Кстати я терпеть не могла когда к нам гости приходили когда дети маленькими были. Мечешься как в ж..у ужаленная между гостями и детьми. Сомнительное удовольствие. Если уж встречаться то на стороне и без детей

В гости я без детей ходила к ней

Гость
#21

1 не надо навязываться.
2 ГЛАВНОЕ "в пи... друзей, в пи... подруг, я сам себе пи... друг"
буквы доставьте сами!

Гость
#22

Лиза не гони пургу, ты ей и на... с детьми не здалась. А сюда пишешь бо жаба давит.
Гульнуть хочется, аж внизу чешиться, а низяяяя дети!
Если тупо не понимаешь, что твое щастье твои дети, тут советом не помогут.
Шли подругу лесом.

Гость
#23

Это обычное дело, когда с появлением детей друзья отсеиваются. Ну не интересно ей больше с Вами, нет общих тем. Даже молодых мамочек часто раздражают другие такие же мамочки, что уж говорить о свободных и бездетных.
А женской дружбы и не существует. Мужская может и есть в редких случаях, а женщины просто используют друг друга, пока есть выгода.

Гость
#24

Просто с вами ей не интересно стало, видимо ей хочется тусить, отрываться, а у вас дети малые, что с вас взять, скучно ей с вами. Отпустите и забудьте. Ищите подругу с детьми.

Крокодилова
#25
Елизавета

Так я не только к себе домой ее зову , но и прогуляться тоже .

Да поймите Вы, наконец, что общаться при двух требующих внимания детях вы не сможете! Когда дочери моей подруги был год-полтора, наше общение превращалось в кошмар: дочка сия вечно орала, требовала брать на руки (ну, тут они сами приучили), Галка моя прыгала между мужем и дочкой, а я приходила домой с дикой головной болью, выжатая, аки лимон. Ну не время сейчас для гостей.

Крокодилова
#26
Гость

Теперь у вас подруга-это муж и двое друзей,а замужней женщине подруги и не нужны,подальше от них (мой совет).

Тупой совет. У моей маман, которой 78, есть 2 подружки с самой молодости. Трындят вот по телефону, сплетничают)))

Крокодилова
#27
Гость

Да ну на фиг такое общение с детьми. Наверняка вы к ней в гости с детьми пойдете а это уже не общение. У меня тоже когда подруга родила я к ней год не ходила ну на фиг слушать детский ор я только от своих пелёнок отошла. Сюсюкать и восхищаться как чужой ребенок срыгнул, покакал поулыбался я не умею и вообще не умею с Чужими детьми общаться. Мне своих хватает дома и своих я люблю. Кстати я терпеть не могла когда к нам гости приходили когда дети маленькими были. Мечешься как в ж..у ужаленная между гостями и детьми. Сомнительное удовольствие. Если уж встречаться то на стороне и без детей

+++++

Гость
#28

значит,вы кроме детей своих ни о чем разговаривать не можете,на другие темы,конечно ей скучно. В гости не зовет вас - не хочет в своем доме видеть хаос,устроенный детьми,вы ведь с ними в гости пойдете, а не одна. Обидно,что она в кальянные ходит? так это зависть у вас. Не сидеть же ей вечно с вами и слушать про детей)

Гость
#29

значит,вы кроме детей своих ни о чем разговаривать не можете,на другие темы,конечно ей скучно. В гости не зовет вас - не хочет в своем доме видеть хаос,устроенный детьми,вы ведь с ними в гости пойдете, а не одна. Обидно,что она в кальянные ходит? так это зависть у вас. Не сидеть же ей вечно с вами и слушать про детей)

HI
#30

А так всегда происходит, когда дети появляются... кому интересны разговоры про какашки, боль когда кормишь, температуру, и новые достижения детей... нужно быть свободным для того чтобы было весело, а не видеть задерганную подругу, и ее с детьми у себя дома, когда дети все разнесут и наведут бардак

Ева
#31

Так если ты из декретов не вылазишь, о чём с тобой общаться и что делать, а главное, куда деть твоих детей, чтобы нормально пообщаться?

Ева
#32
Елизавета

Так я не только к себе домой ее зову , но и прогуляться тоже .

Опять же, с вашими детьми!

Ева
#33
Гость

Теперь у вас подруга-это муж и двое друзей,а замужней женщине подруги и не нужны,подальше от них (мой совет).

О, *** деспотичное писало.

Гость
#34

Ничего себе немного интересы расходятся. Да между вами пропасть. Вы конечно не обижайтесь, но она свободный человек и вправе выбирать с кем проводить свой досуг. Вероятно, ей с вами не интересно. Есть такая категория людей у которых с выходом в декрет сужается мир и с ними либо не о чем поговорить либо скучно. Вам звоночек пересмотреть свою голову либо изменить круг общения.

Гость
#35

аВТОР! ОНА БЕЗДЕТНА. І ЕЕ ДУШІТ ЖАБА ЗАВІСТІ, ЧТО У ВАС ДЕТІ. МНОГІЕ С ПОДРУГАМІ РАСТАЮТСЯ ВОТ В ТАКОМ ПЕРІОДЕ. НЕ ПАРЬТЕСЬ.

Гость
#36

АВТОР! ДА НЕ НУЖНА ВАМ ТАКАЯ ПОДРУГА. У МНОГІХ ТАК КАК І У ВАС В ЖІЗНІ. ПОДРУГУ ЗАМУЖ НЕ ВЗЯЛІ. ЕЙ НАДО ШЛЯТЬСЯ, МУЖА ІСКАТЬ. ЧАСІКІ ТІКАЮТ. ОТРЯХНІТЕ РУКІ І ЖІВІТЕ ДАЛЬШЕ БЕЗ НЕЕ. ВАМ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ БЕЗ ТАКОЙ ПОДРУГІ.

Гость
#37

Автор, старайтесь общаться с подругой чаще дистанционно. У моей подруги детства дочери 2 года, у меня детей нет. Езжу к ней раз в сезон на полдня. Общаться неудобно, ей не на кого оставить дочь, я понимаю что в этот момент она разрывается между желанием пообщаться и необходимостью смотреть за гиперактивной дочкой. Постарайтесь для ежедневного общения найти такую же мамочку с детьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема