Гость
Статьи
Не хочу развод, крик …

Не хочу развод, крик души, нужна помощь

На протяжении двух месяцев сильно ругались с мужем, пилила его, не могла себя сдержать… После последних моментов он уходил спать в машину. Любил сильно, злился. Не находили общий язык, я собрала вещи и ушла, через несколько дней не смогла без него, потому что привыкла, и вернулась, но без вещей. Сначала согласился помириться, а утром сказал - понял, что не люблю, ты отвернулась от себя.
Я сейчас готова меняться, хожу за ним, уговариваю, а он ни в какую, типа устал и люди не меняются. Типа разлюбил. А я люблю и хочу сохранить семью. Что делать? Он козерог, я рыбы. Посоветуйте, пожалуйста, крик души. #муж

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложные вы Рыбы женщины. У меня мама Рыбы, тоже любительница попилить и устраивать скандалы на ровном месте, но папа терпеливый оказался

Гвоздь
#2

Мужик решил скинуть тебя, ипaнyтое создание, из своей жизни. Не мешай ему. Простой уйди, пожалей мужика

Гость
#3
Гость

Сложные вы Рыбы женщины. У меня мама Рыбы, тоже любительница попилить и устраивать скандалы на ровном месте, но папа терпеливый оказался

Да знаю,есть нюансы,но я готова меняться..Люблю его ,не хочу развод

Гость
#4

Может кто-то из психологов тут сидит ,подскажите пожалуйста как его удержать?

Снежинка
#5

Ну,если козерог ,то ппц. Хорошо ещё ,что не скорпион там бы и до убийства не далеко
Почему Вы так себя с мужчиной ведёте ? Почему он должен спать в машине? Что за унижение ? Лечитесь . Реально ,если у Вас нервы расшатаны. Я не шучу. У человека же терпение не резиновое. Он домой отдыхать приходит ,а там жена сумасшедшая. Я бы тоже на его месте подумала зачем мне такая женщина ,с которой я с ума скоро сойду.
Кстати,Ваши слова и для меня бы ничего не значит. Наверно у Вас это периодами. Попросите Вас поддержать ,Вы будете лечиться ,меняться. Я не знаю. Специалисты знают

Ирина🐍
#6
Снежинка

Ну,если козерог ,то ппц. Хорошо ещё ,что не скорпион там бы и до убийства не далеко
Почему Вы так себя с мужчиной ведёте ? Почему он должен спать в машине? Что за унижение ? Лечитесь . Реально ,если у Вас нервы расшатаны. Я не шучу. У человека же терпение не резиновое. Он домой отдыхать приходит ,а там жена сумасшедшая. Я бы тоже на его месте подумала зачем мне такая женщина ,с которой я с ума скоро сойду.
Кстати,Ваши слова и для меня бы ничего не значит. Наверно у Вас это периодами. Попросите Вас поддержать ,Вы будете лечиться ,меняться. Я не знаю. Специалисты знают

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Гость
#7
Снежинка

Ну,если козерог ,то ппц. Хорошо ещё ,что не скорпион там бы и до убийства не далеко
Почему Вы так себя с мужчиной ведёте ? Почему он должен спать в машине? Что за унижение ? Лечитесь . Реально ,если у Вас нервы расшатаны. Я не шучу. У человека же терпение не резиновое. Он домой отдыхать приходит ,а там жена сумасшедшая. Я бы тоже на его месте подумала зачем мне такая женщина ,с которой я с ума скоро сойду.
Кстати,Ваши слова и для меня бы ничего не значит. Наверно у Вас это периодами. Попросите Вас поддержать ,Вы будете лечиться ,меняться. Я не знаю. Специалисты знают

Хороший совет ,думаю так и поступлю…Очень больно мне сейчас

Снежинка
#8
Ирина🐍

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Это чо одна и та же проблема. Криком и скандалом не поможет. Надо ,чтобы у него в голове у самого щелкнуло.

Гость
#9
Снежинка

Это чо одна и та же проблема. Криком и скандалом не поможет. Надо ,чтобы у него в голове у самого щелкнуло.

Ну а как его уговорить ,чтобы он все воспринял правильно и решил сохранить семью.Как донести ?

Гость
#10
Гость

Может кто-то из психологов тут сидит ,подскажите пожалуйста как его удержать?

Да как вы его удержите без его желания? Перемирие в отношениях - это дело двоих. Хоть на голове стойте. Можете серьёзно поговорить, показать, что вы Реально (если вы и Правда Реально) сожалеете и хотите начать жить по-новому, Лучше. Если по вам и правда видно, что сожалеете, то, возможно, если он согласится попробовать преодолеть это вместе - то только тогда и есть шанс. Наладить отношения, а не удержать (что это ещё такое?). А если повторится, то уже фсё, и так всё понятно. Но вы Правда хотите начать новую лучшую жизнь или просто пережить этот неприятный для вас момент и взяться за старое? Вот подумайте крепко, определитесь с самой собой и своими планами на будущую жизнь, тогда и идите к мужу (почти бывшему) за серьезным разговором.

Гость
#11
Гость

Да как вы его удержите без его желания? Перемирие в отношениях - это дело двоих. Хоть на голове стойте. Можете серьёзно поговорить, показать, что вы Реально (если вы и Правда Реально) сожалеете и хотите начать жить по-новому, Лучше. Если по вам и правда видно, что сожалеете, то, возможно, если он согласится попробовать преодолеть это вместе - то только тогда и есть шанс. Наладить отношения, а не удержать (что это ещё такое?). А если повторится, то уже фсё, и так всё понятно. Но вы Правда хотите начать новую лучшую жизнь или просто пережить этот неприятный для вас момент и взяться за старое? Вот подумайте крепко, определитесь с самой собой и своими планами на будущую жизнь, тогда и идите к мужу (почти бывшему) за серьезным разговором.

Да вот согласна начать все по -новому,но он видимо мне не верит ..А я действительно ради семьи готова поменяться

Гость
#13
Гость

Да вот согласна начать все по -новому,но он видимо мне не верит ..А я действительно ради семьи готова поменяться

Взрослые люди не меняются.На какое-то время вы засунете подальше выедание мозга чайной ложкой,но характер и темперамент никуда не денутся.Муж это понял.Да и невозможно стереть прошлое и начать все заново,у человека нет функции Del.

Сама по себе
#14
Гость

Может кто-то из психологов тут сидит ,подскажите пожалуйста как его удержать?

Лучше бы написала, почему орала. Не бывает дыма без огня. Оскорблял, гулял, дома не ночевал?

Сама по себе
#15
Сама по себе

Лучше бы написала, почему орала. Не бывает дыма без огня. Оскорблял, гулял, дома не ночевал?

Он не будет голодать. Это, как наркотики.

Гость
#17

Я например устаю от скандалов , родители всю жизнь воевали с друг- другом . Поэтому бывший муж когда устроил мне вынос мозга , посчитала что я у себя одна и мне нужны мир и спокойствие . Поэтому развелась со спокойной душой хотя и привыкла к нему .

Гость
#18
Гость

Я например устаю от скандалов , родители всю жизнь воевали с друг- другом . Поэтому бывший муж когда устроил мне вынос мозга , посчитала что я у себя одна и мне нужны мир и спокойствие . Поэтому развелась со спокойной душой хотя и привыкла к нему .

Он просил вас остаться ?уговаривал ?

#19

Пилят как правило, когда хотят получить от мужчины внимание, поддержку, заботу. Женщины так устроены, что криком пытаются достучаться. В паре один нападает, другой отстраняется. Вы нападали, муж закрывался. Вообще мужчины сильнее нас переживают ссоры, у них уровень стресса зашкаливает (исследования такие проводили). Видимо, вашему мужу настолько некомфортно рядом с вами стало, что несмотря на чувства, спокойствие ему важнее.

"хожу за ним ,уговариваю" - еще больше отталкиваете этим. Как бы сложно ни было, но лучшее - это оставить его в покое на время. Дать время ему пожить без вас и подумать.

И еще один рабочий совет - если сейчас все плохо, он не хочет разговаривать про ваши отношения, то сближение начинать нужно с быть. Это единственное, что для него безопасно и работает. Например, попросите отвезти в магазин и донести тяжелые пакеты до дома. Что-то починить прийти. Мужчина чувствует, что он нужен, но при этом нет стрессовых разговоров, и потихоньку успокаивается.

Гость
#20

Причем тут гороскоп?я рыбы,на так,как вы себя не веду.вы просто неадекват,а он вас не любит.

Гость
#21
Гость

Взрослые люди не меняются.На какое-то время вы засунете подальше выедание мозга чайной ложкой,но характер и темперамент никуда не денутся.Муж это понял.Да и невозможно стереть прошлое и начать все заново,у человека нет функции Del.

Так речь не о смене темперамента. О работе над своим поведением и определением своих ценностей в жизни. Если до человека доходит, то меняют себя Осознанно. Так что не вводите в заблуждение. К тому же, семье необходимо дать шанс, там же не алкоголь, измены и прочее, а просто скандалы были из-за скандальности женщины. Это если муж ни в чём не виноват, Конечно.

Гость
#22
Гость

Так речь не о смене темперамента. О работе над своим поведением и определением своих ценностей в жизни. Если до человека доходит, то меняют себя Осознанно. Так что не вводите в заблуждение. К тому же, семье необходимо дать шанс, там же не алкоголь, измены и прочее, а просто скандалы были из-за скандальности женщины. Это если муж ни в чём не виноват, Конечно.

Характер взрослого человека не изменить.Никак.Можно мимикрировать под обстоятельства.Подстраиваться.ломать себя.Убеждать себя.Но кто сказал,что это даст положительный результат?Не зря же разводят по причине "не сошлись характером".Все эти первые,вторые и третьи шансы можно давать до бесконечности.Но расставаться тоже надо вовремя,пока расставание не повредит никому,кроме пары.Гораздо хуже,если с шансами затянуть до появления детей,а потом понять,в какую ловушку попал.Муж сейчас поступает очень правильно.

Гость
#23

Сохранить брак должны хотеть оба, а не вы одна, это дело совместное. Уговорами вы его только утвердительно в том, что пора расставаться. Примите режим ожидания, займитесь собой как бы вам страшно не было, он отойдет, поверьте, только переведите фокус внимания с него на себя. Вам достаточно один раз извиниться и не оправдываться. Остальное дело сделает время.

Она
#24
Ирина🐍

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Сдайте с ним анализы на глюкозу, холестерин, можно алт и аст ещё, ну и давление проверьте. Там явно все будет не очень хорошо. А потом попугайте рассказами из интернета про диабетиков с гангреной и гипертоников с отказавшими почками на диализе. Ну и гепатит с ожиревшей печенью. У меня брат такой же вес 120 рост 175. Жрал все пока не сдал анализы (там повышение глюкозы, высокие алт аст и ад 150/90) не начитался всего вышеперечисленного в интернете. За 2 мес похудел на 15 кг и продолжает. Ничего не ест, занимается спортом. Жить пока ещё хочет(33 года ему)

Гость
#25

Рыбы нудные , надоедливые и нерешительные. Будут думать и сомневаться годами. Не умеют принять решение вовремя. Прислушайтесь к мужу, может и правда ваша лошадь уже давно сдохла и пора слезть. может сохранять уже нечего.

#26

как козерог, неоднократно попадавший в подобную ситуацию (к счастью, не в серьезных отношениях, а просто с близкими друзьями), скажу одно: у вас крайне мало шансов убедить его восстановить отношения. не люблю равнять всех под одну гребёнку, но рыбы - действительно истерички, с которыми невозможно быть вместе, все им вечно не так, скандалят буквально по каждому поводу. мужа жалко вашего - он домой отдохнуть приходит, и физически, и морально, а там жена с очередной истерикой...смог бросить вас - и правильно сделал. без обид - пишу, опираясь на свой опыт.
вам могу лишь посоветовать постараться забыть его. возможно, сменить обстановку. лучше не навязывайтесь, помните - насильно мил не будешь. если действительно любите его - лучше отпустите.

Гость
#27

Если тема не разводка))) то какая рахница, рыбы вы, мясо, креветка? Вы не рассказали о ситуации, есть ли дети, чье жилье. Как тут понять, почему вы сморитесь?
А вообще не слущайте никого, кто развестись советует, и вас винит. Все люди разные, ваш муж на вас на такой женился)))
В перспективе психолога себе найдите, проработайте, что вас беспокоит) что не так в отношениях, что лично вам не нравится, как часто это происходит, а как бы вы хотели, чтобы было. Так как не понятно, может у вас реально есть повод для скандала.
А сейчас живите как обычно, сами не уходите, к этой теме не возвращайтесь, дедайте молча домашние дела. Мужа не трогайте, пусть от обиды отойдет. А там может и с...кс случится)))
И правильно тут советуют, ненавязчиво просите мужа о помощи и благодарите его!

Гость
#28

А вот эта фраза : "если любите, лучше отпустите", ее кто придумал? "Если хотите есть - выкиньте всю еду", "хотите пить - вылейте воду", "хотите мужика - шлите его на х..е.р"? Что за бред? Вы хотите- вы и добивайтесь)) Любите - никуда не отпускайте, он вам муж вообще то))) Так любовницы любят советовать, чтобы им легче мужика увести было)))

Гость
#29
Гость

Характер взрослого человека не изменить.Никак.Можно мимикрировать под обстоятельства.Подстраиваться.ломать себя.Убеждать себя.Но кто сказал,что это даст положительный результат?Не зря же разводят по причине "не сошлись характером".Все эти первые,вторые и третьи шансы можно давать до бесконечности.Но расставаться тоже надо вовремя,пока расставание не повредит никому,кроме пары.Гораздо хуже,если с шансами затянуть до появления детей,а потом понять,в какую ловушку попал.Муж сейчас поступает очень правильно.

Вы что, не понимаете, о чём вам говорят. Речь не о смене человека и его темперамента. А его поведение. Ясно же написано - человек может изменить своё поведение, но только при условии, что Сам Осознал свои ошибки и принял твёрдое решение менять(ся). Немало историй, когда после первого удара ужем, жена уходила и после тяжелого её возвращения (или слёз) муж за всю жизнь никогда не поднял на неё руку. Речь об этом. Человек не поменялся, а скорректровал своё поведение и вправил себе мозги.

Гость
#30
Гость

Если тема не разводка))) то какая рахница, рыбы вы, мясо, креветка? Вы не рассказали о ситуации, есть ли дети, чье жилье. Как тут понять, почему вы сморитесь?
А вообще не слущайте никого, кто развестись советует, и вас винит. Все люди разные, ваш муж на вас на такой женился)))
В перспективе психолога себе найдите, проработайте, что вас беспокоит) что не так в отношениях, что лично вам не нравится, как часто это происходит, а как бы вы хотели, чтобы было. Так как не понятно, может у вас реально есть повод для скандала.
А сейчас живите как обычно, сами не уходите, к этой теме не возвращайтесь, дедайте молча домашние дела. Мужа не трогайте, пусть от обиды отойдет. А там может и с...кс случится)))
И правильно тут советуют, ненавязчиво просите мужа о помощи и благодарите его!

Ну хоть один адекватный отклик😀

#31
Ирина🐍

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Вот так аппетит... Вы в магазин, как на работу ходите? Думаю, разговаривать уже миллион раз пытались с ним об этой проблеме? На лицо расстройство пищевого поведения, с этим только к врачу уже надо полагать

Гость
#32
Гость

Вы что, не понимаете, о чём вам говорят. Речь не о смене человека и его темперамента. А его поведение. Ясно же написано - человек может изменить своё поведение, но только при условии, что Сам Осознал свои ошибки и принял твёрдое решение менять(ся). Немало историй, когда после первого удара ужем, жена уходила и после тяжелого её возвращения (или слёз) муж за всю жизнь никогда не поднял на неё руку. Речь об этом. Человек не поменялся, а скорректровал своё поведение и вправил себе мозги.

Вот вы точно не понимаете,о чем вам говорят.Поведение человека находится в прямой зависимости от характера и темперамента.Доказанный факт.Все прочее-лирика.Всякий осознавший свои ошибки человек всегда может сорваться по независящим от него причинам.Все зависит от того,сколь силен будет триггер.И осознавший ошибку может убить в порыве гнева.Человек-не робот,он не может усилием воли отключать заложенные природой функции.Иначе бы любой поддавался коррекции поведения.Но это не так.

Гость
#33
Ирина🐍

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Ужас, столько весить... Лечить человека надо, питание наладить, немного спорта. Консультация диетолога, эндокринолог, психотерапевта...работать над собой ему, помощь видимо нужна ему, раз сам не справляется..

#34
Гость

Может кто-то из психологов тут сидит ,подскажите пожалуйста как его удержать?

Самый лучший вариант в вашем случае - беременность! С беременными и первый год жизни ребенка не разведут! У вас особенно если нет детей попробуйте договориться завести ребенка. (Если есть - еще одного) и скорее всего ваша проблема решится!

Камилла
#35

Юля, офигеть! Вы психолог? Очень мудрое и дельное сообщение.

Гость
#36

Не уговаривал . Но сильно удивился , что я молча собрала вещи и ушла на съёмную квартиру и обратилась в суд по поводу развода . Никто на развод не пришёл он написал согласие и я написала развод без моего участия . Делить было нечего после развода каждый остался со своим имуществом . Прожили вместе 2 года .

Гость
#37

Женщины такие странные ,я его пили ,мы часто скандалили ,но разве не понятно ,что это начало конца ,попилила раз ,оокей прошло ,может и полернули все это дело на страстях сексом,но опять все по новой ,а вы не думает раз он так не хочет ,может он уже в ком то нашел отдушину ,кто его не пилит и слушает и это все бред про то что вы изменитесь ,неделя ,2-3 и все будет по новой.Не лишайте жизни человека нормальной из за своего эгоизма и боязни остаться одной.

Гость
#38
Гость

Вот вы точно не понимаете,о чем вам говорят.Поведение человека находится в прямой зависимости от характера и темперамента.Доказанный факт.Все прочее-лирика.Всякий осознавший свои ошибки человек всегда может сорваться по независящим от него причинам.Все зависит от того,сколь силен будет триггер.И осознавший ошибку может убить в порыве гнева.Человек-не робот,он не может усилием воли отключать заложенные природой функции.Иначе бы любой поддавался коррекции поведения.Но это не так.

Приведу пример Более понятный, раз вы не понимаете, из доктора Хауса:
Привезли черного пациента-зэка, приговоренного к смертной казни, у которого был приступ. Разговорившись, зэк рассказал дру хаусу, что он страдает от приступов агрессии. Сперва вроде начали жалеть зэка, т.к обнаружили у него паталогию, которая влияла на характер и темперамент и увеличивала его агрессивность. Там даже возник вопрос, а справедливо ли такого страдальца казнить? В общем, в конце хаус сказал зэку вот такую вещь (общими словами) : "да, твоя паталогия влияет на твою агрессивность, Но с такой паталогией живут полно людей и они не совершают преступления, а живут, как обычные добропорядочные люди, а Ты просто Потакаешь своим желаниям и страстям". Вот и ответ.
Примерно ожидаю, Что Вы ответите на этот пример))

В ваших примерах Вы смешали триггерные все ситуации в одну. Есть триггерные ситуации, когда человек может применить силу и даже убить, но у него есть оправдание. Например, он в прошлом столкнулся с насилием и агрессивная реакция, как самозащита, на подобную ситуацию в следующий раз будет его Адекватной реакцией.
А если человек делает что хочет, из того, что можно было (и нужно) и Не делать - тут просто потакание своим желаниям, а не страстям и не важно, триггер это или нет. Для алкоголика триггер - это само спиртное, например. Но потакание своему настроению из-за этого триггера, чтобы употребить - это уже Такая ситуация, когда лучше проконтролировать себя.

Гость
#39
Гость

Вот вы точно не понимаете,о чем вам говорят.Поведение человека находится в прямой зависимости от характера и темперамента.Доказанный факт.Все прочее-лирика.Всякий осознавший свои ошибки человек всегда может сорваться по независящим от него причинам.Все зависит от того,сколь силен будет триггер.И осознавший ошибку может убить в порыве гнева.Человек-не робот,он не может усилием воли отключать заложенные природой функции.Иначе бы любой поддавался коррекции поведения.Но это не так.

И вы каждый раз повторяете, что кто-то посторонний "корректирует" поведение человека. Но это не так. Конечно, в таком случае, он не научится контролировать себя сам.
Я вам третий (или 4й) раз пишу - человек может корректировать своё поведение и восприятие и всё, если Он Сам осознанно берется за это дело, принимая на себя всю ответственность за свои дела и Последствия👈

гость
#40
Гость

Да вот согласна начать все по -новому,но он видимо мне не верит ..А я действительно ради семьи готова поменяться

не надо было мозг мужу насиловать,а теперь не кричи я исправилась люди помогите

#41
Ирина🐍

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Это жесть. Он и вас скоро сожрёт. Как можно любить такого троглодита

Гость
#42
Ирина🐍

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Обалдеть, вот это проглот. Его легче убить, чем прокормить. Уходите от него.

Гость
#43
Гость

И вы каждый раз повторяете, что кто-то посторонний "корректирует" поведение человека. Но это не так. Конечно, в таком случае, он не научится контролировать себя сам.
Я вам третий (или 4й) раз пишу - человек может корректировать своё поведение и восприятие и всё, если Он Сам осознанно берется за это дело, принимая на себя всю ответственность за свои дела и Последствия👈

Согласна. Мы в ответе за нашу реакцию. Если мы живем осознанно, то можем контролировать и корректировать свое поведение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема