Гость
Статьи
Нужна помощь с детьми …

Нужна помощь с детьми или по дому? Иди тогда работай в ночь!

Люди, крик души. Замужем 8 лет. Дочери 6 лет и сыновьям по 3 года. Никакой помощи от мужа я не вижу за все время! По дому не посогает, с детьми не помогает - на все один ответ - я работаю, я вас всех кормлю, устаю и дом хочу отдохнуть!!! А я не хочу??? На этот вопрос обычный ответ: ты дом сидишь, от чего устаешь? То, что сидеть с детьми и содержать быт, это для него не считается. Сегодня с утра не выдержала и поставила вопрос ребром. На что муж, приехав с работы, привез мне бумажку с работы, что я могу работать на его работе убрщицей с 10-вечера и до 7 утра. Ка кон заявил, что раз мне нужна помощь и отдых, тл и ему тоже это надо. Пока он работает -я с детьми, пока я в ночь пашу - он с ними. Иак же, предложил, что или я в день (так же уборщицей), а он в ночь. Короче ппц. Типа, если мне нужна его помощь с детьми и по дому, то и я тоже должна помогать ему в зарабатывании денег на всех нас. Я просто в шоке. Что можно сделать? Квартира его, добрачная. Старшая дочь прописана у него, а младшие у меня (точнее, в квартире родителей, я и дети там просто прописаны). Возвращаться некуда. В родительской кыартире живут они, баьушка и младшмй ьрат и сестра (по 14 лет). Если попробую каяать права меня и детей просто выпишут, и мы будем уже конкретными бомжами, та к как квартира покупалась родителями за деньги, без каких либо пособий. #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вопрос то в чём?

Фостелька
#2

Я бы вышла на работу как можно скорее, а детей в садик отдала.
Бытом заниматься перестаньте вообще, только детям готовьте еду и все.

Вика
#3

как интересно. А что он собирается делать ночью с детьми , когда они спят? Тоже спать?
Каков помощник - дайте два! Автор, он вас за дуру держит. Пусть хотя бы целые выходные дни, прямо с утра и до вечера один посидит отдохнет с собственными детьми - не забыя их кормить, развлекать, играть с ними, убирать за ними.

Вот тогда можете вернуться к разговору о том, кто как устает и как нужно организовать домашний быт и ЕГО вовлеченность в общение с собственными детьми.

Гость
#4

Какой ужас!
Это не муж,это умственно отсталый урод

Гость
#5

Даже если выйдите на работу, то на вас будет все как прежде и плюс работа. Только не в ночь если что выходите . Днем вам никто не даст отоспаться. А если соберетесь на работу, то главное кушать варите, чтобы дети всегда были сыты. А бардак в доме- хрен с ним, пусть все перешагивают через то что валяется, научатся поднимать и ложить на место. Как закончится чистая посуда- все научатся мыть ее , чтобы есть из чистой. И постель не чего заправлять за них - кто там спал пусть и заправляет.

Гость
#6

Что вам мешает работать днём? Дочь в школе, младшие в саду. Я вышла на работу, когда дочке было 4 месяца, как и все женщины в моей стране. В Европе декрет короткий, в детский сад можно отдать с рождения. В 3 года уже обязательная школа. Правильно муж говорит, что надо работать. Вы правы, что надо делить домашние обязанности пополам.

Гость
#7
Гость

Что вам мешает работать днём? Дочь в школе, младшие в саду. Я вышла на работу, когда дочке было 4 месяца, как и все женщины в моей стране. В Европе декрет короткий, в детский сад можно отдать с рождения. В 3 года уже обязательная школа. Правильно муж говорит, что надо работать. Вы правы, что надо делить домашние обязанности пополам.

А вы реально думаете, что если автор выйдут на работу муж чудесным образом вдруг начнёт детьми заниматься и в быту все 50/50 делить с автором? Я тоже живу в Европе и вышла на работу как детям 11-12 месяцев исполнилось, но у меня муж не переставал все делать даже во время декрета - приходил домой и готовил, купал ребенка и дежурил с ним до часу ночи, чтобы я могла выспаться

Бабкины трусы
#8

Ну и скот. Жестокий человек. Таких много. Вот и заводи детей. А мне плешь тётки проели, что без детей муж уйдёт к другой и будет счастлив там, нет семьи без детей. А на работе практически все дамы с детьми - уже брошенки. Муж не оставил ни денег, ни имущества. У одной тётки муж судился за мат капитал.

Надо бороться. Он не прав.

Бабкины трусы
#9
Вика

как интересно. А что он собирается делать ночью с детьми , когда они спят? Тоже спать?
Каков помощник - дайте два! Автор, он вас за дуру держит. Пусть хотя бы целые выходные дни, прямо с утра и до вечера один посидит отдохнет с собственными детьми - не забыя их кормить, развлекать, играть с ними, убирать за ними.

Вот тогда можете вернуться к разговору о том, кто как устает и как нужно организовать домашний быт и ЕГО вовлеченность в общение с собственными детьми.

Таких полно. Бестолковые мужья. Я когда ходила на свидания - насмотрелись на гоблинов. Один говорит "Хочу, чтоб жена родила и ходила в спортзал, чтоб живот плоским был". Вот уж нахлебается с таким помощником и эстетом жена. Другой, с которым мы дошли до стадии жених и невеста, вообще не к месту злобно выдал "Ты мне про кесарево вообще не говори, это ерунда и это не роды, мне не нужна женщина с кесаревым". Пфффф сейчас ему 40+ детей у него всё нет. Я как услышала эту фразу, так захотелось бежать от него. Он явно не способен любить и заботиться. Потом такие мужчины бегают от детей "Он кесареныш, я не хотел такого, это не мой".

Всё надо ловить на стадии знакомства. Жена с детьми - зависима. И он её сделал такой. Где его ответственность? Он уничтожает семью и гадит детям, лишает их матери.

Бабкины трусы
#10
Гость

Какой ужас!
Это не муж,это умственно отсталый урод

Поверьте, себя таковым он не считает. Я ходила на свидания, таких достаточно. Морозят ерунду. Ох, намечается девка, которая залетит от такого. Это хуже,чем мать одиночка. Мать одиночка имеет плюшки в виде пособий. А *** редко когда видит копеечные алименты.

Оля
#11

1)Выход на работу
2)Следить за собой любить и баловать
А там как дела пойдут
Прежде чем выйти из этой ж... придётся постараться
Мужья проверяются в декрете
Но не делав ничего результата не будет

Гость
#12
Вика

как интересно. А что он собирается делать ночью с детьми , когда они спят? Тоже спать?
Каков помощник - дайте два! Автор, он вас за дуру держит. Пусть хотя бы целые выходные дни, прямо с утра и до вечера один посидит отдохнет с собственными детьми - не забыя их кормить, развлекать, играть с ними, убирать за ними.

Вот тогда можете вернуться к разговору о том, кто как устает и как нужно организовать домашний быт и ЕГО вовлеченность в общение с собственными детьми.

Он говорит, что если я с детьми весь день, а он весь день на работе, то он не должен помогать, так как 50 на 50 все днем заняты делом. То, что я прошу его с ними побыть после работы, для него посягательство на его отдых. Сказал, что бы все было честно, 50% он работает, 50% я с детьми, затем, я в день или ночь работаю, он в это время с детьми. Короче, если я требую от него помогать с детьми или в быту, то я должна помогать ему зарабатывать деньги. Или он работает - и ничего не должен, кроме как нас кормить, либо все пополам, включая работу(((

Гость
#13
Вика

как интересно. А что он собирается делать ночью с детьми , когда они спят? Тоже спать?
Каков помощник - дайте два! Автор, он вас за дуру держит. Пусть хотя бы целые выходные дни, прямо с утра и до вечера один посидит отдохнет с собственными детьми - не забыя их кормить, развлекать, играть с ними, убирать за ними.

Вот тогда можете вернуться к разговору о том, кто как устает и как нужно организовать домашний быт и ЕГО вовлеченность в общение с собственными детьми.

Он согласиться провести с детьми выходные, только с условием, что я в его выходные буду работать, типа, оплата посуточная все равно....

Гость
#14
Фостелька

Я бы вышла на работу как можно скорее, а детей в садик отдала.
Бытом заниматься перестаньте вообще, только детям готовьте еду и все.

Если я перестану готовить и содержать быт, то он перестанет давать деньги, даже на продукты. Чисто из принципа. Раз я ничего не делаю, то и он не будет вкладывать деньги.

Гость
#15
Гость

Автор, вопрос то в чём?

В том, что я не хочу пока оставлять детей. У них слабый иммунитет и им еще рано в сад, они не готовы. Но я ужасно устаю за весь день, мне нужная помощь мужа, а он приходит - поест, помое ся и за ноутбук/телефон и все, с детьми не помогает, по дому тоже, на все один ответ - я тоже устал. В выходные т вет - это мои законные выходные, если хочешь, что бы я помогал с детьми тли по дому, ок., тогда я буду помогать, а ты в это время иди и зарабатывай(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: