Гость
Статьи
Лысое пятно на голове

Лысое пятно на голове

Девушки,у кого такое было? У меня уже как пол года на голове образовалось лысое пятно как монета и не проходит, я боюсь что это какое то заболевания. К врачам пойти возможности пока нет... Может кто знает как это лечить?

АВТОР
47 ответов
Последний — Перейти
Милчеловек
#1

Автор,про заболевание не знаю.Вам наши умные форумчанки напишут.Но! Втирайте касторовое масло и оставляйте даже на ночь.Через месяц зарастет.У меня заросло.

Светлана
#2

попей витамины

АВТОР
#3
Милчеловек

Автор,про заболевание не знаю.Вам наши умные форумчанки напишут.Но! Втирайте касторовое масло и оставляйте даже на ночь.Через месяц зарастет.У меня заросло.

А у вас такое давно было? оно потом не повторялось?

Аленка
#4

Прочтите про гнездовое облысение. Если пятно светлое, не шелушится, не чешется, то похоже. Оно чаще всего в затылочной части образуется.

Милчеловек
#5
АВТОР

А у вас такое давно было? оно потом не повторялось?

нет.объект стресса убрала- и все стало хорошо со здоровьем)

Гость
#6

У моего брата такое было уже два раза на затылке. Если не ошибаюсь, врачи ему сказали что-то типа "сбой в имунной системе". попил витамины, втирал что-то прописанное трихологом - отрасли. Хорошо, если у вас длинными волосами можно прикрыть, у него смотрелось жутко - как лишай...

Аленка
#7

Проявляется как правило через 3 мес. после перенесенного стресса.

Гость
#8

дерматолог тогда сказала что от стресса. она долго объясняла что то.я не слушала ее и спрашиваю пройдет или так останется а она грит алирану купи а ей нафига мне покупать когда он дома лежит а она кто а я алирана а она так это шампунь такой агу тока никак не смоется.а врач такая мне может вам отдохнуть нужно а я ей не нужно.я здесь всегда уставшая погода у вас такая паршивая.как и цены в вашей клинике.тилаганим узингсан сени униталмайман. не зарасло.

Гость
#10

Втирайте в пораженный участок крем Адвантан ,тогда он не увеличится и постепенно зарастет .Витамины берите не просто поли- , а специальные, типа Перфектил

Эйты
#11

Один из друзей за три месяца зарастил такую вещь компрессами из настойки красного перца из аптеки.

Гостья
#12

У подруги было подобное . она написала подробно о лечении. http://otzovik.com/review_393976.html можете почитать)

Вероника-Ника
#13
Гость

Втирайте в пораженный участок крем Адвантан ,тогда он не увеличится и постепенно зарастет .Витамины берите не просто поли- , а специальные, типа Перфектил

Не надо гормональными мазями.. еще и без назначения врача..

Гость
#14

У меня такое пятнышко на макушке образовалось в третьем классе,после сильнейшего стресса.Мама по врачам водила,что-то делали,лечили..Но с тех пор оно у меня так и осталось,не увеличилось и не уменьшилось,с 1рублевую монетку размером

Гость
#15

У меня первая лысина на макушки образовалась лет в 5, потом заросла. Сильнейшая очаговая алопеция началась в 11 лет, почти вся голова была лысая, в школу ходила в косынке, иногда в парике. Я это связываю с половым созреванием, по врачам ходила, никто не смог сказать из-за чего это. Постепенно волосы отрасли, правда все равно периодически лысины образуются в разных местах. Периодами: то больше, то меньше. Сейчас мне 23 более-менее ситуаци нормальная (тьфу-тьфу) есть маленькие лысинки на затылке, если высокую прическу не делать - незаметно. Как лечить - фиг знает, я уже забила, т.к.волосы выпадают когда захотят и отрастают также месяца через три.

МСЕ
#16
АВТОР

Девушки,у кого такое было? У меня уже как пол года на голове образовалось лысое пятно как монета и не проходит, я боюсь что это какое то заболевания. К врачам пойти возможности пока нет... Может кто знает как это лечить?

Делайте дарсонваль и массаж с жидким азотом.

марина
#17

Девушки дорогие,у меня появилась одна проблема у меня на теменой стороне залысина,я не знаю что делать,она с каждым днём больше,поделилась с подругой она мне посоветовала купить витамины для укреплении роста волос и ногтей,пью уже четыре дня вроде что-то меняется,скажите лучше обратиться к врачу или в домашних целях можно излечить эту проблему???

Мадина
#18

У меня тоже лысина, уже не знаю что и делать(((((((((((( В интернете читала, читала и поняла, что у меня андрогенная алопеция ( облысение по мужскому типу) ,а ведьу меня действительно сбои гормональные есть.Надо лечить гормоны, но в нашем городе просто нет грамотных врачей, не знаю что и делать. Купила масло усьмы, делаю маски, надеюсь хотя бы на маски(((((((

ігор
#18
Аленка

Прочтите про гнездовое облысение. Если пятно светлое, не шелушится, не чешется, то похоже. Оно чаще всего в затылочной части образуется.

Гость
#19

У меня в детстве когда была мне 1 год, мне слили компот и с тех пор уже 24 года без волос помогите мне как мне быть ! МОЖНО ЛИ С ПОМОШЬЮ ОПЕРАЦИИ ЛИБО ПЕРЕСАДКУ волос делать!

Гость
#21
Светлана

попей витамины

Любовь
#22

а может после серьёзной операции такое произойти?я в шоке от этой лысинки,больше года не зарастает на затылке

Гость
#23

Тому, кому компот пролили на голову. К очень большому сожалению - это ожог. А ожог - это рубцовая алопеция. Она ну никак не лечится. Только что то оперативное. То есть на этом месте волос не вырастет. Все, что рубцовое не растет. Печально, но факт.

Гость
#24
АВТОР

Девушки,у кого такое было? У меня уже как пол года на голове образовалось лысое пятно как монета и не проходит, я боюсь что это какое то заболевания. К врачам пойти возможности пока нет... Может кто знает как это лечить?

Гость

Тому, кому компот пролили на голову. К очень большому сожалению - это ожог. А ожог - это рубцовая алопеция. Она ну никак не лечится. Только что то оперативное. То есть на этом месте волос не вырастет. Все, что рубцовое не растет. Печально, но факт.

хуня позвани мне я скажу 87714928219

муха
#25

хуня девушка мне звони и я скажу

Гость
#26

Чего скажешь? Кому?

гость
#27

Мене =)

bbnmnb
#28
Гость

дерматолог тогда сказала что от стресса. она долго объясняла что то.я не слушала ее и спрашиваю пройдет или так останется а она грит алирану купи а ей нафига мне покупать когда он дома лежит а она кто а я алирана а она так это шампунь такой агу тока никак не смоется.а врач такая мне может вам отдохнуть нужно а я ей не нужно.я здесь всегда уставшая погода у вас такая паршивая.как и цены в вашей клинике.тилаганим узингсан сени униталмайман. не зарасло.

КАКАЯ ЖЕ ТЫ ***** И БЕЗГРАМОТНАЯ.... А ТЕБЯ ВОЛОСЫ БЕСПОКОЯТ ...

Гость
#29

Надо все таки к врачу к эндокринологу и дерматологу. Я один раз видела у молодой девушки 2 лысых пятна с 5-копеечную монету после сифилиса, А еще видела как у моего знакомого были красивые густые волосы, а теперь прям по всей голове как плеши (неприятно смотреть), но у него был сильный стресс, когда мать умерла, второй раз, когда квартиру потерял, а теперь попивает и плохо питается, вот результат, от шикарных волос ни чего не осталось еще и плеши. Надо всё таки к врачам!

Гость
#30

у меня такое пятно че делать

Гость
#31

На висичной части оброзовалось лысое пятно в по центру него родинка,не заростает уже 3 месяца что это может быть как лечить?парень 24 года

Наталья
#32

[quote="АВТОР"]Девушки,у кого такое было? У меня уже как пол года на голове образовалось лысое пятно как монета и не проходит, я боюсь что это какое то заболевания. К врачам пойти возможности пока нет... Может кто знает как это лечить?[/quote это стрегучий лешай

Виктория
#32

На 4м после родов я тоже обнаружила 4 пятна с пушком, позже у меня они стали гореть и по сей день выпадают волосы и горит кожа на голове по возможности бегаю по врачам, уже как 2м или 3м хожу так 😔 ...Сделала узи щитовидки на днях иду к индокренологу.

Ника
#33

Было такое давно, на затылке. Втирала настойку красного перца. Зарасло. Сейчас снова, только за ухом. Делаю маски с горчицей, шампунь и спрей Аллерана после + витамин аевит и витрум бьюти. И давно и сейчас этому предшествовал сильнейший стресс, за месяц полтора до того как обнаружила. Берегите нервы!!

Кристина
#34

Девчонки , осталась почти лысая к врачу не попасть , врач на учёбе . Маски делаю . Беда ......

Гость
#35
Гость

У моего брата такое было уже два раза на затылке. Если не ошибаюсь, врачи ему сказали что-то типа "сбой в имунной системе". попил витамины, втирал что-то прописанное трихологом - отрасли. Хорошо, если у вас длинными волосами можно прикрыть, у него смотрелось жутко - как лишай...

Доброе утро а подскажите пожалуйста какие надо пить витамины и что втерать на это петно

Гость
#36

Репейное масло с красным перцем или чесноком втирай. Поможет

Гость
#37

Репейное масло с. красным перцем

Агния
#38
Виктория

На 4м после родов я тоже обнаружила 4 пятна с пушком, позже у меня они стали гореть и по сей день выпадают волосы и горит кожа на голове по возможности бегаю по врачам, уже как 2м или 3м хожу так 😔 ...Сделала узи щитовидки на днях иду к индокренологу.

У меня также , и что ват сказали

Александра
#39

У меня такие пятна появляются каждые два года, как только заростает старое появляется новое и все больше. Сейчас размером с кулак. Сдала все анализы которые только можно, пользовалась всеми средствами традиционными и не традиционными. Но это не проходит. Заметила только одно. Появляются в результате стресса и недосыпа. Вот и все.

Лили
#40
Милчеловек

Автор,про заболевание не знаю.Вам наши умные форумчанки напишут.Но! Втирайте касторовое масло и оставляйте даже на ночь.Через месяц зарастет.У меня заросло.

Просто втирать масло на это место и все?

Ольга
#41

У меня такое пятно уже 30 лет. И не проходит. Появилось в подростковом возрасте, мама водила в больницу, чем-то мазала, бесполезно. Слава богу больше не выросло. Сейчас мне 45.

#42

Как может не быть получала для похода ко врачу! Это же ваше здоровье! В общем пропейте курс витаминов от выпадения, еще маску хорс форс делайте ультра укрепляющую! она укрепляет луковицы и стимулирует рост новых волос!

Гость
#43

я не понимаю откуда и почему появилось это пятно, я шоке, лысеть не могу так как у меня папа в 57 с густой шевелюрой , и у меня так же но вот вчера обнаружил это лысое пятно и ахренел. там просто не волос вообще , и не чешиться , не зудит не шиплит , просто нет волос , парень 25 лет . что за фигня ?

Гость
#44
Гость

У меня такое пятнышко на макушке образовалось в третьем классе,после сильнейшего стресса.Мама по врачам водила,что-то делали,лечили..Но с тех пор оно у меня так и осталось,не увеличилось и не уменьшилось,с 1рублевую монетку размером

Здраствуйте. Как ваши дела сейчас?

Гость
#45

Всем привет. У меня появилась залысина, за одну ночь. С размером 5 рублёвой монетой. Если немного потянуть волосы они выподают, вокруг этой залысины. Ходил к врачу, сдавал анализы кровь, мазок с залысины. Ничего не обнаружили. Появилась справа от макушки. Не знаю кому обратиться. Потратил за один поход к врачу 7тысяч.а только ноль! На задысине ничего нет, не покраснений, не ранок, ничего, просто мелкие редкие волоски и сухая кожа. Что делать? К кому обращаться?

Гость
#46
Гость

я не понимаю откуда и почему появилось это пятно, я шоке, лысеть не могу так как у меня папа в 57 с густой шевелюрой , и у меня так же но вот вчера обнаружил это лысое пятно и ахренел. там просто не волос вообще , и не чешиться , не зудит не шиплит , просто нет волос , парень 25 лет . что за фигня ?

Друзья сама в шоке обнаружила пятно на затылке,как обьяснили врачи,что это могут быть проблемы с шейным отделом и остеохондрозом,не питается участок правильно и волосы выпадают!сделала мрт действительно все печально ,остеохондроз выявили,хожу к стеопату,но и буду втрирать посоветовали чесноком и перцом!

Гость
#48
марина

Девушки дорогие,у меня появилась одна проблема у меня на теменой стороне залысина,я не знаю что делать,она с каждым днём больше,поделилась с подругой она мне посоветовала купить витамины для укреплении роста волос и ногтей,пью уже четыре дня вроде что-то меняется,скажите лучше обратиться к врачу или в домашних целях можно излечить эту проблему???

Это стригущий лишай. Сначала с монету через год 10см

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: