Гость
Статьи
лысое пятно

лысое пятно

Девушки, столкнулась с такой проблемой. У тёти на голове в районе виска обнаружила полностью безволосое пятно. она не знает, что это такое, а я боюсь, не заразно ли это? и вообще , что это такое? Помогите, кто с таким сталкивался.

GIF
Хаэра
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо к дерматологу.А ещё лучше-к дерматологу-трихологу.Он и поставит диагноз.

чип и дейла
#2

мы с такой проблемой сталкивались. у мужа на затылке появилось пятно с пятирублевую монету, причем внезапно. это оказалось реакцией на лекарственные препараты, которые он принимал(были проблемы с кожей).после отмены препарата пятно полностью заросло.

света
#3

очаговая алопеция.к дерматологу надо идти или сразу к трихологу.это НЕ заразно. у моей подруги было.ей лечение трихолог назначил.через месяца 4 пятно начало зарастать.

сaкурa
#4

У меня на ноге было такое пятно...лишай оказался. А лишай заразный.

лунная
#5

лишай стригущий

Гость
#6

Ох, не завидую я тете, если у нее очаговая алопеция, это потом появится опять

Юлия
#7

Алопеция была у моего сына. Лечение простое как дверь. Настойка Красного перца и Касторовое масло. Пропорция 1 к 1. Смешать и погреть на водяной бане минут 5. Потом когда немного остынет втирать в больное место, так, чтобы оно стало красное и так недели 2. Голову мыть 2 раза в неделю шампунем Фридерм-Цинк. Трудно конечно,но возможно. Попробуйте, нам помогло.

Clever24
#8

такое было у мое мамы --- появилось пятно лысое с копейку --- ходила к дерматологу несколько раз --- каждый раз выписывали разные мази и таблетки. Ничего не помогало. У нее проблемы со щитовидкой. Начала пить таблетки для лечения щитовидки и пятно полностью зарасло.

Дима
#9

Тоже такое же пятно .Врачи сами незнают

Clever24
#10

Теперь это пятно у меня (((((((( становится все больше и больше (((( ходила к врачу --- сказал втирать чеснок, я втирала, а пятно еще больше стало ((( пошла к другому ---- назначил Цинктерал пить и на процедуру ходить --- расчесочка током по голове легонько бет --- усиливает кровообращение. пока результатов никаких. ЧТО ДЕЛАТЬ????? щетовидка в норме

Clever24
#11

УМОЛЯЮ помогите!!!!!!!!!! подскажите, что делать!!!!!!!

олег
#12

у меня на затылке тоже лысое пятно появилось из за чего не знаю? кто знает напишите!!!!

Руслан
#13

Появились лысые пятна на щетине что делать не знаю. Сначала было одно пятно теперь их уже два одно большое другое маленькое кто знает что это такое помогите.

Сергей
#14

У меня тоже появилось три пятна.Врачи ничего не знают!!! Помогите пожалуйста.

Сергей
#15
света

Сообщение было удалено

Света напишите пожалуйста чем лечились?

Денис
#16

Вот такая штука и у меня года три назад была сначала на затылке пятнышко образовалось с 5 копеек а потом кошмар с размером в ладонь и ещё рядом возле уха полоса с большой палец ну всё капец думаю чёт подхватил . Пошёл в кож вен диспансер там здал анализ луковец волос , после врач сказал что это результат отравления хим реактивами грибок какойто не заразный , спрашивал не работаю я не хим произвотствах , часто ли пью спиртное , употребляю ли наркотики , да нет обычный образ жизни виду спиртное только пивко по выходным . В общем назначили строгую диету , мазь, и через год заросло а теперь обратно появилось но правда только за ухом ну и волосики там пробиваються правда маленькие буду надеяться что само сойдёт а нет к врачу обратно.

доктор амгер
#17

пейте таблетки (фиташарм по 1 в день 3 месяца) и кто курит бросайте-это тоже влияет на кожу!!!

Олеся
#18

ЗДРАСТВУЙТЕ, я в шоке помогите. Я наращиваю волосы где то примерно год и тут заметила что на висках одном и другом появилось по лысой полоске, по внешнему виду без покраснений и шелушений, ни чешется ну вобщем просто лысая полоска,это могло произойти от этого наращивания или нет??? Никогда проблем не было. Волос много, но тонкие конечно. Что делать?????

Олеся
#19

Помогите, у меня паника!!!! Заранее огромное спасибо

Сергей
#20
доктор амгер

Сообщение было удалено

Я спрашивал в аптеках фиташарм нету ,может ещё что-нибудь посоветуете.

Гость
#21

100% очаговая аллопеция,будет повторяться постоянно т.е.появиться-зарастет,появиться зарастет.Иногда болезнь прогрессирует,вплоть до тотального облысения...так что лечите и не затягивайте.

Гость
#22

по

Гость
#23
Clever24

Сообщение было удалено

мазь и одновременно таблетки низорал

Гость
#24

мазь низорал

Лиза
#25

У меня 4 месяца назад появилось выше лба на голове маленькое лысое пьятнышко некуда не обращалась оно гладенькое и без шелушения зуд отсуствует!!! когда оно увеличелось пошла к дерматовенерологу она прописала делать маски на то пьятно с горчицой яйцом и репейным маслом нехера не помогло втирала крастный перец нечего не происходило вот стало ище больше и круглое без кривезны а красивый ровный круг у меня красивый волос и так жалко что так происходит сейчас мастью мазей Ям от лишаев 7 дней мажу нечего пока не происходит но появился зуд легкий направили в областную больницу боюсь ехать

олег
#26

ёлки палки у меня вся голова покрылась пятноми я думаю что это от таблеток у нас появилась собака с глистами и скорей всего от неё у меня тоже появились глесты я прошол курс лечения и гдето через пару недель начали выподать волосы, я по брился на лысо и вот вся голова в лысых пятнох подскажите может от таблеток или нет и вобще что это такое???

Инга
#27

во-первых тете нужно пойти к трихологу, возможно, это алопеция, те.. облысение. У женщин очень сложно лечить облысение. Самое ужасное, что лысинка постепенно распространяется. Не тяните - идите к врачу. если все же это облысение, есть отичное средство Riup, из Японии, но продают у нас, можно в сети заказать. Курс полгода, но помогает даже в запущенном случае (как было у нас в семье с бабулей, она вообще начала лысеть довольно рано,но последние полгода просто кошмар был. У мамы та же проблема, видимо, есть что-то наследственно, пользуется сейчас и одна, и другая, помогает очень хорошо, особенно у мамы восстановилось уже почти все. Главное вовремя начать лечиться и не запускать!

Гость
#28

"Помогли молитвы, причастия и вера в первую очередь. У всех, у кого появилось пятно и растет сдать анализ ТТГ щитовидной железы!!! и к хорошему эндокринологу, после назначения таблеток для щитовидки волосы начнут расти после 2 лет приема таблеток. Бог в помощь."

Сергей
#29

У меня были лысые пятна.Ходил к врачам-они ничего не знают.Я заметил,что они появляются после какого-то нервного стресса или от нехватки витаминов.Мне помогло избавиться от пятна (я так думаю). Втирал в пятно изюм (не очень засушенный) 2-3 раза в день до покраснения пятна.Через время появились волосики. Попытка-не пытка.Попробуйте,может поможет и вам.

кроко
#30

это аутоимунное заболевание . очаговая алопеция . ппричины часто психоматические. болезнь живет сама по себе . не лечится ((

Гость
#31

У моей 5-ей дочки такое пятно с копейку. Что делать

Екатерина
#32

здравствуйте , не знаю с чего появилась пятно в районе затылка размером с 5 руб , не чешется не зудит не красное и не шелушиться не знаю что делать подскажите к кому оборотиться ...

Сергей
#33
Екатерина

Сообщение было удалено

Прочитайте сообщение ╧29

Алим
#34

Если это алопеция,надо пройти обследование у эндокринолога.выявить причину.Но пока все врачи будут разводить руками,надо в первую очередь постричь волосы, чтоб сила шла не в рост остальных волос, а в рост волос этого пятна, настойчиво втирать перцовую настойку.(она продается в аптеке, но можно и самим сделать. забить майонезную баночку стрючковым перцем и залить водкой,настоять как минимум 10 дней и пользоваться),чем чаще втирать в день тем лучше, можно чередовать выжимкой чеснока или лука, глубоко втирать этой массой в пятно, можно накладывать на пятно, надевать пленку и сверху теплый платок.Суть этого лечения в том, чтобы сжечь верхнюю пленочку и дать возможность расти новому волосу, если этого всего не делать пленочка ороговеет и у слабого нового волоса не будет сил расти.перед мытьем головы втирать морскую соль в увлажненные волосы и только мыть шампунем волосы. Не пользоваться утюжками. феном, эл.приборами...и употреблять препарат "ЭСМИН", ЭТО ПОЛИМИКРОЭЛЕМЕНТНЫЙ АППАРАТ, Все это проверенно на моей сестре, волосы начали расти. тонкие и слабые, а через год, большие пятна заросли густыми волосами.а тот, свой остальной волос стал еще гуще и красивее. Удачи вам! Может и наш опыт вам поможет. главное не сдаваться, и идти к цели мелкими ,но уверенными шагами.Удачи вам!

Алим
#35

..а еще добавлю, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, больше овощей и фруктов.сна.Еще есть физиотерапия,там такая на вид простая расческа,но через нее пропускают малый заряд тока,при расчесывании,ток раздражает корни волос и тем самым усиливает его рост. Вспомню как называется ,отпишусь.

Катя
#36

У моего папы такие пятна по всей голове, я даже не знаю что думать. Папе 46 лет, любит выпить, я переживаю что бы что-то серьйозное не случилось. К врачам ити отказывается, подскажите что это может быть.

Елена
#37
Алим

Сообщение было удалено

Дарсонваль называется. эта процедура еще и нервы успокаивает, если не ошибаюсь)

Гость
#38
Сергей

Сообщение было удалено

Сергей
#39
Clever24

Сообщение было удалено

У меня эта ерунда уже 11 лет, то пропадает то появляется снова, обычно это происходит в связи со стрессовыми ситуациями, лечить надо "репейным маслом" или просто съездить в Киргизию на Иссык Куль у меня там за 8 дней все прошло) Желаю успехов и избавится от этого недуга

бозо
#40
Гость

Сообщение было удалено

так молитвы тебе помогли или эндокринолог? Вот жэш ***** то!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#41
Clever24

Сообщение было удалено

Скажите пожалуйста,вылечили ли вы этот недуг и как?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: