Гость
Статьи
кератиновое …

кератиновое выпрямление дома - можно использовать чистый кератин?

Была тут ветка с секретами из салонов и там девушка написала о выпрямлении волос кератином в домашних условиях. есть для этого наборы всякие в интернете. а мне вот что интересно: можно ли пользоваться чистым жидким кератином из аптеки? ведь по сути в этих наборах он и содержится плюс какие-нибудь масла-витамины. а стоит кератин в десят раз дешевле. у кого-нибудь был такой опыт? и не гоните меня ради бога в салон, мне реально денег жалко ))

Только ты, я... и Фердинанд
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В аптеках это другой кератин.

Только ты, я... и Фердинанд
#2

А какой?

#3
Только ты, я... и Фердинанд

Была тут ветка с секретами из салонов и там девушка написала о выпрямлении волос кератином в домашних условиях. есть для этого наборы всякие в интернете. а мне вот что интересно: можно ли пользоваться чистым жидким кератином из аптеки? ведь по сути в этих наборах он и содержится плюс какие-нибудь масла-витамины. а стоит кератин в десят раз дешевле. у кого-нибудь был такой опыт? и не гоните меня ради бога в салон, мне реально денег жалко ))

Да, жидкий кератин можно использовать, но он не выпрямит волосы, а только разгладит. То есть, если у Вас кудри, то они прямыми не станут. А вот "пушок" и сухость, наэлектризованность исчезнут (если, конечно. Вы качественный кератин купите).

Все дело в том, что сам по себе кератин не выпрямляет - выпрямляет формальдегид (или его натуральные заменители), который образуется во время процедуры.

Если всякие так рекламщики говорят о кератине, который и не пахнет совсем, и волосы идеально выпрямляет, знайте: это пиар. И различные там отзывы клиентов - просто реклама ...

Поэтому, если просто разгладить волосы хотите, то и не стоит процедуру делать - просто жидкий кератин используйте: и проще, и дешевле, и комфортнее.

Только будьте готовы: длительность эффекта от жидкого кератина будет не 3 мес., а максимум 1 месяц. Опять-таки, если хороший кератин выберете...)

irma
#6

Среди прочих процедур обратила внимание в сети на Brazilian oil. Меня интересовало можно ли делать на мелированных волосах, оказалось вполне. Результат оказался предсказуем, наверное и с мастером мне повезло.

заказываю
#7

У меня сестра делала, и причем тоже Макс Блоаут - не впечатлило меня! Стала гладкая, один нос торчит. Я люблю объемчики и ей он шел((

Абрамов
#8

купил жене Banho de Verniz от Felps, она любит всякие средства для волос. Использовали дома в этот же день, хотя лучше бы в парикмахерскую сходила. Я запарился)) Мне пришлось ей помогать, 2 часа истратили. Но эффект есть, жена довольная даже не эффектом больше, а тем, что я реально заметил его)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: