Гость
Статьи
Шампунь для волос

Шампунь для волос

Какой шампунь подойдет для жирных у корней и сухих на кончиках волос? Какими пользуетесь вы? не знаешь,каким верить, то ли известным маркам, которые постоянно рекламируют, то ли обычным)) интересно ваше мнение)

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

тоже интересно про шампуни. у меня быстро пачкаются (на второй день уже не очень вид), электризуются, раньше были окрашены в блонд, из-за этого сухие и какие-то не такие(((

гость
#2

Предназначение шампуня (любого) - смыть грязь. Какими будут волосы после мытья, зависит от ополаскивателей, масок, кондиционеров и т.д.

Гость
#3

Боюсь, таких не существует.)) Формула то одна.

У меня все шампуни, что моют корни хорошо, концы делают сухими. И чтоб волосы не превращались в солому, надо бальзамами пользоваться.

Гость
#4

я начала пользоваться gliss cur))волосы после него обалденные))но у меня для укрепления волос)

куры,разлетелись
#5

мне интересно,что в вашем понятие -1)которые рекламирую 2)обычные.

если под первыми вы имеете в виду всякие сьесы пантина фигины и итд,так это лажа бесполезная.и мне страшно тогда представить,что под вторым пунктом-жидкость для мытья полов?

Гость
#6

у меня такие же волосы. к тому же еще год назад была блондинкой. значит волосы гдето с середины поврежденные и вообще никакие. для меня лучше японских шампуней нет ничего. вообще заметила что для волос все самое лучшее это азиатское. у них ведь волос толще и чтоб чтото полезное проникло внутрь формула агрессивней. шампунь японский забыла как называется. для всех типов волос. бальзам для волос методом проб и ошибок, мне больше всех нравится наш дешевый. названия тоже не помню. но на банках пишут козье молоко, верблюжье молоко, кефирный и тд и тп. вот он. и на ношу его на все волосы, отступая от корней см 5. маска у меня китайская для поврежденных волос. наношу ее тоже на 5 см от корней раз в неделю и держу не как рекомендуют 10 минут, а пол часа. потом на волосы, тоже без корней наношу кератиновое масло, сушу феном с ионизатором в щадящем режиме. вот как то такмой уход за волосами. еще пшикаю всякие витаминизированные с маслами и вкусными запахами пшикалки китайские. волосы практически не секутся, раз в 3 месяца срезаю пару см. краска тоже только профессиональная, всякими бриллиантами гарньерами не крашу. профессиональная краска + самый минимальный окислитель 3%. цвет волос темно-каштановый. после сьеса, пантина, глис кура чешется голова. а на рецепты бабушки агафьи вообще пятна какието появляются и чешется что не могу терпеть

Ундина
#7

Очень просто - шампунь для жирных волос плюс кондиционер только на кончики волос.

гость
#8
гость

Предназначение шампуня (любого) - смыть грязь. Какими будут волосы после мытья, зависит от ополаскивателей, масок, кондиционеров и т.д.

ничего подобного. маски, кондиционеры и ополаскиватели использую редко, а разница от шампуней есть.

She Wolf
#9

Ежедневное мытье плохо сказывается на кончиках волос, если вы не хотите переходить на другой режим мытья (хотя бы через день), то наверное одно спасение - маски и несмываемые средства. А кожу головы может подсушить клеа вита абе синий (для жирной кожи и тонких волос). Но, как мне кажется, лучше всего дегтярный шампунь! В аптеке продается в белой бутылочке, TANA называется, вроде не более 200 рублей. Не советую брать дегтярный шампунь Агафьи - это шампунь без дегтя в составе - одно название. Запашок правда у таны не очень))) но выветривается достаточно быстро! Да и деготь воздействует оздоравливающе на кожу головы!

кристина
#10

Самые лучшие средства для волос из всех,которые я встречала-Goldwell. В России они дорогие,поэтому заказываю по интернету с иностранных сайтов,там в разы дешевле. Последние лет шесть блондинка,делаю мелирование и эта фирма -настоящее спасение,волосы чистые,мягкие,гладкие,ухоженные!я покупаю восстанавливающий шампунь и бальзам,маску той же серии. Кроме того на кончики наношу несмываемый крем tigi для светлых волос-тоже отличный

Лика
#11

я пользуюсь шампунями илоны лунден, беру шампунь для жирных волос, а бальзам увлажняющий или питательный, чтобы концы не были сухими.

Маша малиновская
#12

Волосы нужно мыть по мере загрязнения! Это чушь полная,что нужно мыть раз в неделю. Если вы утром помыли а вечером у вас выход в свет,то нужно вечером мыть еще раз.

Маша малиновская
#13

Кончики сухие,потому что им не хватает питания.расчесывайте волосы чаще массажной расческой,проводите от корней до кончиков...но вообще если вам от природы даны "три пера" то улучшить ситуацию вряд ли получится

Маша малиновская
#14

Открыла для себя японские шампуни Lebel, очень хорошие. Но,конечно,волосы как у японцев не стали))))) но их качество заметно улучшилось

козерожина
#15
Маша малиновская

Волосы нужно мыть по мере загрязнения! Это чушь полная,что нужно мыть раз в неделю. Если вы утром помыли а вечером у вас выход в свет,то нужно вечером мыть еще раз.

а потом стабильно 2 раза в день,а потом 3! про раз в неделю вы, конечно, загнули... в первую очередь надо кожу головы привести в порядок. тут уже советовали дегтярный шампунь-стоит его попробовать.

Маша малиновская
#16

Сколько требуется столько и нужно мыть, НО хорошим шампунем, чтоб кожу головы не пересушить и не зажирнить. Если живете в пыльном городе, то мыть надо ежедневно

#17
Гость

Какой шампунь подойдет для жирных у корней и сухих на кончиках волос? Какими пользуетесь вы? не знаешь,каким верить, то ли известным маркам, которые постоянно рекламируют, то ли обычным)) интересно ваше мнение)

Самый лучший для меня clear vita abe,который против выпадения. Он очень хорошо увлажняет кожу голову. Нельзя забывать,что все индивидуально,конечно)

#18

А я обычно беру шампуни в аптеке, какие-нибудь витаминные, с натуральными ингредиентами, на травах, например! Вообще пользуюсь Витаминным шампунем 911. Там витамины В, Е, С. Как раз в аптеках продается. А потом ромашковым раствором прополаскиваю. Попробуйте, потому что у меня такая же структура волос. Особенно зимой после шапки корни жирнятся сильно, а кончики наоборот пересушенные феном.

Гость
#19

Neutrogena шампунь и кондиционер, тажке маска отличная.

Malinka1212
#20

Мои любимые шампуни марки Moltobene, просто обалденныей эффект, замечательные ароматы и нежная приятная консистенция масок, а эффект просто супер, заметен с первого применения, советую попробовать, думаю вы будите в восторге!))

Гость
#21

спасибо большое)) буду постепенно пробовать) надеюсь что-нибудь подойдет)

Гость
#22

У меня тоже жирная кожа головы, сухие кончики. Голову раньше мыла каждый день, теперь-раз в 2 дня. Разные шампуни перепробовала, остановилась на Neutrogena и American Crew. Мне они подошли, на кончики кондиционер. Голову мою прохладной водой, иногда всполаскиваю водой с уксусом или лимонным соком

Гость
#23
lena01590

Самый лучший для меня clear vita abe,который против выпадения. Он очень хорошо увлажняет кожу голову. Нельзя забывать,что все индивидуально,конечно)

как раз таки увлажняющий шампунь для жирной кожи не рекомендуют

Альбина
#24

Всё то, что рекламируют - не очень хорошего качества, обычный масс маркет. Я рекомендую, всё же попробовать натуральную косметику. Я сейчас пользуюсь твёрдым шампунем http://katyena.ru/cosmetics/shampuni-tverdye-volosy/tverdyy-​shampun-rozmarin-kleona-naturalnaya-kosmetika.php

Поверьте -это не сравнить с магазинными. Рекомендую.

Маша малиновская
#25

Каким бы не написали состав,суть одна-мыло!!!мыть голову мылом?????

#26

У меня вообще ничего не менялось от рекламируемых по телевизору шампуней. Я уже просто начала искать лечебные. Понравился - Витаминный 911. Брала в аптеке. очень хорошие волосы становятся. Прямо чувствуется, что живые.

Руслана
#27

Я уже три года пользуюсь линией шампуней из плацентарной серии для волос Ланьер. Люблю Супер Энергию и Антибактериальный. Чтоб волосы не привыкали, время от времени между собой их меняю. И волосы потрясающие. Ни перхоти, ни ломкости. Всё круто!

Meerkats
#28

Я как недавно родившая мама, долго страдала от выпадения волос и жирности волос. Перепробовала все шампуни наверное, что есть в магазинах, но спас меня лишь шампунь Occuba Repair, попробуйте сами и увидите результат)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: