Гость
Статьи
Чем мыть волосы в …

Чем мыть волосы в очень мягкой воде?

Скоро едем на море. Там где мы будем отдыхать очень мягкая вода, которая практически не смывает мыло с волос и влосы быстро салятся, так как по сути не полностью вымыты. В прошлом году отдыхали там же и все пребывание я ужасно мучалась с волосами. Приходилось убирать их в косу, чтобы не позориться.
Есть ли какие-то средства или секреты для мытья волос в очень мягкой воде?

12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

уксусом

Капля абсента
#2

Мягкая вода, наоборот, очень хороша для волос. Живу в Питере. так что знаю, о чём говорю.

Гость
#3

В мягкой воде мало солей магния и кальция. Волосы должны промываться точно также. Разницы не должно быть.

GV
#4

меньше брать шампуня. и хорошо промывать. весь секрет)

Lemonka
#5

После мягкой воды наоборот волосы лучше. Это после жесткой стог сена на голове

Ира
#6

Не всегда при мягкой воде волосы можно хорошо промыть. я на своем опыте знаю. переехала в другую страну и сталкнулась с такой же проблемой. за два года перепробывала все, от дорогово до дешевого... волосы у меня толстые, густые и длинные. думала уже обрезать их совсем:) Воопщем волосы хорошо промываются если использовать детское или дегтяное (хозяйственное) мыло или шампунь для жирных волос (даже если волосы таковыми не являются). потом бальзамом или кондиционером кончики намазать и смыть.

Alex
#7

Я столькнулась с той же проблемой, переехала на Мальту и никак не могу отмыть голову. С утра моешь, тщательно смываешь, а после обеда опять жирные, пока не стала смывать по 10 минут, становились жирными уже при высыхании. Так пока и не решила проблему, если есть идеи, советуйте! :)

Гость
#8

Добавить яблочный уксус в полоскание

Оля
#9

Мне посоветовали ополаскивать волосы водой с лимонным соком,и не плохо помогает, у меня такая же проблема была , ужас просто, волосы жалко :(

Татьяна
#10

Мою голову всегда на два раза и не промываются они в мягкой воде! Это просто кошмар. Ничего не помогает, после мытья они остаются непромытыми. ЧТО ДЕЛАТЬ? Уже перепробовала всё!😢

#10

Тоже мучалась с такой же фигней раньше! Последнее время на море мыла голову шампунем хорс форс с овсяными пав, мне понравилось как он в мягкой воде работает, он без сульфатов, мб поэтому промывает) попробуйте) смывайте только более тщательно)

Гость
#11
Татьяна

Мою голову всегда на два раза и не промываются они в мягкой воде! Это просто кошмар. Ничего не помогает, после мытья они остаются непромытыми. ЧТО ДЕЛАТЬ? Уже перепробовала всё!😢

Такая же беда с волосами! Переехали , с жёсткой воды на мягкую . Мою волосы одновременно двумя шампунями. Один мицеллярный , другой кератиновый или с фиброй. Смешиваю один с другим. Но первый раз мою мицеллярный. Во второй смесью. Хорошо прополаскиваю теплой, потом прохладной водой. Волосы у меня густые на пару дней чистоты хватает. Иногда делаю маску : маска для волос 2 ст. ложки, 1 желток, 1 ч.ложка глицерина. 1 час держать под полотенцем. Смыть сначала тепленькой, потом прохладной. Если есть молочный протеин, то можно вместо желтка. 1 раз в неделю делать обёртывания и увидите пользу. Можно прямо в шампунь добавить глицерин. Если нет мицеллярного шампуня, то добавить в шампунь для норм. (или жирных) волос толченую таблетку аспирина или янтарной кислоты(на небольшую упаковку шампуня). После мытья кончики сбрызнуть моментальным восстановителем (белорусы качественный изготовляют) и просушить теплым, потом прохладным воздухом фена. Проверено в течение длительного времени на себе. Не забывайте периодически менять шампуни. Удачи.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: