Гость
Статьи
Жуткий запах кожи …

Жуткий запах кожи головы

Три года назад я заметила, что у меня стало неприятно пахнуть от кожи головы. Заметила зимой, когда приходя на работу, снимала шапку с головы. Впоследствии стала стрематься снимать шапку, если кто-то …

1 342 ответа
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1260
Афина

у меня была аналогичная проблема. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь

Вот только гипергидроз нет .Не этот случай

Гость
#1261

Яблочный уксус с водой только на ночь сразу не смывать, утром смыть шампунем. Раньше почему-то не было эффекта видимо надо подольше подержать.

Гость
#1262
Гость

Яблочный уксус с водой только на ночь сразу не смывать, утром смыть шампунем. Раньше почему-то не было эффекта видимо надо подольше подержать.

Пришлось начать красить волосы .И вот на где-то третий раз покраски волос запаха не стало.последний раз красила месяц назад -пока запаха от кожи головы нет , а от шеи и на спине между лопаток есть -слышу на одежде

Гость
#1263

Какие анализы сдавать?Что проверять?
Живу с этим уже долгое время. Стыдно из дома выходить...

Пельмешка
#1264

Ребят, столько времени и средств потратила на решение проблемы, сдавала анализы, врачи толком ничего не говорили, и вот серьезно, делала пилинги кожи головы в салоне, а запах все равно не проходил, оказалось, что это пахнут у меня волосы(к ним прицепилось миллион запахов, в том числе самые противные), а кожа головы просто пахнет салом, куча шампуней вообще никак не отмывали запах, сульфатные, бессульфатные, щелочные, бесщелочные, кислотные и так далее. Единственное, что мне помог - шампунь бессульфатный с olefin sulfonate в составе как ПАВ, в основном это корейские шампуни(lador herbalism, lador с яблочным уксусом, CP-1 имбирный, MASIL 5 perfect volume и т.д.,главное смотрите на sodium c14-16 olefin sulfonate в составе, чтоб он был первым в списке или вторым после воды) и не наносите никаких бальзамов и кондиционеров и т.д. И всё, запахи меня перестали преследовать. Вообще не представляю, как это так, что сульфаты, которые считаются чуть ли не вредными из-за очищающих особенностей хуже, чем olefin sulfonate.

Гость
#1265

Ребята, тоже такая проблема, уже года три, может создадим группу в ватсап или телеграмме там будет обмениваться информацией? Там удобнее

Гость
#1267
Алена

Есть группа. Пишите номер телефона sobol_elena80@mail.ru

Спасибо, попробую

Гость
#1268
Гость

Спасибо, попробую

Я отправила вам номер на мейл добавьте пожалуйста

Гость
#1269
Гость

Здравствуйте! Все началось с прошлого года, т.*****. с 2015, когда в месяце октября, у меня не было тоненькой шапки и приходилось одевать зимнюю, голова вроде очень потела и все время снимала шапку, потом я заметила, что голова пахнет немытыми волосами, поначалу я не придавала этому особого внимания, и он вроде потихоньку проходил, т.к. начала мыть голову каждый день, наступило лето и вот тут то и началось...как помою сразу начнет вонять😭 с каждым днем все хуже и хуже, люди просто чуть ли не умирают: чихают, шмыгают, даже кашляют, стараются не находиться рядом со мной. Да я воняю хуже, чем мужики, это просто кошмар(да и кстати, мне 15 лет). Пробовала соду с солью, ромашку, низорал,сульсен, лимон, простоквашу и древесную золу, настойку прополиса с левомиколью и репейным маслом. Помогите пожалуйста! Не знаю, что делать... К дерматологу уже ходила и сдавала соскоб, и к эндокринологу тоже, и ничего...

У тебя сильны гормональный сбой

Гость
#1270

Помогает паста сульсена но только производство не миролла а амальгама люкс, можно заказать на озоне. Потом только запах серы неделю от неё, но можно скрабом для тела пользоваться, ничего больше не помогло, не антибиотики не противогрибковые ни немазол, все-таки это не внутри проблема

Гость
#1271
Гость

Ребята, тоже такая проблема, уже года три, может создадим группу в ватсап или телеграмме там будет обмениваться информацией? Там удобнее

Давайте! Создадите?

Гость
#1272

Добрый день! Прошёл год как я страдала от этой же проблемы. Анализы сдавала, экспериментировала, меняла уход и все было зря. Пост который оставила девушка уже устарел но надеюсь она решила свою проблему. А я в свою очередь хочу помочь и подсказать тем кто этим все ещё страдает. Причина таким симптомам клещ демодекс. Его не так легко вывести но желание избавиться от этого ада поможет) И так обрабатывать кожу головы, лицо,за ушами нужно салициловой кислотой. Она одна из немногих убивает этого клеща. Вещи, полотенца, подушки и все что может соприкасаться с лицом и головой обрабатывать утюгом ( только не паром) или же в морозилке так как он погибает при минусовой температуре тоже. Лечение и обработка длительная месяц точно. Обрабатывать как можно чаще так что бы клещ не успевал размножаться. А так же обрабатывать всех домашних так как они могут быть безсимптомными носителями. Долго писать как я это узнала но уже неделю я лечусь и надеюсь что все получиться. Запаха больше нет но есть ещё зуд. Так же присутствует все время страх что запах вернётся. Очень надеюсь что кому то помогу. Если что то интересует я всегда подскажу пишите в телеграмм +380957217730

#1273

Давно не заходила. После чисток такого запаха как был несколько лет назад не было. Но чувствительность к запахам осталась. Так же, летом жарко потешь, запах пота казался более насыщеным, хотя в идеале пот не должен ничем пахнуть.
Я уже давно хотела сделать сок из лопуха, но все не доходили до этого руки, очень полезное растение. И вот наконец, они все таки дошли. 250гр + 2ст.л меда. Заморозить в пакеты для льда. И когда первый раз выпила уже запах пота прошел или чувствительнось на запахи уменьшилась, но я довольна. Лопух вообще полезное растение. И бесплатное.

Гость
#1274
Гость

Добрый день! Прошёл год как я страдала от этой же проблемы. Анализы сдавала, экспериментировала, меняла уход и все было зря. Пост который оставила девушка уже устарел но надеюсь она решила свою проблему. А я в свою очередь хочу помочь и подсказать тем кто этим все ещё страдает. Причина таким симптомам клещ демодекс. Его не так легко вывести но желание избавиться от этого ада поможет) И так обрабатывать кожу головы, лицо,за ушами нужно салициловой кислотой. Она одна из немногих убивает этого клеща. Вещи, полотенца, подушки и все что может соприкасаться с лицом и головой обрабатывать утюгом ( только не паром) или же в морозилке так как он погибает при минусовой температуре тоже. Лечение и обработка длительная месяц точно. Обрабатывать как можно чаще так что бы клещ не успевал размножаться. А так же обрабатывать всех домашних так как они могут быть безсимптомными носителями. Долго писать как я это узнала но уже неделю я лечусь и надеюсь что все получиться. Запаха больше нет но есть ещё зуд. Так же присутствует все время страх что запах вернётся. Очень надеюсь что кому то помогу. Если что то интересует я всегда подскажу пишите в телеграмм +380957217730

Поясните , пожалуйста, как Вы поняли , что это из-за клеща демодекса ? И почему ранее , при наличии клеща , не было запаха , а потом появился ?

Гость
#1275
Гость

Поясните , пожалуйста, как Вы поняли , что это из-за клеща демодекса ? И почему ранее , при наличии клеща , не было запаха , а потом появился ?

Здравствуйте! Очень интересный вопрос которым я тоже была озадачена. И пробовала все что можно потому что врачи говорили это гормоны, стресс, гипергидроз и что угодно. Но как гормоны если воняет только голова?! Сульсены,дермазолы, кетоконазолы не помогли так как анализ на грибки показали чисто! Я начала анализировать и откидывать разные варианты. Последнее время совсем отчаялась и попробовала помыть голову заваренной настойкой полыни. Увидела что запаха почти не стало а потом он снова проявился. К тому же реакция на коже появилась прям чесотка и ощущение как будто кто то лазит по коже. А полынь хорошо борется с паразитами. Поискала в интернете что может жить у нас в себуме и им питаться. Оказался клещ демодекс и его отходы жизнедеятельности могут давать такой запах. Чтобы убедиться точно он это или нет я попробовала обрабатывать кожу головы салициловой кислотой. В статье где я читала об этом клеще было указано несколько средств которые сразу убивают его одно из это салициловая кислота. После обработки улучшения прогрессируют. Я ещё продолжаю лечение. На момент когда былосовсем печально когда утром я помыла голову а уже через пару часов был противный сладковатый шлейф а к вечеру это уже был ужасная вонь. Получается мытья головы хватало на пару часов(. Никому и даже врагу не пожелаю такого. Потому что на психике это очень сильно отразилось. И следующим моим врачем будет психолог.

Гость
#1276
Гость

Поясните , пожалуйста, как Вы поняли , что это из-за клеща демодекса ? И почему ранее , при наличии клеща , не было запаха , а потом появился ?

И на счёт раньше небыло запаха а потом проявился. Я так понимаю что клещ очень сильно распространился и размножился из за благоприятной среды. Использование фена постоянно и в тот момент было много стресса дало такие последствия. Так как клещ вообще присутствует на нашем теле в пределах норм то как бы им не возможно заразиться это возможно иммунитет слабый и нужно подымать его многие врачи говорят.Но я недавно вычитала статью о том что клещей есть 2 вида. Которые приносят пользу и те что вредят. Так вот те что вредят как раз таки ими и можно заразиться. Опять же я не утверждаю) Что можно утверждать если врачи не могут с этим справиться.

Гость
#1277
Гость

Добрый день! Прошёл год как я страдала от этой же проблемы. Анализы сдавала, экспериментировала, меняла уход и все было зря. Пост который оставила девушка уже устарел но надеюсь она решила свою проблему. А я в свою очередь хочу помочь и подсказать тем кто этим все ещё страдает. Причина таким симптомам клещ демодекс. Его не так легко вывести но желание избавиться от этого ада поможет) И так обрабатывать кожу головы, лицо,за ушами нужно салициловой кислотой. Она одна из немногих убивает этого клеща. Вещи, полотенца, подушки и все что может соприкасаться с лицом и головой обрабатывать утюгом ( только не паром) или же в морозилке так как он погибает при минусовой температуре тоже. Лечение и обработка длительная месяц точно. Обрабатывать как можно чаще так что бы клещ не успевал размножаться. А так же обрабатывать всех домашних так как они могут быть безсимптомными носителями. Долго писать как я это узнала но уже неделю я лечусь и надеюсь что все получиться. Запаха больше нет но есть ещё зуд. Так же присутствует все время страх что запах вернётся. Очень надеюсь что кому то помогу. Если что то интересует я всегда подскажу пишите в телеграмм +380957217730

У меня нет демодекса, сдавала несколько раз в разный период времени, а запах есть. Так что не из-за демодекоза этот запах

Гость
#1278
Гость

Поясните , пожалуйста, как Вы поняли , что это из-за клеща демодекса ? И почему ранее , при наличии клеща , не было запаха , а потом появился ?

Да не из-за клеща это у нее. У меня и ещё у одной моей знакомой (вместе боремся) клеща нет, а запах есть. Сдавали и платно, и бесплатно в диспансере, демодекоз не обнаружен. Анализ этот берут хорошо, то есть ошибки быть не может. Лезвием каким-то активно соскребают материал на анализ со всего лица. Дело не в клещах 100%

Гость
#1279
Гость

Да не из-за клеща это у нее. У меня и ещё у одной моей знакомой (вместе боремся) клеща нет, а запах есть. Сдавали и платно, и бесплатно в диспансере, демодекоз не обнаружен. Анализ этот берут хорошо, то есть ошибки быть не может. Лезвием каким-то активно соскребают материал на анализ со всего лица. Дело не в клещах 100%

В общем, я сюда возвращаюсь в эту тему периодически, может раз в год. Все в надежде, что найду средство и радостно поделюсь. Но нет...

Годы идут, а вонь остаётся. Вернее средство то я нашла, это шампунь хэдэншелдерс. Если я мою голову только им, то никакого запаха нет вообще! Запах чистых волос даже через 2 дня. Только этот шампунь сушит волосы, и они какие-то сосульками после него, не блестят и не струятся. Начинаю злиться на этот шампунь, отменяю, запах моментально возвращается, зато блин волосы рассыпчатые и блестящие. А они у меня густые, длинные, красивые, так хочется ходить с распущенными после хороших шампуней. Увы, приходится мыть хэдэном и делать хвост, чтобы скрыть сухую, сосулистую и пушистую паклю.
За эти годы, не специально, но и антибиотики были разные, и гормоны раз 10 проверяла, даже в состоянии искусственного климакса побывала на 3 месяца, и щитовидку в норму привела. И что? А ничего! Никак все это на запах не повлияло.

Кто-нибудь пробовал шампунь кето плюс? Думаю его купить, если не поможет, то следующий аналогичный, затем следующий. А то устала от запаха, ладно хоть муж понимающий, все знает и все принимает. Если бы была свободная, представляю, какие были бы комплексы перед парнями.
Отпишитесь, пожалуйста, кто пробовал кето плюс!

Гость
#1280
Гость

В общем, я сюда возвращаюсь в эту тему периодически, может раз в год. Все в надежде, что найду средство и радостно поделюсь. Но нет...

Годы идут, а вонь остаётся. Вернее средство то я нашла, это шампунь хэдэншелдерс. Если я мою голову только им, то никакого запаха нет вообще! Запах чистых волос даже через 2 дня. Только этот шампунь сушит волосы, и они какие-то сосульками после него, не блестят и не струятся. Начинаю злиться на этот шампунь, отменяю, запах моментально возвращается, зато блин волосы рассыпчатые и блестящие. А они у меня густые, длинные, красивые, так хочется ходить с распущенными после хороших шампуней. Увы, приходится мыть хэдэном и делать хвост, чтобы скрыть сухую, сосулистую и пушистую паклю.
За эти годы, не специально, но и антибиотики были разные, и гормоны раз 10 проверяла, даже в состоянии искусственного климакса побывала на 3 месяца, и щитовидку в норму привела. И что? А ничего! Никак все это на запах не повлияло.

Кто-нибудь пробовал шампунь кето плюс? Думаю его купить, если не поможет, то следующий аналогичный, затем следующий. А то устала от запаха, ладно хоть муж понимающий, все знает и все принимает. Если бы была свободная, представляю, какие были бы комплексы перед парнями.
Отпишитесь, пожалуйста, кто пробовал кето плюс!

Пробовала кетоканазол .Красный какой то .Нет не то , не помог.Лучше или кожу головы салициловым спиртом обрабатывать , сейчас ещё пробую раствором фуруцилина ополаскивать .Думаю , что это какие то бактерии .

Гость
#1281
Гость

Пробовала кетоканазол .Красный какой то .Нет не то , не помог.Лучше или кожу головы салициловым спиртом обрабатывать , сейчас ещё пробую раствором фуруцилина ополаскивать .Думаю , что это какие то бактерии .

Смотрите, там в кетоконазоле всего одно действующее вещество, собственно, кетоконазол, а в кетоплюс кетоконазол + цинк. Я из-за этого на него смотрела. Ну что могу сказать, 2 раза волосы помыла кетоплюс, пока запаха нет. Но!!! В хэдэншелдерс тоже в составе цинк пиритион, так что... Опять все будет работать, только пока пользуешься. Посмотрю после отмены как будет, средство далеко не из дешёвых. За 60 мл 900 рублей. Сейчас один плюс: кето хоть волосы в мочалку не превращает, в отличие от хэдэна.

Гость
#1282
Гость

Смотрите, там в кетоконазоле всего одно действующее вещество, собственно, кетоконазол, а в кетоплюс кетоконазол + цинк. Я из-за этого на него смотрела. Ну что могу сказать, 2 раза волосы помыла кетоплюс, пока запаха нет. Но!!! В хэдэншелдерс тоже в составе цинк пиритион, так что... Опять все будет работать, только пока пользуешься. Посмотрю после отмены как будет, средство далеко не из дешёвых. За 60 мл 900 рублей. Сейчас один плюс: кето хоть волосы в мочалку не превращает, в отличие от хэдэна.

Здравствуйте.Тоже мучаюсь этой напастью.Пишу свои наблюдения.Как только я исключала совсем из пищи сахар и колбасы,запах исчезал.Не воняла,ни голова,ни за ушами,ни в складках возле носа.Почти всё лето,это всё не ела,потом сорвалась конфеты,торты и сосиски и опять появился запах.С Сегодняшнего дня снова всё исключила,посмотрю через сколько пропадёт запах.

Гость
#1283
Гость

Здравствуйте.Тоже мучаюсь этой напастью.Пишу свои наблюдения.Как только я исключала совсем из пищи сахар и колбасы,запах исчезал.Не воняла,ни голова,ни за ушами,ни в складках возле носа.Почти всё лето,это всё не ела,потом сорвалась конфеты,торты и сосиски и опять появился запах.С Сегодняшнего дня снова всё исключила,посмотрю через сколько пропадёт запах.

Запаха нет.

Гость
#1284
Гость

Не знают они ничего эти трихологи и дерматологи. Читайте ветку . Лично я у 8-ых была, ничего ими предложенного не помогает. И диагноза так такового нет.

они незнают действительно

Гость
#1285
Гость

Запаха нет.

Способ рабочий, я уверена и вам верю. Но я не могу отказаться от сладкого ((( И так уже чай/кофе на стевии, ограничила шоколад и тд. Я очень худенькая и без пряников с тортиками совсем в анорексичку превращусь, да и физически просто не могу жить без сладкого. Лучше тогда буду вонять (((

Гость
#1286
Анна

Дак и вот, когда я ей все это описываю она сказала что это сальная железа. Вообщем договорились что, ну лечение в любом случае заканчивать буду. Жду месячных и сдаю анализ на гармоны надпочечников (тестостерон и все остальное) она мне сказала что только этим сможет мне помочь. Ну в общем в любом случае буду писать. P.S. На УЗИ малого таза с её слов было много фаликул что свидетельствует о повышенном тестостероне. Пока вот так, на связи )))

Здравствуйте Анна, надеюсь что у вас все прошло🫶 Я заразилась этой болезнью уже год ( друг всегда вонял я то думала подмышке а оказалось у него Демодекоз( и он заразил меня… сейчас я уже не живу практически (( вы как-нибудь избавились от этой болезни? Как результаты? С чего надо начать? Можете мне посоветовать курс лечения? Заранее благодарю 🙏

#1287

Привет, друзья по несчастью!
Я тоже создавала здесь тему с идентичной проблемой ещё года 4 назад, но потеряла её. Расскажу здесь о своём опыте, может кого-то натолкнет на решение проблемы. Забегая наперёд, скажу, что на 100% не уверена, но огромная вероятность, что проблема в желчном. Я начала замечать запах около 4 лет назад, всё больше от волос или от кожи головы, да и от тела какой-то не совсем приятный, едва уловимый, запах псины я его называла. Он то появлялся, то на некоторое время исчезал, и я не могла никак уловить закономерность. Как-то у меня на несколько дней поднялась очень высокая температура, ничем не сбивалась, и меня положили в инфекционку, там я сдавала кал, мочу и кровь из пальца на анализы, но ничего у меня так и не обнаружили, но я обратила внимание, что в этот острый период запах стал гораздо хуже и тогда же у меня были слегка пожелтевшие склеры глаз. Тогда я впервые подумала, что запах как-то связан с печенью или желчным. Чуть позже я уже сама проходила узи органов брюшной полости, и оказалось, что у меня перегиб желчного, застой и мелко-дисперсная взвесь. Я решила пропить курс желчегонных, но запах тогда только усилился. Забросила эту затею, потом почему-то начала копать в торону гормонов, сдала всевозможные анализы, оказался чуть повышен кортизол, и я связала запах с этим, тем более, что я четко вижу зависимость между количеством выпитого кофе и запахом. Кофе то кортизол повышает, но кофе и на желчный плохо влияет....😵. В общем, я тогда совсем запуталась, но потом как-то запах стал проявляться реже, а спустя время я поймала себя на мысли, что его не было уже около года. И вот сейчас он опять появился и очень сильный. Я устроилась на новую работу и мне часто приходится выходить в ночные смены, из-за этого я по ночам пью много кофе, ем много сладкого, но особенно запах проявляется, когда я покушаю на работе ночью, организму, видимо, не нравятся такие ночные перекусы, начинаются в кишечнике спазмы, вздутие и запах тут же усиливается.

#1288

продолжение...
Что ещё раз подтверждает, что дело скорее всего в желчном, ну или в кишечнике. Но я больше склоняюсь, что желчном, так как часто ощущаю ещё и тяжесть в правом боку. А различные противогрибковые шампуни, да мне тоже отчасти помогали на начальном этапе поиска причины, чем сбивали меня с истинного пути, но я думаю, они просто маскировали запах, чем немного улучшали ситуацию, но причина всё же во внутренних органах. И такой момент ещё, я как-то вспомнила, что такой же запах я часто ощущала от головы моей школьной подруги, меня тогда это очень удивляло, так как девочка она чистоплотная, а на днях мы с ней случайно встретились и я обратила внимание на её желтые склеры глаз. И ещё недавно мы разговаривали с родителями, и они мне сказали, что в детстве у меня были лямблии то ли в кишечнике, то ли в желчном. Вот я и думаю теперь...Узи лямблий не показало, но оно и не показывает их, наверное. Вот не знаю, куда теперь копать, или застой просто и с этим как-то бороться или же лямблии😢, но куда они пропадали на год.

Гость
#1289
АннаАнна

продолжение...
Что ещё раз подтверждает, что дело скорее всего в желчном, ну или в кишечнике. Но я больше склоняюсь, что желчном, так как часто ощущаю ещё и тяжесть в правом боку. А различные противогрибковые шампуни, да мне тоже отчасти помогали на начальном этапе поиска причины, чем сбивали меня с истинного пути, но я думаю, они просто маскировали запах, чем немного улучшали ситуацию, но причина всё же во внутренних органах. И такой момент ещё, я как-то вспомнила, что такой же запах я часто ощущала от головы моей школьной подруги, меня тогда это очень удивляло, так как девочка она чистоплотная, а на днях мы с ней случайно встретились и я обратила внимание на её желтые склеры глаз. И ещё недавно мы разговаривали с родителями, и они мне сказали, что в детстве у меня были лямблии то ли в кишечнике, то ли в желчном. Вот я и думаю теперь...Узи лямблий не показало, но оно и не показывает их, наверное. Вот не знаю, куда теперь копать, или застой просто и с этим как-то бороться или же лямблии😢, но куда они пропадали на год.

У меня запах примерно 1,5 года , так же с этого времени ухудшилось общее самочувствие и очень плохая кожа стала , за полгода , я просто себя не узнала .В прошлом году два раза была очень высокая температура , болел живот.Пошла в инфекционисту:по анализам кала было чисто , а вот по крови обнаружились антитела к лямблиям высокие .Лечилась долго и упорно , сечам опять сдаю анализы .Вот очень может быть что это из-за лямблий или ещё каких то паразитов .в кале их обнаруживают очень редко .И вывести их из организма очень тяжело, а заразиться легко , иммунитет к ним совсем не долгий .Изучите эту тему лямблиоза , все может быть .Эти мелкие паразиты очень токсичны

Гость
#1290
Анютка

потере волос. Волосы выпадали в течение года. Потом заметила что стали они тоньше по структуре. И вот уже чуть больше года страдаю сильнейшим запахом кожи головы сладко серно грязным. Раньше голову мыла 1-2 раза в неделю. Сейчас эта процедура ежедневная с лимонами, уксусами, травами. Ничего не помогает. Волосы у корней такие тонкие, слезами обливаюсь. Накрутку не держат. У корней не лежат, а висят. Когда накручиваю плойкой, тоже исходит неприятный запах от самих волос. И у меня таже проблема с запахами. Обостренный нюх на все отдушки: духи, дезики, кремы, порошок стиральный, освежиткли воздуха. А когда пользуюсь лаками для водос, вообще беда. Мне кажется мое тело аолностью все это отторгает. Я начинаю ужасно вся вонять. И еще у меня чешется в 2х местах. На руке и ноге. Как будто кто то лазает под кожей. Но чешется только когда заденешь чем то это место. Врачей у нас нет. Терапевт говорит, чтобы не придумывала ерунды. А дерматолог сказала, что это не по ее части. Девочки, что посоветуете. Мне даже некуда с этим теперь обращаться.

Это демодекоз надо его вывести из тела, к меня та проблема сейчас, диета помогает но все же должен быть препарат избавиться от этого ***, он заразный быстро можно заразиться, скорее всего все мы где то как то заразились, особенно в парихмахерскую ходить опасно, потому что вы можете и заразить кого нибудь ещё. Я сейчас так делаю, потому что всю семью я заразила, эту боль просто не описать, они не в курсе что заразились но я запах уже прекрасно знаю, и если им скажу они все равно ее поверят, я была в Грузии а том году, друг вонял думал подмышке оказался это Дермодекоз! И тем самым он меня заразил, заразил ни только меня и мою семью, жизнь уже не та, я уже постепенно теряю веру, ужасно устала от этого запаха, ни куда не хочется выйти спать и смотреть фильм дома

Гость
#1291
Гость

Это демодекоз надо его вывести из тела, к меня та проблема сейчас, диета помогает но все же должен быть препарат избавиться от этого ***, он заразный быстро можно заразиться, скорее всего все мы где то как то заразились, особенно в парихмахерскую ходить опасно, потому что вы можете и заразить кого нибудь ещё. Я сейчас так делаю, потому что всю семью я заразила, эту боль просто не описать, они не в курсе что заразились но я запах уже прекрасно знаю, и если им скажу они все равно ее поверят, я была в Грузии а том году, друг вонял думал подмышке оказался это Дермодекоз! И тем самым он меня заразил, заразил ни только меня и мою семью, жизнь уже не та, я уже постепенно теряю веру, ужасно устала от этого запаха, ни куда не хочется выйти спать и смотреть фильм дома

Демодекоз , конечно, очень заразен , но тут не только это , видимо , присоединилась ещё какая-то инфекция .Наверно, бактериальная .Если по ветке почитать сообщения , то удалось вылечится только антибиотиками + метронидозол ( трихопол) .А демодекоз развивается уже на почве ослабления иммунитета и болезней ЖКТ, и паразитов в ЖКТ

Гость
#1292
Гость

Да не из-за клеща это у нее. У меня и ещё у одной моей знакомой (вместе боремся) клеща нет, а запах есть. Сдавали и платно, и бесплатно в диспансере, демодекоз не обнаружен. Анализ этот берут хорошо, то есть ошибки быть не может. Лезвием каким-то активно соскребают материал на анализ со всего лица. Дело не в клещах 100%

Так надо было не с лица соскоб делать, а с кожи головы!

Гость
#1293
Гость

Так надо было не с лица соскоб делать, а с кожи головы!

Соскоб делали в том числе со лба и около волосяной части головы, за ушами. Если бы был демодекоз, соскоб бы показал

#1294
Гость

Соскоб делали в том числе со лба и около волосяной части головы, за ушами. Если бы был демодекоз, соскоб бы показал

У меня тоже нет клеща, а голова воняет. Нарушена микрофлора головы. Восстанавливать долго. Трихолог сказала, что я испортила постоянным мелированием. Теперь вообще не крашу волосы, мою Виши деркос. Пью витамины, омега 3, цинк хелат, гиалуроновую кислоту. Мыть голову чуть теплой водой, насколько можете выдержать. Фен не горячий и пореже

Гость
#1295
Гость

Это демодекоз надо его вывести из тела, к меня та проблема сейчас, диета помогает но все же должен быть препарат избавиться от этого ***, он заразный быстро можно заразиться, скорее всего все мы где то как то заразились, особенно в парихмахерскую ходить опасно, потому что вы можете и заразить кого нибудь ещё. Я сейчас так делаю, потому что всю семью я заразила, эту боль просто не описать, они не в курсе что заразились но я запах уже прекрасно знаю, и если им скажу они все равно ее поверят, я была в Грузии а том году, друг вонял думал подмышке оказался это Дермодекоз! И тем самым он меня заразил, заразил ни только меня и мою семью, жизнь уже не та, я уже постепенно теряю веру, ужасно устала от этого запаха, ни куда не хочется выйти спать и смотреть фильм дома

А почему не пролечитесь метронидозолом или трихополом , если уверены что это демодекс .А на кожу бензилбензоат .Соскоб показал клеща ?

Гость
#1296
Алена

У меня тоже нет клеща, а голова воняет. Нарушена микрофлора головы. Восстанавливать долго. Трихолог сказала, что я испортила постоянным мелированием. Теперь вообще не крашу волосы, мою Виши деркос. Пью витамины, омега 3, цинк хелат, гиалуроновую кислоту. Мыть голову чуть теплой водой, насколько можете выдержать. Фен не горячий и пореже

Это единственный адекватный комментарий на сайте. Вы нарушили себе микрофлору кожи головы в щелочную сторону, нужно восстанавливать. Детокс-шампуни, шампуни для жирных волос делают только хуже. Шампунь должен быть с нейтральным ph. +маски с молочной кислотой (кефир, закваска), фен щадящий режим. Попробуйте сделать маску с кефиром на полчаса, потом помыть шампунем с нейтральным ph- запаха не будет.
Дело это долгое, но что поделать)

#1297
Гость

Это единственный адекватный комментарий на сайте. Вы нарушили себе микрофлору кожи головы в щелочную сторону, нужно восстанавливать. Детокс-шампуни, шампуни для жирных волос делают только хуже. Шампунь должен быть с нейтральным ph. +маски с молочной кислотой (кефир, закваска), фен щадящий режим. Попробуйте сделать маску с кефиром на полчаса, потом помыть шампунем с нейтральным ph- запаха не будет.
Дело это долгое, но что поделать)

Да, шампуни только для чувствительной кожи. Виши анти дардюф сенсетив, Tigi мужской 4,5 ph. Бальзамы и масла для волос только на кончики, на самый низ. Еще можно сдать на андрогены. Если завышены, как у меня, то можно пропить Флутамид. Два раза в неделю обрабатывать кожу головы Белосаликом. На чистую голову, по проборам, втереть, лечь спать, утром смыть. Но эта борьба года на 2-3. Чуда сразу не ждите

#1298

Здравствуйте, как справились с запахом…??

Гость
#1299
Алена

Добрый день, мне удалось избавиться от проблемы

Как

Гость
#1300
Алена

Да, шампуни только для чувствительной кожи. Виши анти дардюф сенсетив, Tigi мужской 4,5 ph. Бальзамы и масла для волос только на кончики, на самый низ. Еще можно сдать на андрогены. Если завышены, как у меня, то можно пропить Флутамид. Два раза в неделю обрабатывать кожу головы Белосаликом. На чистую голову, по проборам, втереть, лечь спать, утром смыть. Но эта борьба года на 2-3. Чуда сразу не ждите

Добрый день! Как ваш результат? Помогает ли лечение, которое вам назначили?

#1301
Гость

Добрый день! Как ваш результат? Помогает ли лечение, которое вам назначили?

Запах есть, но менее выражен. Кожного сала. Себум. Кожа головы жирная, сами волосы сухие. Шапка все равно немного пахнет. Не знаю, как у других, а у меня пахнет спина и шея вдоль позвоночника, начиная где-то с середины спины. И кожа головы с затылочной части. Почему-то сбоку и впереди нет такой жирности и запаха. Врач сказала, что процесс восстановления баланса кожи головы может затянуться.

Гость
#1302

Было такое. На третью зиму, сейчас, даже в шапке ощущала. У меня себорея, не помогал и шампунь кетоконазол, прописанный в квд.
Пошла на прием в частную клинику трихологии. Мне полписали кучу средств. Но само лечение заключалось в шампуне Дюкре келюаль и лосьоне белосалик, отдала за них ок. 2300 руб.
После первого применения прошла себорея, перхоть, зуд, а главное прошел запах. Это запах грибка.
Пробуйте, помогает

Гость
#1303
Гость от 10.09.2018

Здравствуйте, прочитал полностью все сообщения, в кратце попробую рассказать свой случай, проблема уже длится около 4 лет, у меня всё серьёзно и очень страшно, запах преется по всюду без преувеличений, постоянно покупал новую одежду и она тут же начала вонять и предыдущие, запах, а правильнее сказать вонь, не получается избавится никак, что происходит, не понимаю, раньше на работе как-то выходил из такой ситуации, приходил, переодевался, то сейчас уже никак, я заметил этот запах мгновенно усиливается при инфракрасном отоплении (эл.обогр.) или в парикмахерской, когда сушат феном, запах какой-то грибковый, потому что чего не оденишь, тут же передавалось всё, в основном от волос на голове, мою 2 раза в день дягтерным и детским жидким мылом, запах всё равно остаётся, даже на руках это чувствуется, комната вся провонялась, что-то не ладное происходит, не знаю что делать, уже пятый год, такое чувство, что наверно скоро умру. В больницу ходил, толку никакого, писать уже не хочу об этом.

Вы избавились??

Гость
#1304
Анютка

потере волос. Волосы выпадали в течение года. Потом заметила что стали они тоньше по структуре. И вот уже чуть больше года страдаю сильнейшим запахом кожи головы сладко серно грязным. Раньше голову мыла 1-2 раза в неделю. Сейчас эта процедура ежедневная с лимонами, уксусами, травами. Ничего не помогает. Волосы у корней такие тонкие, слезами обливаюсь. Накрутку не держат. У корней не лежат, а висят. Когда накручиваю плойкой, тоже исходит неприятный запах от самих волос. И у меня таже проблема с запахами. Обостренный нюх на все отдушки: духи, дезики, кремы, порошок стиральный, освежиткли воздуха. А когда пользуюсь лаками для водос, вообще беда. Мне кажется мое тело аолностью все это отторгает. Я начинаю ужасно вся вонять. И еще у меня чешется в 2х местах. На руке и ноге. Как будто кто то лазает под кожей. Но чешется только когда заденешь чем то это место. Врачей у нас нет. Терапевт говорит, чтобы не придумывала ерунды. А дерматолог сказала, что это не по ее части. Девочки, что посоветуете. Мне даже некуда с этим теперь обращаться.

Анютка здравствуйте, как вы? Могли найти причину или проблему? У меня та же проблема думаю демодекоз, у всех потому что одинаковые симптомы…. Можете мне ответить на ватсап 87078915105
Благодарю

Гость
#1305

Мне помогла мазь клотримазол 1% три дня мажешь голову запах пропал, даже не верится

Гость
#1306

Добрый день. К сожалению все хуже. От волос ничего не осталось. Сзади чуть выше шеи теперь красные небольшие пятна. Зуд небольшой, иногда горит. Ходила на биорезонанс. Сказали, что проблем с кожей головы нет. Но и причину не сказали. Единственный положительный плюс после БРТ, чувствую нормально все запахи. Но это единственное что отпало. А так и сильнейший запах, жирность, выпадение , истончение, зуд на второй день после мытья, запах от тела, вообщем все эти прелести не проходят. И, да, у моих детей все то же самое. Мы живем втроем, я и двое детей, все мы с одинаковыми симптомами. Только у них с обонянием все норм. А у сына сейчас пошли прыщи по лбу, волосистой коже головы. Сейчас он лежит в РДКБ в Москве. Я обратила внимание врача на эту проблему, и завтра я тоже поеду туда и покажу свою голову, может у него возьмут анализ и хоть что то прояснится. А так я проехала по всем дератологам, была в Смоленске у трихолога. Ставят алопецию и себорею. Но как я понимаю, это какой то один диагноз разбили на два симптоматических. Возможно, это демодекоз. Но у меня по всему телу волосы стали еле расти и тонкие. Незнаю, что вообще делать. Я врачам указываю на то, что в семье три человека с густющими волосами и вдруг все поменялось резко. Но на это не обращает никто внимания. У всех одинаковые симптомы. Значит, это что то заразное. Возможно и правда демодекс. Но, я так понимаю, что они и на глаза переходят. Но с глазами все нормально. Ресницы не повреждены. А началось все с дочери, через несколько лет у меня, а через полгода у сына. Я не знаю, может ли все быть разное у нас, но так не бывает наверное. На 17 декабря записана к эндокринологу. Единственный специалист, к которому я не обращалась, но гормоны сдавала, и гинеколог трактовала их, как норма.
Глистов травили, диета всегда, уже много лет, всякие лечебные шампуни, витамины, примочки, травы для волос, уксус, бесцветная хна, миноксидил, никотиновая кислота для волос, антигрибковые таблетки, все это пройдено.

Гость
#1307
Гость

Добрый день. К сожалению все хуже. От волос ничего не осталось. Сзади чуть выше шеи теперь красные небольшие пятна. Зуд небольшой, иногда горит. Ходила на биорезонанс. Сказали, что проблем с кожей головы нет. Но и причину не сказали. Единственный положительный плюс после БРТ, чувствую нормально все запахи. Но это единственное что отпало. А так и сильнейший запах, жирность, выпадение , истончение, зуд на второй день после мытья, запах от тела, вообщем все эти прелести не проходят. И, да, у моих детей все то же самое. Мы живем втроем, я и двое детей, все мы с одинаковыми симптомами. Только у них с обонянием все норм. А у сына сейчас пошли прыщи по лбу, волосистой коже головы. Сейчас он лежит в РДКБ в Москве. Я обратила внимание врача на эту проблему, и завтра я тоже поеду туда и покажу свою голову, может у него возьмут анализ и хоть что то прояснится. А так я проехала по всем дератологам, была в Смоленске у трихолога. Ставят алопецию и себорею. Но как я понимаю, это какой то один диагноз разбили на два симптоматических. Возможно, это демодекоз. Но у меня по всему телу волосы стали еле расти и тонкие. Незнаю, что вообще делать. Я врачам указываю на то, что в семье три человека с густющими волосами и вдруг все поменялось резко. Но на это не обращает никто внимания. У всех одинаковые симптомы. Значит, это что то заразное. Возможно и правда демодекс. Но, я так понимаю, что они и на глаза переходят. Но с глазами все нормально. Ресницы не повреждены. А началось все с дочери, через несколько лет у меня, а через полгода у сына. Я не знаю, может ли все быть разное у нас, но так не бывает наверное. На 17 декабря записана к эндокринологу. Единственный специалист, к которому я не обращалась, но гормоны сдавала, и гинеколог трактовала их, как норма.
Глистов травили, диета всегда, уже много лет, всякие лечебные шампуни, витамины, примочки, травы для волос, уксус, бесцветная хна, миноксидил, никотиновая кислота для волос, антигрибковые таблетки, все это пройдено.

Я Анютка, с середины ветки, ответ Гостю на 1304

Гость
#1308

Короче я была у дерматолога, мне сказали, что это нарушенный баланс кожи головы. Сдавала на грибок и клеща- отрицательный анализ. Кроме запаха ничего не беспокоило.
Выписала мне проф шампунь, со сбалансированным ph, стало конечно получше, но на следующий день начинала чувствовать запах все равно, не так ярко выражено, что уже меня радовало, но тем не менее он был(
Потом я поехала к родственникам на неделю, а этот шампунь, который мне выписали забыла дома, пришлось мыть голову обычным хэдэншолдерсом, который был у моей мамы. И как же я офигела, когда поняла, что голова не пахнет СОВЕРШЕННО, ни в день помывки, ни на следующий день, ни даже еще на следующее утро. От головы запах шампуня!! Решила попробовать, почти месяц мою голову через день хэдэном- НЕТ ЗАПАХА. Параллельно брызгаю спрей от аравии себорегулирующий (его тоже выписывал дерматолог). Но полагаю, что дело именно в хэдэншолдерсе. Если не пробовали- попробуйте, не подойдет, будете дальше искать свое средство. Всем здоровья и красоты!

Гость
#1309
Гость

Добрый день. К сожалению все хуже. От волос ничего не осталось. Сзади чуть выше шеи теперь красные небольшие пятна. Зуд небольшой, иногда горит. Ходила на биорезонанс. Сказали, что проблем с кожей головы нет. Но и причину не сказали. Единственный положительный плюс после БРТ, чувствую нормально все запахи. Но это единственное что отпало. А так и сильнейший запах, жирность, выпадение , истончение, зуд на второй день после мытья, запах от тела, вообщем все эти прелести не проходят. И, да, у моих детей все то же самое. Мы живем втроем, я и двое детей, все мы с одинаковыми симптомами. Только у них с обонянием все норм. А у сына сейчас пошли прыщи по лбу, волосистой коже головы. Сейчас он лежит в РДКБ в Москве. Я обратила внимание врача на эту проблему, и завтра я тоже поеду туда и покажу свою голову, может у него возьмут анализ и хоть что то прояснится. А так я проехала по всем дератологам, была в Смоленске у трихолога. Ставят алопецию и себорею. Но как я понимаю, это какой то один диагноз разбили на два симптоматических. Возможно, это демодекоз. Но у меня по всему телу волосы стали еле расти и тонкие. Незнаю, что вообще делать. Я врачам указываю на то, что в семье три человека с густющими волосами и вдруг все поменялось резко. Но на это не обращает никто внимания. У всех одинаковые симптомы. Значит, это что то заразное. Возможно и правда демодекс. Но, я так понимаю, что они и на глаза переходят. Но с глазами все нормально. Ресницы не повреждены. А началось все с дочери, через несколько лет у меня, а через полгода у сына. Я не знаю, может ли все быть разное у нас, но так не бывает наверное. На 17 декабря записана к эндокринологу. Единственный специалист, к которому я не обращалась, но гормоны сдавала, и гинеколог трактовала их, как норма.
Глистов травили, диета всегда, уже много лет, всякие лечебные шампуни, витамины, примочки, травы для волос, уксус, бесцветная хна, миноксидил, никотиновая кислота для волос, антигрибковые таблетки, все это пройдено.

Попробуйте кожу головы обрабатывать хлоргексидином или мирамистином ( примерно месяц)а также ноздри прочищать и в горло брызгать (до 10 дней)

Гость
#1310

Мазь клотримазол дней 5 попробуйте