Гость
Статьи
Волосы как солома

Волосы как солома

Есть ли испытанное средство для очень сухих и безжизненных волос? Ну кроме ножниц. Нужно что-то жирное, думаю. Покупала себе масло для восстановления поврежденных волос. Эффект есть, кончики стали более блестящими и эластичными, даже завивались в локоны, а не торчали, как солома. Но через полтора-два месяца на ощупь волосы стали как старая засаленная губка для посуды. Может в салонах существуют какие-то процедуры для сухих безжизненных волос? И такие, чтоб эффективные, а не "деньги на воздух". Но лучше средство для домашнего применения, которое можно купить в магазине.

Катерина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое именно масло ты покупала?

Гость
#2

У меня от масла тоже похожий эффект- брала Сьосс и Лореаль.

Мне помогает более менее маска Гарньер с авокадо и маска Эльсев желтая.

Гость
#3

Кто знает что-нибудь про масло усьмы?
Уменьшает ли она жирность волос?
Напишите

Гость
#4

автор, видимо ваше масло - это просто смесь силиконовая, поэтому после долгого использования получился обраный эффект - силикон накапливается в волосах, утяжеляет и разрушает в итоге все равно. Если у вас волосы не окрашенные, то постарайтесь смыть ваше средство - не наносите больше, мойте шампунем и бальзамы без силиконов используйте. Обновите немного кончики, сделайте маски какие-нибудь питательные, используйте натуральные масла - кокосовое, оливковое и пр. Если очень сухие волосы, то хорошо помогает сливочное натуральное масло.

Если у вас волосы окрашены / осветленные, то надо обновить цвет - заполнить структуру, тут без хим средств не обойтись. Затонируйте, сходите в салон. Но подстричь все равно немного стоит.

Высокая
#5

Чередуйте шампуни с силиконами (например Эльсев) и без силиконом (например Чистая линия). Делай маски из масла 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ (а то вы наверное их часто делали, вот и перепитали волосы). А на кончики купите средство с силиконами (например от Пантин в зеленом бутыльке или dr.Sante Алое Вера). Еще пользуйтесь бальзамами, только на корни волос их не наносите, а только по длине.

Гость
#6

Структура поврежденного волоса уже не восстанавливается. Какими бы вы маслами их не мазали. Только ножницы.

гость
#7

Мне шампунь и бальзам именно с хинином помог клоран

Гость
#8

Попробуйте после мытья шампунем бальзамом пользоваться Самой много лет нравятся "Балет" (ф-ка "Свобода", продается в тубе ок.75 мл, рублей 30 стоит), "Ревивор" и "Плюсонда" (белорусская "Bielita", банки по 400 мл, стоят руб под 70), ну и очень понравился недавно экспресс-кондиционер "Экстремальное восстановление" , который "GlissKur" (от "Шварцкопф", во флаконе, около 210 руб. стоит).

Гость
#9
Гость

Попробуйте после мытья шампунем бальзамом пользоваться Самой много лет нравятся "Балет" (ф-ка "Свобода", продается в тубе ок.75 мл, рублей 30 стоит), "Ревивор" и "Плюсонда" (белорусская "Bielita", банки по 400 мл, стоят руб под 70), ну и очень понравился недавно экспресс-кондиционер "Экстремальное восстановление" , который "GlissKur" (от "Шварцкопф", во флаконе, около 210 руб. стоит).

И да, Автор, самое проверенное средство для красивых и ухоженных волос - сходить подстричь кончики. Подстригали мне в августе "горячими ножницами" в первый раз (волос тонкий, прямой, но шевелюра густая, длина до лопаток) - отстригли ок. 3 см, сейчас смотрю - сеченых не наблюдаю, Так что в первую очередь в салон ( летом 700 руб отдала за стрижку, регион), а потом уход бальзами дома.

Лапка
#10

автор, если нужен хороший эффект и проверенный, то народные ср-ва. Мне как-то надо было срочно восстановить волосы, а были просто мочалом. Делала маски такие: желток, ложка меда, ложка коньяка и масло (оливковое, жожоба, миндальное, кокосовое). Ходила с маской несколько часов, смывала без шампуня и через день делала опять. Через 10 масок волосы просто ожили. Конечно вид у волос после такого смытия только в хвосте и дома, если смывать шампунем эффект будет только чуть побольше раз потребуется сделать маску.

Покупных ср-в стоит целая полка, мне ни одно не подошло, но у меня чуть не такой шампунь, сразу перхоть появляется.

Ja ja
#11
Гость

Структура поврежденного волоса уже не восстанавливается. Какими бы вы маслами их не мазали. Только ножницы.

+

у одногруппницы очень сухие пергидрольные перепаленные. ужас. она какими-то шампунями мазается, говорит волосы мягче но что-то не видно - сухие и некрасивые, уже и не растут толком, страх

ведро укропа
#12
Ja ja

+

у одногруппницы очень сухие пергидрольные перепаленные. ужас. она какими-то шампунями мазается, говорит волосы мягче но что-то не видно - сухие и некрасивые, уже и не растут толком, страх

Волосы толком не растут из-за проблем со здоровьем (нехваткой витаминов в рационе и пр.). Почитайте статью в википедии про структуру волос и их рост - там все по полочкам расписано, даже к трихологу ходить не надо)

ведро укропа
#13
ведро укропа

Ja ja+

у одногруппницы очень сухие пергидрольные перепаленные. ужас. она какими-то шампунями мазается, говорит волосы мягче но что-то не видно - сухие и некрасивые, уже и не растут толком, страх

Волосы толком не растут из-за проблем со здоровьем (нехваткой витаминов в рационе и пр.). Почитайте статью в википедии про структуру волос и их рост - там все по полочкам расписано, даже к трихологу ходить не надо)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB%EE%F1%FB

Mara
#14

Согласна с вышеотписавшимися про ножницы.Поймите,что бы вы на них не мазали,чем бы не удобряли,эффект будет временный и только визуальный.Поврежденные волосы не восстановить никакзнаю теперь уже не собственном опыте.Тоже тряслась ,не хотела состригать,убила кучу денег и времени на средства,домашние и магазинные.А потом решилась отстричь.Волосы не зубы-они отрастают.Только вам кончики всего лишь подрезать,а я из волос до лопаток получила стрижку каре,где самая длинная пряд была до мочки уха.Зато как состригла все мочало,волосы стали быстрее расти,выглядеть стали намного лучше.Стригите.не тратьте время и деньги.

Mara
#15
ведро укропа

Ja ja+

у одногруппницы очень сухие пергидрольные перепаленные. ужас. она какими-то шампунями мазается, говорит волосы мягче но что-то не видно - сухие и некрасивые, уже и не растут толком, страх

Волосы толком не растут из-за проблем со здоровьем (нехваткой витаминов в рационе и пр.). Почитайте статью в википедии про структуру волос и их рост - там все по полочкам расписано, даже к трихологу ходить не надо)

Еще иллюзия отсутствия роста возникает,когда волосы испорчены и сильно секутся.Тогда от корнец-то волосы отрастают,но длина не меняется,т.к. волосы ломаются на концах.Не все так однозначно

,.
#16

Ламирование волос от Силиктив поможет

rulez
#17

Поврежденные волосы вам не восстановить, просто можно поддерживать их как-то и отращивать здоровые. Для поддержания - советую сыворотку в зеленой бутылочке для кончиков от Пантин и их же мусс для волос в золотой.

попка дурак
#18

Помойте волосы шампунем для глубокой очистки или сделайте шампунь с содой (погуглите, как это). Скорее всего ваше средство с силиконами, а не настоящее масло, пэтому такая реакция волос. На вымытые волосы нанесите горячее масло какое найдете. Можно просто оливковое. Оставьте на ночь. Утром смойте шампунем (лучше щадящем, если такого нет, то разведите свой обычный шампунь водой в пропорции 1:1 или 1:2, воды больше). Я еще в эту смесь яичный желток добавляла. Мылиться будет плохо, не обращайте на это внимание. Намыливайте только кожу головы, а саму длину не трогайте. Потом при смывании мыльной водичкой "пожмакайте", сухим поврежденным волосам этого хватит. После мытья нанесите маску (не бальзам), смотрите, чтобы по возможности без силиконов. Хотя я в свое время на это внимания не обращала. Оставьте маску минут на 15-20. После, каждый раз перед мытьем, наносите на влажные волосы масло и оставляйте на несколько часов. И мойте волосы так, как я вам написала, кроме шампуня с содой конечно. Им только один раз надо. Я так привела свою соженную блондопаклю в божеский вид.

Гость
#19

Мне помогло экранирование эстель.

Марина
#20

Я два месяца назад так увлеклась питанием волос,что сейчас они шелковистей шёлка. Незнаю как в кучу собрать. Такие гладкие,что с рук выпрыгивают и из-под расчёски... Вот как теперь сделать их жёстче..хоть бери засушивай теперь.

Альма
#21

Да, попрбуйте ламинирование. В салоне лучше конечно делать, проверенном.

Лапка
#22

22, насколько я поняла, главное не салон, а средство на котором работает салон, т.к. по сути ламинирование сводится к выпрямлению волос утюжком, после нанесения средства. А вот успех процедуры зависит именно от хорошего ср-ва, т.к. выпрямление можно и дома сделать. Собственно и делают ламинирование в дом. условиях.

Альма
#23

Лапка, возможно. Я не делала, подруга делала, результат был неплох, вот я и подумала что автору стоит взять ламинирование на заметку.

Лапка
#24

но там другая фигня, если сделать ламинирование на ослабленные волосы, то они могут начать ломаться от тяжести собственной. Поэтому ламинирование хорошо на крепкие волосы. У меня все в теории , сама не стала делать. Боялась что начнут ломаться.

Мария-нила
#25

масло для волос может быть для питания( касторовое, репейное) и более легкое, которое используется при укладке-для структурирования локонов. о маслах хорошо написано здесь(например, о чудесном масле-аргановом) http://vk.com/public52327553

Оля
#26

моей соломке помогает увлажняющая серия илоны лунден

#27
Катерина

Есть ли испытанное средство для очень сухих и безжизненных волос? Ну кроме ножниц. Нужно что-то жирное, думаю. Покупала себе масло для восстановления поврежденных волос. Эффект есть, кончики стали более блестящими и эластичными, даже завивались в локоны, а не торчали, как солома. Но через полтора-два месяца на ощупь волосы стали как старая засаленная губка для посуды. Может в салонах существуют какие-то процедуры для сухих безжизненных волос? И такие, чтоб эффективные, а не "деньги на воздух". Но лучше средство для домашнего применения, которое можно купить в магазине.

Нектарирование могу посоветовать сделать. это как красящая маска. волосы сразу потом намного лучше, прям сильнее и гуще. Сейчас в Москве в одном месте его делают за 500 рублей всего. Модели им нужны. Если кому надо, я могу телефон скинуть.

Гость
#28

Есть классная штука - линия Repair у MATRIX. Отлично восстанавливает поврежденные и безжизненные волосы. Там есть чудо-продукт, его на влажные волосы надо наносить и сушить волосы. Он классный. Мне помог. А заказать его можно в этой группе, самые низкие цены, как я посмотрела: http://vk.com/club60667753. Потому что в салонах и профессиональных магазинах наценка около 60-80%

Родной мой
#29

Есть такое средство. Это натуральные шампуни и бальзамы, без добавления химии. Сейчас продается много такой косметики: тайская, сирийяская и т.п. Я использую Эко вива мне нравится:)

Катерина
#30

Ну ножницы это не выход. У меня после отстригания безжизненных концов живые и здоровые, пока отрастали, тоже стали соломой. Так что смысл отращивать полгода отстриженное, если пока отрастет в солому превратиться.

Инфанта
#31

самые увлажняющие масла - миндаль, персиковое, макадамии и жожоба. остальное сушит даже мои, нормальные. все эти кокосы-хуесы, жесть.

Ольга
#32
Катерина

Есть ли испытанное средство для очень сухих и безжизненных волос? Ну кроме ножниц. Нужно что-то жирное, думаю. Покупала себе масло для восстановления поврежденных волос. Эффект есть, кончики стали более блестящими и эластичными, даже завивались в локоны, а не торчали, как солома. Но через полтора-два месяца на ощупь волосы стали как старая засаленная губка для посуды. Может в салонах существуют какие-то процедуры для сухих безжизненных волос? И такие, чтоб эффективные, а не "деньги на воздух". Но лучше средство для домашнего применения, которое можно купить в магазине.

Катерина,

сейчас рынок поворачивается в сторону Экокосметики ( Полностью натуральной), таиландская косметика стала появляться на российском рынке, и это здорово, так как у Тайцев культ всего натурального и в косметике вековые традиции. Сейчас появилась на Московском рынке Спрей- система Pro4Life

( лечение волос, домашнее применение) , работает потрясающе, я ее заказываю в интернет- магазине www.shop-siam.ru попробуте, не пожалеете

Волосы от него перестают выпадать, становятся гуще, плотнее и проходит перхоть, ломкость волос.

Желаю удачи.

Катерина
#33

"Если честно, отрезала сантиметров 5 и волосы стали и на вид, и на ощупь гораздо лучше! По-хорошему надо было бы не 5, а все 10 сантиметров отстричь. Но у меня рука не поднялась. "

Раиса
#34

Хочу поделиться своим рецептом, волосы свои не узнаю. Мои волосы от природы волнистые, можно даже сказать кудрявые, следовательно оооочень пористые, и поэтому очень сухие. Пушат, секутся, как солома, и так я мучилась с ними 15 лет( мне 30, 15 лет длинных волос), до недавнего времени. Вообщем кароче)))) беру оливковое масло экстра вирджин, смешиваю с миндальным , нагреваю на водяной бане ( воду наливаю в железную тарелку, сверху ставлю фарфоровую с маслом чтобы дно утопало немного в воде, так масло при процедуре долго остается горячим) и наношу, сначало втираю в корни, потом все волосы погружаю в горячее масло( в оочень горячее масло!), и сижу так пока хватит терпения. Потом обматываю пленкой стрейчем( или просто полиэт мешок), и в теплую шапку или шаль, на всю ночь. Утром смываю шампунь + бальзам. Волосы теперь мои как в рекламе, супер блеск, мягкие, струящиеся вообщем я мечтала о таких волосах. Мой муж после первой же процедуры, оценил мои новые супер волосы))))) удачи!!!!

#35

Шампунь Doctor Hair MG - отличный шампунь для лечения волос.

Бэлла
#39
Гость

Структура поврежденного волоса уже не восстанавливается. Какими бы вы маслами их не мазали. Только ножницы.

А что если они такими уже растут?

Гость
#40

Я лично могу посоветовать салон Instahair на таганке,там выполняют качественно услуги и по прайсу недорого. Попробуй сделать либо ботокс для волос,я его делаю у них же,все очень нравится!Результат держится долго,скоро на 3 процедуру уже пойду,либо курсовую терапию для волос,у них в салоне есть уход лэйбл и олаплекс,навороченная штука,на нобелевскую премию тянет. Попробуй,в любом случае,сходи на консультацию перед процедурой) Вот телефон +79055834118 и их сайт http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/ )

Вероника
#41
Марина

Я два месяца назад так увлеклась питанием волос,что сейчас они шелковистей шёлка. Незнаю как в кучу собрать. Такие гладкие,что с рук выпрыгивают и из-под расчёски... Вот как теперь сделать их жёстче..хоть бери засушивай теперь.

Марина а какие маски вы сделали подскажите пожалуйста ???

А как? :) Что Вы делали? 🙏🌹🌹🌹🌹🌹🌹
#42
Марина

Я два месяца назад так увлеклась питанием волос,что сейчас они шелковистей шёлка. Незнаю как в кучу собрать. Такие гладкие,что с рук выпрыгивают и из-под расчёски... Вот как теперь сделать их жёстче..хоть бери засушивай теперь.

Ирина
#42

Приветики,девочки!Как я многих помнимаю,так же сталкивалась с проблемными волосами.Случилось это от частых окрашиваний волос. Мне помогла добиться здоровых и густых волос маска от Gremy.Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет, питательная волосы и придает "бриллиантовое" сияние волосам.Даже в приминении нет затруднений:наносите на влажные волосы маску на 10-15 минут для воздействия,а потом чщательно смываете.Сразу после первых применений вы заметите результат.Всем советую! Номер для доп информации:88005550266

Валерия
#43

Здравствуйте, боток волос оооочень помогает

#44

Раньше думала, что это сильно преувеличенное выражение, пока не сдеала кератиновое выпрямление и не походила с ним пару недель! Волосы стали хуже, как швабра какая-то! Просто ! И ломаться начали ужасно! Я долго лечила всякой хренью, но тщетно( спас сывороточный несмываемый реаниматор от лошадиной силы! Средство - бомба! За неделю-две волосы стали как раньше! Восстанавливает суперски))

Светлана
#43

Я пару раз делала маску с репейным маслом, волосы очень плохо вымываются, а эффекта особого нет. За витамины писали, считаю, что это более действенный способ восстановить волосы, т.к. они действуют изнутри. Я Натубиотин пила. Мне помогли.

Гость
#47

я пользуюсь Маска для волос Wella Professionals Fusion Intense Repair

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: