Гость
Статьи
Грязная челка

Грязная челка

Начался переходный возраст и волосы стели чаще грязниться. Сначала мыла голову раз в неделю, потом два раза в неделю. Через некоторое время заметила что голова очень грязная на 3 день и решила мыть через день. Теперь голова грязная на второй день( Читала советы типа "Прилизанный хвостик в помощь" , но я отращиваю челку и длинной она где-то до губ, так что с хвостиком вариант пропадает. Мне вообще сложно сделать прическу,через час она распадается и ничего не поделать. Что сделать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше была челка где-то с 18 до 20, ее мыла отдельно каждый день, если она грязнилась быстрее (особенно летом). Но меня это быстро все достало и я ее отрастила, хотя мне очень шла. А так мою через день.

Осень
#2

Мойте челку отдельно, занимает пару минут, и мойте голову по мере загрязнения, я лет 10 мою голову каждый день, с волосами все отлично, длинные, здоровые, блестящие. А то есть такие, что голову надо мыть два раза в неделю, а у самих от головы салом несет хоть блины пеки ((

X
#3

Я вообще много лет уже мою голову через день и думала, что это нормально... Попробуйте шампунь сменить и делайте скрабы для кожи головы раз в неделю

Сара Барабу
#4

Ничего не сделаешь, мыть по необходимости так часто, как загрязняется. Частота мытья на скорость загрязнения не влияет. Когда у меня был гормональный сбой - вот это повлияло, тогда было и такое, что каждый день приходилось мыть, и такое, что 5 дней спокойно ходила с чистой головой. А как пришло в норму, так снова стала мыть через 2 дня, как и раньше, для моего типа волос это нормально. А на гормоны повлиять не так просто, если от этого есть еще какие-то проблемы - идти к эндокринологу и лечиться, а если больше ничего, кроме жирности волос и кожи, и то не критично, то мыть хоть каждый день, это разве так сложно? Ну и поменьше ходить с распущенными волосами, больше закалывать и заплетать, тогда выглядят чище и грязнятся медленнее.

Алина
#6

Каждый день мою чёлку отдельно от остальных волос...
Уже надоело..
Хочет я отрастить
..
Но без чёлки не идёт !!!
#жиза

Даша ❤️🔥
#7

мыла когда-то волосы каждый день, стало лень, начала мыть волосы один раз в неделю и это сделало только лучше

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: