Гость
Статьи
Басма или краска?

Басма или краска?

Здравствуйте, прекрасные леди))
Хочу задать вопрос: чем лучше закрасить осветленные волосы в черный?
Природный цвет- темный каштан, за последние месяцы несколько раз осветляла волосы, желая получить яркие оттенки с помощью оттеночного шампуня. В итоге надоело: светлые волосы кажутся тоньше, подсушились на кончиках и хочется вернуться в темный, желательно черный цвет. Вот только лишний раз травить и так ослабленные волосики всякой химией неохота... прочла, что басма заполняет волос, делая его более толстым и гладким, краситель натуральный, волосам не вредит...НО зеленой ходить неохота как-то. На почти белые осветленные можно басмой или хна+басма получить теплый ультрачерный цвет или зеленая буду без вариантов?((Подскажите пожалуйста!!!!

Викторика
14 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

как конкретно ляжет на ваши волосы природная краска, я не знаю, это все индивидуально. Однозначно, одна басма даст на ваши осветленные волосы синий или зеленый цвет как у русалки, так что даже не пробуйте! А вот хна+басма, думаю вам поможет, хотя на осветленные волосы может сразу и не получится темного цвета. Или просто надо подольше подержать. Мешать в пропорции 3:1 или около того (басмы больше чем хны). Я свои русые волосы недавно покрасила просто хной, получила ярко красно-рыжий, расстроилась, через неделю покрасила так: в полстакана басмы добавила 2 чайные ложки хны, подержала час, получился шоколадный цвет, достаточно темный. Вам для более темных оттенков лучше держать подольше, например все ночь пока спите. Не понравится, можете через недельку еще раз покрасится, вреда точно не будет и цвет будет еще темнее. И правда от нее волосы становятся ровнее, толще и послушнее, мне по крайней мере нравится

КикимОра
#2

Ёлки-палки! Из-за жуткой аллергии могу краситься только хной и басмой. Басмы кладу гораздо больше, чем хны. Все равно получается рыжий. Правда, на седые волосы. И что с этим делать?

Гость
#3

[quote="Викторика"]Здравствуйте, прекрасные леди))Хочу задать вопрос: чем лучше закрасить осветленные волосы в черный?Природный цвет- темный каштан, за последние месяцы несколько раз осветляла волосы, желая получить яркие оттенки с помощью оттеночного шампуня. В итоге надоело: светлые волосы кажутся тоньше, подсушились на кончиках и хочется вернуться в темный, желательно черный цвет. Вот только лишний раз травить и так ослабленные волосики всякой химией неохота... прочла, что басма заполняет волос, делая его более толстым и гладким, краситель натуральный, волосам не вредит...НО зеленой ходить неохота как-то. На почти белые осветленные можно басмой или хна+басма получить теплый ультрачерный цвет или зеленая буду без вариантов?((Подскажите пожалуйста!!!!!!

Я крашусь басмой уже 4 месяца, натуральный цвет волос светло русый.....попробовала краситься обычной басмой она зеленый цвет дает.....я у индусов купила афигееную басму в розницу она стоит 50 р за пакетик в 30 грамм, я купила 25 пачек за 35 р!!!!!мне очень нравиться...теперь басму ни краску ни за что не променяю....волосы гладкие...блестящие......)

Гость
#4
КикимОра

Ёлки-палки! Из-за жуткой аллергии могу краситься только хной и басмой. Басмы кладу гораздо больше, чем хны. Все равно получается рыжий. Правда, на седые волосы. И что с этим делать?

попробуйте индийскую басму!!!она жгуче черная!!!!!

катя
#5

при покраске добавляйте молотый кофе или крепкую заварку черного чая, цвет получается темнее (шоколаднее)

КикимОра
#6

О! Спасибо, что про кофе напомнили. Совсем забыла. Точно. А то рыжей быть противно - хочется потемнее. Но невзирая на рыжину, волосы становятся крепкие, блестящие и более толстые. Я купила настоящей индийской хны на ВВЦ на "Восточной сказке". А вот басмы я там не нашла. Может, ещё будет.

Гость
#7

[quote="КикимОра"]О! Спасибо, что про кофе напомнили. Совсем забыла. Точно. А то рыжей быть противно - хочется потемнее. Но невзирая на рыжину, волосы становятся крепкие, блестящие и более толстые. Я купила настоящей индийской хны на ВВЦ на "Восточной сказке". А вот басмы я там не нашла. Может, ещё будет.

Если вы находитесь в Москве то на м.Севастополькой есть тц...там индусы работают 11 этажей всякой ерунды...вот в индийском отделе кажется на 8 этаже ком 801 продается хна по пакетикам

катя
#8

да вон в любом магазине басму артколор купите, по мне так отличная басма, и продается в любом магазине. Такая зеленая коробочка без картинок. А уж если не понравится, можно и индийскую поискать.

КикимОра
#9

Спасибо!

гость
#10

нужна красящая хна типа ААША, там есть и черный цвет. И держится хорошо. Но на осветленные никогда не видела результата.

гость
#11
КикимОра

Ёлки-палки! Из-за жуткой аллергии могу краситься только хной и басмой. Басмы кладу гораздо больше, чем хны. Все равно получается рыжий. Правда, на седые волосы. И что с этим делать?

перестаньте использовать хну, если уже есть рыжий пигмент в волосах можно краситься одной басмой.

гость
#12

В басму нужно добавлять соль, можно и немножко масла, тогда волосы при окрашивании не будут сильно сохнуть. И смывать без шампуня, только если ополаскивателем, чтобы потом расчесать. Стараться как можно дольше не мыть голову 3-4 дня, в это время краска окисляется на волосах от воздуха и, таким образом закрепляется и проявляет цвет.

Гость
#13

Я закрашивала мелирование во время беременности. Не хотела использовать химию. Брала басму и хну 3 к 1. Держала почти 3 часа. Цвет получился ну почти черный. Скорее очень темный каштан.

#14

Краску пробуйте, но goldwell, я ей больше всего доверяю, сейчас есть еще такая салонная процедура как нектарирование, закрашивает 100%

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: