Гость
Статьи
Советы врача-ТРИХОЛОГА …

Советы врача-ТРИХОЛОГА для волос!!!!!!

Всем добрый день! У меня на протяжении нескольких лет выпадали волосы. Изучая эту проблему, нашла много домашних масок в интернете, и начала их активное использование. Использовала масляные, луковые, …

Дарья
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#52

Здравствуйте!
Волосы начали выпадать,не растут
у меня паника
делала горчичную маску-бесполезно
Может,кто сталкивался с такой проблемой?
Подскажите,что делать?

Татьяна
#53

Всем привет! Примерно в 18 лет усилено начали выпадать волосы. Масляные маски не помогали.обратилась к трихологу в КВД. сдала все анализы - все в норме. Трихолог сказала,что волосы сильно жирные,а именно кожа головы, воспаления около фоликула. Назначила цинк и мытье головы дет шампунем, чтобы убрать жир.это надо было, чтобы в дальнейшем лосьоны для роста волос лучше проникли в кожу головы.у меня волос тонкий и как мне кажется из-за частого мытья начал обламываться. Чтобы избавиться от ломкости, трихолог посоветовал керосиновые восстановление и чтобы состав был без формальдегида.сделала. Волосы даже чуток отрасти получилось, но потом опять стали обламываться. Обратились опять к трихологу советует опять кератин. Девчонки, у кого-нибудь была похожая ситуация? И как на счет кератина? Сейчас вроде составы намного лучше чем раньше!

Татьяна
#54

Извините, кератиновое восстановление волос / эх, чтоб этот планшет пишет не то что хочу:":

Татьяна
#55

Кстати,масла использовать трихолог не рекомендовала, т к голова еще больше жирнится

Маша
#56
НаташаРу

В народной медицине столько лет используются масла, а тут современные ученые наконец-то выяснили что нельзя их использовать. Я вот что-то не верю таким специалистам.

Да - да!!! Индусы с момента рождения и до смерти 2 раза в неделю мажут кожу головы и волосы маслами с травами без всяких "курсов" и "отдыха для волос"! И вы видели какие волосы у индийских женщин?!

Татьяна
#57

Так у индийских красавиц сам волос толще и гуще, в отличие от наших славянских. А когда волос тонкий и еще жирнится быстро, то масло только во вред. Может только если на кончики наносить чтоб не ломались, то наверняка будет польза.

Lio.4
#58

добрый день! у меня уже около 2х месяцев выпадают волосы. сначала выпадали не так обильно и не столь заметно, буквально неделю-две назад выпадают чуть ли не клочья волос. после мытья очень много волос остается в ванной, потом, расчесывая мокрую голову, порядочную долю волос оставляю на расческе, утром также много волос остается на расческе. в течение дня, если проводить по волосам около 4-8 волос КАЖДЫЙ раз остаются на руке. волосы не подвергались никаким химическим или тепловым воздействиям. всегда совершала обычный уход за ними: мыла два-три раза в неделю шампунем и бальзамом(каждый месяц-два новые), применяю спрей-кондиционер глис-кур, иногда делаю кефирные, медовые или яичные маски. в чем проблема никак не пойму, питаюсь, кстати, тоже нормально, стрессов никаких в последнее время не было. ума не приложу, в чем проблема. возможно, вы подскажете в чем может быть причина?

Гость
#60

Одно из главных правил - никогда не расчесывайте мокрые волосы!

ЛепикАня
#64

У меня начали выпадать волосы после кормления грудью, выпадали пучками, много чего перепробовала, разные народные рецепты и магазинные шампуни и маски. Обратилась к трихологу, он назначил мне лекарственное средство от выпадения волос селенцин. Пила таблетки где-то 2 месяца, еще подключила маску, в состав входит экстракт красного перца, она немного пощипывает, но зато волосы стали гладкими и блестящими, а главное крепкими, перестали выпадать, начали расти новые.

Гость
#65
НаташаРу

В народной медицине столько лет используются масла, а тут современные ученые наконец-то выяснили что нельзя их использовать. Я вот что-то не верю таким специалистам.

Ну раньше в Индии, где красавицы кокосовым масло волосы баловали, да и у нас , и продукты были натуральнее и воздух, я не знаю...я не трихолог, конечно, и не химик, но мне кажется доля правды в этом есть, про масла и кожу головы.....как-то смотрела видео как раз про волосы и масла с позиции химика...после этого на кожу головы перестала наносить, а вот на концы, отступая см 5-7 - люблю

волосинка
#66

Девочки,сдеайте маску из морской соли и касторового масла раза 4,в течении месяца,т.*****.раз в неделю и посмотрите сами результат.Я перепробовала все в течении трех лет,эфекта не было вообще,потеряла полголовы волос,даже больше.а сейчас волосы не лезут,я нарадоваться не могу.Размельчите морскую соль в порошок и залейте касторовым маслом,можете добывить 1-2 ч.ложки воды ,чтоб была пожиже маска и на корни волос намазывайте,полителеновым пакетом и полотенцем накрывайте,держать около часа,смойте шампунем и готова))попробуйте-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!

Марина
#67

BioSalon красоты Волос приглашает всех желающих избавиться от болезней кожи головы и проблем структуры волос, попробовав новый индивидуальный подход к красоте и здоровью ваших волос, гуманный ко времени и кошельку каждого клиента, нуждающегося в нашей помощи. наш девиз - "Работаем для людей и в помощь людям!" Приходите, попробуйте и убедитесь сами!

Анна
#68

Я все-таки не рекомендую верить на слово врачам. А насчёт масел, думаю что здесь все индивидуально. Я пользуюсь разными масками для волос и на корни и на длину уже много лет- волосы очень здоровые и сильные ( не крашеные). Очень люблю комбинировать базовые масла с эфирами и с мёдом.

Катерина
#69

Добрый день! Объясните пожалуйста все таки какое влияние оказывает хна для бровей насобственно брови? Кто-то говорит - способствует росту, укрепляет волос, добавляет блеск. А кто-то, что разрушает структуру, портит бровь и вобще все повыпадает )))
И можно ли красить брови и ресницы краской для головы? Ведь волос на брови это не тот же волос, что на голове

Светлана
#71

Получила очень много полезной информации. Большое спасибо!

Гость
#72

Здравствуйте кто нибудь знает как убрать волосы из тела убрать на всегда ??? пожалуйста скажите

Гость
#73

Самый лучший трихолг это Владислав Петрович Ткачев, он не шарлатан. Никого не запугивает облысением, а наоброт успокаивает. Он объясняет.

Ирина
#74
Кика

Автор, если хотите, я могу выслать очерки трихолога... или выложить на какой-нибудь сайт. В общем пишите.

Скиньте, пожалуйста, мне тоже на почту irene.cheaptrip@gmail.com

Гость
#75

Добрый день. Была у врача трихолога шелест в вид клинике. Поставили диагноз Ага:прописала курс лечения ринфонтил таблетки и ампулы,омегу 3. Начитавшись форумов понимаю это неизлечимо,но всё-таки надежда умирает последней. У меня за 2 месяца выпали волосы по пробору видна зылисина на макушке очень сильно. Скажите кому подобное назначали лечение?вам помогло? Волосы мои как лезли так и лезут. Так же начала делать плазмолифтинг головы.

Трихолог_пишет
#76

эфирными маслами следует пользоваться курсами по 2-3 месяца, после чего делать перерыв или переходить на другие масла, поскольку в эти сроки происходит насыщение организма компонентами масел, которые становятся уже невостребованными и эффект ослабляется. Марго, я отношусь к микропиелям, как к необходимым средствам, когда скрывают очень серьезные дефекты – рубцовое облысение, тотальное, андрогенетическое последней степени (я такое видел у женщин только несколько раз). Либо, при незначительном поредении волос, как средство “на выход”, ситуационно. Что касается урины – не знаю. Могу предложить желающим подойти ко мне перед началом курса уринотерапии, зафиксируем исходное состояние, сфотографируем, проведем фототрихограмму, через 4-5 месяцев повторим. Результаты доведем до всех. Соня, антибиотики, дисбиоз кишечника, заболевания печени - могут спровоцировать себорею. Себорея- это нейроэндокрин- но-иммунный дисбаланс, хотя и самому смешно так выражаться, но в этом есть доля истины.

Трихолог_пишет
#77

масло авокадо очень богато витамином Е, чуть меньше – А и Д. Имеет бактерицидные свойства. Содержит фосфолипиды, ненасыщенные жирные кислоты, что способствует восстановлению липидного барьера. Хорошо впитывается в кожу, устраняет избыточное ороговение. При себорее- будет снимать воспаление, дезинфицировать, отшелушевать. Но чаще 1 раза в неделю применять не стоит. Лучше использовать как базисное для эфирных.

лера
#78
НаташаРу

В народной медицине столько лет используются масла, а тут современные ученые наконец-то выяснили что нельзя их использовать. Я вот что-то не верю таким специалистам.

Никто не говорит, что их нельзя использовать! Их нельзя втираться в кожу головы, наносить строго по длине. Мой муж трихолог, и мы только что вернулись с международного конгресса трихологов) Полностью соглашусь с информацией автора. Нельзя заниматься самолечением, иногда такой бред вижу и слышу.. Парикмахеры "лечат" волосы всякими процедурами типа "ботокс волос","кератиновое выпрямление" .... Они не понимают, что не имеют никакого воздействия на фолликул, волосы расти не будут лучше и выпадать не перестанут. От масел и всяких процедур волосы станут просто мягкими и ухоженными, будут нормально расчёсываться и все. Ну и конечно это все равно временный эффект.

юля
#79
Малая

Скажите пожалуйста что за врач? Что за клиника? Сколько отдали? (если Москва) Я ходила в "доктор волос" - разводка полная, диагноз андрогенная алопеция и сразу предложили взять кредит на оплату дорогущих процедур (месяца 3 назад было). В итоге я попользовалась Ниоксином (комплекс), и перцовые маски (покупные), сейчас уже с 2 недели пользуюсь обычным Эльсев (с аргенином), и при каждой помывке вылезает не локон, а волосков 5 (дада каждое утро подсчет), на одежде и подушках волосы не теряю, только при помывке.

алла
#80

И мне сбросьте, пожалуйста !

Источник: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4382262/
© Woman.ru

Гость
#81

Скажите Пожалуйста,какие витамины принимать.Волосы вылезли почти все. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Гость
#82

Что делать ,если волосы очень сильно выпадают?

Елена
#83
Гость

Что делать ,если волосы очень сильно выпадают?

Обратиться к нам,выяснить причину и начать лечение.http://msk.24tricholog.ru/

Гость
#84

Аспирин для волос польза ?

Нина
#85
юля

У меня было выпадение волос после родов. Ходила к трихологу - замечательному специалисту. Она провела диагностику, записала данные: плотность на 1 см, толщину волосины, состояние корня, кровообращение кожи головы. Выписала направление на анализы: гормоны и содержание компонентов в крови, чтобы узнать какой курс применить при лечении: витаминный или гармональный. Пользовалась я итальянскими средствами " Гистил": скраб, бессульфатный шампунь, витамины, 2 раза в неделю маска. Вся процедура занимала по 3 часа 3 раза в неделю. Результат: прирост волоса 50%, восстановилась природная толщина волоса, цвет волос сияющий. Больше мне ничего не выписали. Рекомендовали поддерживать волосы ежегодными процедурами - это в идеале, любить себя, не нервничать и все будет ок.

Виктория
#86

Здравствуйте. У меня такая проблема с головой, сейчас не могу сходить к доктору трихологу. Я девушка, 28 лет, ( не рожавшая и не беременная). волосы были всегда густые. Сейчас начали выпадать очень сильно волосы, уже как два месяца. Даже при простых прикосновений к волосам рукой, можно каждый день вытягивать моток большой волос, при мытьё ещё хуже. Выпадают равномерно по всей голове, с корня именно все. Механический повреждений не было крашу только корни головы уже 13 лет- то знаю что это не из за этого, ничем волосы не перепаливала. Волос жывой, красивый но выпадает с корня. У меня длинна волос немного длиннее подбородка сейчас, сильно длинных никогда не делала. Чем мне пользоваться- шампуни не помогут, надо наверно витамины. Но я уже некоторые купила- но не помогают. Единственное что скажу, что я поменяла сейчас климат на жаркий два месяца назад было жарко( сейчас нормально), то у меня волосы начали сильнее жирнеть из за этого и лицо тоже. Раньше мыла голову раз в неделю( хорошими стредствами), а теперь надо два раза в неделю, а то и три. Перхоти у меня никогда не било и нет. Головнях болей тоже нет и травм нет и стресса уже как три месяца совсем нет. А выпадаю последние два месяца- как переехала временно в другое место. Вода здесь замечательная. Волосы растут как бешеные, не успеваю подкрашивать корень, в два раза быстрее чем раньше. Но вот заметила вчера, что выпадаю волосы только те, которые без отросшего корня совсем( а так как я подкрашиваю корень, то вижу это). Тоесть выпадает очень много волос, но выпадают только те, которые почему то остановили свой рост уже как два месяца назад. Что это может быть?

Гость
#87

Здравствуйте. Резко перестали расти волосы и усилилось выпадение волос.Причину не знаю.

Гость
#88
Лера

Подскажите пожалуйста что делать!?! 3 года назад начали сильно выпадать в волосы в итоге остались мелкие волосы(2 см длинной) и так больше не растут....перепробовала все возможные средства ничего не помогает...посоветуйте пожалуйста что мне делать...

Идите к врачу. У меня тоже самое. Сдала анализы щитовидной, витамины д, фоливую кислоту. Жду результат. У меня дифицит д. Пока прописала пока омегу 3,благомин. Ну и оставили мой любимый шампунь ДЮКРЭ, только добавили Неоптид лосьон. Поймите, это организм, всё взоимосвязанно. Масла только на середину и концы, кожа должна дышать!!!!

dina
#89

Девочки, женщины! Конечно это надо к врачу бежать и решать уже с ним! Самолечением сами говорите нельзя заниматься, там все очень индивидуально. Я вам даже поеркомендую клинику seline, там все врачи известные очень, я хоидла к трихологу Копытиной Виталии Вячеслововне, и волосы теперь на зависть. Кстати даже инъекции в кожу головы это ТЕРПИМО, бояться нечего, тем более что эффект очень яркий и сами процедуры быстро проходят, когда у врача рука поставленная и опытный специалист все делает. Я почти год оттягивала с обследованием и лечением и зря, я просто потеряла год!!! Но главное в итоге обратилась куда надо! И кстати хороший врач и домашний уход подберет и много ценных научных советов даст. которые реально работают, а не то что мы находим в интернете...

Надя
#89

Нормальный трихолог вам подберет лечение, а не масочки... Это конечно тоже хорошо, хуже не будет. Но и надеяться на это. МНе очень помогла мезотерапия курсом. Кстати не так уж больно, процедура сама по себе быстрая. Волосы гуще стали и главное качество другое. Увлажненные, толстые. Очень довольна. Делала у трихолога Копытиной В. В. на белорусской

Гость
#90
Гость

Добрый день. Была у врача трихолога шелест в вид клинике. Поставили диагноз Ага:прописала курс лечения ринфонтил таблетки и ампулы,омегу 3. Начитавшись форумов понимаю это неизлечимо,но всё-таки надежда умирает последней. У меня за 2 месяца выпали волосы по пробору видна зылисина на макушке очень сильно. Скажите кому подобное назначали лечение?вам помогло? Волосы мои как лезли так и лезут. Так же начала делать плазмолифтинг головы.

Попробуйте попить магнелис форте. И втирать в кожу головы экстракт алое-2 ампулы по 1мл. и никотиновую к-ту 1 ампулу в день мытья и на следующий день( всё это я набираю шприцом 5куб.). Затем день перерыв. Хорошо делать маску перед мытьем головы: желток, мёд, кефир, сок лимона, экстракт алое и масло репейное.

APRIEL
#91
Нина

У меня было выпадение волос после родов. Ходила к трихологу - замечательному специалисту. Она провела диагностику, записала данные: плотность на 1 см, толщину волосины, состояние корня, кровообращение кожи головы. Выписала направление на анализы: гормоны и содержание компонентов в крови, чтобы узнать какой курс применить при лечении: витаминный или гармональный. Пользовалась я итальянскими средствами " Гистил": скраб, бессульфатный шампунь, витамины, 2 раза в неделю маска. Вся процедура занимала по 3 часа 3 раза в неделю. Результат: прирост волоса 50%, восстановилась природная толщина волоса, цвет волос сияющий. Больше мне ничего не выписали. Рекомендовали поддерживать волосы ежегодными процедурами - это в идеале, любить себя, не нервничать и все будет ок. Скажите пожалуйста, к кому вы ходили ? 🙏🏻

Гость
#92
Гость

у меня волосы густые и длинные, не крашу их, мою через день, сушу на воздухе, феном очень редко. люблю рыбу есть, а ведь она полезна для волос. но когда делаю уборку - на ковре стабильно собираю мокрой рукой целую ладошку скомканных волос.

Дизлайки, наверное, поставили девушки с тонкими короткими волосами)

Гость
#94

В москве на Скаковой Клиника косметологии и трихологии БиоМи Вита
Клиника является базой профессиональной образовательной организации МИИМЭМ, в клинике работают ведущие преподаватели Института, опыт врачей от 5 до 20 лет.
Мы являемся участниками престижного сборника - Лучшие клиники России

Гость
#95
Гость

Скажите Пожалуйста,какие витамины принимать.Волосы вылезли почти все. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Клиника косметологии и трихологии БиоМи Вита
Клиника является базой профессиональной образовательной организации МИИМЭМ, в клинике работают ведущие преподаватели Института, опыт врачей от 5 до 20 лет.
Мы являемся участниками престижного сборника - Лучшие клиники России

Гость
#96
Гость

Что делать ,если волосы очень сильно выпадают?

Клиника косметологии и трихологии БиоМи Вита
Клиника является базой профессиональной образовательной организации МИИМЭМ, в клинике работают ведущие преподаватели Института, опыт врачей от 5 до 20 лет.
Мы являемся участниками престижного сборника - Лучшие клиники России

Гость
#97
Гость

Здравствуйте. Резко перестали расти волосы и усилилось выпадение волос.Причину не знаю.

Клиника косметологии и трихологии БиоМи Вита
Клиника является базой профессиональной образовательной организации МИИМЭМ, в клинике работают ведущие преподаватели Института, опыт врачей от 5 до 20 лет.
Мы являемся участниками престижного сборника - Лучшие клиники России

Гость
#98

Клиника косметологии и трихологии БиоМи Вита
Клиника является базой профессиональной образовательной организации МИИМЭМ, в клинике работают ведущие преподаватели Института, опыт врачей от 5 до 20 лет.
Мы являемся участниками престижного сборника - Лучшие клиники России