Гость
Статьи
что вы делаете чтобы …

что вы делаете чтобы кончики не секлись??

у меня сильно секутся,как думаете стоит ли побриться налысо?

аза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

cама мучаюсь с ними=( подстригать регулярно и масла-я сейчас использую кокосовое и репейное, считаю, что они напитывают волосы. другого варианта не вижу. налысо-слишком

#2

Зачем налысо? О_О

Регулярно подстригаю волосы (где-то раз в 2мес., немножко). Лично мне подошла серия Лонда проф. для повреждённых волос ( с жёлтым логотипом).

Не злоупотреблять феном,щипцами для завивки. В морозы волосы убирать под верхнюю одежду.

Вроде всё. Волосы у меня длиной ниже лопаток, сечённых концов давно уже не было (ттт).

Гость
#3

Прикалываетесь?)

Гость
#4

Масло марокканоил, уход от керастаз (четырежды в неделю делаю маски из зеленой и оранжевой линеек). Только после этого волосы вообще перестали сечься и ломаться, а до этого долго мучалась (пробовала огромное количество средств, как покупных, так и самодельных, и с маслами ночью спала - ничего не помогало)

Рыжая Такса
#5

Не сушу феном вообще, не использую утюжки и щипцы для завивки. Но у меня волосы не пушатся - в утюжках необходимости нет.

Гость
#6

Ну я вообще не пользуюсь ни щипцами утюгами(у меня их нет), ни феном. Никаких пенок, гелей, лаков. Хороший уход. Что такое мороз мои волосы не знают. А все равно секутся.

Гость
#7

Судя по своим знакомым - с волосами, не склонными к сечке, надо родиться. Знакомые даже феном изредка пользуются - а волосы все равно секутся, в то время как я выпрямляю их утюгом через день - ни одного посеченного. Уход, само собой, у меня очень обширный и качественный - но и у знакомых не хуже. От самих волос зависит на 99%.

Гость
#8

Судя по своим знакомым - с волосами, не склонными к сечке, надо родиться. Знакомые даже феном изредка пользуются - а волосы все равно секутся, в то время как я выпрямляю их утюгом через день - ни одного посеченного. Уход, само собой, у меня очень обширный и качественный - но и у знакомых не хуже. От самих волос зависит на 99%.

Это не так. Все проблемы изнутри, нужно принимать витамины, и хорошо питаться.

У меня был период , когда сильно секлись волосы, несколько лет, я тогда много лечилась, потом прошло.

Снаружи чем не мажь -толку мало, а вот пропить микроэлементы очень помогает.

Екатерина
#9

Оооо, это вечная проблема. Много чего перепробовала, сейчас пользуюсь шампунем от Грейми, может слышал кто, отлично хорошо помагает. Вот кому интересно можете тут глянуть greymy.ru.

Гость
#10

Горячие ножницы 1 раз в 2 месяца. + кератиновое восстановление регулярно.

#11
Гость

Горячие ножницы 1 раз в 2 месяца. + кератиновое восстановление регулярно.

Давно, лет так 6 назад, подстригала волосы горячими ножницами. Они потом тааак посеклись! В др. салоне мне сказали, что это частое явление.

#12

Ароматерапия: эффективный уход за волосами подробно здесь

http://vrodu-narodu.com/?p=73

umka
#13

Раньше мои волосы не то что секлись а они троились чуть ли не от корней... Поменяла расческу (купила с натуральным ворсом) , и после каждого мытья пользуюсь маслами для волос . Волосы тонкие,кожа головы жирная , масла для волос не ухудшают ситуацию . Продукты которые подошли и понравились а их ой как много было ... Масло alfa parf , мароканоойл (лайт) ,chi silk infusian. Теперь стригусь раз в пол года и того более... Фен ,плойки ,утюги мои верные друзья... Кстати волосы расчесываю только мокрые , сухие выдерну все...

Бусинка
#14

Вот тут почитайте про уход за волосами

http://www.lady7.com.ua/hair

Natti
#15

Я кочики подстрегаю,пользовалась Glissкуром от шварцков.Может помогло,а может и нет, не поняла.

Наивная
#16

От секущихся кончиков только ножницы помогут. Для профилактики использую репейное масло, использую его весной и летом, раз в три месяца, зимой волосы прятать под шапку, шарф или капюшон, чтобы морозы не иссушили их ещё больше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: