Гость
Статьи
что вы делаете чтобы …

что вы делаете чтобы не секлись кончики волос?

вопрос в теме

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Plastic girl
#1

Хорошие бальзамы для волос (не масс), обертывание из подогретого масла раз в 1-2 недели. ну и несмываемые спреи

Гость
#2

веду зож, ну и уход, конечно же.

уход только натуральный (масло, настои трав), без хим.средств

Мандаринка
#3
Plastic girl

Хорошие бальзамы для волос (не масс), обертывание из подогретого масла раз в 1-2 недели. ну и несмываемые спреи

А можете поподробнее, пожалуйста, рассказать про подогретое масло и как вся процедура проходит? спасибо

#4

А мне Пантенол нравится. Наношу по всей длине и не смываю

Гость
#5
Скотти

А мне Пантенол нравится. Наношу по всей длине и не смываю

он же при ранах и ожогах применяется

Наталья
#6

регулярно стригу + масло для кончиков. Покупала Лореаль, Орифлейм - понравились оба

#7
Гость

он же при ранах и ожогах применяется

В составе облепиховое масло - хорошее питание и для лица, и рук, и волос. Кстати об этом здесь на Вумене прочитала. Попробовала - понравилось

Мандаринка
#8

Девушки, которые отписываются о маслах и масках, которые им помогли, пишите, плиз, что за производитель!

Гость
#9

Проовала из проф. Cutin, Schwarzkopf (надеюсь правильно написала), кучу масс-маркета, в итоге остановилась на маске, спрее и сыворотке для кончиков Revivor. Шампунь этой фирмы не нравится.

Гость
#10
Скотти

В составе облепиховое масло - хорошее питание и для лица, и рук, и волос. Кстати об этом здесь на Вумене прочитала. Попробовала - понравилось

прикольно )

Гость
#11

Пользуюсь кокосовым маслом. Так же маски раз в неделю. Иногда делаю маску из оливкового масла-просто наношу его на кончики или по всей длине не трогая корни часов на 6,но это когда есть время

Plastic girl
#12
Мандаринка

А можете поподробнее, пожалуйста, рассказать про подогретое масло и как вся процедура проходит? спасибо

Купите в аптеке репейное масло. Вскипятите в кастрюльке немного воды, поставьте в нее чашку с маслом. Минуты через две подогретое в чашке масло нанесите на всю длину волос. Накройте волосы банной шапочкой или целлофановым пакетом и сверху шаль либо полотенце для прогревания. Оставьте на 2 часа. Затем тщательно смойте горячей водой с большим количеством шампуня.

Чайлдфри
#13
Гость

вопрос в теме

Регулярно подстригаю.

Сушу феном на теплом режиме, а не на горячем.

Не польхуюсь ни плойками, ни утюжками.

Гость
#14

я однажды честно месяца три два раза в неделю делала маски с оливковым маслом, еще добавляя туда сок алоэ, так же грела его, под теплое полотенце, сидела часа по два с ним, но результат не сравнится с покупными масками хороших фирм, на своем опыте ответственно заявляю, маски эффективнее домашних средств, просто нужно правильно подобрать их, желательно в салоне

посеченная
#15

масляные обертывания делаю раз в неделю, волосы пою всегда с бальзамом ополаскивателем, после каждого мытья несмываемые спреи, + флюид для кончиков волос, при этом раз в 2 месяца сама себе подстригаю посеченные волосы - они у меня длинные ниже пояса и один фиг секутся - застрелилась уже!! Девочки, а есь кто-то кто делая эти процедуры имеет не посеченные концы??

посеченная
#16

пою=мою

#17

15

ну как бы совсем чтобы не секлись нет, но после несмываемых масел для кончиков -секутся намного меньше

Гость
#18

Помоему это все наследственность.

Какие только обертывания я не делала и с кокосовым маслом и оливковым и т.п., стриглась горячими ножницами, питаюсь отлично, витамины пью, пользовалась и проф косметикой для волос и сиберикой этой типа безсульфатной ,уже года 2 волосы не крашу не сушу феном.Вобщем что только со своими волосами не делала, растут хорошо(по корням видно), а кончики секутся постоянно, через 2 месяца после стрижки, что отрастет, то сеченое((

Гостья
#19
Гость

Помоему это все наследственность. Какие только обертывания я не делала и с кокосовым маслом и оливковым и т.п., стриглась горячими ножницами, питаюсь отлично, витамины пью, пользовалась и проф косметикой для волос и сиберикой этой типа безсульфатной ,уже года 2 волосы не крашу не сушу феном.Вобщем что только со своими волосами не делала, растут хорошо(по корням видно), а кончики секутся постоянно, через 2 месяца после стрижки, что отрастет, то сеченое((

желудок проверьте.

ГостьЯ
#20

У меня нет сечки, 3 раза в неделю пользуюсь маслами по всей длине волос. Масла американские, покупала в инете (макадамия, жожоба, миндаль, виногр. косточка, конопляное, персиковое, кокосовое), у меня их целая коллекция.

Заявляю ответственно, масла спасают волосы от сечки!

Гость
#21
Гостья

желудок проверьте.

желудок проверяла, гормоны проверяла, у гинеколога проверялась ,все отлично. Даже беременность как то положительно на волосах не сказалась, как секлись так и секуться. А есть дамы, которые дошираком питаются и волосы отличные. Т.ч. генетика да и только

Без каблуков
#22

А что Вы делаете, чтоб они секлись?

Я тоже иногда сушу феном, пользуюсь плойкой, бывает - термобигуди. Перед всем этим термозащитный спрей. Но это так, для самоуспокоения. Чтоб найти у мня секущийся волос, нужно изрядно постараться (ттт)

Может, Вы волосы сильно резинками перетягиваете? Витамины-то, думаю, пьете

ГостьЯ
#23
Гость

желудок проверяла, гормоны проверяла, у гинеколога проверялась ,все отлично. Даже беременность как то положительно на волосах не сказалась, как секлись так и секуться. А есть дамы, которые дошираком питаются и волосы отличные. Т.ч. генетика да и только

на у как насчет плойки, фена, утюжка? Пользуетесь? Должна быть какая-то причина сечки.

Гость
#24
ГостьЯ

на у как насчет плойки, фена, утюжка? Пользуетесь? Должна быть какая-то причина сечки.

я ж написала в посте 18, что не пользуюсь и не крашу 2 года волосы, все что было окрашено уже давно сострижено ,волосы до плеч свои не крашеные. Ну нету причин почему секутся.НЕту.Здоровье ттт в норме и гипер уход. А люди едят доширак ,моют голову бабкой или чистой линией и имеют отличные не сеченные волосы

Ма Лолита
#25

Пользуюсь сывороткой для кончиков от пантин очень нравится.

Мэд
#26

Просто забочусь о них!! а это значит не использую такое гаBно как: фен, плойка, утюг, лак, мусс-хYюс, пена, только здоровая сушка, хороший шампунь и бальзам, когда хочется объема, то чистые сухие волосы гулькой закручиваю на макушке - 30 мин и пышная грива ( у меня длинные волосики) и раз в два-три месяца стрижка концов горячими ножницами.

Аврора
#27

Я делаю 1 раз в неделю маслянное обертывание персиковым маслом,оно немного смягчает волосы и делает их блестящими.Пользуюсь проф. шампунем и маской,все равно секутся.Не выпрямляю,феном не сушу,укладочными средствами не пользуюсь,но волосы у меня окрашенные с середины длины,я их уже полтора года не крашу.Если у вас сеченные волосы, то помогут только ножницы,а средсва с силиконами просто дают волосам ухоженный вид))

Гость
#28

Я обязательно прячу от солнца, ветра и мороза. Зимой шапка, летом платок завязываю как тюрбан. Заметила, что от солнца волосы сохнут на концах и потом секутся. Покупные маски люблю больше домашних за эффект, делала и с луком, и с яйцами, и масла - смывать муторно, волосы воняют, результата нет.
Стараюсь "отлавливать" волосы на стадии сухости кончиков. Сразу масочку подольше держу, увлажню. Но подстригать регулярно все равно нужно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: