Гость
Статьи
Очень сухие кончики …

Очень сухие кончики волос, что делать?

Очень, ОЧЕНЬ, очень сухие кончики волос - что делать? Вариант обстричь не рассматриваю вообще...

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Мия
#1

масла различные для волос

Гость
#2

Масла всякие. А почему стричь не хотите? Если волосы длинные, то возможно, что такая длина не подходит вашим волосам. У каждого человека есть предельная длина, после которой волосы уже портятся - секутся и тд

Гость
#3

На мой взгляд, если очень плохо, то только стричь. Ну не склеите вы их ничем.

Гость
#4

а смысла стричь нет,скажу Вам по своему опыту
я отращивала волосы после смывки из черного (сама светло-русая),вот и 4 года почти у меня волосы были одной длины-по плечи,концы были ужас тихий
я пыталась их стричь,ухаживать:масла,маски,салонные процедуры,но толку,они отрастали до плеч и дальше ломаться,видимо,как все отломалось-начали расти
а если они не от покрасок секутся,то ,как уже написали:масла и маски
мне очень нравится масла Well Care Oil
их в линейке,вроде два,отличие лишь в цене и аромате,эффект одинаковый

Гость
#5

Wella Care Oil
извиняюсь за опечатку

Гость
#6

Я хочу попробовать кокошоко маску для интенсивного увлажнения. Сегодня с утра читала как раз про нее. У меня волосы до талии почти. Отрастила свой цвет. Феном редко сушу. Но волосы пористые, сухие на кончиках Так бесит. Мне масла не помогают кстати. Еще мне одна парикмахер сказала, что надо массаж головы делать, чтобы к луковицам кровь приливала.
А по поводу стрижки. Я вот постригу, неделю норм, а потом как раньше. Кстати и витамины пью.

Гость
#7

Сделайте три-четыре раза стрижку специальной машинкой, которая срезает секущиеся кончики. После этого волосы станут меньше сечся. Но вот то, что писали про предельную длину - абсолютная правда и никакие масла не подходят

Гость
#8

не стричь не может быть НЕ вариантом никогда))) обновлять стрижку нужно раз в 2 месяца. хотя если хочешь ходить как бомжиха - ходи на здоровье. маянезиком намажь бошку и картошечки сверху покроши, ога)))

Гость
#9

Не хочешь стричь? Ну и дypа.

#10

тебе что 3 см волос жалко?отстриги и все,быстрее отрастут

Гость
#11

А я подстригаю регулярно концы тока че толку они ж все равно сечься начинают опять.знаю что это ужасно прозвучит но когда выпрямляю то не так заметно. И кстати выпрямлять начала уже от безысходности когда концы были сухими в г... а не потому что люблю это дело. То есть секлись они ещё и до утюга

Гость
#12

Ну и ходи дальше с метлой, но зато длинной

Гость
#13

Масло, воск для кончиков использовать.

катлетка
#14

состригать время от времени обязательно надо)
либо сделайте кератирование,ламинирование или ботокс волос) сейчас ооочень популярна такая тема)

катя
#15

попробуйте бальзамы lundenilona они очень круто увлажняют волосы

гость
#16
Мия

масла различные для волос

на всю длинну или только на кончики?

гость
#17
катя

попробуйте бальзамы lundenilona они очень круто увлажняют волосы

Спасибо

Светлана
#18
катлетка

состригать время от времени обязательно надо)либо сделайте кератирование,ламинирование или ботокс волос) сейчас ооочень популярна такая тема)

Я бы посоветовала кератиновое или ботокс, ламинирование все же больше для эстетики , а не восстановления волос.

Светлана
#19
Светлана

Я бы посоветовала кератиновое или ботокс, ламинирование все же больше для эстетики , а не восстановления волос.

Если же прям так хочется ламинирование, то у Эстель есть набор для него ESTEL iNeo-Crystal (брала в вау-бьюти в этом году), так вот делается все просто , стоит не так уж и дорого, и эффект блестящих волос классный.

Marta
#20

Argan oil от Inoar - отличное средство от сухих кончиков, я сама этой штукой уже год почти пользуюсь!) Дороже, конечно, обходится чем домашняя самодельная мешанина какая-нибудь, зато это всё-таки профессиональная косметика, которая с проблемой справляется на УРА!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: