Гость
Статьи
сухие кончики волос, …

сухие кончики волос, как сено

очень сухие кончики волос. пошла в салом, подстригли волосы, ведь до этого были ооочень сухие кончики, прям мертвые, как сено, после стрижки два дня было все нормально, сейчас же волосы опять в сено превратились и я не знаю что делать, фенами и плойками не пользуюсь, волосы не порчу лаками и так далее.шампунь и бальзам. и мою голову три раза в неделю. что не так? как избавиться от сухих концов?

каралева
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
каралева

очень сухие кончики волос. пошла в салом, подстригли волосы, ведь до этого были ооочень сухие кончики, прям мертвые, как сено, после стрижки два дня было все нормально, сейчас же волосы опять в сено превратились и я не знаю что делать, фенами и плойками не пользуюсь, волосы не порчу лаками и так далее.шампунь и бальзам. и мою голову три раза в неделю. что не так? как избавиться от сухих концов?

Зачем моете так часто? Мойте раз в неделю или раз в две недели. И мойте, например, яйцом: "химия" еще больше сушит волосы. После мытья яйцом волосы более шелковистые, чем после шампуня. Не пользуетесь феном. Пусть волосы сохнут сами.

Гость
#2
Гость

Зачем моете так часто? Мойте раз в неделю или раз в две недели. И мойте, например, яйцом: "химия" еще больше сушит волосы. После мытья яйцом волосы более шелковистые, чем после шампуня. Не пользуетесь феном. Пусть волосы сохнут сами.

Согласна. Если тип волос сухой, то зачем мыть три раза в неделю? Вы этим пересушиваете волосы. Пользуйтесь несмываемым бальзамом на кончики волос.

Гость
#3

Аргановое масло прекрасно ухаживает за сухими кончиками волос.

Гость
#4

Автор, волосам недостаточно бальзама-хотя бы раз в неделю надо пользоваться маской, а с сухими волосами-можно и 2 даже. Купите хорошую увлажняющую маску и ваша проблема решится. А если нет-значит проблемы лежат глубже, надо питание пересматривать или к врачу обращаться.

Гость
#5

Попробуйте масло для волос.

Гость
#6

Автор, это силиконовые шампуни, маски и тд так иссушили волосы. Почитайте в инете как силикон сугит волосы. Густой шампунь агафьи вам в помощь.

Гость
#7

Попробуйте масло именно на кончики, обязательно несмывашку бальзам

Тая
#8

масло попробуйте. из дорого хорошее мараконоил. из более дешевого - эйвон сыворотка - мне помогло.
еще говорят рацион питания на волосы сильно влияет.
удачи

Мари
#9

бальзамы и ночную маску lundenilona попробуйте, они очень хорошо питают увлажняют волосы

vichenka77
#10

Надо питать волосы свои, по мимо шампуня и бальзама, вам маски бы поделать, я вот очень люблю из серии лошадиная сила "тающая" питательная. В ней кстати есть гиалуроновая кислота, которая увлажнит волосы ваши и вообще в составе есть комплекс витаминов.

Света
#11
Гость

Автор, волосам недостаточно бальзама-хотя бы раз в неделю надо пользоваться маской, а с сухими волосами-можно и 2 даже. Купите хорошую увлажняющую маску и ваша проблема решится. А если нет-значит проблемы лежат глубже, надо питание пересматривать или к врачу обращаться.

Согласна в вами, увлажнение для сухих волос обязательно. Из масок могу порекомендовать проф. маску Tahe Gold такую http://wow-beauty./tovar/tahe-gold-mask-300ml/?utm_source=f-5, она с аргановым маслом и кератином, увлажняет, питает и восстанавливает волосы. Как раз то, то нужно в этом случае. а на концы можно аргановое масло несмываемое наносить.

Ася
#12

У меня очень сухие волосы, а особенно кончики. Они выглядят просто отвратительно. Что я только не пробовала чтобы привести их в порядок. Помочь мне смог лишь серум для укрепления волос от "Мон Платин". Высокое качество, доступная цена и отличный эффект. У меня кстати была 5 % скидка на покупку, когда на их сайте заказ делала вставляла специальный код 42782318 , делюсь. Возможно она ещё действует.

Елена
#13

У меня такая же проблема. Раньше подрезала кончики, как только сухие концы начинали безобразно выглядеть. Но с временем я поняла, что проблему это не решает. Недавно попробовала шампунь для сухих волос от Мон Платин. Он предназначен для частого применения и мне подошел (как люди могут мыть голову раз в две недели?). И стоит не так дорого. Я покупала еще по коду 42782318, который дает скидку 5%. Попробуйте, может она и сейчас еще действует.

Дарья
#14

у моей сестры похожая ситуация была... Она спаслась средствами от мон платин (проф уход), намного лучше волосы стали. Стоит недешево, но у меня карта скидочная есть 30% на сайте www.saleoffmonplatin.ru, там еще и распродажа как раз)) Поэтому решили попробовать!))) накупили там всего и оч довольны)) Я бы посоветовала попробовать шампунь, восстанавливающий Рh баланс, для сухих волос, бальзам, маску "натуральный шелк", масло восточное и мультиактивный крем 12в1 - он вообще бомба!!!. Она всем этим в комплексе пользуется и оживила волосы наконец-то. Если кому надо, пользуйтесь скидкой моей, там код надо при заказе указать 35223283 и рассчитает с доп скидкой еще))) Наличие карты необязательно, поэтому могу поделиться)))

Татьяна
#15

Тоже страдала этой проблемой, осветляю волосы, а они у меня тонкие, вечно сухие, путаются и пушатся, отрастить никак не получается. Мне подруга шампунь подарила, работает на косметической фабрике, так они для себя там сами его делают, чего надо побольше положат, чего не надо вообще не добавляют, разница конечно огромная, ломаются по прежнему конечно, но не так сильно, зато волосы после такого шампуня как шёлк, я даже бальзам не всегда использую, подружка говорит и не нужно. Вам тоже нужно найти кто этим занимается, например делает в домашних условиях. Я и про крема слышала и говорят, что эффект лучше магазиных

#16

могу посоветовать жидкие кристаллы брилил, отличная вещь, давно пользуюсь

гостьЯ
#17

витамин А жидкий на кончики после каждого мытья, стоит копейки в аптеке

#18

У меня сыворотка есть классная для поврежденных волос, прям сразу действует, мгновенного действия в общем, волосы сразу идеальные.

Инга
#19

Красились давно? не могли навредить при окрашивании? Шампунь смените на лошадиную силу с коллагеном и ланолином, на кончики делайте маску с гиалуроновой кислотой. Попейте витамины. И фруктов кушайте больше. Сейчас не только утяжков, но и фей избегайте, и волосы мокрыми не расчесывайте

Елена
#20

Я маслом аргановым кончики смазываю, мне помогает. Кончики волос сразу становятся увлажнёнными и более плотными. Последний раз брала в tahe-cosmetics масло арганы с кератином Tahe Gold, у него мне показалось еще лучших результат думаю как раз из-за кератина в составе.

Елена
#21

и на счет витаминов вам тоже верно написали, возможно недостаток микроэлементов в организме или витаминов. Пропейте комплекс витаминов с пометкой для волос.

Гость
#22

Увлажнять маслами и сыворотками, классная сыворотка help inoar, отлично восстанавливает и увлажняет волосы.

Ираида
#23

Крутая пивная маска улучшает состояние сухих кончиков, разглаживает волосы, насыщает их необходимыми веществами, придает блеск, делает послушными, стимулирует рост.

Яна
#24

шампунь от либридерма АЕВИТ, он вообще идет для поврежденных, пересушенных волос. Вообще он хорошо питает и восстанавливает волосы.

Гость
#25
Гость

Согласна. Если тип волос сухой, то зачем мыть три раза в неделю? Вы этим пересушиваете волосы. Пользуйтесь несмываемым бальзамом на кончики волос.

Может быть затем, что человек не хочет ходить с жирной грязной головой на работу ? Если концы сухие не значит что корни не жирные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: