Гость
Статьи
Жирные корни и очень …

Жирные корни и очень сухие кончики - что делать?

У меня жирные корни и очень сухие кончики волос. До сих пор не нашла для себя хорошую косметику, чтобы волосы выглядели хорошо хотя бы 2 дня подряд.... У кого такая же проблема, как вы с этим боретесь?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вв-крем для секущихся кончиков от Шварцкопф.

Гость
#2

у меня -то же самое...Ополпскиваю кончики бальзамом .На корни можно горчицу повтирать.

Гость
#3

а я пользуюсь средствами по уходу для волос склонных к жирности, Тахе Волюм. Они не агрессивные, хорошо, но бережно моют волосы. Появляется естественный объем у волос.

#4

Шампунь для жирных волос, маска для сухих НЕ наносить на корни, лучше вообще отступить сантиметров 10 от корней.

Крис
#5

Попробуйте средства lundenilona - шампуни, маски, мне они очень помогли

Гость
#6

Расчёсывайте волосы несколько раз в день тщательно чтобы жир равномерно распределялся по волосам и питал весь волос полностью

Гость
#7
Гость

Расчёсывайте волосы несколько раз в день тщательно чтобы жир равномерно распределялся по волосам и питал весь волос полностью

Ага, питал! Чем питал?! Жиром и пылью?

#8

"жирные корни и очень сухие кончики волос" - это проблема с кожей. Бежим скорее в медцентр и прокалываем озонотерапию. Кто не знает, что это такое... читаем... не смущаемся cbh-beauty.ru/services/ozonoterapiya )))

Гость
#9
Гость

а я пользуюсь средствами по уходу для волос склонных к жирности, Тахе Волюм. Они не агрессивные, хорошо, но бережно моют волосы. Появляется естественный объем у волос.

В составе его еще кератин есть, волосы становятся более блестящими и крепкими, но нет эффекта несвежих волос. Заказываю его в вау-бьюти.

Гость
#10

И про маски вам правильно сказали, наносить их нужно только на нижнюю часть волос, концы, на корни не нужно, иначе волосы быстро будут грязниться. И старайтесь в течение дня волосы не трогать руками.

Гость
#12
Гость

Ага, питал! Чем питал?! Жиром и пылью?

Ну кожный жир на то и рассчитан, учебник по биологии (лучше конечно трихологии) вам в помощь.

Гость
#13

Атор, покупайте увлажняющ косметику и шампунь и бальзамы/маски. Про кончики думаю понятно, а вот жирные корни еще как нуждаются в увлажнении, НЕ В ПИТАНИИ, а в УВЛАЖНЕНИИ.

Ну и присмотритесь к рациону, красота идет изнутри

Гость
#14
nadya.yanckowsckaya

"жирные корни и очень сухие кончики волос" - это проблема с кожей. Бежим скорее в медцентр и прокалываем озонотерапию. Кто не знает, что это такое... читаем... не смущаемся cbh-beauty.ru/services/ozonoterapiya )))

И сколько интересно платят за пиар?

Мила
#15

У меня тоже как то возникла такая проблема, купила дорогой шампунь для стабилизации сальности кожи головы.. Но у меня был в голове свой метод и я решила сначала испытать его. Перед мытьём головы на мокрые волосы, на кончики пальцев намылила хозяйственным мылом и нанесла его на кожу головы и тут же смыла, далее моем голову как обычно. Очень удивилась, но мне помогло с первого раза, больше проблемы жирных корней нет) только жаль деньги потраченные на шампунь, он так и не пригодился) единственное выбирайте хоз.мыло без добавок, оно должно быть темного цвета.

#16

Стандартная ситуация по моему, у многих такие волосы, я goldwell профессионалкой начала пользоваться, как то уровнялось все, промывает хорошо и концы подпитанные стали.

Гость
#19

Дегтярный шампунь, затем немного бальзама на концы минут на 10, реально работает! Еще хорошо от жирности корней спасает споласкивание волос раствором с яблочным уксусом и водой

Оксана
#20

Я когда пробовала помыть голову дегтярным мыло, кошмар волосы как проволочка стали. Сухие и посеченные концы лечила масками домашнего приготовления и принимала Специальное драже Мерц. Они не только улучшили состояние волос, но и ногти приобрели здоровый вид.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: