Гость
Статьи
Седина - караул!

Седина - караул!

Ну вот и пришла старость :( в 35 лет понимаю, что куча седины в голове! А я к тому же брюнетка с длинными волосами :( Седые волосы совсем другие по струкруте - жесткие и вьются. Закрасить их невозможно :( от обычной краски магазинной они только немного желтеют или русеют, и это вымывается за две-три помывки. В общем, я в печали. Если у кого-то та же поблема, давайте делиться советами? Я сдуру решила, что мою проблему решит мерирование, чтобы не так заметно было седину. В итоге только испортила верхние слои волос :( Закрасила все обратно, теперь срезаю понемногу.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так красьте профессиональной краской, Лореалем, например, и проблем не будет. 6 недель спокойно, без всякой желтизны и смывания

мики
#2

Мажирель себе выберите

Гость
#3

Лореаль не смывается, если берете коричневый и темно-коричневый тон. Светло-коричневый уже хуже держится.

язва
#4

в 35-тоже мне огорчение, у меня виски и челка уже в 27 поседели...подкрашиваю каждый месяц

#5

и у меня гены... тоже рано седею.... вижу частенько теток за 50 с явно неокрашенными и не седыми волосами, и завидую)

гость
#6

у меня в 26 поседело , не от старости ,от стресса

язва
#7
гость

у меня в 26 поседело , не от старости ,от стресса

да, эт точно, нельзя все близко к сердцу принимать

Гость
#8

В 35 седина? ну вы даете, старушка

Гость
#9
гость

у меня в 26 поседело , не от старости ,от стресса

какие там стрессы в 26, мда

Гость
#10

Только профес косметика.игора например тюбик краски и 6 процентный окислитель .магазин элизе-полно всего)

Гостья
#11
Гость

Ну вот и пришла старость :( в 35 лет понимаю, что куча седины в голове! А я к тому же брюнетка с длинными волосами :( Седые волосы совсем другие по струкруте - жесткие и вьются. Закрасить их невозможно :( от обычной краски магазинной они только немного желтеют или русеют, и это вымывается за две-три помывки. В общем, я в печали. Если у кого-то та же поблема, давайте делиться советами? Я сдуру решила, что мою проблему решит мерирование, чтобы не так заметно было седину. В итоге только испортила верхние слои волос :( Закрасила все обратно, теперь срезаю понемногу.

У меня в 20 седина уже была, на нервной почве. Не переживайте.

Алёна
#12

блин, мне 26 и то каждый месяц по парочке седых нахожу. И растут зараза такие толстые, крепкие - нет бы нормальным такими быть

Лично я бы только в салоне проф. краской красила - под натуральный цвет волос- только корни. Не дорого будет выходить. Тоже темный цвет, темно-коричневый, ближе к черному, их легко подобрать

Гость
#13

у меня в 22 седые появились, хотя никаких стрессов не было

Гость
#15

Я в 25 поседела после смерти родителей. Проблема легко решилась - раз в три недели в салон, прекрасно все закрашивают.

Гость
#16

У меня был знакомый, развелся, переживал, в 35 лет у него было полголовы седые. В 40 лет влюбился, женился, дочка родилась, когда встретила, не узнала- ни одного седого волоса! Для себя вывод сделала: побольше положительных эмоций и ранняя седина уйдет!

А.
#17
гость

у меня в 26 поседело , не от старости ,от стресса

я тоже от стресса в свои 25 лет нашла несколько седых волос у себя на голове(((( Пусть моему обидчику покоя не будет за каждую мою слезинку((((

Гость
#18

попробуйте хну и басму, закрашивает в черный цвет

Гость
#19
Гость

У меня был знакомый, развелся, переживал, в 35 лет у него было полголовы седые. В 40 лет влюбился, женился, дочка родилась, когда встретила, не узнала- ни одного седого волоса! Для себя вывод сделала: побольше положительных эмоций и ранняя седина уйдет!

Вы серьезно? Больше похоже на городскую легенду. Седые волосы полые внутри, пустые трубки. Они толще и жестче неседых, к тому вьются ((( т.е. даже если их красить, они отличаются от ровных, гладких волос, которых пока большинство

Гость
#20
Гость

попробуйте хну и басму, закрашивает в черный цвет

Хну пробовала - ерунда! Возни много, а держится даже хуже химической. Если красить часто, замучишься. Басма слишком темная, у меня каштановый цвет. Темнее не хочу, мне кажется подчеркнет возраст

Гость
#21

Я из-за седины ушла в холодный блонд, там так не видно, но очень много седых волос

А были темные? У меня мама также стала блондинкой после 40, если помню. Но у нее короткое каре и волосы совсем тонкие стали от обесцвечивания. Я же даже после мелирования нескольких прядей свои не узнаю ((( всегда были живые и блестящие, эластичные, а бличинг их просто убил, сделал паклей (( это совсем уже не те волосы, эрзац какой-то. Но седина такая же. Поэтому если ее будет половина, то уже можно делать все что угодно -не жаль. А пока наверное процентов 10 или чуть меньше...жалко в общем (

Гость
#22
Гость

Лореаль не смывается, если берете коричневый и темно-коричневый тон. Светло-коричневый уже хуже держится.

А лореаль это преферанс или перформанс магазинный? Там тоже лореаль ) или какой-то спец? Я крашу сейчас самой дешевой гарнье, т.к. часто приходится, и разницы с дорогой в принципе нет никакой, так же смывается через 2-3 раза

Гость
#23
Гость

Лореаль не смывается, если берете коричневый и темно-коричневый тон. Светло-коричневый уже хуже держится.

И еще, я склоняюсь именно к посветлей, потому что с возрастом тон посветлее освежает и молодит. Такой стереотип

асся
#24

мне 35, в последний год появилось совсем много седины. на темно-темно русых волосах. красить ничем не буду-мне пофиг на седину, не считаю это изъяном. даже прикольно-на лицо я выгляжу гораздо моложе своих лет , а в голове седина.

помню одну шикарную женщину- так у нее в 45 была вся голова наполовину седая , как мелированная. смотрелось отлично

Гость
#25
Гость

какие там стрессы в 26, мда

Смерть близкого человека, потеря недвижимости, тюрьма, самоубийство одного из родителей, потеря ребёнка, преступление.

Гость
#26
асся

мне 35, в последний год появилось совсем много седины. на темно-темно русых волосах. красить ничем не буду-мне пофиг на седину, не считаю это изъяном. даже прикольно-на лицо я выгляжу гораздо моложе своих лет , а в голове седина.

помню одну шикарную женщину- так у нее в 45 была вся голова наполовину седая , как мелированная. смотрелось отлично

Мне кажется, это скорее исключение, чем правило, чтобы седина реально шла. Но вообще мне нравится ваше отношение ) у меня же комплекс ( боюсь старости и седина меня вгоняет в ужас и депрессию

гость
#27

Спасибо Асся , я тоже не хочу красить волосы. Ненавижу не прокрашенные основания волос. Не люблю пережженные краской или химией волосы.

Я считаю, лучше подбирать одежду под поседевшие волосы, Я люблю монохром ,( к седым волосам очень идут наряды белого, серого и черного цветов). Это элегантно

гость
#28

У совсем молоденьких девушек седеют волосы, потому что не хватает каких -то элементов в питании, кажется селена.

Гость
#29

мне 28, я темно-русая, последние года 3-4 вообще свои слабые волосы не красила и в дальнейшем бы не хотела красить, чтобы не вредить им, но тоже начинают появляться седые волосы на висках и спереди, думаю после стресса, связанного с работой, с которой недавно со скандалом уволилась. да еще и волосы каждую весну выпадают жутко, аж кожа головы просвечивать начинает. Сижу тоже переживаю, хотя понимаю, что еще больше этим усугубляю проблемы с волосами ((((((

Свидетель из Фрязино
#30

http://oksblog.ru/?p=2960

Свидетель из Фрязино
#31

Амла

Паста из амлы (индийского крыжовника) стимулирует рост и пигментацию волос, так что регулярный массаж с втиранием этой пасты в волосы может остановить седину. А если варить кусочки сухих плодов амлы в кокосовом масле, пока они не станут чёрными, и смазывать затем этим маслом волосы, вы сможете предотвратить седину или окрасить седые волосы в чёрный цвет.

Свидетель из Фрязино
#32

Поможет справиться с сединой и смесь амлы с другими ингредиентами. Ритха и шикакаи ? ещё два индийских растения, способных вам помочь. Замочите на ночь в 0,5 л воды 10-12 семян ритха и 3-4 стручков шикакаи. Отдельно замочите в половине стакана воды 10-12 сухих плодов амлы. На следующий день прокипятите несколько минут воду с семенами ритха и стручками шикакаи, процедите и используйте получившуюся жидкость в качестве шампуня. Процедите настой амлы и используйте как кондиционер после мытья волос. Оставьте настой амлы на волосах на 10 минут, а после смойте чистой тёплой водой.

Свидетель из Фрязино
#33

Вы можете также делать массаж кожи головы, когда моете волосы. Перед тем, как в последний раз ополоснуть волосы, втирайте массирующими движениями в кожу головы смесь 1 чайной ложки сока амлы с 1 чайной ложкой лимонного масла или несколькими каплями лаймового сока.

Другие средства

Хотя амла ? одно из самых эффективных домашних средств против седины, у вас есть и другие варианты. Например, можно втирать в волосы каждый день 15 минут смесь кокосового масла и лимонного сока.

Можно также варить в течение 3-4 дней в кокосовом масле сухую люффу острорёбрую, пока она не станет чёрной. Втирайте масло в кожу головы и корни волос. Масло будет питать корни и восстановит пигмент в волосах. А если проварить в кокосовом масле листья карри и потом смазывать этим маслом кожу и корни волос, вы не только восстановите пигментацию, но и будете стимулировать рост волос.

Ещё вариант избавления от седины ? приготовить пасту для волос. Для этого смешайте по 3 чайные ложки кофе и сока мяты, по 2 чайные ложки сока базилика и порошка хны и по чайной ложке пажитника и йогурта. Смажьте этой пастой волосы, подождите 3 часа, после чего вымойте волосы шампунем.

Свидетель из Фрязино
#34

Простой вариант ? разведите столовую ложку соли в стакане крепкого чёрного чая. Когда чай остынет, процедите его и втирайте жидкость в корни волос. Оставьте смесь на волосах на час, после чего ополосните холодной водой. Но не мойте шампунем.

Свидетель из Фрязино
#35

Помогает справиться с сединой и смесь сухого розмарина и сухого шалфея. 30 минут кипятите в 2 стаканах воды четверть стакана розмарина и половину стакана шалфея, после чего оставьте настаиваться 2-3 часа. Нанесите смесь на седые волосы, оставьте, пока волосы не высохнут, затем вымойте с шампунем. Повторяйте процедуру еженедельно, пока волосы не обретут нужный оттенок. После достаточно делать процедуру каждый месяц для поддержания цвета.

Питание

Одновременно с применением домашних средств для устранения седины вы должны ещё стараться есть те продукты, что способствуют здоровому росту волос, стимулируют выработку кожей головы натурального жира и придают волосам объём, блеск и текстуру. Пейте много воды и свежих овощных соков. А богатые йодом продукты, такие как бананы, морковь и рыба, не только обеспечивают организм большим количеством витаминов, минералов и белков, но и поддерживают волосы в хорошем состоянии.

Необходимо есть продукты, богатые витамином А ? это оранжевые и жёлтые фрукты и тёмно-зелёные листовые овощи. Витамин В содержится в бананах, цветной капусте, злаках, зелёных листовых овощах, печени, почках, помидорах, зародышах пшеницы, пищевых дрожжах и йогурте.

Если хотите не допустить появление седины или убрать уже имеющуюся, пейте молочную сыворотку, смешанную с пищевыми дрожжами и порошком из ростков пшеницы. А если не хотите пить сыворотку, можете втирать её в корни волос дважды в неделю.

Тем, кто хочет всегда иметь здоровые волосы, необходимо следить за уровнем потребления минералов. Курица, зелёные овощи и красное мясо даёт организму достаточное количество цинка, тогда как сухие абрикосы, яйца, красное мясо, петрушка, семечки подсолнуха и пшеница богаты железом. Миндаль, кешью, крабы, яичные желтки, устрицы, морепродукты, семечки подсолнуха и цельные зёрна обеспечат вас надлежащим количеством меди.

Продукты с протеином особенно полезны для волос. Сюда относятся каши, мясо, соя и проросшие зёрна.

#36
Гость

Только профес косметика.игора например тюбик краски и 6 процентный окислитель .магазин элизе-полно всего)

Спасибо, что советуете автору вопроса профессиональный краситель Igora. Но не стоит сбивать с "пути истинного" 6% окислителем - решение о составе красящей смеси и выборе тона, окислителя, пропорции при работе с профом должно принадлежать мастеру, который будет окрашивать/закрашивать седину. Да и выбор бренда тоже за ним, у каждого есть свои определенные линии для отличного покрытия седины. :) Вариантов масса, одна и та же формула на разном типе волос и состоянии даст полярные друг другу результаты. Есть в Igora линия Igora Absolutes специально для окрашивания волос с большим количеством седины и 100% покрытием. Она более щадящая, но содержит пигментов больше, чем Igora Royal + обеспечивают дополнительный уход для зрелых волос, благодаря антивозрастному комплексу Biotin-S.

Елена
#37
Гость

Ну вот и пришла старость :( в 35 лет понимаю, что куча седины в голове! А я к тому же брюнетка с длинными волосами :( Седые волосы совсем другие по струкруте - жесткие и вьются. Закрасить их невозможно :( от обычной краски магазинной они только немного желтеют или русеют, и это вымывается за две-три помывки. В общем, я в печали. Если у кого-то та же поблема, давайте делиться советами? Я сдуру решила, что мою проблему решит мерирование, чтобы не так заметно было седину. В итоге только испортила верхние слои волос :( Закрасила все обратно, теперь срезаю понемногу.

Гость, у меня такая же проблема. Мне 35 лет и 75% седых волос
2 года назад сделала мелирование, поначалу понравилось, не надо было часто закрашивать корни, но волосы очень испортили.
Я плюнула на всё и сейчас сама крашусь профессиональной краской, правда приходится подкрашивать корни каждые 2 недели.
Не переживайте, это не проблема в наше время
Удачи Вам!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: