Гость
Статьи
Залысина из-за …

Залысина из-за выпадения волос. Надолго?

Добрый вечер :)
У меня вот такая проблема.. Месяц назад я заметила, что моя "шевелюра" уже не такая густая на вид. А волосы у меня очень густые.(Месяца три назад началось обильное выпадение волос, которому я не придала большого значения). Я посмотрела в зеркало на макушку и просто офигела. У меня там было настолько мало волос, что они еле прикрывали бледную кожу головы. По пробору от лба и до затылка, а особенно ужасно на макушке у меня выпали волосы. На макушке вообще можно назвать "лысина". Где-то пол месяца я активно веду с этим борьбу. Пью витамины, налаживаю питание и каждый день у меня маска. То с маслом, то ускоряющая рост, то очищающая кожу головы.
И вопрос.. если кто-то из вас с этим сталкивался, то когда я замечу первые результаты? Или хоть какие то результаты? Каждый день трогаю там где лысины и дурно становится. Сколько времени нужно для восстановления и возврата драгоценных волос?
(мне кажется, что причина - стресс. пью траву на ночь и таблеточки)
Если знаете, то помогите.. пожалуйста

katrinkapets
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

навсегда .
на залысинах волосы не растут.

гость
#2

луковицы там сдохли.
это конец

Krasava
#3

Может гормонально обусловленное выпадение, по типу андрогенной алопеции, как раз характерно выпадение на макушке

Гость
#4

все востановит'ся
надо много времени,но получится
вот узхе 2 месяца раз в недельу делаьу маску из горчицы,а потом еше какуьу нибуд' маску для смягчения волос и чтобы xорошо и легко расчесывалис'
дак вот повырастало много много новыx волос по всеи голове
и довол'но таки быстро ызхе 4-5 см(сегодня меряла)
так что не унываите и дерзаите
ели ест' время,томозхно делат' 2 раза в недельу

limonka
#5

Залысина - это очаговая алопеция. У меня из-за сильного стресса возникла в 2013 году в апреле. Тоже на макушке. Приходилось пробор делать - скрывать.
Дерматолог мне категорически запретил масками пользоваться, только шампунем мыть и все. Назначила перфектил + одно лекарство, которое помогает росту волос, его именно при алопеции используют. Но я им недолго пользовалась. Стала заставлять себя не нервничать. Сейчас там волосы на этой лысине почти выросли. Уже типа челки стали. В принципе можно уже не скрывать. Но процесс, как видите, долгий. Масками вы только вредите.

katrinkapets
#6
limonka

Залысина - это очаговая алопеция. У меня из-за сильного стресса возникла в 2013 году в апреле. Тоже на макушке. Приходилось пробор делать - скрывать.
Дерматолог мне категорически запретил масками пользоваться, только шампунем мыть и все. Назначила перфектил + одно лекарство, которое помогает росту волос, его именно при алопеции используют. Но я им недолго пользовалась. Стала заставлять себя не нервничать. Сейчас там волосы на этой лысине почти выросли. Уже типа челки стали. В принципе можно уже не скрывать. Но процесс, как видите, долгий. Масками вы только вредите.

Можете объяснить почему только вред от масок? они ведь стимулируют рост луковиц и разогревают их.
К дерматологу пойду только в июле. Сейчас не могу.
И этот процесс "челки" занял у Вас год?
Как же долго :(

katrinkapets
#7
Гость

все востановит'ся
надо много времени,но получится
вот узхе 2 месяца раз в недельу делаьу маску из горчицы,а потом еше какуьу нибуд' маску для смягчения волос и чтобы xорошо и легко расчесывалис'
дак вот повырастало много много новыx волос по всеи голове
и довол'но таки быстро ызхе 4-5 см(сегодня меряла)
так что не унываите и дерзаите
ели ест' время,томозхно делат' 2 раза в недельу

Спасибо, буду делать и буду стараться не унывать :)
Буду чередовать разные маски на 2 месяца и буду ждать результата.

katrinkapets
#8
Krasava

Может гормонально обусловленное выпадение, по типу андрогенной алопеции, как раз характерно выпадение на макушке

А Вы не знаете как оно лечится? Это гормональный сбой или что-то типа такого?

Настя
#9

Вам лучше к врачу узнать почему так, еще эликсир lundenilona можете попробовать, он на луковицы волос хорошо влияет

Гостья
#10
katrinkapets

Krasava
Может гормонально обусловленное выпадение, по типу андрогенной алопеции, как раз характерно выпадение на макушкеА Вы не знаете как оно лечится? Это гормональный сбой или что-то типа такого?

Вам надо анализы для начала на гормоны сдать, возможно завышен тестостерон, он и провоцирует выпадение и поредение волос. ( как у мужчин) Обратитесь к врачу

Гость
#11

Если выпадение реактивное, стрессовое, восстановление займет до полугода. Если гормонозависимое, это намного хуже, прогнозы давать трудно. За восстановление волос побороться придется. У меня была такая же точно проблема, на очень густых волосах от природы сильное разрежение на макушке, точь-в-точь как вы описали, в общем отняло лет пять. Приостановить это легче, чем восстановить. И чем позже спохватываешься, тем тяжелее восстанавливать, дольше. Если сильно затянуть, можно часть волос потерять навсегда. Проверьте гормоны. Это тестостерон обычно шалит так...

Маша
#12

Значит. Меня врач ртправил на комплексное обследованте по всем врачам. Невролог, гинеколог, ЛОР, эндокринолог (может быть из-за щитовидки). Тоже из-за стресса. По всем показателям относительно здорова. Просто обусловлено, если выпадения волос, то может это вызывает другая болезнь. Пейте успокаивающие таблетк, травяные чаи всякие. Успакаивайте свои нервы. Врач прописал неоднократно витамины ПАНТОВИГАР. шАМПУНИ АПТ6ЧНЫЕ. у меня все с декабря длится. Выросли сантиметра на 2-3. Мази гормональные использовала. АДВАНТАН (это на залысины). есяц. Потом мазь ЭСпол (основана на перце для активации роста волос.). А вообще, вам сросно пресрочно к дерматологу. Удачи автор и не волнуйтесь. Самое главное успокойте свои нервы.

Олег
#13

Почитайте тут alopecya.ru, может что интересное найдете для себя.

Tricholog
#14

Много есть причин из-за которых волосы могут выпадать, но такую проблему нужно лечить не маслами и шампунями а лекарствами, например Миномакс 5%. Заказать можно у офф дистрибьютора Миноксидил minoxidil com ua. Так же советую вам пройти консультацию у врача. Бесплатную консультацию у врача можно пройти у Ассоциации врачей трихологов: trihology com ua или трихологи com uа.

Гость
#16

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

Юлия
#17

Травой меньше баловаться надо,чтоб волосы не выпадали
Извините,шутка-минутка :)
Не хотелось бы Вас огорчать,но волосы не вырастут(

Юлия
#18

А вообще попробуйте горчичную или луковую маски...Может помогут...Про них много на форуме пишут

Катрин
#22

Это 100% очаговая алопеция, в таких случаях следует незамедлительно начать курс лечения препаратом на основе миноксидила, пока ваши волосяные фолликулы(луковицы) не погибли. В вашем случае я бы посоветовала minomax 2-процентный, взять комплект, расчитанный на 3 мес. курс лечения, затем через месяц после окончания курса, пройти повторный с 5-процентным и велика вероятность, что большая часть ваших волос восстановится.

Юля
#22

От выпадения волос спасают средства Hair Vital.

Алиса
#24

врач сказала траумель маз мазала. выросло. вытамыни.и сайчас тоже осталос не множко. мы все надеемся на лучшее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: