Гость
Статьи
Темные пушковые волосы

Темные пушковые волосы

Всем доброго времени суток!Я девушка, мне 18(недавно исполнилось) У меня такая проблема: темные пушковые волосы по всему телу, и на лице усики, а недавно я на подбородке заметила 6-8 пушковых темненьких волоса. На руках очень мало волос. Зато в области бикини огого, в промежности,(может это потому что я сразу их брить начала лет с 12?) Я думала, может это гирсутизм, но там вроде толстые волосы должны расти и за маленький срок вырастают. Я в недоумении. Самое интересное, что все эти волосы растут лет с 12. Я потихоньку обростаю и обростаю. Волос все больше и больше. Они темные и мягкие пушковые, не больше 1см. Я просто в панике. Я брюнетка со светлой кожей. В семье никого такого волосатого больше нет. Девченки, может у кого нибудь тоже есть такая проблема, поделитесь, пожалуйста!

Никки
9 ответов
Последний — Перейти
Викуля
#1

ну на лице можно лазером или электроэпиляцией удалить, а там где не сильно заметны - можно ведь осветлить? Я тоже от природы мучаюсь с волосами. приходится методом проб и ошибок выбирать оптимальный вариант. Для меня воск для бикини - идеальный вариант.

Пуделиха Лайла
#2

Самое главное не брить! !! Бритье делает волосы темнее, длинее, ореол роста увеличивается! Любой другой метод!

Викуля
#3
Пуделиха Лайла

Самое главное не брить! !! Бритье делает волосы темнее, длинее, ореол роста увеличивается! Любой другой метод!

+1!

Гость
#4

Проверьте гармоны
И как сказано выше ни в коем случае не брить
Воск/лазер/фото эпиляция

Гость
#5
Гость

Проверьте гармоны
И как сказано выше ни в коем случае не брить
Воск/лазер/фото эпиляция

Гормоны

Гость
#6

у меня вот все точно как у вас! на подбородке когда замечаю пару тройку черненьких тонких волос - выщипываю, усики высветляю краской (чтоб не блестели пользуюсь пудрой - все же лучше, чем темненькая полоса над губой!), а зону бикини вы разбрили, я тоже лет с 14 пользовалась бритвой, дошло до того, что линия роста волос бикини плавно переходила в волосы на ляжках (полоса такая прям тянулась, что не отличишь, ноги я эпилирую или это уже к бикини относится))) - воск или шугаринг вам в помощь! после 2-3 раз эпиляции (и не пользоваться в промежутках бритвой) волосы будут значительно тоньше! уже не будет толстенных волос и острых пеньков.

Гость
#7

и к посту - 6, гормоны я не проверяла, но пила год ОК ( а от них якобы уровень мужских гормонов должен уменьшаться) - никакого результата абсолютно.

Гость
#8

волосатости не убавилось, не прибавилось

Гость
#9

Есть ,очень темный волос
Так ещё по всему телу ,даже на животе чуть ли не черные ,мне 14 и я осветояю брови ,но так чтобы было не заметно родителям ,они все в религии ислам

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: