Гость
Статьи
Крем для депиляции- …

Крем для депиляции- почему не пользуетесь?

Вопрос ив теме. Почему не пользуетесь в зоне глубокого бикини- очень удобно. И не больно.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
matreshka
#1

им удалить можно только на лобке, на половых губах как? а если попадет на слизистую? а между ягодиц? и это практически тоже что и бритва, отрастают так же, колется, разве то раздражения нет.
пробовала и бритву и крем, шугаринг, воск. Остановилась на воске. И это не так уж и больно, главное попасть к хорошему мастеру в нормальный салон, а не к самоучке (я тоже однажды чуть от боли не вздернулась у такой), скажу вам - разница просто огромная.

matreshka
#2

раньше пользовалась кремом для удаления волос на ногах. в отличии от бритвы на следующий день не колятся, но отрастает так же быстро. я вообще не понимаю почему уж на ногах то воском не удаляют, это совсем не больно. я бритвой пользуюсь только в исключительных случаях - когда срочно надо

Буратино
#3

Кремом пользовалась всего один раз. Мне не понравилось. Слишком много времени отнимает такой вид депиляции, да и не все волоски удаляются, проходится добривать их бритвой.

Сейчас использую только бритву. Бритье занимает полминуты.

марина
#4

откуда ты знаешь чем мы пользуемся, а чем нет?

Гость
#5

Специальный крем есть для интимных мест- ничего страшного, если попадет на слизистую.

Гость
#6

Опять волосатые понабежали.

matreshka
#7
Гость

Опять волосатые понабежали.

а ты со своими пушковыми волосами не лезь, раз думаешь что их не видно и ты гладенькая))

Гость
#8

Потому что это не на долго. По мне так лазер, в крайнем случае - воск.

Алина
#9
matreshka

им удалить можно только на лобке, на половых губах как? а если попадет на слизистую? а между ягодиц? и это практически тоже что и бритва, отрастают так же, колется, разве то раздражения нет.
пробовала и бритву и крем, шугаринг, воск. Остановилась на воске. И это не так уж и больно, главное попасть к хорошему мастеру в нормальный салон, а не к самоучке (я тоже однажды чуть от боли не вздернулась у такой), скажу вам - разница просто огромная.

+1. Согласна.

Крем-депилятор использую только в подмышках, п.ч. от бритвы на коже именно там раздражение (не знаю почему). Но волоски отрастают быстро, и не всегда крем их начисто убирает, пеньки остаются. В общем, особой прелести крема не вижу.
Обычно делаю восковую эпиляцию в салоне, вот тогда красота. Гладкость надолго и даже когда волоски начинают отрастать, вылазят по одной штучке то тут то там - их и не видно, и можно пинцетом подцепить. И тонкие они, не колятся.
Бритва и крем-депилятор такого эффекта не дают.

Лина
#10

1. Жесткие волосы не берет. Я пробовала несколько раз - все осталось на месте.
2. Если эта химия способна растворить волосяной фоликул, то на что еще она способна в плане вреда?!

Гостья
#11

я ообще не пойму смысла крема для депиляции... Чем он отличается по эффекту от обычной бритвы? Луковицы волос он не растворяет???

Алина
#12
Лина

2. Если эта химия способна растворить волосяной фоликул, то на что еще она способна в плане вреда?!

эта химия не растворяет волосяной фоликул. Как раз-то фоликулы на месте, поэтому и волосы так быстро вырастают снова, как после бритья.
Эта химия просто "обламывает" волос. Но в любом случае идеальной гладкости не получается.

Алина
#13
Гостья

Луковицы волос он не растворяет???

Нет, не растворяет.

Чем лучше бритья? Ну как заявляет реклама:
- гладкость надолго (п%здёшь конечно),
- нет "вульгарных" порезов на коже (у меня никогда не было на коже порезов от бритвы, это надо быть совсем криворукой, чтобы порезаться безопасной бритвой).
- нет раздражения на коже. В некоторых случаях действительно так (напр., как писала выше, не могу брить подмышки - сразу раздражение, от крема нет).

А вообще я за восковую депиляцию или шугаринг. Кому как нравится.
Всё же остальное не настолько гладко, не настолько долго. Лазер не каждая может себе позволить.

Гость
#15

Не удобно им пользоваться. В моем случае после крема все равно надо будет пройтись бритвой дабы убрать оставшиеся волоски. Это очень много времени, а результат не впечатляет.

Гость
#16

Я пользуюсь только кремом, от воска ужасно просто невыносимо больно, сравнимо по интенсивности с родами( хотя эффект отличный, конечно.

гость
#17

Мне эта ***** не нужна. После долгого использования она сушит кожу. А потом расходуй деньги на увлажняющие крема.
Некоторые из депиляционных кремов еще и оставляют пятна.

Гость
#18

я всегда брила. зимой попробовала восковые полоски на ноги. хватало надолго, но как-то не так чисто все как бритвой, бритка все-таки берет все изгибы. купила крем, еще не пользовалась, но чувствую, придется все лето по старинке бритвой, чтобы все идеально было и быть уверенной в себе, а то эти воски-кремы не дают сто процентной гарантии, все равно бритвой дорабатывать

Гость
#19

Потому что волосы удаляются не с корнем, а просто обламывются - так что кожа негладкая + волосы к тому же быстро отрастают.
Сейчас удаляю шугарингом, хотя это долго и муторно, конечно. Если после шугаринга (или любого удаления волос С КОРНЕМ) хорошеько втереть в кожу лимонный сок (должно быть характерное жжение), то волосы растут гораздо хуже, становятся тоньше и светлее.

Гость
#20
Гость

Специальный крем есть для интимных мест- ничего страшного, если попадет на слизистую.

Ой не знаю пробовала сегодня весь пиражок опух не знаю что делать

Гость
#21

Вообще не бреюсь. Рекомендую. Не колется, нет раздражений, быстро, просто, экономно!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: