Гость
Статьи
Как превратить "пушок" …

Как превратить "пушок" у висков в нормальные волосы?

Здравствуйте!
У меня на голове ближе к вискам очень тонкие волосики, которые не растут больше 5-8 см/
Реально ли их превратить в нормалные волосы?
Уже измучилась с ними!
Пожалуйста, пишите только те, у которых есть реально мнение!

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко.
Сбривать в течении месяца. ( я так делала), стали толще от постоянного бритья.
При чем и маме тоже улучшили так волосы ( но ее, я сбрила 2 раза на лысо совсем)) зимой правда, дома она ходила в бандане, а на улицу в шапке, отрасли быстро, за пару месяцев уже 2,5-3 см.

Так же и с волосками на теле, если вы их бреете, они толще растут, а если выщипываете, растут тоньше.

#2
Гость

Легко.
Сбривать в течении месяца. ( я так делала), стали толще от постоянного бритья.
При чем и маме тоже улучшили так волосы ( но ее, я сбрила 2 раза на лысо совсем)) зимой правда, дома она ходила в бандане, а на улицу в шапке, отрасли быстро, за пару месяцев уже 2,5-3 см.

Так же и с волосками на теле, если вы их бреете, они толще растут, а если выщипываете, растут тоньше.

А как можно сбрить так, чтобы на голове незаметно было? Может тоненькими полосками?
И еще, в течении месяца - вы имеете ввиду, что как только вырастут чуть-чуть, опять сбрить?

Гость
#3

А как можно сбрить так, чтобы на голове незаметно было? Может тоненькими полосками?
И еще, в течении месяца - вы имеете ввиду, что как только вырастут чуть-чуть, опять сбрить?

Ну, я лично смело сбривала, и носила распущенные(на висках и не видно)
Да, именно так, чуть отрасли, опять сбривать, за месяц я раза 4 сбривала.

#4
Гость

А как можно сбрить так, чтобы на голове незаметно было? Может тоненькими полосками?
И еще, в течении месяца - вы имеете ввиду, что как только вырастут чуть-чуть, опять сбрить?

Ну, я лично смело сбривала, и носила распущенные(на висках и не видно)
Да, именно так, чуть отрасли, опять сбривать, за месяц я раза 4 сбривала.

Спасибо огромное! По логике должно помочь... сегодня же начну, про результаты напишу где-то через месяц :)

Гость
#5

Вот и у меня такая же фигня, торчат эти мелкие вьющиеся волоски по бокам и на лбу, а волосы длинные, в хвост соберешь - эти торчат, чем только не мазала. Брить правда не пробовала.

Гость
#6

Сбривать я бы советовала только тем, кому не так уж важен внешний вид. Есть много способов укрепить волосы - репейное, касторовое, миндальное масла, аевит, кефир, дрожжи, желток, бесцветная хна.

Гость
#7

А вообще бритье, конечно, помогает

#8

СДЕЛАЛА!!!!
Сбрила местами, такими тоненькими полосочками в 1мм, в волосах не видно, Вчера сбрила, сегодня уже колятся, завтра опять сбрею, и так несколько раз, как и советовали, посмотрим... должно помочь.

Гость
#9
Ирина111

СДЕЛАЛА!!!!Сбрила местами, такими тоненькими полосочками в 1мм, в волосах не видно, Вчера сбрила, сегодня уже колятся, завтра опять сбрею, и так несколько раз, как и советовали, посмотрим... должно помочь.

Не Не!! Не завтра, а через неделю хотя бы, а то раздражение будет.

Гость
#10
Гость

Сбривать я бы советовала только тем, кому не так уж важен внешний вид. Есть много способов укрепить волосы - репейное, касторовое, миндальное масла, аевит, кефир, дрожжи, желток, бесцветная хна.

Они конечно укрепят, но толще, пушковые волосы не сделают.
+ жировой баланс нарушат.
Волосы потом жирными будут (от масел это часто бывает) Наносите масла ТОЛЬКО НА ВОЛОКНО, а не на корни.

Гость
#12
Гость

Они конечно укрепят, но толще, пушковые волосы не сделают.
+ жировой баланс нарушат.
Волосы потом жирными будут (от масел это часто бывает) Наносите масла ТОЛЬКО НА ВОЛОКНО, а не на корни.

У меня были залысины - т.е. не видно было даже хоть каких-нибудь волос. Пробовала брить - судя по всему, не помогло. А вот маски как раз помогли. Бритье увеличивает толщину и жесткость волос, но не увеличивает густоту.
Масла (по крайней мере, репейное) для роста и против выпадения нужно наносить именно на корни. А жирность прекрасно убирает бесцветная хна)

Гость
#13

8 см - это еще ничего. У меня этот подшерсток располагается надо лбом и больше 4 см не отрастает.

#14
Гость

ГостьОни конечно укрепят, но толще, пушковые волосы не сделают.

+ жировой баланс нарушат.

Волосы потом жирными будут (от масел это часто бывает) Наносите масла ТОЛЬКО НА ВОЛОКНО, а не на корни.
У меня были залысины - т.е. не видно было даже хоть каких-нибудь волос. Пробовала брить - судя по всему, не помогло. А вот маски как раз помогли. Бритье увеличивает толщину и жесткость волос, но не увеличивает густоту.
Масла (по крайней мере, репейное) для роста и против выпадения нужно наносить именно на корни. А жирность прекрасно убирает бесцветная хна)

Согласна, если залысины, то прежде чем увеличить толщину, нужно, чтобы там хотя бы волосы росли. Я бы совместила горчичные маски (раз в 2 недели, чтобы разбудить луковицы и стимулировать рост) с разными маслами.

#15

Я уже сбрила во второй раз... жду результат!

#16

Могу отчитываться. От бритья мало толку, надо сбрить всю эту зону, и несколько раз за месяц, а я не могу себе позволить этого.... сбрила очень маленькие участки, но они отросли опять пушком, как и прежде.... короче, уже аже не знаю что и делать...

попа с ручкой
#17

Ирина, вы что? Очнитесь, сейчас вам напишут ещё что-нибудь, вы все пробовать будете? Маски делайте, дрожжи, настойка перца, календулы, касторовое масло, сок лука, мед... И будет вам счастье. Витамины пропейте. И сдайте на гормоны кровь, на всякий случай

Гость
#18

У меня такая же проблема. когда волосы убираешь в хвост, эти коротенькие волосики торчат над ушами и везде по кругу. Убрать их можно только лаком или пенкой. при такой укладке получается "прилизанный" вариант. То есть, можно носить либо распущенные волосы, либо прилизанные. Очень хочется решить эту проблему.

Гость
#19

Если еще актуально - попробуйте никотинку втирать в корни. Мне очень помогло этот пушок в полноценные волосы отрастить)

Di
#20
Гость

Если еще актуально - попробуйте никотинку втирать в корни. Мне очень помогло этот пушок в полноценные волосы отрастить)

а что это в аптеке купить можно?

Натали
#21
Di

а что это в аптеке купить можно?

Да, можно! Никотиновая кислота в аптеках продаётся. В ампулках. И стоит копейки

Екатерина
#22
Ирина111

Могу отчитываться. От бритья мало толку, надо сбрить всю эту зону, и несколько раз за месяц, а я не могу себе позволить этого.... сбрила очень маленькие участки, но они отросли опять пушком, как и прежде.... короче, уже аже не знаю что и делать...

Это проблемы с щитовидной, пропейте йодоморин

Кекс
#23

Здравствуйте!
У меня на голове ближе к вискам очень тонкие волосики, которые не растут больше 5-8 см/
Реально ли их превратить в нормалные волосы?
Уже измучилась с ними!
Пожалуйста, пишите только те, у которых есть реально мнение!

если не хотите сбривать, можно просто подстричь их на несколько миллиметров- у меня после этого они начали расти (до этого была прядь короткая и не росла вообще)

Лейли
#23

У моей дочери 8 лет ооочень редкие и жидкие волосы. +ещё на висках лысина и лоб большой. Посоветуйте РЕАЛЬНЫМИ советами и укрепления и густоты. Рецепты конкретные что и чего, пожалуйста.((

POLINA
#24

Где вы эту чушь про то ,что если сбрить или подстричь волосы они плотнее или толще станут ?? Как доктор могу сказать ,это полный бред.
Идите к врачу-трихологу ,пока от глупых совтов вы лысая не оказались !

Гость
#25

У меня тоже на висках волосы растут короткие, торчат веером, если сделать хвост. Если волосы распустить, в стороны ничего не топорщится, но зато волосы кажутся редкими и негустыми из-за того височные пряди "обрываются" в самом начале. Проблема бесячая, понимаю. Это такой тип линии роста волос, ничем противоестественным не является и сдавать анализы на гормоны, как тут иногда советуют, только из-за этого не надо. И к трихологу по пустякам идти не надо. Можно попробовать простимулировать рост волос массажем, растительными тониками (только натуральными!), маслами. Если это не поможет, а скорее всего, так и будет, то придётся смириться с генетикой)) Знакомая парикмахер говорила, что людям с такой особенностью, нужно быть очень аккуратными с височной зоной - ни в коем случае не наращивать там волосы и пр, поскольку есть риск вообще остаться там без волос. Волосики там слабые и их нужно беречь, хотя бы такими. Не зацикливайтесь конкретно на этом, ищите подходящую стрижку ( может именно Вам подойдёт стрижка с выбритым виском?) Плетите косичку вместо хвоста. Я отказалась от длины ниже лопаток в пользу удлиненного каре ( на 10 см ниже плеч), волосы стали объемнее и аккуратней выглядеть. Поскольку мои волосы на висках не выполняют никакой эстетической функции, подумываю их выбрить. Буду советоваться и подбирать такую стрижку

Наталья
#26
Лейли

У моей дочери 8 лет ооочень редкие и жидкие волосы. +ещё на висках лысина и лоб большой. Посоветуйте РЕАЛЬНЫМИ советами и укрепления и густоты. Рецепты конкретные что и чего, пожалуйста.((

добрый день! За 4 месяца использования шампунь с мумие, и у меня и у дочери моей, тоже 8 лет кстати, нарочно жуткое количество пушковых да и таких волос тоже на голове, я брала в аптеке мумие в таблетках, проводила в чайной ложке воды штук 5-7 в зависимости от объема шампуня, и пользовались мы с ней на пару таким средством. Только смывать пену сразу не нужно, подержать на волосах, что бы шампунь поработал. В инете больше инфы найдете по теме

Наталья
#27

Прошу прощения за ошибки😣

Гость
#28
Гость

У меня тоже на висках волосы растут короткие, торчат веером, если сделать хвост. Если волосы распустить, в стороны ничего не топорщится, но зато волосы кажутся редкими и негустыми из-за того височные пряди "обрываются" в самом начале. Проблема бесячая, понимаю. Это такой тип линии роста волос, ничем противоестественным не является и сдавать анализы на гормоны, как тут иногда советуют, только из-за этого не надо. И к трихологу по пустякам идти не надо. Можно попробовать простимулировать рост волос массажем, растительными тониками (только натуральными!), маслами. Если это не поможет, а скорее всего, так и будет, то придётся смириться с генетикой)) Знакомая парикмахер говорила, что людям с такой особенностью, нужно быть очень аккуратными с височной зоной - ни в коем случае не наращивать там волосы и пр, поскольку есть риск вообще остаться там без волос. Волосики там слабые и их нужно беречь, хотя бы такими. Не зацикливайтесь конкретно на этом, ищите подходящую стрижку ( может именно Вам подойдёт стрижка с выбритым виском?) Плетите косичку вместо хвоста. Я отказалась от длины ниже лопаток в пользу удлиненного каре ( на 10 см ниже плеч), волосы стали объемнее и аккуратней выглядеть. Поскольку мои волосы на висках не выполняют никакой эстетической функции, подумываю их выбрить. Буду советоваться и подбирать такую стрижку

Я бы вам посоветовал масло- Миноксидил, результат 100%

Что-то знающая
#29

Волос уже сформирован ранее, бритье убирает вылезшую часть и только. Такой же старый миф как бритьё лица у мужчин, хотя всегда решает время, за которое и происходят изменения, особенно если меняли питание

Алла
#30

Помогает генерулон, только не для женщин 2%, а который для мужчин 5%. У меня была аллопеция в одном месте на головн, помогло только это, выросли хорошие волосы

#31

Может вам стоит их увлажнить, у меня было так с волосами. Пушились ужасно пока не начала увлажнять маской с аминокислотами зародышей овса лс.

Вика
#32

Здравствуйте! Скажу сразу однозначно брить не брила и не советую от этого проблема может только увеличиться . На личном опыте скажу может кому-то поможет после нарощенных волос у меня начались проблемы́ с волосами,а именно залысины появились откуда невозмись хотя за 26 лет это впервые ,а спустя пол года я заметила на висках пушковые волосы я очень испугалась долго я мучаюсь и вот только сейчас спустя год я заметила после похода на укладку в салон я заметила , как эта полоска плавно переходит в челку . А именно я делаю так-то снизу провожу к верху к челке и пушок собирается и начинает появляться краевая линия волос и наконец-то я увидела свою челочку правда это тоненькие беленькие волосики но тем не менее я понимаю с чем имею дело.И я уверенно наблюдаю,как этот пушок отлипает и плавно скатуется в локон переходящий за уши и на челку перед этим я руки мажу вазелином и на ярком свете очень хорошо на солнце их вижу и оно четко видно куда их нужно выкатывать.может , кто то подумает , что я ненормальная ,а кто то реально проверит и надеюсь это поможет это просто анамалия и мне до сих пор странно наблюдать ,это все удачи и всего хорошего!!!

Гость
#33

Такая же проблема, тупо залачиваю, когда собираю волосы в хвост и все и никакие маски, масла витамины не решают эту проблему к сожалению- это генетика.

Иннер
#34

У меня сами по себе очень редкие волосы, толстых вообще нет, один пушок, как в детстве у детей. Волосы электризируются, и с каждым годом длинна волоса становится все меньше. Раньше волосы отрастали только до плечей, теперь ниже каре не растут, просто отламываются, причем не секутся и не выпадают. Помогите, что можно сделать?

Полина
#34
POLINA

Где вы эту чушь про то ,что если сбрить или подстричь волосы они плотнее или толще станут ?? Как доктор могу сказать ,это полный бред.
Идите к врачу-трихологу ,пока от глупых совтов вы лысая не оказались !

У срезанных волос вид здоровей. И бритьё помогает, потому что старому волосу не хватает подпитки от волосяного фолликула на всю длину. Поэтому они растут медленней, но жесче

#35

Это линия роста волос, там всегда короткие волоски. Если волнистые, то будут торчать, надо укладывать и использовать гель, лак и т д. Ну вам тут и советуют брить, стричь... Дамы, вы что??

Анастасия1193
#36

Тоже с детства мучаюсь данной проблемой, брить тоже пробовала, бесполезно.
Решила недавно попробовать никотиновую кислоту, купила рублей за 50 в аптеке. Так вот, у меня теперь куча мелких волос по линии лба, но они стали чуть длиннее и их стало больше, все торчат наверх 🤦🏼‍♀️😄
Надеюсь скоро превратятся в нормальные волосы)

Анна
#37
Анастасия1193

Тоже с детства мучаюсь данной проблемой, брить тоже пробовала, бесполезно.
Решила недавно попробовать никотиновую кислоту, купила рублей за 50 в аптеке. Так вот, у меня теперь куча мелких волос по линии лба, но они стали чуть длиннее и их стало больше, все торчат наверх 🤦🏼‍♀️😄
Надеюсь скоро превратятся в нормальные волосы)

Ну как? Результат есть?

Гость
#38
POLINA

Где вы эту чушь про то ,что если сбрить или подстричь волосы они плотнее или толще станут ?? Как доктор могу сказать ,это полный бред.
Идите к врачу-трихологу ,пока от глупых совтов вы лысая не оказались !

Ураа, коммент по делу. Люди видимо в школе не учились. От того что сбил волосы, волосяных луковиц больше не станет. Соответственно и волос гуще не будет.

Злата
#39
Полина

У срезанных волос вид здоровей. И бритьё помогает, потому что старому волосу не хватает подпитки от волосяного фолликула на всю длину. Поэтому они растут медленней, но жесче

Согласна с вами. У меня волосы, которые в самом низу линии роста волос, спускающиеся на шею длинной сантиметров 7 были и достаточно много их. Собирая волосы в хвост я они некрасиво с пушились и торчали. 8 Лет назад мне их сбрили под ноль. Они выросли уже в 2 раза длиннее. Если собирать не очень высокий хвост, то они почти все захватываются. Но остались те, которые ближе к ушкам. И тут главный ржач: если я сушу волосы феном, а это крайне редко, то эти волосики торчат посто параллельно с полом 😂. Про пучок я вообще молчу. Одуванчик внизу на шее 😂😂😂 Сегодня снова попросила сбрить мне нафиг эти волосы. В прошлый раз волосы выросли длиннее и реально лучше. Поэтому от бритья толк есть. А масок перепробовала уйму, они таким волосёнкам как мёртвому припарка.

Злата
#40
Гость

Ураа, коммент по делу. Люди видимо в школе не учились. От того что сбил волосы, волосяных луковиц больше не станет. Соответственно и волос гуще не будет.

Серьёзно? Принцип роста волос одинаковый на любом участке тела. Вопрос. Если мы бреем волосы на ногах, они становятся толще и растут быстро. Если депелируем, они намного тоньше. Волосы не становятся толще от бритья? Ага 😂

Гость
#41
Гость

Легко.
Сбривать в течении месяца. ( я так делала), стали толще от постоянного бритья.
При чем и маме тоже улучшили так волосы ( но ее, я сбрила 2 раза на лысо совсем)) зимой правда, дома она ходила в бандане, а на улицу в шапке, отрасли быстро, за пару месяцев уже 2,5-3 см.

Так же и с волосками на теле, если вы их бреете, они толще растут, а если выщипываете, растут тоньше.

бред.

Гость
#42

Я тоже раньше мучилась, но потом поняла, что это моя фишка. Они у меня вьются и я их специально показываю. Как то спросила у младшего брата типо как тебе мой пушок? А он на моё удивление ответил, что это есть только у меня и это красиво. Не стыдитесь этого, это и делает вас индивидуальными.

Гость
#43
Гость

У меня тоже на висках волосы растут короткие, торчат веером, если сделать хвост. Если волосы распустить, в стороны ничего не топорщится, но зато волосы кажутся редкими и негустыми из-за того височные пряди "обрываются" в самом начале. Проблема бесячая, понимаю. Это такой тип линии роста волос, ничем противоестественным не является и сдавать анализы на гормоны, как тут иногда советуют, только из-за этого не надо. И к трихологу по пустякам идти не надо. Можно попробовать простимулировать рост волос массажем, растительными тониками (только натуральными!), маслами. Если это не поможет, а скорее всего, так и будет, то придётся смириться с генетикой)) Знакомая парикмахер говорила, что людям с такой особенностью, нужно быть очень аккуратными с височной зоной - ни в коем случае не наращивать там волосы и пр, поскольку есть риск вообще остаться там без волос. Волосики там слабые и их нужно беречь, хотя бы такими. Не зацикливайтесь конкретно на этом, ищите подходящую стрижку ( может именно Вам подойдёт стрижка с выбритым виском?) Плетите косичку вместо хвоста. Я отказалась от длины ниже лопаток в пользу удлиненного каре ( на 10 см ниже плеч), волосы стали объемнее и аккуратней выглядеть. Поскольку мои волосы на висках не выполняют никакой эстетической функции, подумываю их выбрить. Буду советоваться и подбирать такую стрижку

как может быть карэ ниже плеч?

Гость
#44
Гость

Если еще актуально - попробуйте никотинку втирать в корни. Мне очень помогло этот пушок в полноценные волосы отрастить)

а мне не помогло! втираю никотинку курсами уже несколько лет, не было цели отрастить пушковые волосы, для укрепления и уменьшения сальности очень хорошо помогает, но пушковые не изменились совсем)))

Гость
#45
Вика

Здравствуйте! Скажу сразу однозначно брить не брила и не советую от этого проблема может только увеличиться . На личном опыте скажу может кому-то поможет после нарощенных волос у меня начались проблемы́ с волосами,а именно залысины появились откуда невозмись хотя за 26 лет это впервые ,а спустя пол года я заметила на висках пушковые волосы я очень испугалась долго я мучаюсь и вот только сейчас спустя год я заметила после похода на укладку в салон я заметила , как эта полоска плавно переходит в челку . А именно я делаю так-то снизу провожу к верху к челке и пушок собирается и начинает появляться краевая линия волос и наконец-то я увидела свою челочку правда это тоненькие беленькие волосики но тем не менее я понимаю с чем имею дело.И я уверенно наблюдаю,как этот пушок отлипает и плавно скатуется в локон переходящий за уши и на челку перед этим я руки мажу вазелином и на ярком свете очень хорошо на солнце их вижу и оно четко видно куда их нужно выкатывать.может , кто то подумает , что я ненормальная ,а кто то реально проверит и надеюсь это поможет это просто анамалия и мне до сих пор странно наблюдать ,это все удачи и всего хорошего!!!

Шта???

Гость
#46

Меня тоже дико бесят волосы на висках и на шее сзади, если б помогло, фотоэпиляцией бы их все удалила насовсем.... боюсь, только даже это не поможет от них избавиться навсегда(((

Гость
#47
Иннер

У меня сами по себе очень редкие волосы, толстых вообще нет, один пушок, как в детстве у детей. Волосы электризируются, и с каждым годом длинна волоса становится все меньше. Раньше волосы отрастали только до плечей, теперь ниже каре не растут, просто отламываются, причем не секутся и не выпадают. Помогите, что можно сделать?

У меня тоде волосы очень по описанию похржи на ваши. Я сделала коллагеновое выпрямление в салоне, сзади стали отрастать, у меня никогда ниже плеч не росли, а тут отрасли см на 2! Это большая радость для меня. Но по бокам ничего не изменилось. Но волосы стали выглядеть намного аккуратнее. За год сзади волосы отрсли на 10 см примерно (после первой процедур ровнялась под каре)

Гость
#50
Гость

Легко.
Сбривать в течении месяца. ( я так делала), стали толще от постоянного бритья.
При чем и маме тоже улучшили так волосы ( но ее, я сбрила 2 раза на лысо совсем)) зимой правда, дома она ходила в бандане, а на улицу в шапке, отрасли быстро, за пару месяцев уже 2,5-3 см.

Так же и с волосками на теле, если вы их бреете, они толще растут, а если выщипываете, растут тоньше.

Чушь полная!