Гость
Статьи
вопрос девушкам с …

вопрос девушкам с длинными волосами

вы укладываете свои волосы, когда хотите пойти с распущенными? или помыла и пошла? если укладываете, то как? Где-то слышала, что длинные укладывать незачем, но мои пусть и длинные, без укладки не смотрятся. Вот такой парадокс, что и укладка на них не особо видна :)

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если делала после мытья маску, то укладывать не надо. Иногда пользуюсь таким муссом-пенкой лёгким, они тогда меньше двигаются на ветру. Но у меня не очень длинные, до середины спины.

Гость
#2

Мои длинные, ниже талии, смотрятся сами по себе, потому, что густые. Ничего не укладываю, помыла - пошла

Гость
#3

Просто сушу феном,придаю форму.Обьем придаю пенкой. Но однозначно длинные легче укладывать чем короткую стрижку.По крайней мере мои волосы.

УмнаЯ
#4

У меня длинные волосы и уход за ними гораздо проще чем за средней длиной и более короткими.
Мою, сушу слегка феном, и укладываю на конусообразную плойку...Минут 15 все вместе занимает. Без укладки волосы пушатся и выглядят небрежно

Гость
#5
Гость

Если делала после мытья маску, то укладывать не надо. Иногда пользуюсь таким муссом-пенкой лёгким, они тогда меньше двигаются на ветру. Но у меня не очень длинные, до середины спины.

А, да, феном только в бассейне раз в неделю пользуюсь, дома никогда.

Гость
#6

волосы по талию. не укладываю почти никогда, времени жалко, да и не необходимости нет вроде, нормально ложаться.

Пипипи
#7

Ловите рецепт (у меня волосы практически до талии): помыли голову, высушили естественным путем (волосы не должны быть мокрыми!!), сделали высокий хвост, все волосы в хвосте скрутили в не тугой жгут, а затем обернули его вокруг основания, превратив в шишку. Утром распускайте - легкие красивые волны и объем обеспечены;)

Гость
#8

Бобрейресь налысо и не парьтесь. Платочек только с собой таскать и лысинку полировать.

Аврора
#9

Волосы чуть ниже талии. Не укладываю. Вымыла, расчесала и пошла

Гость
#10

7, волны получаются, но еще и остается след от резинки потом(
А вообще, у меня по пояс. Длину не трогаю, только у корней придаю объем

Пипипи
#11
Гость

7, волны получаются, но еще и остается след от резинки потом(
А вообще, у меня по пояс. Длину не трогаю, только у корней придаю объем

что мешает взять силиконовую резинку? я только такими и пользуюсь - волосы не травмируют

Гость
#12
Пипипи

Гость7, волны получаются, но еще и остается след от резинки потом(

А вообще, у меня по пояс. Длину не трогаю, только у корней придаю объем
что мешает взять силиконовую резинку? я только такими и пользуюсь - волосы не травмируют

Не разу не пользовалась...) надо попробовать, спасибо)

Сара Барабу
#13

Феном сушу, укладываю - чтобы аккуратно лежали. А если "помыла и пошла" - это у меня будет гнездо на голове. И укладка держится у меня только 1 день, так что на 2-3 день или опять мыть и укладывать, даже если еще не грязные, или как-то забирать, заплетать, закалывать, иначе опять то же гнездо. Вот и сижу сейчас с косичкой и мне пофиг. .

Сара Барабу
#14

Вымытые волосы сушу-укладываю феном, чтобы аккуратно лежали. А если помыла и пошла, даже если просто расчесать- это получается какое-то гнездо на голове. То же самое гнездо и на 2-3 день, тут или опять мыть и укладывать, даже если еще не загрязнились, или как-то забирать, заплетать, закалывать. Вот сейчас сижу с косичкой и мне пофиг.

Сара Барабу
#15

сайт глючит(( 2 раза сообщение

злотовласка
#16

вообще никогда не укладываю, помыла на ночь, легла спать, с утра все ок. Кроме того они у меня настолько шелковые, что я их даже никогда не расчесываю. Если хочу что то поменять, или на ночь две косички или как выше уже написали пучок делаю.

Гость
#17
Пипипи

Ловите рецепт (у меня волосы практически до талии): помыли голову, высушили естественным путем (волосы не должны быть мокрыми!!), сделали высокий хвост, все волосы в хвосте скрутили в не тугой жгут, а затем обернули его вокруг основания, превратив в шишку. Утром распускайте - легкие красивые волны и объем обеспечены;)

а у меня они все-равно под тяжестью выпрямляются, хотя сами по себе вьющиеся. Наверное надо подстричь немного, до лопаток...

Гость
#18
Пипипи

Ловите рецепт (у меня волосы практически до талии): помыли голову, высушили естественным путем (волосы не должны быть мокрыми!!), сделали высокий хвост, все волосы в хвосте скрутили в не тугой жгут, а затем обернули его вокруг основания, превратив в шишку. Утром распускайте - легкие красивые волны и объем обеспечены;)

или вы их потом не расчесываете?

Гость
#19

В 90% случаев укладываю.

Гость
#20
Пипипи

Ловите рецепт (у меня волосы практически до талии): помыли голову, высушили естественным путем (волосы не должны быть мокрыми!!), сделали высокий хвост, все волосы в хвосте скрутили в не тугой жгут, а затем обернули его вокруг основания, превратив в шишку. Утром распускайте - легкие красивые волны и объем обеспечены;)

вы их потом расчесываете?

Натали
#21

волосы чуть ниже копчика,распускаю редко,тогда без укладки,не представляю даже как их можно уложить-такую гриву...))

Гость
#22
Натали

волосы чуть ниже копчика,распускаю редко,тогда без укладки,не представляю даже как их можно уложить-такую гриву...))

Никогда не понимала, зачем такие длинные.
Можете ответить, зачем? :) Думаю, что максимум до талии норм и то, если волосы хорошие, что нынче большая редкость.

Гость
#23
Гость

Никогда не понимала, зачем такие длинные.
Можете ответить, зачем? :) Думаю, что максимум до талии норм и то, если волосы хорошие, что нынче большая редкость.

чтоб сидеть на них наверно..или аки рапунцель в окно- жонихов поднмать

кактотак
#24
Гость

Никогда не понимала, зачем такие длинные.
Можете ответить, зачем? :) Думаю, что максимум до талии норм и то, если волосы хорошие, что нынче большая редкость.

...потому-что длинные здоровые волосы это магнит для мужчин))

Гость
#25

мОю голову - наношу кондиционер - смываю - на слегка подсушенные волосы наношу спец. масло - расчесываю - высушиваю - все

Хватает 20ти минут на все, а то и меньше.

Гость
#26

22, вот и мне расскажите... длинные волосы всегда забирать в косу/хвост/пучок - не видно длины, а с распущенными ходить не удобно... вот и смысл в длинной гриве...

Натали
#27

[quote="Гость"]Никогда не понимала, зачем такие длинные.
Можете ответить, зачем? :) Думаю, что максимум до талии норм и то, если волосы хорошие, что нынче большая редкость.

У меня шииикарные волосы,гладкие и шелковистые,все думают это ламинирование,но это натур-продукт!)) Еще немного отращу и обрежу до лопаток,сдам волосы на парики,я уже пару раз так делала...

Гость
#29

Иногда делаю, как написала Пипипи в седьмом посте. Закручиваю на макушке на ночь и с утра распускаю. Они такими благородными волнами получаются. Но в основном ношу косу из высокого хвоста. Только на отдыхе и по праздникам распускаю волосы. Они до попы.

Шкафчик для белья
#30

У меня густые каштановые волосы пониже лопаток, так что да - помыла и пошла

Гость
#31

Не знаю, я в восторге, когда вижу девушек на улице, у которых волосы до бёдер, до колена. Когда они распущены, это что-то завораживающее, очень, очень нравится.
Но сама не хочу такие, ниже копчика никогда не отращивала, больше всего люблю длину "до лифчика", потому что это фактически короткая стрижка, которую можно носить как угодно, и это удобно.))
А очень длинные всё-таки 90% времени нужно убирать, а это дискомфорт на голове постоянный.

Гостинья
#32

Плойкой выпрямляю, ей же накручиваю или на термо-бигуди крупные.

Пипипи
#33
Гость

вы их потом расчесываете?

пшикаю (2-3 пшика) на ладони лак для волос (можно взять 2 капли геля укладочного) и аккуратно прохожусь по волосам, слегка расчесывая. Выглядит аккуратно и волна сохраняется

Альбина
#34
Белоснежка

Я тоже так делаю) у меня сейчас ещё каскад и вообще здорово получается!

От этого волосы не ломаются, не портятся?

Пипипи
#35
Альбина

От этого волосы не ломаются, не портятся?

с чего бы???))) силиконовые резинки в помощь, как я и писала - пучок закрепить можно не заколками-шпильками и прочим железом, а толстыми резинками)или резинке-пружинке (для душа которые, упругие такие) будет хорошо держаться

Альбина
#37
Пипипи

с чего бы???))) силиконовые резинки в помощь, как я и писала - пучок закрепить можно не заколками-шпильками и прочим железом, а толстыми резинками)или резинке-пружинке (для душа которые, упругие такие) будет хорошо держаться

Где Вы покупаете силиконовые резинки?

Пипипи
#38
Альбина

Где Вы покупаете силиконовые резинки?

В любых проф. парикмахерских магазинах они есть. В метро, кстати, тоже недавно видела. Во всяких аксессуарных магазах их лучше не покупать (там в разы дороже((

Гость
#39

У меня всю жизнь длинные волосы, не до копчика конечно ))
Я никак не могу понять, как резинка даже супер мягкая и толстая не оставляет заломов ? У меня всегда остаются заломы, а если уж я на ночь сделаю хвост то с утра все будет наоборот - волосы станут прилизаны к голове. У меня очень тонкие и прямые волосы.

Гость
#40
Белоснежка

Альбина



От этого волосы не ломаются, не портятся? Зависит от волос, наверно. У меня не портятся. Я думаю, что фены, утюжки, плойки и пр., портят волосы не меньше. Хотя я всем этим пользуюсь, но у меня волосы в хорошем состоянии,я за ними тщательно ухаживаю.

У вас очень красивые волосы !!

Гость
#41

У меня ниже плеч, никак не укладываю и не сушу феном, редко выпрямляю, но смотрятся не очень, волосы не крашу, отращиваю свой цвет.

ли
#42

Я свои даже не сушу, бывает довольно часто, что времени на это нет, расседалась и пошла. Они у меня послушные и всегда выглядят шикарно!

Soho
#43

Выпрямляю или завиваю от лица крупные волны утяжком, или делаю укладку на концах крупной плойку. Но почти всегда с распущенными. у меня их море, а от резинки голова болит

Гость
#44

Помыла, высушила "головой вниз", потом водойемного поспреила кончики и пошла. Через 5 минут кончики завиваются мягкие кудри, как после укладки, а вреда нет!

Рыжая Такса
#45

В большинстве случаев делаю прически с плетением или пучки с помощью бубликов. Когда иду с распущенными - ничего не делаю, просто расчесываю - но они у меня абсолютно прямые - не пушатся и не завиваются.
Феном никогда не сушу.

Рыжая Такса
#46

Белоснежка, у Вас шикарные волосы!

Альбина
#47
Белоснежка

Альбина

От этого волосы не ломаются, не портятся? Зависит от волос, наверно. У меня не портятся. Я думаю, что фены, утюжки, плойки и пр., портят волосы не меньше. Хотя я всем этим пользуюсь, но у меня волосы в хорошем состоянии,я за ними тщательно ухаживаю.

Как Вы волосы завили, плойкой?

Гость
#48

у меня волнистые волосы, не укладываю, ну иногда только, если надо выпрямить. Мою через день, распущенными ношу только после мытья, на следующий день обычно убираю - или пучок, или косичка вокруг головы, но иногда могу накрутить на легкие бигуди минут на 40 - тогда получаются хорошие локоны

#49

я вообще укладываться не умею, руки, наверное, не из того места растут))) поэтому помыла голову - и пошла)вот и вся укладка.

Белоснежка
#50
Альбина

Как Вы волосы завили, плойкой?

Эта фотка в салоне была сделана, мастер утюжком завивала, я так не умею) дома на плойку делаю.