Гость
Статьи
Здесь есть дамы с …

Здесь есть дамы с пушистыми волосами? Зайдите,есть вопрос)

Какие способы укладки используете для своих волос? Я имею ввиду именно пушистые волосы - это когда и не кудрявые,и не прямые, и не волнистые, а когда на голове как-будто пух после мытья:) И такая структура от природы,а не испорченные пережженые краской волосы. Пушистые,давайте делиться своими секретами укладки и ухода)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Где у тебя пушистая волосня? лобок что ли укладываешь?

Гость
#2

Утюжок, другие способы неэффективны

Гость
#4

Самые ужасные волосы-как одуван,никакими силами нормально не уложишь,хорошо что у меня обычные прямые.

Автор
#5
Гость

Где у тебя пушистая волосня? лобок что ли укладываешь?

Гость

Да, у меня под мышками пушистые волосы

Ваш сарказм неуместен. Тема о красоте, хочется пошутить - гоу в камеди клаб

Гость
#6

У меня пушатся, с тех пор как не крашу. Отросли свои и вечно как одуван на голове. Пробовала и маски и бальзамы. Единственное, что спасает - сыворотки в ампулах или утюжок. После них волосы более гладкие и прямые, рассыпчатые.

Автор
#7
Гость

Утюжок, другие способы неэффективны

Увы после месяца использования утюжка (и то нечасто) волосы превращаются в мочалку. Ибо тонкие( и вообще, зачем распрямлять то, что дала природа? Им де можно придать от личную структура). Только вот как... Иногда вижу девушек с классными не сильными кудрями на голове и видно,что девушка ухоженная и правильно укладывает волосы,но не подойдешь де в метро с таким вопросом))

Автор
#8
Гость

У меня пушатся, с тех пор как не крашу. Отросли свои и вечно как одуван на голове. Пробовала и маски и бальзамы. Единственное, что спасает - сыворотки в ампулах или утюжок. После них волосы более гладкие и прямые, рассыпчатые.

А что за сыворотки?

Гость
#9

У меня пушистые и мне это, кстати, очень нравится) Ничего не делаю специально, никаких укладок, только расческой немного концы подворачиваю, а то на длинных волосах торчащие в разные стороны концы не очень смотрятся, у меня волосы толстые и жесткие, сами не хотят подворачиваться) Плавить утюжками не вдохновляет. Обожаю свой одуван на голове, мужу тоже нравится))

Автор
#10

Я вот свои пушистые волосы укладывал с помощью мусса. Просто жамкаю пальцами чуть влажные волосы. Получается такой небрежный легкий мокрый эффект. Но мокрый эффект уже давно не в моде,поэтому хотелось бы найти более современный способ укладки, чтобы волосы были рассыпчатые,но в то де время не пушились...

Автор
#11
Гость

У меня пушистые и мне это, кстати, очень нравится) Ничего не делаю специально, никаких укладок, только расческой немного концы подворачиваю, а то на длинных волосах торчащие в разные стороны концы не очень смотрятся, у меня волосы толстые и жесткие, сами не хотят подворачиваться) Плавить утюжками не вдохновляет. Обожаю свой одуван на голове, мужу тоже нравится))

То есть вы вообще не используете укладочные средства? А волосы не выглядят неухоженно? У меня без мусса выглядят слишком пушистыми,как-будто не ухаживаю, хотя я ухаживаю профессиональными средствами регулярно.
У вас какой длины волосы? И какая стрижка?

Гость
#12
Автор

То есть вы вообще не используете укладочные средства? А волосы не выглядят неухоженно? У меня без мусса выглядят слишком пушистыми,как-будто не ухаживаю, хотя я ухаживаю профессиональными средствами регулярно.
У вас какой длины волосы? И какая стрижка?

Вообще никакими, муссы и все прибамбасы подобные не люблю, неприятные волосы от них, если честно. И мои становятся от средств укладочных хуже на вид. Волосы выглядят хорошо, может потому что густые и толстые и не пересушенные, т.к. часто не мою(наследственный подарочек), я не знаю, как это бы на тонких и жидких волосах смотрелось, они у меня подстрижены спереди лесенкой начиная от челюсти, длина до поясницы почти.

keep calm
#13

У меня пушистые и слегка вьются. Обычно помогает фен ( чтобы распрямить и сделать гладкими) и как было выше написано мусс для укладки (получается мокрый эффект). Но это все в нормальную погоду, а вот если на улице дождь и сыро, тогда не хочу даже в зеркало смотреть :( пушатся очень сильно и выглядят неухоженно..

Гость
#14

Укладки: вытягиваю феном и брашингом, либо завиваю утюжком. Если есть время, оставляю их сохнуть самим (не расчесываю), они сами в кудри ложатся. Использую масла для волос (типа moroccanoil), которые не надо смывать; из укладочных средств - лак для волос.

Гость
#16

Я наношу на мокрые волосы масло, которое растираю ладонями, мне 3 капли хватает. Потом сушу волосы и на 5 минут накручиваю на толстые бигуди. Потом пушу это все феном, получается красивая прическа. Волосы у меня чуть ниже плеч. Голову мою раз 3-4 дня.

Гость
#17
Автор

А что за сыворотки?

Янсен в ампулах и не поверите Тианде. Последние особенно доступны в плане цены. И качество нравится. купила у консультанта наугад. Еще и запах приятный. Янсен тоже неплохие.

Гость
#18

После кондиционера волосы лучше лежат, если он с силиконом то вообще классно. Еще пробовала маску из желатина, тоже не плохо получается.

Гость
#19

раньше брашингом,сейчас утюгом.по другому никак.с хорошей термозащитой,негатива на волосах не вижу.а потом еще и средства с силиконами,что уж наверняка,никакая влажность подлость не сделала.

Зубная фея
#20

сделала себе кератиновое выпрямление и забыла про брашинги-утюги и каждый день пол-часа у зеркала с онемевшими руками. Первый раз держалось 3 мес. Второй - пол-года. Третий - уже год, структура волос изменилась, перестали вообще пушиться. Болше выпадать НЕ начали. СОветую. Делала Brazilian Blowout

Гость
#21

Освойте плетения, хвосты разных видов, закалывайте по-разному - гораздо красивее разметанных ветром лохм. Из толпы точно выделиться можно, т.к. все сейчас не партся и носят волосы в свободном полете.

Гость
#22

утюжок очень вредит волосы, вам надо их утяжелить, пользуйтесь масками хорошими профессиональными, сильно увлажняющими, еще маслом для волос после мытья не смываемыми, у Лореаль отличное масло есть, и волосы надо вытягивать круглой расческой с большим диаметром и мощным феном. Хочу обратить внимание, что именно мощным профессиональным феном, всякие сейчас модные фены со встроенной расческой никогда не дадут такого эффекта, проверено на себе, я тоже раньше мучилась с пушистостостью, вот уже много лет вытягиваю расческой. В салонах это по моему называется сушка по направлению.

Гость
#23

мне помогает ельсев против ломкости-спрей, после мытья сушу волосы брызгаю эльсевом и немного феном выпрямляю

Гость
#24

А мне нравится быть пушистиком, а не прилизанной д у рой...

Автор
#25
Гость

А мне нравится быть пушистиком, а не прилизанной д у рой...

А у вас не смотрится эта пушистость неухоженной? Как ухаживаете? Как укладываете?

Гость
#26

укладываю на крупные бигуди. они там приглаживаются. накручиваешь одуван, распускаешь обьемные блестящие волосы с подкрученными кончиками. но лень каждый день делать. поэтому накручиваю на папильон все волосы разом, получаются кудри, как будто от природы. пух придает им естественный вид

Автор
#27
Гость

укладываю на крупные бигуди. они там приглаживаются. накручиваешь одуван, распускаешь обьемные блестящие волосы с подкрученными кончиками. но лень каждый день делать. поэтому накручиваю на папильон все волосы разом, получаются кудри, как будто от природы. пух придает им естественный вид

Что такое папильон и как вы на него накручиваете волосы?

Гость
#28

папильотка, это я вас в заблуждение ввела, ссори. это такая длинная гибкая макаронина)) для завития волос. обычно они довольно короткие и их несколько, но я из двух сделала одну, ибо лень-матушка вперед родилась. короче, я собираю волосы в хвост рукой, подвожу папильотку и накручиваю на нее все волосы разом, закрепляю и сплю. на утро кудри

Катя
#29
Автор

Что такое папильон и как вы на него накручиваете волосы?

Папильотка такие бигуди, длинные и гибкие) на них очень легко крутить и спать удобно. Их можно согнуть и как рожки на голове получаются.) Кудри красивые .. а то эта пушистость очень раздражает.. не прямые, не кудрявые.
Я перед мытьем волос делаю маску из желтка яйца или из репейного масла.. После сушки волосы не торчат во все стороны и не такие пушистые.. попробуйте)

Автор
#30
Гость

папильотка, это я вас в заблуждение ввела, ссори. это такая длинная гибкая макаронина)) для завития волос. обычно они довольно короткие и их несколько, но я из двух сделала одну, ибо лень-матушка вперед родилась. короче, я собираю волосы в хвост рукой, подвожу папильотку и накручиваю на нее все волосы разом, закрепляю и сплю. на утро кудри

Спасибо за ответ! Я в принципе догадывалась, что вы имеете ввиду, но решила уточнить: вдруг какой-то папильон выдумали,а я еще не в курсе))) а вообще не совсем поняла: вы из двух делаете одну,а потом все волосы разом на нее накручиваете: а это где - внизу,на затылке,иди на макушке?

Автор
#31
Катя

Папильотка такие бигуди, длинные и гибкие) на них очень легко крутить и спать удобно. Их можно согнуть и как рожки на голове получаются.) Кудри красивые .. а то эта пушистость очень раздражает.. не прямые, не кудрявые.
Я перед мытьем волос делаю маску из желтка яйца или из репейного масла.. После сушки волосы не торчат во все стороны и не такие пушистые.. попробуйте)

Надо мне эти папильотки купить попробовать,думаю хорошенькие кудряшки получатся) а масочки всегда делаю, без них волосы очень пугаться, а после масок становятся мягкими и блестят больше) но я больше профессиональные люблю, домашние не очень люблю)

Катя
#32

Надо мне эти папильотки купить попробовать,думаю хорошенькие кудряшки получатся) а масочки всегда делаю, без них волосы очень пугаться, а после масок становятся мягкими и блестят больше) но я больше профессиональные люблю, домашние не очень люблю)[/quote]

Из профессиональных есть такой экспресс-кондиционер от Gliss Kur. Его не нужно смывать. Просто побрызгать на сухие волосы, но можно и на мокрые.. запах невероятный......) И грубо говоря этот кондиционер прилизывает волосы, но для пушистых самое ТО! А вообще всем этим покупным доверять не стоит...химии многовато, что ооочень вредно..особенно для таки волос, как наши.

#33

Я использую облегченное масло Арганы Magic Glance - хорошая термозащита и идеально сглаживает поры, именно от них пушаться волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: