Гость
Статьи
уход за вьющимися …

уход за вьющимися волосами

У меня вьющиеся ,очень сухие волосы .раньше без выпрямителя жить не могла .и очень испортила они стали как солома жёсткие и пушистые ,нереально уложить их нормально .сейчас решила не пользоваться феном и выпрямителем .какой уход посоветуете чтобы помогло вылечить? Может есть какая небудь супер маска?

annechka7777@rambler.ru
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я много лет пользовалась феном/утюжком, волосы тоже были не в лучшем виде, но обрезать не хотелось... Спасли самые обыкновенные шампунь+бальзам, не знаю, подойдут ли они вам (подруга красит волосы и ей не подошли, а я не красила ни разу в жизни), мне подошли идеально! Глисс кур! Волосы сейчас в отличном состоянии! Мягкие, блестящие, не путаются, феном не сушу давно, но утюжок иногда могу себе позволить. И ничего, все в порядке) я довольна!

Гость
#2

Была такая проблема.Волосы такие же.Чего только не перепробывала. Помогла одна маска.Просто супер. Густая изумрудная тосканская маска Planeta Organica для сухих и повреждённых волос.Продукция эта недорогая.Но волосы после неё мои стали превосходными.И вам желаю этого же.

annechka7777@rambler.ru
#3
Oks

Я много лет пользовалась феном/утюжком, волосы тоже были не в лучшем виде, но обрезать не хотелось... Спасли самые обыкновенные шампунь+бальзам, не знаю, подойдут ли они вам (подруга красит волосы и ей не подошли, а я не красила ни разу в жизни), мне подошли идеально! Глисс кур! Волосы сейчас в отличном состоянии! Мягкие, блестящие, не путаются, феном не сушу давно, но утюжок иногда могу себе позволить. И ничего, все в порядке) я довольна!

У меня волосы крашеные много раз(

annechka7777@rambler.ru
#5
Гость

Была такая проблема.Волосы такие же.Чего только не перепробывала. Помогла одна маска.Просто супер. Густая изумрудная тосканская маска Planeta Organica для сухих и повреждённых волос.Продукция эта недорогая.Но волосы после неё мои стали превосходными.И вам желаю этого же.

Спасибо в планете органик часто покупаю .пробывала облепиховую маску хорошая ,но не прям чтоб в восторге была.спасибо попробую эту

Bebe
#6

Автор если хотите шикарные волосы придется пожертвовать хотя бы пару см и отстричь !! Я столько лет выпрямляла каждый день ,сухие до ужаса были !!Но я конечно же не отрезала -длинные же красиво !На самом деле нет ,только недавно поняла я это!Теперь каждые 3 мес отрезаю по см. Они и растут больше и такие шикарные стали ,мч мой в восторге мягкие блестящие !!! Ну плюс закупила проф косметики Moroccanoil -сейчас самая лучшая считается (но дорогая зараза шампунь-1500 , маска 3000 , спрей для блеска -1500 ,масло 2000) Но стоит того действительно волосы после этой продукции просто шик !!! Не нарадуюсь. Может на все не стоит тратиться ,но если хотите реанимировать волосы то маска и масло самое то !!

Ирина
#7

Не верьте рекламе))

Ирина
#8

Увлажнение это главное для кудрявых волос. У самой такие же. Можно за 300 рублей,можно за 3000. Увлажняйте кончики волос оливковым маслом с медом. Нанести на кончики волос перед мытьем,посидеть под шапочкой и хорошо смыть. Сама пользуюсь маской для кудрявых волос Эстель за 400 рублей. хорошая штука.
Утюжок качественный,фен исключите совсем и раз в два-три месяца срезайте кончики волос.
И да,чуть не забыла, питайтесь хорошо, а то волос хороших не будет))

шелест
#9

я сейчас выпрямляю утюжком только челку и около нее,чтобы прическа имела ухоженный вид.брызгаю лаком,чтобы не закудрявилась.а остальные волосы пенкой смазываю,чтобы тоже ухоженно было.маску использую профессиональную и бальзам всегда после шампуня,иначе не расчешу. вообще,мучаюсь я со своими кудрявыми волосами.хотелось бы утром встать,расчесать и все.нет же,нужно укладку делать((((

Ира
#10

Плюсую к увлажненею, а из масок мне очень помогает ночная lundenilona, волосы только ей восстановила

Лоли
#11

Автор, у меня тоже вьются, но я это просто обожаю, мне прямые не так идут. Сухие от природы, увлажняю маслами ( косметическими ), раз в месяц обязательно хожу в салон на лечебные процедуры по укреплению и увлажнению. Кстати, попробовала недавно ламинирование ( очень советовали ) - не понравилось. Часть волос также вьется, а часть стала более прямая. Черти что)))

Гость
#12

SHU UEMURA ART OF HAIR МАСКА ДЛЯ УЛЬТРА ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС «ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ».

Гость
#14

Керастаз мне нравится, Moroccanoil и одна маска из органической нашей продукции типа Органик шоп -тайская розовая маска, стоит копейки а очень хороша. Спрей увлажняющий Capous отличная вещь. И как финиш масло Керастаз

Гость
#15

AG HAIR COSMETICS ШАМПУНЬ RE COIL CURL ACTIVATING ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАВИТКОВ БЕЗ СУЛЬФАТОВ.

#16

Я ухаживаю с помощью масел Арганы Magic Glance, мне очень помогают. Волосы одно время как пакля висели, и не вились и не прямые. От множества хим.процедур. сейчас отличные здоровые локоны.

#17

маску из кокосового масла перед мытьем минут за 30 делайте. Хотите супер-пупер результата- носите масло хоть весь день. У самой вьющиеся и сухие волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: