Гость
Статьи
Уход за волосами

Уход за волосами

Волосы вьющиеся, пористые, часто секутся. Заметила, что разница между шампунем за 300 рублей и 1300 не особо большая по эффекту. Также и с бальзамами, масками.
Расскажите каким уходом (шампуни, маски, лечебные процедуры) пользуетесь и каков эффект. Замечали разницу между продуктами масс-маркета и проф (какие фирмы). Кому-то помогают маски с коньяком для роста волос?
Всем заранее спасибо!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была та же проблема. Пористые, вились, жутко секлись, Ни уложить нормально, ни прическу сделать, короче, сено на голове, не иначе. Психанула, пошла сделала ботокс для волос. Я не знаю, полезен он для волос или нет, мне, в принципе,это не очень интересно, хуже,чем у меня было на голове, все равно уже бы не стало. Так вот. сделала ботокс, отфигачила длину: раньше были до середины спины, теперь до плеч, и хожу радуюсь. Порядок на голове, волосы прямые и тяжелые. Ни одни маски меня не спасали.

Гость
#2

У меня были волосы сухие как пакля. Приходилось раздирать. Даже короткая стрижка не спасла. Пользовалась глисскуром. У меня кожа головы очень проблемная. От любого шампуня высыпает перхоть и зуд. А глисскур синий такой более менее помогал. Но волосы это страшное что-то. Так вот на днях купила шампунь в Рив Гоше Конопкас. Разница есть. Волосы не пакля, легко расчесываются. Посмотрим, что будет дальше.

Гость
#3

я тоже перепробовала проф и масс-маркет, поняла, что смотреть надо не на марку, а на состав. Вообще опыт показал, что от ухода мало что зависит, он может ухудшить состояние волос, если агрессивный состав, но улучшить точно не может. Все дело в питании и образе жизни. Еще стресс плохо влияет на волосы. Если про уход, то мне очень нравятся средства Nexxt, качество волос они не изменят и лучше не сделают, но вид придают приличный) в частности обожаю их жидкие кристаллы для волос.. Секущиеся только стричь, другого выхода нет.

Кейт
#4
Гость

Была та же проблема. Пористые, вились, жутко секлись, Ни уложить нормально, ни прическу сделать, короче, сено на голове, не иначе. Психанула, пошла сделала ботокс для волос. Я не знаю, полезен он для волос или нет, мне, в принципе,это не очень интересно, хуже,чем у меня было на голове, все равно уже бы не стало. Так вот. сделала ботокс, отфигачила длину: раньше были до середины спины, теперь до плеч, и хожу радуюсь. Порядок на голове, волосы прямые и тяжелые. Ни одни маски меня не спасали.

А мне ботокса хватило на неделю- были тяжёлые . За несколько процедур мытья все вернулось на место
Делала иноар

Гость
#5
Кейт

А мне ботокса хватило на неделю- были тяжёлые . За несколько процедур мытья все вернулось на место Делала иноар

Я тоже слышала,что не все в восторге. Ну, видимо, каждому свое.

Кема
#6

Разница есть. Бюджетные любимчики: кондей Tresemme увлажняющий, вкусно пахнет кокосиком, спрей капус двухфазный, голубой (розовый похуже), спрей cd (замена кристаллам, пахнет мятой). Ампулы в синих столбиках lador. Из дорогих самый классный был lebel iau, эссенция и крем, давали шикарный визуал, очень приятный, парфюмерный запах. С каарал не подружилась из-за отдушек, очень специфично. У Концепт и Эстель маски для ваших волос слабоваты. А! Ещё коко-чоко забыла, сочно-яблочный, похожий на Делишес Каран. Просто приятный шампунь.

Гость
#7

Есть разница между откровенной дешёвкой, пеной для мытья, и хорошим шампунем с полезным для волос составом, а к нему ополаскиватель, который по составу дублирует шампунь, для усиления эффекта. Не призываю супер-дорогие шампуни скупать, когда теряется здравый смысл, но и не мыть голой пеной. У самой волосы тоже склонны к пористости, сухости, у корней жирноваты, просто праздник какой-то, использую недорогие, но и не совсем дешёвые шампуни как из профессионального ухода, так и масс-маркета, слежу, чтоб в составе был кератин!

Красотка
#8
Гость

я тоже перепробовала проф и масс-маркет, поняла, что смотреть надо не на марку, а на состав. Вообще опыт показал, что от ухода мало что зависит, он может ухудшить состояние волос, если агрессивный состав, но улучшить точно не может. Все дело в питании и образе жизни. Еще стресс плохо влияет на волосы. Если про уход, то мне очень нравятся средства Nexxt, качество волос они не изменят и лучше не сделают, но вид придают приличный) в частности обожаю их жидкие кристаллы для волос.. Секущиеся только стричь, другого выхода нет.

Питание и стрессы влияют на отрастающие волосы и выпадение. Как быстро растут волосы, надеюсь, рассказывать не надо. А спасать длинну только и только уходом и можно.
Автор попробуйте органические шампуни и маски без агрессивных, волосы как у вас - сейчас стали гораздо лучше - шелковистые, гладкие, блестят. До этого делала 3 месяца масляные обертывания по 2 раза в неделю.
Волосы это постоянный уход, нужные соедства подбирать надо методом тыка. Но уже можно точно сказать шампуни с СЛС в топку.

Гость
#9

я максами масляными восстанавливала волосы после окрашивания, бралакупаж 10 масел хорсфорс, подогревала и на 40 минут.потом смыть. волосы намного мягче стали

Анна
#10
Гость

Волосы вьющиеся, пористые, часто секутся. Заметила, что разница между шампунем за 300 рублей и 1300 не особо большая по эффекту. Также и с бальзамами, масками.
Расскажите каким уходом (шампуни, маски, лечебные процедуры) пользуетесь и каков эффект. Замечали разницу между продуктами масс-маркета и проф (какие фирмы). Кому-то помогают маски с коньяком для роста волос?
Всем заранее спасибо!

Очень давно не пользуюсь домашними масками для волос. Все - таки они не сравнятся с проф.уходом. Есть недорогая профессиональная линейка dewal Smart Care Repair , для поврежденных волос, для тех, которые нуждаются в дополнительном увлажнении. Шампунь можно взять за примерно 600 и маску в этом же диапазоне. Еще в линейке есть сыворотка в ампулах, она при правильном нанесении мгновенно действует, волосы блестящие, очень гладкие, послушные и здоровые Попробуйте эту серию!

#11

У меня тоже обычный масс, между профом разницы не заметила, но я от сечения и для блеска пью пивные дрожжи с серой Эвисент, заказываю через интернет-аптеки, с ними волосы здоровые и гладкие, не ломаются)) вот и весь секрет

Гость
#12

Я очень люблю шампунь для волос у whamisa, он мне идеально подошел под тип кожи(сухая кожа головы), волосы хорошо очищает

Гость
#13

Ну 300 это не дешевка) 50-100 рублей за бутыль-да. От проф и массмаркета ушла- много рекламных пустых обещаний. Шампунь в первую очередь должен классно промывать волосы, как говорят- до скрипа. Покупаю в аптеке луковый твинс тэка- прекрасно промывает волосы, и если после него не наносить бальзам , то волосы не будут как мочалка, а будут послушными. а что еще нужно от шампуня?

ким
#14

конечно, замечала) я не могу мыть массом, волосы после не рассчесать!

Dfkz
#15
ким

конечно, замечала) я не могу мыть массом, волосы после не рассчесать!

А у меня подруга моет жидким мылом. И волосы огонь.

ким
#16

мало кому так с волосами повезло.

лисенок
#17

У меня из любимых средств - шампунь и бальзам с коллагеном, брала и проф средства, но они такого вау эффекта не давали

Dfkz
#18
лисенок

У меня из любимых средств - шампунь и бальзам с коллагеном, брала и проф средства, но они такого вау эффекта не давали

Так я и не поняла, а у вас какая марка?

лисенок
#19

Ой сори, забыла написать. horse force, аптечный бренд, уже второй год только их продукты для ухода беру.

Dfkz
#20
лисенок

Ой сори, забыла написать. horse force, аптечный бренд, уже второй год только их продукты для ухода беру.

Я думала, у них составы не очень.

лисенок
#21

Вот и я так раньше думала, но оказалось - напрасно.

Марина
#22

Мне тоже косметика не сильно помогает. Может, выбираю, конечно, что-то не то. А вот горячие ножницы очень понравились. Кератиновое лечение еще лучше, но мне дороговато. Волосы длинные. Мастера своего пока еще ищу.

Дарья
#23
Марина

Мне тоже косметика не сильно помогает. Может, выбираю, конечно, что-то не то. А вот горячие ножницы очень понравились. Кератиновое лечение еще лучше, но мне дороговато. Волосы длинные. Мастера своего пока еще ищу.

Я не долго своего искала, зашла в Красотку на Заставской в первые дни после открытия, сразу понравилось, так и хожу. Здесь именно за волосами ухаживаю.

Марина
#24
Дарья

Я не долго своего искала, зашла в Красотку на Заставской в первые дни после открытия, сразу понравилось, так и хожу. Здесь именно за волосами ухаживаю.

Погуглила, нашла, спасибо!

Елена
#25

Конечно есть разница между проф шампунем и масс. Видимо вы не совсем проф брали. Попробуйте взять уход Alfaparf Milano для вьющихся волос. Эффект осле маску сразу ощутите. Очень качественная итальянская продукция и состав у нее что надо.

Fly
#26

Из всех перечисленных пробовала только Луковым ваша служба спасения 911. Хороший шампунь.

Светланка
#27

Я для себя проблему решила гальваническими процедурами.
Здесь можно посмотреть серию ухода http://hairluck.ru/

#28

Мне нравится шампунь и бальзам от нэппи клаб, они и не дорогие и очень действенные, помогают справиться с сухим Блондом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема