Гость
Статьи
выпадение волос из - …

выпадение волос из - за сидячей работы, плохой осанки

у меня сильно выпадают волосы! было все :д'арсонваль ,масла, горчица, лосьоны типа эсвицин и т д, но все становилось только хуже .обращалась к трихологу, сдавала всевозможные анализы. Трихолог сказала что у меня все в норме, но волосы почему то все равно выпадают. я поначалу следовала всем ее прндписаниям: витамины, шампуни, втиралки ( все это длилось около полугода- то есть это должно было дать свои плоды). но а потом я поняла- как можно лечить то, не зная что))) почитав статьи о сидячей работе и о том что, из-за нее плохое кровообращение во всем теле и до головы ничего не "доходит" я для себя сделала вывод о том ,что у меня волосы могут выпадать только по этой причине. если кто-то сталкивался с этим или есть мнение на этот счет - отзовитесь!!! и кому помог массаж головы в борьбе с выпадением?

катясик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то, это вполне естественно. Кожа постоянно обновляется, ногти, ресницы, брови и волосы тоже. Если вы лысее из-за этого не становитесь, зачем истерики устраивать?

Гость
#2

глупости , тогда все бухгалтера,работники хай-тека,всякие экономисты, водители и все-все-все были бы давно уже лысыми. Посмотрите вокруг вас, мы еще с хорошими прическами (не все , конечно же ).
Волосы выпадают из-за плохой экологии,агрессивного солнца, высокого радиационного фона(такого, что вобщем-то не вызывает острых заболеваний).
Я живу в такой стране - высокая солнечная активность, очень многие женщины и молодые девушки отсвечивают кожей головы. Я в том числе. Мне помог только "минокси". Другого ничего нет.
Если вы живете в неблагополучном районе - только переехать

Гость
#3

автор, ты д.у.ра. ты жр.ешь помои вот у тебя в организме и неполадки, все от не правильного питания.

Гость
#4

Нервное истощение либо кармические причины.

Гость
#5

про сидячую работу всё фигня. мы все были бы лысыми. Вот у меня волосы выпадают только когда обостряется себорея, у меня вообще кожа такая что требует постоянного внимания, сама по себе хорошей не бывает. Вот и волосы лезут если перестаю за этим следить. А помогает паста сульсена на волосы и рыбий жир внутрь.
по-моему трихологи вообще все шарлатаны, лечить кожу нужно у дерматолога, + много значит балланс половых гормонов, здоровье щитовидки, содержание микроэлементов в крови

Гость
#6

плохая осанка и остеохондроз у 80% населения Земли

Гость
#7

я знаю даже лежачих людей инвалидов, у которых ничего никуда не выпадает. не придумывайте ерунды. если у вас волосы выпадают всю жизнь, то не парьтесь и подберите правильную прическу, мойте регулярно. если только сейчас выпадают, ищите причину у эндокринолога или пересмотрите питание

Гость
#8

это из серии аллергии из-за аборта

Гость
#9

Автор, но вы же сами пишете, что делали горчичные маски и пользовались дарсонвалем. А это еще как улучшает приток крови. Скорее всего, у вас другая причина выпадения.

Гость
#10

Ты никогда не найдешь причину своих волос. Скорее всего нет ничего конкретного, просто чаша терпения твоего организма переполнилась и порвалось там, где слабее всего. Помогли бы общеоздоравливающие мероприятия: физкультура, здоровое питание, нормализация веса, вылеченные застарелые хронические болячки, зубы, регулярная половая жизнь, менструации. Могли бы помочь психологические тренинги вроде системы Норбекова по общему оздоровлению.

Гость
#11

проверьтесь у гинеколога, нужен анализ на тестостерон, проверьтесь у эндокринолога. Трихолог кроме дарсонваля и каких-нибудь ампул никому ничего не прописывает.. ну плюс ещё дорогущий шампунь который ни на что не влияет

Гость
#12
Гость

это из серии аллергии из-за аборта

Которая проходит после 560мг гентамицина в вену через инфузомат однократно.

звезда мишлен
#13

отстаньте от своих волос. и посетите гинеколога, чтобы назначил ОК. волосы заколосятся через 2=3 месяца.

Гость
#14
звезда мишлен

отстаньте от своих волос. и посетите гинеколога, чтобы назначил ОК. волосы заколосятся через 2=3 месяца.

И все выпадут после отмены этих самых ОК.....

Лиза
#17

Сталкивалась и с вами полностью согласна! Год сидячей жизни +стресс сказался нереально и на волосах и на коже, выпадение жуткое, прыщи. Ко всему этому добавился сколеоз, втянутые, опущенные плечи, кривая шея. Без слёз не взглянешь! Как все это лечила? Начала со спорта, времени на спортзал нет, так я дома каждый день по пол часа делала и делаю упражнения для спины, шеи, позвоночника, сменила каблуки на хорошие удобные ботинки, правильное питание (побольше кальция), на выходных гуляю по минимум 2 часа! И всегда слежу за осанкой! Вначале было очень трудно и больно, но было за что терпеть. Волосы перестали уже через 3 недели выпадать, к этому я каждые 2-3 дня втирала в корни зелёный чай. От работы не убежишь, а волосы и тело спасать надо! Сейчас хочу начать бегать по утрам или хотя бы на выходных. И ещё, когда было очень сильное выпадение волос я старалась как можно реже их расчесывать, и почти всегда заплетала то косу или просто хвост. Мыла простым детским шампунем. Не паникуйте, чем раньше начнёте действовать, тем лучше для вас

гостья
#18
Гость

автор, ты д.у.ра. ты жр.ешь помои вот у тебя в организме и неполадки, все от не правильного питания.

что в твоем понимании помои , очень "умный человек"?

Гость
#19

из за чего только эти несчастные волосы только не выпадают, автор я как переехала в питер все мучаюсь раньше не было такой проблемы, а как начнут падать аж до залысин, мне так кажется, чего только не пробовала нифига не помогает меняла прическу, через некоторое время проходил этот волосопад, потом начинался снова и так по кругу

Гость
#20

Да сходите вы уже нарвите себе крапивы побольше, насушите, пока осень не началась. После каждого мытья ополаскивайте. Скажите, вы хоть раз ополаскивали волосы отваром НАТУРАЛЬНОЙ крапивы, а не втиралки всякие, свистелки и перделки и химические витамины?

Гость
#21
Гость

Да сходите вы уже нарвите себе крапивы побольше, насушите, пока осень не началась. После каждого мытья ополаскивайте. Скажите, вы хоть раз ополаскивали волосы отваром НАТУРАЛЬНОЙ крапивы, а не втиралки всякие, свистелки и перделки и химические витамины?

Я ополаскивала, каждый раз плююсь после этой процедуры волосы как салома, пока расчесываешь остатки выползают

гостья
#22
Гость

Да сходите вы уже нарвите себе крапивы побольше, насушите, пока осень не началась. После каждого мытья ополаскивайте. Скажите, вы хоть раз ополаскивали волосы отваром НАТУРАЛЬНОЙ крапивы, а не втиралки всякие, свистелки и перделки и химические витамины?

да, как раз сейчас и ополаскиваю крапивой и хвощом)))

#23

Все равно должна быть причина выпадения. Не могут просто так слетать волосы с головы, если только вам не 65 лет.
Моя причина - реакция на шампунь. Мыла натуральным - он мне не пошел, начали выпадать волосы. Пошла купила в аптеке совсем недорогой шампунь Луковый 911 - и волосы перестали выпадать!
Этот шампунь, конечно, от облысения - но через 3 помывки я не ждала такого яркого результата. Видимо, сам факт смены шампуня повлиял.

#24

проверьте уровень железа в крови, из -за низкого железа волосы тоже выпадать могут

Даша
#25

У меня выпадали волосы из-за стресса! Я восстанавливала их средствами Hair Vital и положительными эмоциями

Анастасия
#26

Пфф. Девушки. Трихология - это раздел косметологии. Трихолог не борется с причинами, а лишь может помочь осуществить правильный уход (и то спорный момент) за волосами и сказать по факту - здоровые волосы или нет. ПРИЧИНЫ же всех проблем с волосами находятся внутри организма - гормоны, образ жизни, питание, стресс, нервная система. Это вам скажет любой врач, а не сотрудник коммерческого "лечебного" кабинета. Напомню также, что официально такой специализации, подтвержденной Минздравом РФ, как "врач-трихолог" в России нет.
Поэтому бороться со следствием своих проблем, в данном случае, бесполезно. Бороться нужно с причинами.

Гость
#25

Да, такие причины есть. Банально кровоток замедляется, из-за неправильной осанки и давления на шею, себорейный дерматит сюда же, физ упражнения и массаж головы не последнее место тут занимают в профилактике. Кстати, коко из бухгалтерий, я ни одной симпатичной бухгалтерши никак не вспомню, а что бухгалтерши с волосами творят... обесцвечивают, начёсывают, не моют голову, как пиложение к палантину

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: