Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно краситься хной?

Хочу покраситься хной для оттенка, натуральные темно-русые волосы ( светло-коричневые), хочу медный отлив. Что добавить в хну и какая последовательность действий? Наносить на сухие или мокрые волосы? Надо ли мыть голову? Перед или до? Бальзам после окрашивания нужен?

Катрин
16 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Ютуб Вам в помощь. Там все подробно девчонки описывают

:)
#2

Хна наносится на чистые влажные волосы. Хну заливаете горячей водой (90 градусов) до консистенции сметаны, наносите на волосы, обматываете волосы полиэтиленом (я беру обычный пакет), одеваете утепляющий колпак (обычная тёплая шапка подойдет). Время окрашивания посмотрите на упаковке. Смываете обычной тёплой водой. После окрашивания нужно не мыть голову 3 дня, потом моете обычным для вас способом.

Гость
#3

>Что добавить в хну и какая последовательность действий? Наносить на сухие или мокрые волосы? Надо ли мыть голову?

Да, надо. Но без бальзама. Только смыть с волос грязь и все.


>Перед или до?
Мыть голову конечно перед окрашиванием, т.е. ДО


>Бальзам после окрашивания нужен?
Нет, ни бальзам, ни пенка, вообще ничего. Оставить волосы в покое хотя бы на 3 дня. Но лучше на неделю.

Я сперва заливаю хну кипятком, замешиваю и накрываю, - пусть настаивается и остывает. За это время я как раз мою голову, немного подсушиваю волосы полотенцем. А тут уже и хна заварилась, стала удобной температуры - можно наносить. Все это дело под пакет, тепло укутать и ждать долго, не меньше часу, я жду 3 часа. Смыть обычной водой и посушить просто феном, или, если жарко, пусть сами сохнут.

В хну можно ничего не добавлять, само прокрасится в медный.

Гость
#4

Добавлю, красила буквально на днях.
1) Хорошо перемешивайте смесь, когда добавляете воду, чтобы не было комочков.
2) Перчатки - обязательно.
3) Волосы - только мытые, иначе неравномерно возьмется.
4) Вокруг роста волос - жирный крем.
5) Если есть пищевая пленка - лучше обмотайте дополнительно вокруг роста волос, т.к. смесь может течь.
6) При смывании намажьте волосы бальзамом - все смоется до последней крупинки за пару раз.
7) Волосы после окрашивания ничем не мыть и не мазать - реакция продолжается еще 3-4 дня. Если помоете раньше - смоется быстрее.

П.С. Все это фигня, что после хны нельзя краситься коммерческими красками. Ну разве что суперблонд будет труднее получить. А так все очень даже можно.

Гость
#5

Купите индийскую хну, иранская такое барахло...

Living Water
#6

Я красилась как-то была прошлым летом индийской хной. Сама шатенка.
Ну ее правда нужно много было пачек на мои волосы.
Была себе такая с хорошеньким рыжим оттенком. Но всегда потом как голову моешь, то рыжая вода с тебя течет. И смывается она. Ну попробовать можно, но прямо там модного "медного оттенка" не ждите. Хотя она полезна. На любителя.

Living Water
#7

А как ее разводить должно писать на упаковке, или в интернете... думаю, что такой информации много!

оксана
#8
Катрин

Хочу покраситься хной для оттенка, натуральные темно-русые волосы ( светло-коричневые), хочу медный отлив. Что добавить в хну и какая последовательность действий? Наносить на сухие или мокрые волосы? Надо ли мыть голову? Перед или до? Бальзам после окрашивания нужен?

оксана
#9

...катрин, не выдумывай себе лишних проблем...у меня волосы темно-русые, я их крашу хной (просто обычной хной разведенной кипятком, а не какими либо соками лимона или кефиром и т.д. как пишут многие...) волосы мою шампунем (хоть и не рекомендуется) и пользуюсь обязательно бальзамом. после окраски все есть - и та самая рыжинка, и тот медный оттенок. конечно пару дней нужно цвету укрепиться по скольку есть слегка зеленоватый отлив (еле заметный), но это буквально на пару раз мытья головы. на сухие или влажные особо не важно, только главное на чистые ) меньше замарачивайся, ведь мне парикмахеры тоже говорили, что и на краску не возьмется и зеленой будете...все бред.

Sssm.2015@mail.ru
#10

Для насыщенного медного оттенка я в хну добавляю йод (2-3 ч.ложки),а т.к.хна и йод немного сушат волосы ,в эту же смесь надо добавить масло (льняное или репейное 1-2 ст.л)

Sssm.2015@mail.ru
#11

Для насыщенного медного оттенка я в хну добавляю йод (2-3 ч.ложки),а т.к.хна и йод немного сушат волосы ,в эту же смесь надо добавить масло (льняное или репейное 1-2 ст.л)

Элла
#12

Хочу быть в проекте

Айша
#13

Что будет если неравномерно нанести хну на волосы??

Гость
#13
:)

Хна наносится на чистые влажные волосы. Хну заливаете горячей водой (90 градусов) до консистенции сметаны, наносите на волосы, обматываете волосы полиэтиленом (я беру обычный пакет), одеваете утепляющий колпак (обычная тёплая шапка подойдет). Время окрашивания посмотрите на упаковке. Смываете обычной тёплой водой. После окрашивания нужно не мыть голову 3 дня, потом моете обычным для вас способом.

А обязательно мыть голову

Киса
#13

Я на протяжении 6 лет красилась иранской хной с разными добавками. Фантазировала сама,смотря какой цевет хотела получить на данный момент. А на медни приобрела индийскую хну. Девочка-продавец(индианка),сказала как правильно ее заваривать,что бы получить 100% эффект. Я результатом была потресяна.!!!!! Смешала два вида хны,что бы получить цвет-шоколад. Седина вся закрасилась равномерно. Тон от корней до кончиков был одинаковый. Тело не покрасилось. Теперь купила два вида хны, там же. Теперь хочу быть кирпично-рыжей!!!! Думаю результат будет прекрасный!!!!

Гость
#13
Киса

Я на протяжении 6 лет красилась иранской хной с разными добавками. Фантазировала сама,смотря какой цевет хотела получить на данный момент. А на медни приобрела индийскую хну. Девочка-продавец(индианка),сказала как правильно ее заваривать,что бы получить 100% эффект. Я результатом была потресяна.!!!!! Смешала два вида хны,что бы получить цвет-шоколад. Седина вся закрасилась равномерно. Тон от корней до кончиков был одинаковый. Тело не покрасилось. Теперь купила два вида хны, там же. Теперь хочу быть кирпично-рыжей!!!! Думаю результат будет прекрасный!!!!

А скажите как правильно ее разводить?

Гость
#13
Гость

Купите индийскую хну, иранская такое барахло...

А мне, наоборот, больше иранская нравится, чем индийская.

Василиса
#13
Киса

Я на протяжении 6 лет красилась иранской хной с разными добавками. Фантазировала сама,смотря какой цевет хотела получить на данный момент. А на медни приобрела индийскую хну. Девочка-продавец(индианка),сказала как правильно ее заваривать,что бы получить 100% эффект. Я результатом была потресяна.!!!!! Смешала два вида хны,что бы получить цвет-шоколад. Седина вся закрасилась равномерно. Тон от корней до кончиков был одинаковый. Тело не покрасилось. Теперь купила два вида хны, там же. Теперь хочу быть кирпично-рыжей!!!! Думаю результат будет прекрасный!!!!

Поделись секретом

Гость
#13
Василиса

Поделись секретом

Девочки столько много вы сказали про хну,я первый раз крашу ,скажите правильный ответ пожалуйста ⚘⚘⚘

Гость
#14
:)

Хна наносится на чистые влажные волосы. Хну заливаете горячей водой (90 градусов) до консистенции сметаны, наносите на волосы, обматываете волосы полиэтиленом (я беру обычный пакет), одеваете утепляющий колпак (обычная тёплая шапка подойдет). Время окрашивания посмотрите на упаковке. Смываете обычной тёплой водой. После окрашивания нужно не мыть голову 3 дня, потом моете обычным для вас способом.

Спасибо большое... Очень ценно...
Я крашу хной Reem herbal based. Беру бургунд. Хорошо закрашивает седину. Я брюнетка. И получается красивое колорирование. Заказываю в интернет аюрведе или Мейкап. Когда езжу в Индию (на 2 месяца), хну везу с собой. Там такую не встречала))😇🎁⛵♥️
Всех благ
Алёна

#15

Попытаюсь отговорить вас. Сейчас уже такие краски, что волосы не портят. Могу goldwell посоветовать, волосы не портит, а наоборот напитывает. Хна еще рыжину дает, да и потом никакая краска нормально не ляжет нормально.

Гость
#16
Гость

Купите индийскую хну, иранская такое барахло...

100%,vot tolko u nas, v Litve, prodajotsia tolko iranskaja, k sozaleniju

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: