Гость
Статьи
Раньше красила волосы …

Раньше красила волосы дешевыми красками и они были хорошие, а сейчас дорогой уход и волосы в хлам((

В студенчестве красила волосы палетом и мыла дешевыми шампунями и волосы были блестящие и мягкие. Сейчас у меня хорошие салоны и дорогой уход, а волосы как пакля. На вид они конечно смотрятся нормально, но на ощупь мочало и тусклые. Как так?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Уход может быть дорогим, но Вам не подходящим.

Примитивный коралл
#2

А как вы себя в целом чувствуете? Может голодаете или нервничаете излишне? Может грызет мысль какая? Может возраст?

Автор
#3

С одной стороны свой цвет мне совсем не идет, но с другой хочется гладких шелковых волос.

Автор
#4
Примитивный коралл

А как вы себя в целом чувствуете? Может голодаете или нервничаете излишне? Может грызет мысль какая? Может возраст?

В целом вроде нормально, грызет мысль о волосах)) Кожа в порядке, ногти хорошие. Возраст 28 лет.

Ксюшечка
#5

ну вот я например и красила не проф красками,и шампуни дешовые и постоянно разные,и в разные цвета то темный то светлый вообщем беда
но вот сейчас не крашу делаю маски натуральные, отстригла секущиеся концы,
где то месяца 4 так, но остатки краски еще были конечно,отрастила слегка волосы ,пошла в салон сказали красить надо уже, я подумала и сделала элюменирование уход и покраска стоит не мало,нодо шампуни подходящие для этого которое вам предложит специалист купить у них или в проф магазине,что бы эфект держался дольше,без них все на ветер,держится месяц не больше)

Гость
#6

а раньше и трава зеленее была,и деревья выше. и кожа у вас свежее без морщин была..

я деревня
#7

пора свои неокрашенные отращивать. Потому как дёшево-дорого по любому химическое воздействие.

Автор
#8
я деревня

пора свои неокрашенные отращивать. Потому как дёшево-дорого по любому химическое воздействие.

Свои не вариант-ранняя седина, причем на самом видном месте.

Автор
#9
Гость

а раньше и трава зеленее была,и деревья выше. и кожа у вас свежее без морщин была..

Не думаю, что за 6-8 лет я так сильно постарела. Морщин у меня пока нет и кожа хорошая.

Гость
#10

Так я ,вообще, раньше долгое время красила фарой и волосы были пышные, при чём до окрашивания были хуже А повыпадали,когда из-за одного парня переживала А ещё от бассейна портятся

Ирочек
#11

Здоровья раньше было побольше и волосяных луковиц. Сухость волос напрямую зависит от состояния гормонов щитовидной железы.

Гость
#12

может быть накопительный эффект, когда-то убили волосы, а сейчас продолжаете пусть и дорогими красками.

Гость
#13

Так в юности у многих хоть просто умылась и пошла - и уже красотка! А с возрастом приходится уже более тщательно ухаживать за собой, юности и свежесть не вечны. Ну и естественно, что часто с возрастом волосы и кожа становятся суше. Поэтому те, у кого в 17 лет были прыщи и жирные волосы, в 30 лет радуются чистой коже и нормальным волосам, которые необязательно мыть каждый день, а те, у кого кожа и волосы были нормальные, могут стать сухими и наоборот приходится увлажнять и особо ухаживать. У меня в студенчестве наоборот была жирная кожа, а волосы утром вымоешь, к вечеру уже грязноватые, прыщики временами вылезали. Сейчас мне 29, волосы мою раз в 3 дня, прыщей нет совсем, лоб совершенно не жирнится, мне так нравится куда больше!

Гость
#14

Как предположение: ваш салонный уход базируется на силиконах, и они просто забили ваши волосы. Купите шампунь глубокой очистки, вымойте им пару раз волосы и начинайте ухаживать за волосами с помощью натуральной косметики и масел. Есть прекрасные марки типа лавера, санте, веледа. Подлечите пару недель волосы, а потом просто чередуйте салонный уход с натуральным. Например на неделе ухаживаете профессиональными средствами, на выходных - очищающий шампунь, маски из горячего масла.

Гость
#15
Гость

Так в юности у многих хоть просто умылась и пошла - и уже красотка! А с возрастом приходится уже более тщательно ухаживать за собой, юности и свежесть не вечны. Ну и естественно, что часто с возрастом волосы и кожа становятся суше. Поэтому те, у кого в 17 лет были прыщи и жирные волосы, в 30 лет радуются чистой коже и нормальным волосам, которые необязательно мыть каждый день, а те, у кого кожа и волосы были нормальные, могут стать сухими и наоборот приходится увлажнять и особо ухаживать. У меня в студенчестве наоборот была жирная кожа, а волосы утром вымоешь, к вечеру уже грязноватые, прыщики временами вылезали. Сейчас мне 29, волосы мою раз в 3 дня, прыщей нет совсем, лоб совершенно не жирнится, мне так нравится куда больше!

У меня как была комбинированная кожа с жирным лбом, так в 43 и осталось и волосы мою также,только вес легче набирается

Гость
#16
Гость

Как предположение: ваш салонный уход базируется на силиконах, и они просто забили ваши волосы. Купите шампунь глубокой очистки, вымойте им пару раз волосы и начинайте ухаживать за волосами с помощью натуральной косметики и масел. Есть прекрасные марки типа лавера, санте, веледа. Подлечите пару недель волосы, а потом просто чередуйте салонный уход с натуральным. Например на неделе ухаживаете профессиональными средствами, на выходных - очищающий шампунь, маски из горячего масла.

Идея
Я пробовала Логону, но мне вообще не понравилось, волосы как вата.

Гость
#17
Автор

Не думаю, что за 6-8 лет я так сильно постарела. Морщин у меня пока нет и кожа хорошая.

блин,автор))рукалицо)) не надо все так буквально воспринимать.но с возрастом действительно многое меняется.

Гость
#18

У меня волосы тонкие, за всю жизнь чего только ни делала с ними, так вот хочу сказать, что от краски любой они не портились почти, а вот после химии (так называемого карвинга) были как пакля :((( Ну ещё немного ухудшило их качество мелирование

гость
#19

у меня свои темные волосы и тоже ранняя седина. крашусь дома дешевой фарой красное дерево. аолосы очень даже хорошие.крашусь каждый месяц или чаще.

Гость
#20

Аналогично.
Раньше красила Кастинг без аммиачная. Шикарные волосы были.
Сейчас Игора Роял, пакля а не волосы.

Гость
#21

я тоже замечала, что у относительно дешевых средств - моментальный эффект гладких, шелковистых волос. ну например, если взять глис кур или пантин. шампунь, бальзам и маску сделать за одно применение. волосы классные.

но это объясняют тем, что дешевые средства содержат силикон (или что то в этом роде), который дает лишь временный эффект. а на самом деле жутко испортит волосы.

а дорогие салонные средства типа содержат натуральные "правильные" компоненты и обладают лечебным, а не маскирующим эффектом. результат которых заметен только после нескольких посещений салона

я не хожу на салонные процедуры по уходу за волосами. считаю, что их стоимость очень сильно завышена. не скажу, что у меня волосы, как шелк, но отдать 3-4 тыс. за сомнительный эффект, результат которого будет виден не сразу, я не имею возможности.

красится перестала. свой цвет - русый. когда волосы чистые - очень даже блестят

Буратино
#22

Автор, перестаньте красить волосы, иначе даже с дорогим уходом, от частого окрашивания вы без волос останетесь.

#23

Вполне возможна такая реакция волос (сухость, тусклость, ломкость и пр) на неподходящий им уход. Не важно - проф.средства Вы используете или что-то экономное из масс-маркета, результат при неверном выборе продуктов может быть незначительным или вовсе отсутствовать. Причем именно проф.салонные средства рекомендуется подбирать максимально аккуратно, строго учитывая индивидуальные особенности волос и состояние кожи головы. Если волосы и кожа реагируют негативно - лучше от этих средств отказаться и попросить мастера или трихолога решить проблему.

Гость
#24
Буратино

Автор, перестаньте красить волосы, иначе даже с дорогим уходом, от частого окрашивания вы без волос останетесь.

Не скажите, иногда лучше волосы красить. Конечно же, качественными красками, и конечно же, плюс качественный уход. И все с волосами будет впорчдке. Я более года крашусь кастингом от лореаль. Волосы реально хорошие, не испортила краска их визуально. Не секутся, мягкие и шелковистые. А натуральный цвет волос не всегда красивый. Особенно с возрастом волосы тускнеют и становятся невнчтного и неравномерного цвета. Особенно цвет волос так называемый, русый. Для меня этот цвет мышиный, уж простите меня.

Саша
#25
Автор

В студенчестве красила волосы палетом и мыла дешевыми шампунями и волосы были блестящие и мягкие. Сейчас у меня хорошие салоны и дорогой уход, а волосы как пакля. На вид они конечно смотрятся нормально, но на ощупь мочало и тусклые. Как так?

Расскажите о проблеме своему парикмахеру, пусть он лично для вас подберет уход, даст совет.

Гость
#26
Гость

Аналогично. Раньше красила Кастинг без аммиачная. Шикарные волосы были. Сейчас Игора Роял, пакля а не волосы.

Кастинг и сейчас есть.
Я раньше красила л ореаль цвет голливуд. Прелесть волосы сияли все думали натуральные сейчас такой нет. Другие даже дорогие дают тусклый цвет желтизну и волосы как пакля

Гость
#27
Гость

Так я ,вообще, раньше долгое время красила фарой и волосы были пышные, при чём до окрашивания были хуже А повыпадали,когда из-за одного парня переживала А ещё от бассейна портятся

В бассейне нужна шапочка!!! Да и как часто вы ходите в бассейн?

Гость
#28

скорее всего вы переехали, вода в районе плохая. У меня также волосам капец пришел

Гость
#29
Гость

В бассейне нужна шапочка!!! Да и как часто вы ходите в бассейн?

Да пользуюсь я шапочкой. Кто меня туда бы пустил без неё .Вода всё равно под неё попадает,меняла разные попадает и всё,мыть приходится и сушить голову,не всегда,но часто. а дома-то я не сушу феном, а там ходила туда по 3 раза в неделю, и периодами фен

Марина
#31

Цена еще не о чем не говорит) Я вот использую недорогие средства Timotei, мне нравятся, хорошо подходят моим волосам и уходом довольна. Поэтому по мимо образа жизни пересмотрите свой выбор в средствах.

rina
#32

Вот только недавно об этом думала и нашла вашу тему. В силу финансов раньше красилась сама, дешевыми красками, мыла голову аля пантин, причем краски осветляющие, пепельный блонд. Цвет супер, волосы густые. Теперь по краска в салоне, дорогой уход, ламинирование и прочее а волосы солома! Наверное надо переходить на органику, волосы пересытились силиконом, шампуни, бальзамы, несмывашки, сыворотки мои сплошной силикон, сейчас не крашу волосы. Поддерживаю только лимонкой и тоником. Купила шампунь ЫЭС ТО.,. Посмотрим .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: