Гость
Статьи
из рыжего в русый

из рыжего в русый

Долгое время я ходила с черными волосами, после чего надоело и решила перекраситься в рыжий. Красилась в салоне, так как сама не рискнула. В итоге у меня был теплый рыжий. Вообще, от того, что я мою голову каждый день, мой цвет через 3 месяца был не рыжим, а скорее золотисто-песочным. И вот, придя снова в салон подстричь кончики и подкрасить корни, я снова попросила меня покрасить в тепло рыжий. Получилась я... как Даша Букина. Сначала мне нравилось, но, как я упоминала выше, мою голову каждый день и цвет уже не такой насыщенный. Что будет дальше я не знаю, но очень хотелось бы перекраситься в темно русый ( НЕ ЧЕРНЫЙ, КАШТАНОВЫЙ И ТД ). Читала, что можно добиться такого цвета при помощи Тоника " Жемчужно пепельный". Кто пробовал? Действительно ли это поможет? Идти в салон снова не хочу, поэтому еще рассматривала вариант покраситься самой, скорее всего профессиональной краской

Лидия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, без смывки никак. Смывка, потом покраска в темно-русый.

Гость
#2

Девушка забудьте тоник-неровно пересушит ужас!!! если пепельный оттенок хочется лучше шамп серебристый CONCEPT

Марлен
#3

была в подобной ситуации .тоже была как Буркина.потом перекрашивали три раза чтобы добиться натуральный цвет.сейчас раза 6 покрасилась но все равно через три месяца после окрашивания виднеется рыжий оттеннок

Маруся
#4

1. Тоника - это мало того что яд, это такая *****, что Вам потом ни один мастер без последствий волосы не перекрасит. К тому же рыжий очень тяжело перекрашивается, очень сильный пигмент, его закрашиваешь, а через время снова золотисто-медный просачивается сквозь краску, то есть Вам придется краситься каждые 2 недели, если хотите настоящий русый, потому что русый - это холодный цвет, там не должно быть золота и прочего. Это если я правильно поняла, какой русый Вы хотите. Тоника такого чуда не сделает, к тому же она смывается быстро.

Маруся
#5

1. Тоника - это мало того что яд, это такая *****, что Вам потом ни один мастер без последствий волосы не перекрасит. К тому же рыжий очень тяжело перекрашивается, очень сильный пигмент, его закрашиваешь, а через время снова золотисто-медный просачивается сквозь краску, то есть Вам придется краситься каждые 2 недели, если хотите настоящий русый, потому что русый - это холодный цвет, там не должно быть золота и прочего. Это если я правильно поняла, какой русый Вы хотите. Тоника такого чуда не сделает, к тому же она смывается быстро.

Маруся
#6

2. Чтобы Вам можно было хоть как-то помочь вот так вот дистанционно, что не дает никаких гарантий в правильной диагностике цвета волос, их качества и прочего, нужно:
а.) знать Ваш натуральный цвет волос
б.) точно знать какой у Вас цвет волос сейчас на голове.
в.) точно знать, как Вы себе представляете темно-русый цвет, ведь мы может говорить об одном и том же цвете, а представлять его совершенно по разному.
г.) каким красителем Вы готовы воспользоваться и на какую сумму Вы рассчитываете.

Маруся
#7

3.) Состояние волос после черного, я так понимаю у Вас не идеальное, поэтому никаких смывок я бы не делала, если у Вас цвет волос сейчас светлее чем желаемый, тем более. К тому же смывку Вы себе сами не сделаете качественно!!! Единственное, если надумаете идти к мастеру, то знаю, что хорошо делать смывку кислотную эстель колор офф, она более щадящая. Я не рекламирую эстель, просто сама им крашусь, поэтому знаю. Также перед покраской советую поделать кефирные маски, они хорошо смывают цвет волос, тем самым Вы сделаете волосы более светлыми, краска хорошо смоется и легче будет перекрашиваться.
4.) Вообще в русый самостоятельно очень опасно красится, можно стать зеленой, если у Вас есть золото в волосах, потому что русые цвета содержат синий пигмент, а золотистый оттенок в волосах – это желтый пигмент, желтый+синий= равно зеленый цвет волос. Может повезет и меди окажется больше, тогда русый как раз перекроет медь, потому что медь – это оранжевый, а синий перекрывает оранжевый А может быть не повезет, тем более если Вы купите бытовой краситель, а не профессиональный, там не известно, что намешано.

Маруся
#8

5.) Так что все не так просто, потому что рыжий плохо закрашивается, быстро смывается краска, теплые тона пробиваться будут еще долго. Я бы не рисковала и пошла к хорошему мастеру, если Вы дорожите своими волосами.

Гость
#9

я из рыжего красилась в светло русый, в магазине с проф. косметикой подобрали краску ( исходя из вашего цвета и оттенка подбирали с нужным цветовым пигментом) по цветовой карте, второй раз я просто затонировала волосы в нужный мне оттенок. делала все сама дома.

Гость
#10
Гость

я из рыжего красилась в светло русый, в магазине с проф. косметикой подобрали краску ( исходя из вашего цвета и оттенка подбирали с нужным цветовым пигментом) по цветовой карте, второй раз я просто затонировала волосы в нужный мне оттенок. делала все сама дома.

скажите какую краску покупали

Гость
#11
Маруся

3.) Состояние волос после черного, я так понимаю у Вас не идеальное, поэтому никаких смывок я бы не делала, если у Вас цвет волос сейчас светлее чем желаемый, тем более. К тому же смывку Вы себе сами не сделаете качественно!!! Единственное, если надумаете идти к мастеру, то знаю, что хорошо делать смывку кислотную эстель колор офф, она более щадящая. Я не рекламирую эстель, просто сама им крашусь, поэтому знаю. Также перед покраской советую поделать кефирные маски, они хорошо смывают цвет волос, тем самым Вы сделаете волосы более светлыми, краска хорошо смоется и легче будет перекрашиваться.
4.) Вообще в русый самостоятельно очень опасно красится, можно стать зеленой, если у Вас есть золото в волосах, потому что русые цвета содержат синий пигмент, а золотистый оттенок в волосах – это желтый пигмент, желтый+синий= равно зеленый цвет волос. Может повезет и меди окажется больше, тогда русый как раз перекроет медь, потому что медь – это оранжевый, а синий перекрывает оранжевый А может быть не повезет, тем более если Вы купите бытовой краситель, а не профессиональный, там не известно, что намешано.

Я сегодня самостоятельно вышла с цвета "горький шоколад" в светло рыжий с помощью колор офф. Хорошая смывка. Делала такое впервые, думала что будет хуже,а получилось очень даже ничего

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: