Гость
Статьи
Кому помог трихолог?

Кому помог трихолог?

Есть тут те, кому трихолог действительно помог решить проблемы с волосами? То есть, чтобы результат был сильно заметен.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас в городе нет такого,а то бы сходили.

Гость
#2

у нас в городе нет такого,а то бы сходили.

Гость
#3

Мне трихолог все что посоветовал я и так знала. Конкретно - витамины пантовигар, шампуни и спрей алерана, множество масок для волос. И еще предлагала дорогие уколы, я отказалась. Мне помогли витамины и шампунь. Но я и так ими пользовалась, еще до похода к трихологу, просто в интернете о них прочитала и начала пользоваться. А когда пришла, то она мне их же и посоветовала. Так что мое мнение - нет никакого смысла идти, можно самой все эти средства купить, прочитав они в интернете. А вот потом уже если не помогло, то лучше анализы сдать, кровь, гормоны и т.д., но это уже к другому врачу

Гость
#4

Мне трихолог все что посоветовал я и так знала. Конкретно - витамины пантовигар, шампуни и спрей алерана, множество масок для волос. И еще предлагала дорогие уколы, я отказалась. Мне помогли витамины и шампунь. Но я и так ими пользовалась, еще до похода к трихологу, просто в интернете о них прочитала и начала пользоваться. А когда пришла, то она мне их же и посоветовала. Так что мое мнение - нет никакого смысла идти, можно самой все эти средства купить, прочитав они в интернете. А вот потом уже если не помогло, то лучше анализы сдать, кровь, гормоны и т.д., но это уже к другому врачу

#5

Кому реально помогал Пантовигар?
Я не допила всего лишь пол пачки, т.к. было лето, я тогда не работала и у меня ещё каникулы были, гуляла днями напролёт, и какой там режим? Так ещё и есть нужно было хорошо перед приёмом, ну, в общем, этот недопитый курс мне не помог что-то...хотя начало радовало, пушок начинал появляться, но пушком всё и закончилось.

Гость
#6

Трихолог в России поможет вам в одном --- отнести все ваши деньги в аптеки !! У них же там договоренность.

вика
#7

К трихологу мне пришлось обратиться, когда волосы вообще стали пучками выпадать, он мне посоветовал купить шампунь и бальзам фирмы 911. Я сразу же купила репейный и бальзам к нему, в аптеке продается, сначала применения результата не почувствовала, а вот через 2 недели волосы меньше стали выпадать. Сейчас для профилактики использую, потому-что флакончик маленький.

Гость
#8

мне он помог только сделать легче кошелек (заплатила за прием), то что советовал и говорил и так знала,так же попытался "продать" мезиотерапию. помогли ампулы и шампунь купленные в аптеке о которых начиталась в интернете.

Елена
#9

Все правильно, просто надо обращаться к профессионалам, которые не просто уход за волосами осуществляют, но имеют большой опыт использования современных косметических средств по уходу за волосами. Я, например, не могу похвастаться здоровьем своих волос, поэтому щепетильно к выбору специалистов и средств отношусь. Последние полгода пользуюсь средствами исключительно отсюда http://wow-beauty.ru/ - качественная косметика напрямую от производителя. И вам советую. По трихологам можно бесконечно ходить.

Анастасия
#10

Пфф. Девушки. Трихология - это раздел косметологии. Трихолог не борется с причинами, а лишь может помочь осуществить правильный уход (и то спорный момент) за волосами и сказать по факту - здоровые волосы или нет. ПРИЧИНЫ же всех проблем с волосами находятся внутри организма - гормоны, образ жизни, питание, стресс, нервная система. Это вам скажет любой врач, а не сотрудник коммерческого "лечебного" кабинета. Напомню также, что официально такой специализации, подтвержденной Минздравом в РФ, как "врач-трихолог" в России нет.
Поэтому бороться со следствием своих проблем, в данном случае, бесполезно. Бороться нужно с причинами.

В
#11

Ходила к трихологу. Трихолог Абрамов Георгий (Москва). Была у него два раза на консультации в мае и июне 2015, он сейчас принимает на Ленинском проспекте. Этот "врач" занимается выкачиванием денег на пустом месте. На первой консультации отдала 2500р ему, которые он пытался как-то оправдать, посмотрев мой волос в микроскоп и растекаясь мыслью по древу о строении волоса и прочей ненужной мне на тот момент фигне. По факту полезного сказал от силы половину потраченного на консультации часа. Ну допустим 2500р отбил, с натяжкой. После первой консультации я еще думала, что вроде врач неплохой и сможет помочь, не деря деньги за все подряд. Далее я по его рекомендации сдала анализы на гормоны и пришла к нему+ к эндокринологу в его клинике на повторную консультацию. В итоге вторая консультация была дословно такая - "Здравствуйте, вот мои анализы" "Здравствуйте, все ясно, купите у меня лосьончик kirkland minoxidil" "Нет, спасибо" "Ладно, с вас 1000р за повторную консультацию". Это ВСЁ. Сейчас очень жалею, что на месте не спросила "Простите, а за что 1000р?" Теперь по поводу лосьона. Его я сфотографировала, пришла домой, погуглила - стоит 800р. Абрамов же пытался впарить мне его за 2000р. Я ему написала на почту, мол, почему везде 800р, а у вас 2000р? Его ответ дословно "Наверное - от жадности :) Вы можете использовать тот, который нашли сами - нет никаких проблем. " Ой спасибо, что разрешили мне покупать вещи не в 2 раза дороже! После этого все уважение к этому трихологу как рукой сняло. Крайне не советую. Он разрекламирован и популярен во всяких сми, а по факту ни о чем, выкачивание денег.

Cat
#12

Да, мне помог трихолог, Сафонова Лариса Алексеевна из ДокторМир. Если ходить в шарашкины конторы за аптечными лосьонами втридорога, то конечно эффекта не будет. А если в лицензированных клиниках лечиться у профессионалов, то результат совсем другой. Мне помог курс мезотерапии, волосы перестали сыпаться и начали расти новые волоски.

й
#13

Год 2017, ситуация с Абрамовым не изменилась. Он все так же настойчиво рекомендует приобрести у него миноскидил за 2500 руб.

й
#13

Те, кто к нему обратится схема лечения Вас ожидает следующая. 1. Анализы на гормоны, 2. направление к гинекологу в той же клинике (прием 2500, и это без осмотра, Вам просто назначат Жанин или Клайру, так же обязательно сделают УЗИ за 1500 руб.), т.к. он уверяет, что это один из редких специалистов в Москве, кто может прописать ОК. Вам пропишут: Миноксидил (но уверять будет, что эффективнее его брать именно у него за 2500, флутамид и андрокур. Так же возможно ампулы эвкапил). А! Еще он Вам будет предлагать купить ИМЕННО у него итальянские витамины для волос. Конечно же тоже за 2500 руб.
Именно мне лечение не помогло. Осадочек остался не приятный. Т.к. когда я позвонила ему и сообщила, что никакого прогресса нет, он попросил зайти к нему. После визита к гинекологу я зашла к нему в кабинет, он опять начал впаривать мне свои склянки по 2500, и когда я отказалась взял 1000 руб. за прием.. Наверное если бы он так настойчиво не предлагал свою продукцию в тридорого, негативного впечатления бы не осталось. Но наверное, можно догадаться, если пациент борется с этой проблемой давно, он в вопросе препаратов как минимум осведомлен.. В общем, схему лечения я вам описала - стоит ли посещать его - решать Вам, но я не рекомендую.

Алина
#13

Мне помогла Овчаренко Юлия из Института Трихологии, но у меня было жуткое выпадение волос после похудения,самой с этим не справиться(

Гость
#16
Алина

Мне помогла Овчаренко Юлия из Института Трихологии, но у меня было жуткое выпадение волос после похудения,самой с этим не справиться(

Здравствуйте, а где она принимает?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: