Гость
Статьи
Трудно ли отращивать и …

Трудно ли отращивать и не стричь концы?

Пытаюсь не стричь, т.к. это единственный способ отрастить волосы. Но через полгода срываюсь и подстригаю 5,8,10 см причем стригу после это чаще чтобы были прям идеальные.
Скажите вам комфортно ходить с неидеальными концами?готовы ли помучиться с укладкой,терпеть неровный срез по мере отрастания ради длины?

перфекционистка
17 ответов
Последний — Перейти
Emma Watson
#1

Нет, не могу так. Я отращиваю, но когда вижу эти секущиеся несчастные кончики, хочется к *беням их отрезать, пусть будуть красивые но короче.
Как-то неудобно и противно.
Если уж отращивать, то за концами ухаживать, чтобы не смотрелись так секуще.
А если денег нету на эти всякие маски дорогие для концов, тогда лучше отрезать а то смотрится ужасно

Гость
#2

Каторжный труд, автор...очень трудно

Бернадетт
#3

С секущимися ходить не могу совершенно. Регулярно стригу волосы и в период отращивания. Горю желанием постричь всех, у кого секутся волосы.
Главное - подобрать правильный уход. Тогда не нужно будет выбирать между длиной и красивыми кончиками. Мой секрет - масло на кончики перед мытьем и масляная маска на ночь еженедельно. Уже полгода не стригла кончики, и не секутся.
А вообще можно отстригать отдельные сеченые волосинки, а не всю длину.

Гость
#4

Я тоже срываюсь и состригаю большие куски, но почемуто получается длинные отрастить. В итоге я потом их до ушей состригаю, так как кажется что с длинными как лахудра, но и короткие неочень-старят и я опять ращу ))))

Гость
#5

Я как раз отращиваю волосы, но состригаю кончики по 1 см раз в 2-3 месяца

Гость
#6

Автор, а зачем сразу так много? Я тоже как гость 5, когда отращивала, регулярно подрезала на 1 см, именно чтобы не секлись, и прекрасно все отрастает.

Гость
#7

Живем в современном мире! Сейчас есть масса средств, маскирующих сеченые концы! Поэтому можно особо часто не стричь

Гость
#8

у меня они не секутся, просто сухие какие-то на концах. Последний раз стригла в конце ноября, вот прошло 2 месяца, а уже подмывает подстричь. Терплю и делаю маски из масла и наношу несмываемые средства. Выглядят неплохо, но не идеально

Гость
#9

Как можно ходить с посеченными концами? Думаете, мочалка, но длинная выглядит красиво?

Бяка-бука
#10
перфекционистка

Пытаюсь не стричь, т.к. это единственный способ отрастить волосы. Но через полгода срываюсь и подстригаю 5,8,10 см причем стригу после это чаще чтобы были прям идеальные.Скажите вам комфортно ходить с неидеальными концами?готовы ли помучиться с укладкой,терпеть неровный срез по мере отрастания ради длины?

Почему нельзя состригать по сантиметру раз в 2-3 месяца? Отрастать всё равно будут нормально, зато не будете лахудрой ходить.

Гость
#11

А у меня вот от масла волосы как сосульки на концах становятся и вообще не укладываются, прямые такие сосули (((

Лу
#12

Я терплю, хотя стриглась 5 месяцев назад. Концы чуть суховаты, но не секутся. Пользуюсь несмываемым спреем, немного маслом. Ножницы в руки не беру, знаю, что не отращу, если буду срезать постоянно.

Гость
#13

зачем по 5 см отхватывать? Раз в 2 месяца скрутили прядки жгутиком и состригли посеченные полсантиметра сами. С посеченными некрасиво и растут они хуже.

Маруся
#14
перфекционистка

Пытаюсь не стричь, т.к. это единственный способ отрастить волосы. Но через полгода срываюсь и подстригаю 5,8,10 см причем стригу после это чаще чтобы были прям идеальные.Скажите вам комфортно ходить с неидеальными концами?готовы ли помучиться с укладкой,терпеть неровный срез по мере отрастания ради длины?

Парикмахеры советует подравнивать концы раз в 4-5 месяцев, при этом можно избежать отстригания по 5-10 см, если пользоваться профессиональными средствами по уходу за волосами. Я, например, использую Trissola forever ends - это состав для лечения секущихся кончиков, но еще можно использовать, как стайлер для укладки. Волосы будут мягкими и ухоженными, а еще большой плюс, что можно пользоваться средством самостоятельно в домашних условиях.

Маруся
#15

кстати, я заказываю на сайте http://wow-beauty.ru/

Елена
#16

Полировку волос надо делать,она убирает сеченые кончики и сохраняет длину

Ирина
#17

Я не стригу вообще в период отращивания. Но они у меня растут очень медленно, даже если раз в три месяца стричь концы то не будет прироста. Но не секутся, так как я не сушу феном и не выпрямляю утюгом, на море хожу в панамке, пользуюсь маслами и хорошим уходом.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: