Гость
Статьи
как считаете фен очень …

как считаете фен очень сушит волосы? и какими расческами вы пользуетесь

Всем привет! Волосы - некрашенный темно-русый цвет, не кручу, выпрямляю редко, длина - чуть ниже лопаток, всегда использовала кондиционер и иногда маски, но волосы сильно секутся и сухие на треть (снизу). Решила подлечить, кроме ухода (масел и масок) задумалась о фене и расческе. Как считаете фен очень сушит волосы? ваши личные наблюдения. У меня фен филипс из новой серии с ионами и тд, сушила всегда еле-теплым воздухом - фен хороший, но думаю отказаться от него и от фена в принципе ( на некоторое время). Второе - расчески, чесалась и пластмассовыми и с железными зубцами, значения не придавала. Пишут - только дерево и силикон (типа макадамии, тэнгл тизер и тд). Вопрос в следующем: может у кого то был опыт "расставания" с феном и плохими расческами - получили ли вы в итоге более здоровые волосы? так ли сильно влияют фены и расчески на наши волосы?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Мамзель
#2

Волосы - это не кожа. Они не имеют свойства регенерации. Сеченные концы нужно срезать, без этого никуда не деться.
Только имейте ввиду, что не горячими ножницами, а обычными. Иначе концы запаиваются и сечься тогда волосы будут уже по всей длине.
Можно искусственно придать волосам здоровый вид, сделав, к примеру, кератиновое выпрямление.
И еще совет: найдите именно свой шампунь и кондиционер, которые подходили бы именно вашим волосам. Еще лучше - безсульфатные варианты.
Сама каждый день аккуратно расчесываю мокрые волосы тэнгл тизером, наношу масло и сушу феном.

гость
#3

после отказа от фена заметила, что перестала появляться сечка, хотя раньше это была моя проблема #1. пользуюсь тт и деревянными расческами, потому что они гораздо приятней железных массажек х пластмассовый гребней) +на последние мне выдирали волосы. но между обычной деревянной и тт разницы не заметила.

опыт
#5

Пользуюсь феном, на протяжении уже 30 лет - через день.
Длинные волосы локонами укладываю. Ничего никуда не иссушилось :)

Гость
#6

Отказ от фена ни к чему не привел, вернула
А вот расчески теперь только тангл тизер - они не обламывают и не "дергают" волосы.

Гость
#7

Я тоже за тангл!!

гость
#8

Я отказалась от краски для волос ,цвет натуральный , волосы стали мягче и начали расти.сейчас пользуюсь феном и утюжком, волосы секутся ,стригу каждый месяц на 1 см,но как от этого отказаться -не представляю ,без укладки прическа ужасна

Гость
#9

Никогда не пользовалась феном- секутся. Расчёска из натуральной щетины, косметика для волос люксовая.

Принцесса
#10

Феном пользуюсь не чаще 1-2 раз в неделю. Секутся, но не сильно. Делают иногда домашние маски. Расчёсываюсь деревянной расчёской за 20 руб.

Юлия
#11

Я феном не пользуюсь кроме крайних случаев, может 1р в месяц сушу феном если очень тороплюсь. Не могу сказать что волосы в хорошем состоянии, хотя я их не крашу и покупаю проф.средства ухода. Хочу себе купить хороший фен, смотрю на Бэбилис. Толку то мучиться ждать по несколько часов пока волосы высохнут, если они всё равно фиговенько выглядят.

Гость
#12

Может и вредно. А куда деваться, если без него на голове прическа "я упала с самосвала, тормозила головой", волосы местами прямые, местами вьются! Плюс челка, которая сама по себе как надо не ляжет. Пользуюсь феном всегда после мытья головы, т.е. раза 2-3 в неделю. А чтобы волосы не убить вконец, пользуюсь бальзамами-кондиционерами и временами делаю маски для волос.

МЕНЯ ПОСЛУШАЙ!
#13

если и сушу феном(стараюсь очень редко)-то на холодном режиме,тогда не пересушите никогда....результат лично мне заметен стал-волосы перестали ломаться .....расчески использую с редкими зубьями деревянные (для моих волнистых волос подходит)

опыт
#14

Кстати, для тех кому нравятся укладки на длинные волосы дам совет. Фен не должен быть профессиональным - т.е. не более 1600-1800 по мощности. Сушить волосы нужно в несколько раз. Т.е. - вымыла голову утром, пока собираетесь, завтракаете - подходите к фену и подсушиваете корни по ощущениям, пока горячо не стало. У меня получается раза 3. Потом, волосы почти сухие немного влажные - уже беру браш и укладываю окончательно. Получается очень щадяще для волос. Правда, я к этому опытным путем пришла :) волосы очень густые, сушить за один раз немыслимо.

Юлия
#15
опыт

Кстати, для тех кому нравятся укладки на длинные волосы дам совет. Фен не должен быть профессиональным - т.е. не более 1600-1800 по мощности. Сушить волосы нужно в несколько раз. Т.е. - вымыла голову утром, пока собираетесь, завтракаете - подходите к фену и подсушиваете корни по ощущениям, пока горячо не стало. У меня получается раза 3. Потом, волосы почти сухие немного влажные - уже беру браш и укладываю окончательно. Получается очень щадяще для волос. Правда, я к этому опытным путем пришла :) волосы очень густые, сушить за один раз немыслимо.

А я собралась самый мощный брать на 2400 мощностью. Думаете не стоит такой мощный брать?

Гость
#16

ой,я столько уже всяких экспериментов проводила.и от окрашивания на много лет отказывалась,отрастила свой цвет,и от фена..и от покупных масок,только натур-это самое страшное кстати,ничто так не убивало еще мои волосы.так вот что хочу сказать,волосы у меня по природе тонки,вьющиеся,пористые,сухие-не краска,не фен,не утюг никак вообще негативно на них не влияют!пользуюсь проф.масками,проф маслами,хорошую термозащиту использую,укладка-и волосы как из рекламы.

Гость
#18
Снуппи

В смысле? Когда вы отрастили свои волосы и пользовались натур масками, волосы были в наихудшем состоянии?

в тот период,когда я решила провести эксперимент и отказаться от покупных масок,перейдя на натуральные маски и масла,да,у меня были полностью уже мои волосы.убились они от этого эксперимента знатно.

Murphy
#19

старайтесь меньше пользоваться феном, в крайнем случае сушите холодным воздухом, а расческу лучше выбрать с деревянными зубчиками, или натуральной щетиной.

Гость
#20

А краска вовсе и не портит волосы. Хорошая краска по крайней мере. Фен... Да тоже не особо. Регулярный уход просто нужен. Портят волосы дешевые шампуни и бальзамы/маски.

опыт
#21

15. не стоит. Пересушивает и трудно укладываться. И еще, они тяжелые, пока голову уложишь, руки отвалятся

Гость
#22

Мне волосы мои после фена просто не нравятся, какие-то не такие они. Не пользуюсь феном уже много лет, разве что в форс-мажорных случаях. Расчёсываюсь макадамией, с ней волосы ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше стали выглядеть. Тоже не крашу, русые, мою каждый вечер, весь уход органика и масла.

Гостья
#23
Юлия

А я собралась самый мощный брать на 2400 мощностью. Думаете не стоит такой мощный брать?

Не стоит, волосы пересушите