Гость
Статьи
длинные волосы,какие у …

длинные волосы,какие у вас прически?

У меня длинные тонкие русые волосы,в принципе меня устраивают,но вот идеально они выглядят или уложенные феном или накрученные на бигуди.каждый день так не делаю,да и постоянно распущенные волосы неудобны на работе.обычно делаю пучок или вывернутый хвост.а как вы выглядите повседневно с длинными волосами?
П.с. предвижу что меня направлять на видео-уроки ютуба,но хотелось бы услышать разные мнения

имм
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распущенные, хвост, коса.
А коса чего? не модна уже?

Гость
#2

до половой жизни носила косу ниже попы

Гость
#3

я хожу с распущенными. хвосты пучки мне не нравятся

Гость
#4
Гость

до половой жизни носила косу ниже попы

А после волосы отвалились?

Zмея
#5

распущенные, или высокий хвост.
их вымыть, высушить то проблема. еще прически сооружать.

Прелесть
#6

У меня длинные густые светло-русые волосы, при этом прямые. Часто хожу с распущенными - не мешают (привыкла может) и красиво смотрится.
Еще обожаю делать локоны, высокие хвосты, косы разные плести.

Мини
#7

У меня длинные прямые русые. Объема ноль, все хвосты прилизанные.. Кудряшки не держатся вообще. Хожу с распущенными.. Косы вот неплохо еще, но руки из ж, так и не научилась ниче красивого сама сделать :(((
Печаль в общем(((
Может кто че посоветует

опыт
#8

Длинные густые. Убирать не люблю, предпочитаю укладываться. Обычная ежедневная прическа, как у героини Следствие по телу.

Гость
#9

Волосы по лопатки. И рада бы ходить с распущенными волосами, да это уже в прошлом. Мне нравится, когда чистые только что вымытые и высушенные-уложенные распущенные волосы, да ходить так не могу, так как у меня годовалый ребенок, которого часто приходится брать на руки, тогда он мне космы понадерет! Или ему в лицо будут лезть. Да и все равно куда-то идти - зимой под шапку удобнее забирать собранные в хвост или косу, чтобы из-под шапки не торчали как попало, а дома распустить могу разве что вечером перед сном, когда ребенок уложен и уже нет необходимости с ним возиться. При готовке опять же забирать приходится, чтобы в еду случайно не упал какой волосок. Когда тепло, выйти с распущенными волосами за последний год могла только если выходила из дома без ребенка, а он оставался с мужем или родителями - иначе даже с коляской то наклонишься, то опять же его достанешь и возьмешь на руки, то выходя из дома наклоняешься с коляской и ребенком, чтобы спустить по колесику по ступенькам... Так что в теплое время, когда без шапки, мои прически - это преимущественно хвост, коса или пучок. А вот до декрета практически постоянно ходила как раз с распущенными и забирала редко, разве что ненадолго во время готовки или когда летом по дикой жаре под волосами шея потеет. Хочу опять вернуться к распущенным волосам, как ребенок будет хорошо ходить сам и не будет необходимости его регулярно таскать на руках.

Гость
#10

До лопаток, прямые от природы, темно-русые, подстрижены прямой линией. Чаще всего распущенные, дома иногда собираю в хвост или скрепляю заколкой.

Гость
#11
Гость

Да и все равно куда-то идти - зимой под шапку удобнее забирать собранные в хвост или косу, чтобы из-под шапки не торчали как попало, .

наоборот же шапку намного удобнее надевать на распущенные волосы. А некоторые натянут шапку на пучок, смотрится жутковато , как будто нарост какой-то

муравка
#12

Для меня это проблема тоже, волосы до застежки бюстгалтера примерно. Хвост короткий - некрасиво. Колосок или дракон небрежно делаю или бублик. Или иногда вымою, расчесываю мокрые, потом пожамкаю, чтобы волнистые были, хотя не очень волнистые получаются, но все равно с ними, такими неровными, хорошо получается объем для небрежного пучка или того же бублика.

Гость
#13

что за бублик? вы имеете ввиду пончик?)))))

Гость
#14

Распущенные это не прическа ! Это просто висящие волосы.

Гость
#15
Гость

что за бублик? вы имеете ввиду пончик?)))))

ну да, пончик, забыла слово)) есть готовый купленный и есть из носка.

Рапунцель
#16

Собрались тут, обладательницы "длинных волос". У одной по лопатки, у другой по лифчик. У меня лично волосы до поясницы, и это такие можно считать длинными, и именно с ними возникают проблемы по выбору причесок.
Так что заройтесь и не захламляйте тему, ответы интересны только от РЕАЛЬНО ДЛИННОВОЛОСЫХ девушек.

Прическа как у Лели
#17
Рапунцель

Собрались тут, обладательницы "длинных волос". У одной по лопатки, у другой по лифчик. У меня лично волосы до поясницы, и это такие можно считать длинными, и именно с ними возникают проблемы по выбору причесок.Так что заройтесь и не захламляйте тему, ответы интересны только от РЕАЛЬНО ДЛИННОВОЛОСЫХ девушек.

Да ! и которые не с распущенной волосней, а с прическами !

#18

У меня по пояс, русые и ровные, средней густоты, ношу высокий хвост, и на него заплетаю "рыбий хвост" очень даже ничего, или просто хвост или распущенные, еще покупаю ободки и закручиваю за них волосы а-ля греческая прическа (ну я думаю вы поняли), косы плести не умею, руки не оттуда((

#19

а вспомнила, колосок могу заплести себе)))

Гость
#20

А кто носит просто распущенные длинные прямые (до поясницы), как вы их укладываете?

Гость
#21
Рапунцель

Собрались тут, обладательницы "длинных волос". У одной по лопатки, у другой по лифчик. У меня лично волосы до поясницы, и это такие можно считать длинными, и именно с ними возникают проблемы по выбору причесок.Так что заройтесь и не захламляйте тему, ответы интересны только от РЕАЛЬНО ДЛИННОВОЛОСЫХ девушек.

Подозреваю, что твои космы выглядят отвратительно.

Soho
#22

Распущенные чаще, локоны от лица, зачесываю назад и половину волос закалываю, хвост высокий иногда ( ношу пару часов, т.к. голова болит потом, волосы густые очень).

Гость
#23
Рапунцель

Собрались тут, обладательницы "длинных волос". У одной по лопатки, у другой по лифчик. У меня лично волосы до поясницы, и это такие можно считать длинными, и именно с ними возникают проблемы по выбору причесок.Так что заройтесь и не захламляйте тему, ответы интересны только от РЕАЛЬНО ДЛИННОВОЛОСЫХ девушек.

Развеж это длина? Вот у меня до середины икр!

Гость
#24
Гость

наоборот же шапку намного удобнее надевать на распущенные волосы. А некоторые натянут шапку на пучок, смотрится жутковато , как будто нарост какой-то

В хвост низкий собирать, чтобы он был сзади на спине, а не по бокам волосы болтались.

кЫса
#25
Гость

Развеж это длина? Вот у меня до середины икр!

И это не длина. У меня 15 см по полу волочится, ношу распущенными. Но вот беда- в автобусе часто на волосы наступают((((

Гость
#26

У меня тоже длинные, тонкие, русые, без обьема и я их ненавижу. Крашусь в каштановый цвет, пользуюсь серией фибрология (на удивление волосы действительно становятся жестче и плотнее), сушу шевелюру очень мощным феном, с пеной для обьема, опустив вниз голову, потом утюжком делаю крупные локоны (руку уже набила - 20 мин и готово), а потом все это дело, заливаю лаком "Стальная хватка". Результат: шикарные, объемные от корней волосы, плотные, упругие. Все вокруг думают, что они от природы у меня такие, а я только посмеиваюсь в усы. Ага, от природы. Так же, как и все думают, что я такая стройная, благодаря генам. Ага, генам-генам.

Гость
#27
Гость

А после волосы отвалились?

видимо)))

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="49915656"]У меня тоже длинные, тонкие, русые, без обьема и я их ненавижу. Крашусь в каштановый цвет, пользуюсь серией фибрология (на удивление волосы действительно становятся жестче и плотнее), сушу шевелюру очень мощным феном, с пеной для обьема, опустив вниз голову, потом утюжком делаю крупные лок
оны (руку уже набила - 20 мин и готово), а потом все это дело, заливаю лаком "Стальная хватка". Результат: шикарные, объемные от корней волосы, плотные, упругие. Все вокруг думают, что они от природы у меня такие, а я только посмеиваюсь в усы. Ага, от природы. Так же, как и все думают, что я такая стройная, благодаря генам. Ага, генам-генам.[/

У вас еще и усыы??!

Гость
#29
Гость

наоборот же шапку намного удобнее надевать на распущенные волосы. А некоторые натянут шапку на пучок, смотрится жутковато , как будто нарост какой-то

И я об этом подумала. Как можно на хвост шапку натянуть?) Если надеваю шапку, то мне и в голову не прийдет на пучок ее пялить

Гость
#30
Рапунцель

Собрались тут, обладательницы "длинных волос". У одной по лопатки, у другой по лифчик. У меня лично волосы до поясницы, и это такие можно считать длинными, и именно с ними возникают проблемы по выбору причесок.Так что заройтесь и не захламляйте тему, ответы интересны только от РЕАЛЬНО ДЛИННОВОЛОСЫХ девушек.

На фиг они нужны, эти тонкие, прямые сопли без объема и стрижки, висящие до поясницы? И,по-любому, родного мышиного цвета. Наверное вы еще и думаете, что вам все вокруг завидуют. Ухахах)))

Гость
#31
кЫса

И это не длина. У меня 15 см по полу волочится, ношу распущенными. Но вот беда- в автобусе часто на волосы наступают((((

И в эскалаторе наверное, постоянно застревают, да?) Но это ж красота жеж! Вся женственность ведь в длинных волосах! И неважно какого качества эта шерсть, да Рапунцель? Главное, чтобы длинные были! И по фигу, что они все посеченые, начиная от уха, да к коже головы прилипшие, словно корова лизнула. А еще, 100%, форме лица эти лохмы не подходят. Но все равно красота, просто ох/е/р/е/нная, по мнению *****.

Гость
#32

по мнению л/о/х/у/ш/е/к

Гость
#33

Ой, удивили!
Вот у меня волосы и красивые нереально и крепкие! Если лифта нет долго, то я ими зацепляюсь за окно и вниз по ним! А живу я на 10-м этаже кстати!

Гость
#34
Гость

Ой, удивили!Вот у меня волосы и красивые нереально и крепкие! Если лифта нет долго, то я ими зацепляюсь за окно и вниз по ним! А живу я на 10-м этаже кстати!

Я чуть соком не подавилась)))

Рыжая Такса
#35

У меня по талию. Делаю пучки с "бубликом", плету косы - с выпущенными прядями(для объема) и укладываю их - т.е. ничего не свисает - вся масса волос поднимается вверх.
Чаще всего ношу распущенными - но у меня они абсолютно прямые - не пушатся и не вьются и без укладки "утюжками" или "вытягивания" при сушке феном - выглядит хорошо.

Гость
#36
Рыжая Такса

У меня по талию. Делаю пучки с "бубликом", плету косы - с выпущенными прядями(для объема) и укладываю их - т.е. ничего не свисает - вся масса волос поднимается вверх.Чаще всего ношу распущенными - но у меня они абсолютно прямые - не пушатся и не вьются и без укладки "утюжками" или "вытягивания" при сушке феном - выглядит хорошо.

а объем есть?

Рыжая Такса
#37
Гость

а объем есть?

Мой парикмахер говорит, что волос у меня достаточно и что их больше, чем у большинства, но на фоне маминой гривы моя выглядит бедненько.
Но окружающие постоянно отмечают, что волосы выглядят хорошо - значит все не так ужасно.

Гость
#38
Рыжая Такса

Мой парикмахер говорит, что волос у меня достаточно и что их больше, чем у большинства, но на фоне маминой гривы моя выглядит бедненько.Но окружающие постоянно отмечают, что волосы выглядят хорошо - значит все не так ужасно.

Ха! Мой мне говорит, что у меня много волос, просто они тонкие. У моего мужа грива, так парикмахер говорит, что у мужа волос меньше, чем у меня 0_0 Просто они у него пышные и вьющиеся, поэтому и кажется, что их больше. А мне по хрен на их количество, я хочу, чтобы они у корней стояли!( Как же я мечтаю о кудрявых волосах

Рыжая Такса
#39
Гость

Ха! Мой мне говорит, что у меня много волос, просто они тонкие. У моего мужа грива, так парикмахер говорит, что у мужа волос меньше, чем у меня 0_0 Просто они у него пышные и вьющиеся, поэтому и кажется, что их больше. А мне по хрен на их количество, я хочу, чтобы они у корней стояли!( Как же я мечтаю о кудрявых волосах

Мой муж тоже кудрявый, у меня тоже тонкие волосы и я тоже мечтаю всю жизнь о кудрях, но муж не выносит кудрявых девушек и все знакомые говорят, что мне очень хорошо с прямыми волосами(.

poison_ivy
#40

никак не делаю,задол.бали,иду состригать))

Гость
#41

у меня волосы до поясницы. объемные( с этим мне повезло, они у меня тонкие, но их много), ну еще это зависит от шампуня, укладки. Живу в жарком климате, могу и не сушить феном, тогда высыхают волнами. Либо феном укладываю на круглую расческу. Или утюжком.
Когда были до лопаток, то было жутко неудобно, по этому не решалась отращивать. А попробовала отрастить(мужу нравится) и понравилось.

Гость
#42
Гость

И я об этом подумала. Как можно на хвост шапку натянуть?) Если надеваю шапку, то мне и в голову не прийдет на пучок ее пялить

Низкий хвост, а не пучок. На пучок - да, торчит как попало. Или на высокий хвост.А когда резинка на уровне шеи, то и волосы по бокам не болтаются, и ничего где не надо не торчит.

Гость
#43
Девушка

а вспомнила, колосок могу заплести себе)))

а как вы плетете себе колосок? у меня абы что получается
хотя я изучала технику его плетения и понимаю как его делать нужно, но на себе не могу

Рапунцель
#44
Гость

На фиг они нужны, эти тонкие, прямые сопли без объема и стрижки, висящие до поясницы? И,по-любому, родного мышиного цвета. Наверное вы еще и думаете, что вам все вокруг завидуют. Ухахах)))

Кто тебе сказал, что они тонкие, прямые и мышиные? Волосы у меня на зависть многим - вьются легчайшими завитками, объёмные, густые и цвет родной - каштановый, золотом на солнце переливается. Спасибо родителям, от отца густота и объем достались, а от мамы цвет и локоны. А ты сиди себе дальше со своим крысиным хвостом и погавкивай на таких красавиц, как я)))

Lyna
#45
опыт

Длинные густые. Убирать не люблю, предпочитаю укладываться. Обычная ежедневная прическа, как у героини Следствие по телу.

Как Вы делаете такую упадку? Распишите подробно.

Lyna
#46
Гость

У меня тоже длинные, тонкие, русые, без обьема и я их ненавижу. Крашусь в каштановый цвет, пользуюсь серией фибрология (на удивление волосы действительно становятся жестче и плотнее), сушу шевелюру очень мощным феном, с пеной для обьема, опустив вниз голову, потом утюжком делаю крупные локоны (руку уже набила - 20 мин и готово), а потом все это дело, заливаю лаком "Стальная хватка". Результат: шикарные, объемные от корней волосы, плотные, упругие. Все вокруг думают, что они от природы у меня такие, а я только посмеиваюсь в усы. Ага, от природы. Так же, как и все думают, что я такая стройная, благодаря генам. Ага, генам-генам.

Что за серия физиология? Это бальзам?Какой фирмы?

Гость
#47
Рапунцель

Кто тебе сказал, что они тонкие, прямые и мышиные? Волосы у меня на зависть многим - вьются легчайшими завитками, объёмные, густые и цвет родной - каштановый, золотом на солнце переливается. Спасибо родителям, от отца густота и объем достались, а от мамы цвет и локоны. А ты сиди себе дальше со своим крысиным хвостом и погавкивай на таких красавиц, как я)))

Ага, рассказывай. В нашей полосе, у подавляющего большинства, волосы прямые, тонкие, мышиного цвета и без объема. Ну если только ты не ***** или цыганка. Красавица-*****, да?) Ну твой нос на всю рожу, затмевает твою шерсть, уж поверь.

Гость
#48

под звездочками слово ч/у/р/к/а

Гость
#49
Lyna

Что за серия физиология? Это бальзам?Какой фирмы?

Какая физиология? Эльсэв Фибрология!

МЕНЯ ПОСЛУШАЙ!
#50

люблю носить распущенные волосы,они у меня волнистые ниже лопаток))))))) дома собираю в хвост или пучок,т.к. мешают ,не дай бог еще в еду попадут кому-нить