Гость
Статьи
Устала закрашивать …

Устала закрашивать седину

Девочки, мне 37 лет. Свои волосы темно-каштановые. Сейчас все больше и больше седины появляется, уже так устала ее закрашивать. Волосы растут быстро, 10 дней проходит - уже борозда белая на проборе и волосы как-будто прилепили на лысину. Хочу перейти в блонд. Вытравлять краску с длинных волос не решаюсь, т.к. боюсь их совсем потерять. Мой мастер в салоне предлагает отращивать волосы два месяца, ничем не красить, потом сделать радикально короткую стрижку и постепенно осветлять. Что вы думаете? Кто такое проделывал, что в итоге получилось?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Корзинка с цветами
#1

Правильно мастер и говорит. Ели осесцечивать и делать смывку, то все равно на голове будет полный трэш, ерунда. Я бы сделала именно так, как сказала мастер. А те волосы, которые будут отрастать, можете покрасить безаммиачной краской ( Игора Вайбранс, например, но на 1,5% оксиде, чтоб не затрагивть свой пигмент. У них там есть 4% оксид, но он свой пигмент затронет, будет снова ерунда)

Гость
#3

А как Вы будете 2 месяца отращивать седые волосы?

Гость
#4

Интересно, как из такой ситуации выходят возрастные звезды-брюнетки?

Алиса
#5

На блонде тоже седина будет видна. Моя мама блондинка натуральная, но сейчас уже конечно тоже красится. Так вот серая седина даже на ее светлых волосах видна - и видно, что это именно седые волосы. Так что тоже регулярно приходится закрашивать волосы, иначе неухоженно выглядит.

А что касается темно-каштановых волос - я бы не советовала их осветлять. У самой такие, и было время, когда эксперементировала, становилась блондинкой - за 4 года, хотя красилась и подкрашивала корни только в салоне у мастера, волосы убила напрочь.
И в итоге как раз и пришлось делать радикально короткую стрижку и вновь отращивать свои родные темно-каштановые.

В общем, не вижу ничего страшного в том, чтобы раз в 10дней прокрашивать только по пробору (цвет в цвет), чтобы белые полосы не светились. И периодически полностью тонировать волосы своим же цветом, если хочется блеска добавить.
Имхо, такой уход за волосами меньшее зло, нежели их обесцвечивать.

Алиса
#6
Гость

Интересно, как из такой ситуации выходят возрастные звезды-брюнетки?

Просто красят регулярно отросшие корни. В этом нет ничего страшного. И более того, на темных волосах меньше видны огрехи цвета (если тон не очень хорошо подобран или краска плохо "схватилась), нежели красить блонд и подбирать окраску корней, чтобы не было разноцветицы с остальной длиной.

Гость
#7

Темно-каштановые - это практически брюнетка. У вас и цвет кожи, наверное, смуглый, и брови и глаза. Если вы зимний цветотип, то лучше и не пытаться его менять. Вы вообще пробовали когда-нибудь высветлять хотя бы пряди?
У меня темно-каштановые волосы, только они еще довольно толстые и жесткие. Попытка высветлить привела к тому, что они стали желтыми, как у мелированных армянок.
А от необходимости постоянно закрашивать вы и не избавитесь. Так вам надо седую прядь закрасить, а если обесцветитесь, то у вас с той же скоростью будут отрастать черные корни, это, на мой взгляд, еще ужаснее. И что вы, будете каждые 10 дней жечь волосы?

Алиса
#8
Гость

Темно-каштановые - это практически брюнетка. У вас и цвет кожи, наверное, смуглый, и брови и глаза.

Необязательно смуглая кожа. У меня белая кожа, хотя волосы от природы темно-каштановые.
Даже у моей мамы натуральной блондинки кожа смуглее. В природе разное сочетание "цвета" встречается)

Гость
#9
Алиса

Необязательно смуглая кожа. У меня белая кожа, хотя волосы от природы темно-каштановые. Даже у моей мамы натуральной блондинки кожа смуглее. В природе разное сочетание "цвета" встречается)

Я не спорю, бывает всякое. Но в основном темненьким перекрашиваться в светлый себе дороже.

Гость
#10

Вы можете попробовать мелирование, оно волосы не так сильно портит, разное бывает, можно прядями, или как-бы мелкое мелирование, тогда будет эффект, слово волосы выгорели на солнце. Тогда седые не будут видны, они тоже частично промелируются, а те, которые останутся будут казаться мелированными тоже.
Если боитесь и так вредить волосам, то можно покрасить волосы хной. Так как у Вас темно-каштановые волосы, то ярко-рыжей Вы точно не станете. В интернете полно рецептов, как краситься. Например, смешивая хну с басмой как раз получают шоколадный оттенок. Еще можно смешивать хну с какао, с кофе и т.д. В зависимости от того, какой результат вам нужен. И волосы будут блестящими, станут крепче и толще. Только советую, разведя хну с чем-то, попробовать вначале нанести ее на небольшую прядку, чтобы проверить, каким будет результат. Я сама несколько лет так экспериментировала с натуральными красками, но у меня свой цвет - русый, так что мне все-таки больше подходит светлая цветовая гамма, а ее, увы, хной не добиться. Вот, мелирую сейчас, чтоб седину замаскировать. Мне 33.

Гость
#11

Подстричься покороче
Продолжать закрашивать
Можно хну попробовать, будет примерно такой же темный цвет, но с медным отливом. Если пойдет к лицу, то и отлично ))

Керен
#12

Я лично решила ходить с седыми. У меня их довольно много. В принципе волосы светлые и многоцветные. Ну и фиксним. Моя стоматолог ходит белая. Красиво вполне. Лицо красивое, ну белая, ну и что. Все равно она на девочку не проканает.

Елена Пик
#13

побрейтесь на лысо

Гость
#14

я еженельно( это 2,5 мм седины уже) в выхи закрашиваю только корни.конечно захватывается 1-3 см. но ничего нормально. из тюбика выдавливаю половину

Гость
#15

крашу дома. поэтому не дорого выходит. автор жалко красивых волос делвйте как я

Автор
#16

Хной красила раньше, сейчас при таком объеме седины, она седые волосы не закрашивает. У меня глаза светло-карие, кожа светлая, тип лица европейский, не восточный. Темный цвет волос с возрастом стал "подчеркивать" мелкие морщинки, старить что-ли начал, хотя за собой слежу. Длинные волосы отращивать не хочу, а с волосами средней длины, даже блондированными, думаю, смогу справиться.

45632
#17

раз уже решили что спрашивать. мы стараемся пишем..надоели аткие авторы

Маруся
#18

У меня та же проблема. Уже два раза осветляла волосы и конечно после тонировала, чтобы не быть мерзко рыжей. Сейчас оттенок коричнево-красновато-рыжеватый. Буду на днях еще раз осветлять. Да, волосы немного подпортились, но не очень, так как осветляла с 6%. А еще обязательно после мытья кондишинер или масками надо пользоваться, а то ,будет не расчесать волосы и они будут драться. Автор, советую осветлиться, а если будет плохо, то уже потом постричься. Хоть попробуете, может и получится хорошо.

Гость
#19

Если у вас хороший парикмахер, то можно и не закрашивать вообще. Но стричь придется вдвое чаще - малейшая неопрятность в прическе и уже некрасиво.

Автор
#20

Девочки, спасибо вам:)

Гость
#21
Керен

Я лично решила ходить с седыми. У меня их довольно много. В принципе волосы светлые и многоцветные. Ну и фиксним. Моя стоматолог ходит белая. Красиво вполне. Лицо красивое, ну белая, ну и что. Все равно она на девочку не проканает.

обожаю Керен )

#22
Корзинка с цветами

Правильно мастер и говорит. Ели осесцечивать и делать смывку, то все равно на голове будет полный трэш, ерунда. Я бы сделала именно так, как сказала мастер. А те волосы, которые будут отрастать, можете покрасить безаммиачной краской ( Игора Вайбранс, например, но на 1,5% оксиде, чтоб не затрагивть свой пигмент. У них там есть 4% оксид, но он свой пигмент затронет, будет снова ерунда)

4% окислитель "свой" пигмент не затронет. Это из раздела мифов :) Процент окислителя определяет глубину тона и оттенок на демиперманентном красителе, которым Igora Vibrance и является. Но идея хорошая. Если нет желания осветления и смывки, всегда можно подкрашивать корни волос перманентным красителем, а полотно тонировать оттеночными муссами или безаммиачными красителями.

Елена
#23

Всегда лучше доверять профессионалам

Гость
#24

Я тоже страдала, мало того, что седые, так еще и крашусь хной с басмой. А потом решила делать как маску хна-басма-яйцо-мед-масло на 2 часа раз в неделю, седые волосы и закрашиваются. И наношу не кисточкой, а руками. Наклоняю голову над ванной, провожу ногтем - делаю пробор и туда маску- краску, 3 минуты и готово, не то, что раньше кисточкой по проборам 15 минут, да еще все вокруг заляпано. Волосы офигенные потом, просто глянцевые и упругие, как в журнале.

мир
#25
Гость

обожаю Керен )

мечтаю так поступить, а боюсь. Надо ж их отрастить , то , что назакрашивала за все годы поседения

Гость
#26

кто вообще придумал, что женщины должны закрашивать седину... это проклятье какое-то, такой гимор с этими закрашиваниями... никакой жизни, корни отрастают быстро, краски портят волосы, сушат концы, надо маски покупать... у меня тоже седые, но я пока не крашусь, ищу муссы оттеночные, не хочу с краской связываться, потом постоянно придется подкрашиваться

Гость
#26
Гость

Вы можете попробовать мелирование, оно волосы не так сильно портит, разное бывает, можно прядями, или как-бы мелкое мелирование, тогда будет эффект, слово волосы выгорели на солнце. Тогда седые не будут видны, они тоже частично промелируются, а те, которые останутся будут казаться мелированными тоже. Если боитесь и так вредить волосам, то можно покрасить волосы хной. Так как у Вас темно-каштановые волосы, то ярко-рыжей Вы точно не станете. В интернете полно рецептов, как краситься. Например, смешивая хну с басмой как раз получают шоколадный оттенок. Еще можно смешивать хну с какао, с кофе и т.д. В зависимости от того, какой результат вам нужен. И волосы будут блестящими, станут крепче и толще. Только советую, разведя хну с чем-то, попробовать вначале нанести ее на небольшую прядку, чтобы проверить, каким будет результат. Я сама несколько лет так экспериментировала с натуральными красками, но у меня свой цвет - русый, так что мне все-таки больше подходит светлая цветовая гамма, а ее, увы, хной не добиться. Вот, мелирую сейчас, чтоб седину замаскировать. Мне 33.

мелирование - это колхоз... ни разу нормального мелирования не видела, все ходят с полосатой как арбуз головой... это только за большие деньги могут качественно покрасить, а в обычной парикмахерской такое убожество сделают на голове - привет 90е, называется

Гость
#27
Гость

А как Вы будете 2 месяца отращивать седые волосы?

спрейчики для корней есть

Рада
#28

Та же проблема: темно-каштановые волосы, при этом я холодная зима. Теплому типу проще: красишь хной- и полезно и седина превращается в золотое мелирование. Я красила корни краской тон в тон, но не хочу часто краситься химией. Вчера пошла в салон и сделала блонд мелирование - теперь месяца на 3 можно про покраску забыть.

Злата
#29

Я тоже брюнетка, начав седеть перепробовала все. Когда темная краска начинает смываться с седых волос- они уходят в оранжевый оттенок. Хна давала на моих волосах противный поносный цвет...

Гость
#30

Вычитала, что хна+басма дают русый. Вот попробовала. На седых получается золотистый, свой цвет не меняется. То, что нужно. Только хна даже на брюнетках дает красноватый оттенок. Краски надоели из-за того, что смываются быстро.

Гость
#31
Рада

Та же проблема: темно-каштановые волосы, при этом я холодная зима. Теплому типу проще: красишь хной- и полезно и седина превращается в золотое мелирование. Я красила корни краской тон в тон, но не хочу часто краситься химией. Вчера пошла в салон и сделала блонд мелирование - теперь месяца на 3 можно про покраску забыть.

И у меня так. Волосы тёмный серо-коричневый, сама холодная зима. Не то, что хну, а хну с басмой нельзя - уже дисгармонирует с кожей. Притом глаза тёмно-карие, кожа светлая... Пробовала в чёрный - слишком тёмный и яркий получается, надо ближе к натуральному. Решила отращивать свои, пока седины немного. Попробую её тонировать тониками и пигментами в любые холодные оттенки - серый, серо-фиолетовый, просто чтобы был блеск и лёгкий оттеночек. Заметила, что на тёмных холодных волосах, даже коричневых, седина не смотрится так плохо, как на более тёплых, так что тонировка должна помочь, главное сделать чтобы седина не светилась пустым белым цветом, а была с каким-то холодным оттенком. Тем более волосы тоненькие у меня, седые мягкие и не меняют структуру, пусть блызгают. Это лучше, чем красить в чёрный, когда потом более светлые корни с сединой отрастают. А все рыжеватые, каштановые и нейтрально-коричневые слишком тёплые((

Анна
#32

Я с недавних пор крашусь Фара классик. Это обычная краска из супермаркета. Казалось бы ничего в ней особенного нет, стоит недорого, но держится, девочки, отлично. Четыре недели я о своей седине и не вспоминаю. Если бы не отросшие корни, можно было бы и подольше потянуть со следующим окрашиванием.

Света
#33
Анна

Я с недавних пор крашусь Фара классик. Это обычная краска из супермаркета. Казалось бы ничего в ней особенного нет, стоит недорого, но держится, девочки, отлично. Четыре недели я о своей седине и не вспоминаю. Если бы не отросшие корни, можно было бы и подольше потянуть со следующим окрашиванием.

Ваша краска, скорее всего, аммиачная. Такие краски действительно остаются на волосах длительное время. Единственный их недостаток, как по мне, волосы сильно сушат... Я уж лучше седая похожу, чем с париком на голове.

Гость
#34

сама не знаю как красить, у меня после родов седины много, хоть и молодая, но это конечно обидно. Не красила после родов ничем. Недавно решила хну только на концы волос, посмотреть как закрасит, на 20-30 минут, седина не окрасилась. А дольше держать не хотелось, так как хна сушит волосы. Действительно концы стали путаться от сухости после хны... жалею что пробовала хну.... теперь думаю как быть дальше... не знаю, не крашу, сомневаюсь, страшно.... если бы только жто была бы проблема то это не проблема.... а осенью, как осень придет - так волосы выпадают и страшно становится... а это после родов, каждую осень заметила такое - почему так? как быть? тут уже и седина не волнует... лишь бы не выпадали...

Анна
#35
Света

Ваша краска, скорее всего, аммиачная. Такие краски действительно остаются на волосах длительное время. Единственный их недостаток, как по мне, волосы сильно сушат... Я уж лучше седая похожу, чем с париком на голове.

Не знаю какую краску покупали вы, но у меня после Фары наоборот волосы выглядят лучше. Становятся более послушными и шелковистыми. А с тех пор как я стала использовать бальзам Fara Special Care, совсем путаться перестали. В общем я ооочень довольна результатом.

Светлана
#36

У меня еще седины нет (тьфу-тьфу), поэтому и нужды большой в краске нет. Но вот когда хочу сменить образ, тоже Фару беру. Действительно, краска очень бережно к волосам относится.

Анна
#37
Светлана

У меня еще седины нет (тьфу-тьфу), поэтому и нужды большой в краске нет. Но вот когда хочу сменить образ, тоже Фару беру. Действительно, краска очень бережно к волосам относится.

Как приятно встретить единомышленников на просторах интернета :) Я раньше такие деньжища на салоны оставляла... особенно на покраску, 2-жды в месяц стабильно. Сейчас же и экономить получается и выгляжу совсем не хуже прежнего.

Гость
#38
Автор

Хной красила раньше, сейчас при таком объеме седины, она седые волосы не закрашивает. У меня глаза светло-карие, кожа светлая, тип лица европейский, не восточный. Темный цвет волос с возрастом стал "подчеркивать" мелкие морщинки, старить что-ли начал, хотя за собой слежу. Длинные волосы отращивать не хочу, а с волосами средней длины, даже блондированными, думаю, смогу справиться.

У меня была та же проблема. Только усугубленная тем,что свой цвет волос -черный. 1. Сделала короткую стильную стрижку. 2. Отказалась от красок для волос. Перешла на тонирующий маски. Держатся недолго,но и стоят недорого.3. Следующим шагом будет мелирование,когда сострижется максимум ранее окрашенных стойкой краской волос.
Беда в том,что примерно 30-40 % седины и все они приходятся на переднюю часть головы. Сзади ,практически,нет седых волос. Только так. Можно просто на тонирующий масках остановиться. Они и волосы не портят и седине дают спокойно отрастать,т.к. смываются за несколько раз.

Гость
#39

Седеть начала рано. До своих 42 перепробовала все, что можно: хну, мелирование, блондирование.... Корни отрастают быстро, любое окрашивание быстро теряет эффектность, волосы окрашенные требуют уходовых средств, обычное мытье и укладка требуют времени. Наложение на волосы уходовых средств требует в последствии частого мытья. Частое мытье вымывает краску. И погружаешься в порочный круг: покрасил, уходовые средства, частое мытье, быстрое линяние краски - и по кругу и по кругу. Начало там, где покрасилась. Легче было привыкнуть к седине и через год-полтора перестать ее на себе замечать, чем ежегодно крутиться в порочном круге. Или привыкнуть ополаскивать чаем или шелухой лука или еще чем-нибудь натуральным тонирующим. Что хотя бы структуру волос сохраняло бы и не требовало бы потом мульон уходовых средств и времени на укладки.

Не крашусь сейчас вообще, привыкла к своей седине, получаю комплименты о том, какая она красивая, не нужна уходовая косметика и вообще счастлива. Да, окрашивание делает женщину ярче, но не надолго и в итоге создает геморр.

халва
#40

Седина у корней не закрашивается НИЧЕМ. Темные краски не прокрашивают седой волос , только за несколько раз, на уже отросших прокрашивает . А прикорневые сантиметра 2-3, после покрасок остаются как были седыми. И смывается пигмент через пару головомоек, и тогда седина видна уже на длине волоса.
Поэтому при всей моей любви к темным волосам(я темнорусая ,европейского типа,серозеленые глаза, мне идет и черный и светлый) Приходится красить в светлые оттенки уровня 9-10, пшеничные, светло-пепельные. На них сединки незаметны сливаются. А отросшие осветляю крашу раз в месяц. В темный просто невозможно. не берет седину ни одна краска

Гость
#41
Гость

мелирование - это колхоз... ни разу нормального мелирования не видела, все ходят с полосатой как арбуз головой... это только за большие деньги могут качественно покрасить, а в обычной парикмахерской такое убожество сделают на голове - привет 90е, называется

Сначало делают мелкое мелирование, затем тонируют, але 90 е давно прошли.

Гость
#42

В августе черт дёрнул покраситься, якобы, в русый. Безаммиачной краской. Этот русый смылся в отвратительный рыжий цвет. Потом в пепельный русый, тот же итог - рыжий. Потом, желая исправить это безобразие, покрасилась в пепельный каштан. Смылась в рыжий. Красилась безаммиачными красками с 1% химии. Волосы за 8 месяцев окрашивания (красилась раз в месяц) не испортились ничуть. Несмотря на то, что они у меня вьются и пористые сами по себе. Но седину безамиачные краски не берут, всё равно она светлее получается. И это смывание в рыжий оттенок отвратительно. Я сейчас, конечно, понимаю, что не надо было красить волосы. Надо было попробовать мелирование, а затем поддерживать тониками. Сейчас есть техника мелирования эйр тач. Один раз делаешь и можно месяца три волосы не красить. Темные корни с сединой будут отрастать, но вид лучше будет, чем когда седина бликует на каштановых волосах. Тем более есть разные тоники и спреи для осветления до эффекта выгоревших волос. Видела такой - Джон Фрида. Но его можно только на натуральные брызгать. Волосы реально светлеют на два тона. Почему я раньше этого не знала? А теперь крашеные в каштан волосы осветлять бесполезно. Обесцвечивание не понятный эффект даст. Только сращивать и идти на мелирование. Или забить и ходить с сединой. Но мелирование я попробую, когда отращу. Надеюсь, хватит терпения. Куплю еще джон фрида спрей для осветления и буду брызгать на натуральные отрастающие корни с сединой.

Гость
#43
Гость

Седеть начала рано. До своих 42 перепробовала все, что можно: хну, мелирование, блондирование.... Корни отрастают быстро, любое окрашивание быстро теряет эффектность, волосы окрашенные требуют уходовых средств, обычное мытье и укладка требуют времени. Наложение на волосы уходовых средств требует в последствии частого мытья. Частое мытье вымывает краску. И погружаешься в порочный круг: покрасил, уходовые средства, частое мытье, быстрое линяние краски - и по кругу и по кругу. Начало там, где покрасилась. Легче было привыкнуть к седине и через год-полтора перестать ее на себе замечать, чем ежегодно крутиться в порочном круге. Или привыкнуть ополаскивать чаем или шелухой лука или еще чем-нибудь натуральным тонирующим. Что хотя бы структуру волос сохраняло бы и не требовало бы потом мульон уходовых средств и времени на укладки.

Не крашусь сейчас вообще, привыкла к своей седине, получаю комплименты о том, какая она красивая, не нужна уходовая косметика и вообще счастлива. Да, окрашивание делает женщину ярче, но не надолго и в итоге создает геморр.

Согласна, гемор жуткий. Хотим выглядеть моложе, закрашивая седину, но всё равно ведь возраст по лицу видно. У меня на работе все женщины красятся, на всех невнятные цвета. Видно эту мазню красно-оранжевую за версту. Теперь и я в их секте борюсь с рыжиной.

Гость
#44
Гость

Сначало делают мелкое мелирование, затем тонируют, але 90 е давно прошли.

А стоит это как самолёт! А за дешево в арбуз покрасят.

Гость
#46
Керен

Я лично решила ходить с седыми. У меня их довольно много. В принципе волосы светлые и многоцветные. Ну и фиксним. Моя стоматолог ходит белая. Красиво вполне. Лицо красивое, ну белая, ну и что. Все равно она на девочку не проканает.

Я тоже белая хожу. Бабки завидуют. У меня красивая седина) 👍 но мне надоело белой ходить (((😏😏😏 как я завидую у кого натуральный цвет волос. Хотя у меня тоже натур)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: