Гость
Статьи
Устала закрашивать …

Устала закрашивать седину

Закрашиваю седину в салоне у хорошего мастера. Она точно попадает в мой естественный цвет. Через три недели лезут седые корни, через четыре на голове опять ужас. Возвращаюсь в парикмахерскую и так двадцать лет подряд. Сколько на это ушло денег и времени боюсь считать. Знаю, что модно ходить с седыми прядями, но мне совсем не идёт. И слезать с многократно крашеных волос на натуральный цвет это такой длительный противный процесс. Есть такие как я, что делать. #волосы

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
рожайте детей в декабре
#1

это хлеб парикмахеров. за 20 лет никак не привыкнешь?

Гость
#2

Я маме покупала тушь для волос, она конечно не заменит полного окрашивания, но седину на висках, у корней возле лба хорошо закрасит и можно оттянуть время до следующей покраски.

Гость
#3

А на мелирование не пробовали перейти? Хорошо обычно скрывает и не требует частых походов в салон.

#4

Есть краска для волос в балончиках, у меня на работе все кому за... ей пользуются.
Держится она несколько дней, а потом нужно наносить снова (несколько минут дела)
Балон стоит несколько сот евро, но сватает его почти на год

Гость
#5
Гость

Я маме покупала тушь для волос, она конечно не заменит полного окрашивания, но седину на висках, у корней возле лба хорошо закрасит и можно оттянуть время до следующей покраски.

Где такая тушь продаётся? Не слышала о ней..

Гость
#6
RomaRomanStorm

Есть краска для волос в балончиках, у меня на работе все кому за... ей пользуются.
Держится она несколько дней, а потом нужно наносить снова (несколько минут дела)
Балон стоит несколько сот евро, но сватает его почти на год

Спасибо! Как называется?

Гость
#7
Гость

А на мелирование не пробовали перейти? Хорошо обычно скрывает и не требует частых походов в салон.

Пробовала мелирование, но не понравился результат. Впечатление как от обычной седины, только ее больше чем естественной.

Гость
#8
Гость

Я маме покупала тушь для волос, она конечно не заменит полного окрашивания, но седину на висках, у корней возле лба хорошо закрасит и можно оттянуть время до следующей покраски.

Спасибо. Дело в том, что у меня волосы уже насквозь прокрашенные и цвет постепенно сходит, если каждый месяц не обновлять. Я, получается, испортила все волосы, закрашивая седину

Гость
#9
Гость

Где такая тушь продаётся? Не слышала о ней..

Я покупала то ли на алике , то ли на ибэй.

Гость
#10

А самой подобрать краску под натуральный цвет волос и красить дома невозможно?

Гость
#11
Гость

А самой подобрать краску под натуральный цвет волос и красить дома невозможно?

Я пыталась. Но волосы прокрашиваются неравномерно и начинают отливать зелёным. Краску покупала лучшую из тех что можно купить самой. Профессиональная краска другой уровень. И мастер смешивает её в нужных пропорциях чтобы добиться полного совпадения с натуральным цветом.

Гость
#12

Денег и времени на парикмахерскую окраску мне очень жалко. Но дело даже не этом, я пока могу себе позволить.
Я морально от этого устала. Поддерживать что-то чего давно не существует.
И здесь написала не только чтобы получить совет, но и поделиться опытом. Если бы была возможность вернуться на двадцать лет назад, я бы оставила волосы как есть

Гость
#13
Гость

Денег и времени на парикмахерскую окраску мне очень жалко. Но дело даже не этом, я пока могу себе позволить.
Я морально от этого устала. Поддерживать что-то чего давно не существует.
И здесь написала не только чтобы получить совет, но и поделиться опытом. Если бы была возможность вернуться на двадцать лет назад, я бы оставила волосы как есть

Я вас понимаю, и нам всем когда-то это предстоит делать....я уже заранее грущу)...

Гость
#14

Девушки, как определить в каком возрасте у вас начнут седеть волосы? По родителям нужно судить или как ?

Гость
#15
Гость

Девушки, как определить в каком возрасте у вас начнут седеть волосы? По родителям нужно судить или как ?

Не только. Зависит и от цвета и структуры волос. Например, на моих золотисто-русых практически не видно. Только если очень приглядеться. На тёмных заметнее.

Гость
#16
Гость

Не только. Зависит и от цвета и структуры волос. Например, на моих золотисто-русых практически не видно. Только если очень приглядеться. На тёмных заметнее.

Вы имеете ввиду - не видно, но они есть? А во сколько появились первые седые если не секрет?

Гость
#17
Гость

Вы имеете ввиду - не видно, но они есть? А во сколько появились первые седые если не секрет?

У меня первый седой волос нашёлся в 30. Мама тоже рано начала седеть. А у бабушки, маминой мамы, седых волос не было вообще. Она умерла в 74 года.

Гость
#18
Гость

Не только. Зависит и от цвета и структуры волос. Например, на моих золотисто-русых практически не видно. Только если очень приглядеться. На тёмных заметнее.

Вам повезло. У меня на каштановых волосах очень заметно.

Гость
#19
Гость

У меня первый седой волос нашёлся в 30. Мама тоже рано начала седеть. А у бабушки, маминой мамы, седых волос не было вообще. Она умерла в 74 года.

Ясно, спасибо... Мне 43, нет ни одного седого пока что, волосы каштановые. Помню, что папа в 59 лет был вообще без седых волос, брюнет. И бабушка по его линии такая же без седины. Моя мама около 50 начала седеть.

Гость
#20
Гость

Ясно, спасибо... Мне 43, нет ни одного седого пока что, волосы каштановые. Помню, что папа в 59 лет был вообще без седых волос, брюнет. И бабушка по его линии такая же без седины. Моя мама около 50 начала седеть.

У вас хорошая наследственность. Может быть, и вообще не понадобится вся эта история про закрашивание седины. Но по мне, когда седых волос немного (или даже много), не стоит портить волосы постоянным полным окрашиванием.

Гость
#21
Гость

Девушки, как определить в каком возрасте у вас начнут седеть волосы? По родителям нужно судить или как ?

Нет, не обязательно.. Вообще когда ранняя седина это недостаток каких то веществ в организме.. Например мели и не помню какой то кислоты.. Типа парааминобензойной кислоты..

Гость
#22
Гость

Нет, не обязательно.. Вообще когда ранняя седина это недостаток каких то веществ в организме.. Например мели и не помню какой то кислоты.. Типа парааминобензойной кислоты..

Мели =меди"

Гость
#23

Автор, если вы не в поиске мужчины, то смело отпускайте седину. Думайте о себе и своем удобстве. На чужое мнение плевать, это все навязанное.

Гость
#25
Гость

Вы имеете ввиду - не видно, но они есть? А во сколько появились первые седые если не секрет?

Около 45.

Гость
#26
Гость

Денег и времени на парикмахерскую окраску мне очень жалко. Но дело даже не этом, я пока могу себе позволить.
Я морально от этого устала. Поддерживать что-то чего давно не существует.
И здесь написала не только чтобы получить совет, но и поделиться опытом. Если бы была возможность вернуться на двадцать лет назад, я бы оставила волосы как есть

Кто-то говорит седина это красиво, но большинство женщин говорят что это очень старит женщину в возрасте, сразу +15 лет.
Я сама уже устала подкрашивать корни, хотя у меня макушка немного и виски. Не знаю, что будет дальше. Когда корни станут полностью белыми. У меня ещё и тёмный каштан. Ужас… Вот хочу в блонд выходить. Думаю подстричь под ноль, осветлить и отращивать блондин. Думаю это душе, чем светлые корни на тёмных волосах. Это жизнь, надо приспособиться.

Гость
#27
Гость

Кто-то говорит седина это красиво, но большинство женщин говорят что это очень старит женщину в возрасте, сразу +15 лет.
Я сама уже устала подкрашивать корни, хотя у меня макушка немного и виски. Не знаю, что будет дальше. Когда корни станут полностью белыми. У меня ещё и тёмный каштан. Ужас… Вот хочу в блонд выходить. Думаю подстричь под ноль, осветлить и отращивать блондин. Думаю это душе, чем светлые корни на тёмных волосах. Это жизнь, надо приспособиться.

Согласна в вами. Жаль, что мне совсем не идёт блонд и вообще светлый цвет волос - у меня очень очень светло-серые глаза. Тоже рассматриваю вариант состричь под ёжик и отращивать волосы какие есть. Но да, моложаво выглядеть уже не получится.

Гость
#28
Гость

Согласна в вами. Жаль, что мне совсем не идёт блонд и вообще светлый цвет волос - у меня очень очень светло-серые глаза. Тоже рассматриваю вариант состричь под ёжик и отращивать волосы какие есть. Но да, моложаво выглядеть уже не получится.

Сейчас модно меняться как хочешь. Попробуйте цветные линзы. Я хочу носить синие, если буду краситься в блондин. Вы можете использовать карие, либо цветные. Да, придётся заморочиться, но красота того стоит. Иногда разнообразие только на пользу и не важно сколько вам лет.

Гость
#29
Гость

Девушки, как определить в каком возрасте у вас начнут седеть волосы? По родителям нужно судить или как ?

Мои родаки поздно поседели,а я лет с 27 где-то- был стресс.так что не угадаешь,я тоже надеялась,что как мать,лет под 50 буду начинать седеть

Гость
#30
Гость

Вам повезло. У меня на каштановых волосах очень заметно.

Я перекрасилась светлее,в светло-русый,выходила из чернющего,тогда приходилось краситься каждые 2 недели,теперь крашусь сама дома раз в 3 недели или раз в месяц,на светлых волосах не так видно седину.но тут еще вопрос -кому какой цвет идет
Салоны терпеть не могу,с ума сошла бы сидеть там каждый месяц на покраске корней

Гость
#31
Гость

Ясно, спасибо... Мне 43, нет ни одного седого пока что, волосы каштановые. Помню, что папа в 59 лет был вообще без седых волос, брюнет. И бабушка по его линии такая же без седины. Моя мама около 50 начала седеть.

Ого,вам повезло в 43 года и без седины

Гость
#32
Гость

Сейчас модно меняться как хочешь. Попробуйте цветные линзы. Я хочу носить синие, если буду краситься в блондин. Вы можете использовать карие, либо цветные. Да, придётся заморочиться, но красота того стоит. Иногда разнообразие только на пользу и не важно сколько вам лет.

Спасибо за идею! Про цветные линзы я бы никогда не додумалась. Можно попробовать хотя бы время пока «выходишь» из окрашенных в свои. Я подумаю…

Гость
#33

Там в первых ответах советовали тушь для волос и краску которая держится несколько дней. Я посмотрела в интернете, вроде народ жалуется что такая краска пачкает одежду-подушки и не дай Бог попасть под дождь без зонта или в бассейн.
Я хожу на тренировки, потом в сауну и плаваю.
Или это от качества зависит?

Гость
#34
Гость

Автор, если вы не в поиске мужчины, то смело отпускайте седину. Думайте о себе и своем удобстве. На чужое мнение плевать, это все навязанное.

Я не в поиске. Но привыкла хорошо выглядеть, несмотря на возраст. Мне 56. Волосы это так важно в общем облике, мне очень трудно расстаться с цветом. Но и бороться за него надоело.

Нннн
#35

Я тоже лет 20 крашусь, но в салон хожу на стрижку и покраску вместе раз в 2 месяца, в промежутке крашу корни сама в тот же цвет, что и мастер. Уточняю номер краски и выписываю с ВБ необязательно ту же фирму. Последние разы капус зеленый брала, он мягкий. По времени дома очень быстро получается . Пока работаю буду красить волосы, нв пенсии мож отдохну.

Гость
#36

Я сама крашу раз в 3 недели. Что поделать.

Гость
#37
Гость

Денег и времени на парикмахерскую окраску мне очень жалко. Но дело даже не этом, я пока могу себе позволить.
Я морально от этого устала. Поддерживать что-то чего давно не существует.
И здесь написала не только чтобы получить совет, но и поделиться опытом. Если бы была возможность вернуться на двадцать лет назад, я бы оставила волосы как есть

Так сколько вам? Если 60, то можно забить на это.

Гость
#38

Попробуйте краситься тонирующим бальзамом в шоколадный цвет раз в 2 недели, полностью не закрашивает волос, но тонирует, вид лучше, чем просто седина, можно еще несколько прядей у лица осветлить.

Гость
#39
Гость

Так сколько вам? Если 60, то можно забить на это.

Можно, конечно. Но я себя лучше чувствую когда мне нравится как я выгляжу.

#40

Как я Вас понимаю. Мне 30. Седеть начала еще со школы, в лет 13-14. Сейчас вся макушка в седых волосах. Задолбалось краситься каждые 1,5-2 месяца.

Гость
#41
kalev

Как я Вас понимаю. Мне 30. Седеть начала еще со школы, в лет 13-14. Сейчас вся макушка в седых волосах. Задолбалось краситься каждые 1,5-2 месяца.

Блин , я вообще каждые дней 10 стабильно крашусь , уде через неделю видно , очень быстро растут волосы !

Гость
#42
Гость

Вам повезло. У меня на каштановых волосах очень заметно.

А на чёрных то как заметно…..☹️

Гость
#43
Гость

Там в первых ответах советовали тушь для волос и краску которая держится несколько дней. Я посмотрела в интернете, вроде народ жалуется что такая краска пачкает одежду-подушки и не дай Бог попасть под дождь без зонта или в бассейн.
Я хожу на тренировки, потом в сауну и плаваю.
Или это от качества зависит?

Она вся слезает, если женщина в климаксе, с приливами и пот катится градом- не подойдёт, все лицо будет в разводах чёрных

Гость
#44
Гость

Она вся слезает, если женщина в климаксе, с приливами и пот катится градом- не подойдёт, все лицо будет в разводах чёрных

Понятно. Спасибо!
Вариант тушь для волос вычёркиваю из списка.

Гость
#45

Много раз замечала, что молодых женщин, лет до 40, легкая седина не портит. Это даже красиво, особый шарм.
Повторюсь, если бы вернулась в мои 30, я бы не начинала эту карусель с окрашиванием. Дело в том, что сейчас, чтобы с неё слезть, нужно года два ходить не только с отрастающей сединой, Бог с нею. Но и просто с испорченными обесцвеченными волосами.
Но да, сколько можно мучиться.
Раздумываю подстричься под ноль и пока отрастает ходить в парике. Ничего лучшего в голову не приходит.

Гость
#46
Гость

Много раз замечала, что молодых женщин, лет до 40, легкая седина не портит. Это даже красиво, особый шарм.
Повторюсь, если бы вернулась в мои 30, я бы не начинала эту карусель с окрашиванием. Дело в том, что сейчас, чтобы с неё слезть, нужно года два ходить не только с отрастающей сединой, Бог с нею. Но и просто с испорченными обесцвеченными волосами.
Но да, сколько можно мучиться.
Раздумываю подстричься под ноль и пока отрастает ходить в парике. Ничего лучшего в голову не приходит.

Пока отрастает, пользуйтесь оттеночными шампунями.

Гость
#47
рожайте детей в декабре

это хлеб парикмахеров. за 20 лет никак не привыкнешь?

Нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: