Гость
Статьи
парикмахеры!!помогите …

парикмахеры!!помогите блондинке!!

Долго-долго мелировалась+тонировалась,цвет очень нравился,но беременная решила отпускать свой,темно-русый пепельный,примерно 7 уровня.чтобы отпускать равномерно тонировалась в лонду 8/1.ужасно устала от русого цвета,мне он не идет,хочу вернуться в блонд,но к сожалению сейчас не могу позволить регулярные траты на салон.определилась,что хочу покраситься estel 9/7 бежевый блонд.купила смывку estel color off,проводила тест на пряди-после смывки около 6 см своих крней на уровне 7,остальные цыплячье-желтого цвета.попыталась покрасить эту прядь:смешала 9/7 и 9/16 1:1 (чтобы нейтрализовать желтый,равильно ли это?),на корни нанесла краску с 6% окилителем,а на желтые концы 3%.цвет вышел точно такой же как и был,русый на уровне 7!!! В чем я ошиблась?
Может надо брать на тон светлее,10/7?и нужен ли 10/16 для нейтрализации желтизны?или надо на корни брать 9% а на концы6% оксида? И вообще не будет ли резкой границы из-за разных %?
Специаалисты и те,кто проделывал такое,пожалуйста помогите!!салон пока позволить не иогу,но очень уж хочу вернуть блонд)

чупа-чупс
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем поняла, что у вас было ДО. Длина - освтленные пряди, затонированные в 8.1? Насколько осветленные? А корни свои 7 уровень? Короче, отвечу как поняла. Смывка вас не осветлит, она смывает искусственный пигмент до фона осветления, который у вас был, судя по всему на 7-8 уровне. После этого вы затонировали на низком оксиде в 9 уровень, что ни капли волосы не осветлило, там так и остался 7-8 уровень. Скажите, что у вас сейчас на голове (корни и длина)?

Гость
#2

я бы на вашем месте, если нет денег, сходила бы в какую-нибудь хорошую парикмахерскую школу. ЗаплАтите только за материалы, зато вас там увидят вживую, это лучше, чем экспериментировать самой дома, пользуясь советами с форума.

чупа-чупс
#3
Гость

Не совсем поняла, что у вас было ДО. Длина - освтленные пряди, затонированные в 8.1? Насколько осветленные? А корни свои 7 уровень? Короче, отвечу как поняла. Смывка вас не осветлит, она смывает искусственный пигмент до фона осветления, который у вас был, судя по всему на 7-8 уровне. После этого вы затонировали на низком оксиде в 9 уровень, что ни капли волосы не осветлило, там так и остался 7-8 уровень. Скажите, что у вас сейчас на голове (корни и длина)?

Сейчас у меня на голове: было корни около 6см на мой взгляд 7 уровня,остальная длина частое мелирование (раньше делала частое мелирование+тонирование естель 9/65,выглядела как блонд с переливами,т.е. думаю обесцвеченных прядей около80%). И все это,корни+остаток мелирования затонирован в лонда 8/1.выглядит почти равномерный оттенок,ну мелированные пряди совсем чуть-чуть светлее затонированы.смывкой я хотела снять старое тонирование 8/1.получилось темные корни и7 уровня+ старое мелирование стало как желтая масса волос (все это я проводила на маленькой прядке,т.е. пока мои волосы все еще тонированные в 8/1).
Вы говорите на низком оксиде,тогда посоветуйте,на каком надо?9% или 12%? И должен ли отличаться оксид для корней и для мелированных прядей?или надо просто покрасить корни а потом цвет протянуть до кончиков?
Извините за то,что много вопросов,я запуталась(

чупа-чупс
#4
Гость

я бы на вашем месте, если нет денег, сходила бы в какую-нибудь хорошую парикмахерскую школу. ЗаплАтите только за материалы, зато вас там увидят вживую, это лучше, чем экспериментировать самой дома, пользуясь советами с форума.

Спасибо за совет.но у меня маленький ребенок,и поэтому и перешла на окраску дома,т.к. не с кем его оставить,на все эти процедуры я так понимаю часа 3 точно уйдет,муж приходит поздно.да и про парикмахерские школы я что-то у нас не слышала...

чупа-чупс
#5
чупа-чупс

Сейчас у меня на голове: было корни около 6см на мой взгляд 7 уровня,остальная длина частое мелирование (раньше делала частое мелирование+тонирование естель 9/65,выглядела как блонд с переливами,т.е. думаю обесцвеченных прядей около80%). И все это,корни+остаток мелирования затонирован в лонда 8/1.выглядит почти равномерный оттенок,ну мелированные пряди совсем чуть-чуть светлее затонированы.смывкой я хотела снять старое тонирование 8/1.получилось темные корни и7 уровня+ старое мелирование стало как желтая масса волос (все это я проводила на маленькой прядке,т.е. пока мои волосы все еще тонированные в 8/1).Вы говорите на низком оксиде,тогда посоветуйте,на каком надо?9% или 12%? И должен ли отличаться оксид для корней и для мелированных прядей?или надо просто покрасить корни а потом цвет протянуть до кончиков?Извините за то,что много вопросов,я запуталась(

Ох и еще у меня вопросы-если основная масса после смывки желтого цвета,нужно ли к 9/7 добавить фиолетовый тон (например как я хотела 9/16) для нейтрализации желтизны?
Да и вообще,ведь после смывки оттенок может быть темнее,может следует взять 10/7 вместо 9/7?

Гость
#6
чупа-чупс

Сейчас у меня на голове: было корни около 6см на мой взгляд 7 уровня,остальная длина частое мелирование (раньше делала частое мелирование+тонирование естель 9/65,выглядела как блонд с переливами,т.е. думаю обесцвеченных прядей около80%). И все это,корни+остаток мелирования затонирован в лонда 8/1.выглядит почти равномерный оттенок,ну мелированные пряди совсем чуть-чуть светлее затонированы.смывкой я хотела снять старое тонирование 8/1.получилось темные корни и7 уровня+ старое мелирование стало как желтая масса волос (все это я проводила на маленькой прядке,т.е. пока мои волосы все еще тонированные в 8/1).Вы говорите на низком оксиде,тогда посоветуйте,на каком надо?9% или 12%? И должен ли отличаться оксид для корней и для мелированных прядей?или надо просто покрасить корни а потом цвет протянуть до кончиков?Извините за то,что много вопросов,я запуталась(

Нене, низкий оксид - это 3%
Смывку не делайте. В 8.1 как тонировались? Может, подсмылся уже? Сразу скажу - холодный чистый оттенок типа 9.16 без осветления не получится. По-хорошему, нужно поднимать до 9го уровня для 9,7. Для 9,16 до 11го. Сейчас у вас и по длине и корни окрашены в 8,1 и там красивый оттенок 8.1? Если да, то это достаточный блонд, зачем переходить с 8.1 на 9.7? Всего один уровень, а волосы страдают. Тем более, чисто визуально 8.1 выглядит куда круче, чем 9.7. Я бы на вашем месте продолжила делать мелкое мелирование, и блонд вам даст, и волосы все таки не так испортятся. Ну и что что с ребенком, сейчас куча мастеров на дом выезжают, тем более начинающие

чупа-чупс
#7
Гость

Нене, низкий оксид - это 3%Смывку не делайте. В 8.1 как тонировались? Может, подсмылся уже? Сразу скажу - холодный чистый оттенок типа 9.16 без осветления не получится. По-хорошему, нужно поднимать до 9го уровня для 9,7. Для 9,16 до 11го. Сейчас у вас и по длине и корни окрашены в 8,1 и там красивый оттенок 8.1? Если да, то это достаточный блонд, зачем переходить с 8.1 на 9.7? Всего один уровень, а волосы страдают. Тем более, чисто визуально 8.1 выглядит куда круче, чем 9.7. Я бы на вашем месте продолжила делать мелкое мелирование, и блонд вам даст, и волосы все таки не так испортятся. Ну и что что с ребенком, сейчас куча мастеров на дом выезжают, тем более начинающие

В 8.1 тонировалась недели 3 назад,но он хорошо держится,подсмылся мало.и вынлядит он на моих обесцвеченных темным,я бы сказала как каштановый.не уверена что 9/7 это закроет прям сверху,без смывки..вы думаете сможет?а оттенок я бы хотела именно 9.7,а 9.16 собиралась добавить чтобы не было желтизны ( выходит не надо?)
Спасибо,что отвечаете на мои глупые вопросы) я бы хотела на маленькой прядке еще попробовать,если уж выйдет ерунда,буду искать другие решения.объясните мне пожалуйста все еще раз по порядку,подробно,с % оксидов,что за чем и на сколько минут?
На волосах у меня 8.1,выглядит он не так как заявлен этот цвет в палетке а как гкаштановый или коньяк ( если смотреть в палитру эстель то похоже на 7.34).хочу цтобы цвет получился бежевый,не слишком пепельныц но и без желтизны желательно.как 9.7.
Напишите пожалуйста еще раз,нужна ли смывка,какую брать краску и на каком оксиде.

Гость
#8
чупа-чупс

В 8.1 тонировалась недели 3 назад,но он хорошо держится,подсмылся мало.и вынлядит он на моих обесцвеченных темным,я бы сказала как каштановый.не уверена что 9/7 это закроет прям сверху,без смывки..вы думаете сможет?а оттенок я бы хотела именно 9.7,а 9.16 собиралась добавить чтобы не было желтизны ( выходит не надо?)Спасибо,что отвечаете на мои глупые вопросы) я бы хотела на маленькой прядке еще попробовать,если уж выйдет ерунда,буду искать другие решения.объясните мне пожалуйста все еще раз по порядку,подробно,с % оксидов,что за чем и на сколько минут?На волосах у меня 8.1,выглядит он не так как заявлен этот цвет в палетке а как гкаштановый или коньяк ( если смотреть в палитру эстель то похоже на 7.34).хочу цтобы цвет получился бежевый,не слишком пепельныц но и без желтизны желательно.как 9.7.Напишите пожалуйста еще раз,нужна ли смывка,какую брать краску и на каком оксиде.

смывку делать бесполезно, она вас не поднимет до 9 уровня, надо осветлять. У вас длинные волосы? Просто я бы сама себе не решилась блондирование делать, потом окрашивание. Но если решитесь: блондоран +3% 1 к 2 или даже к 3 по длине. Ждете минут 15-20, наносите на корни, когда волосы осветлились равномерно - смываете, смотрите - если есть 9 уровень, то тонируете 9.7 + 9.6 (безаммиачные, 9.6 процентов 20 от обещго кол-ва краски)+ 3% 1 к 2, здесь уже и на корни и длину сразу наносите. Когда корни начнут отрастать, можно ту же смесь 9.7+9.6 только на 6% и здесь уже аммиачный краситель берете. Седина есть?
Вообще, я могу ошибаться, все таки надо видеть человека. Вы тонированы 8.1 на осветленные волосы, а на раскладке это 7.34 - это вообще разные оттенки)

чупа-чупс
#9
Гость

смывку делать бесполезно, она вас не поднимет до 9 уровня, надо осветлять. У вас длинные волосы? Просто я бы сама себе не решилась блондирование делать, потом окрашивание. Но если решитесь: блондоран +3% 1 к 2 или даже к 3 по длине. Ждете минут 15-20, наносите на корни, когда волосы осветлились равномерно - смываете, смотрите - если есть 9 уровень, то тонируете 9.7 + 9.6 (безаммиачные, 9.6 процентов 20 от обещго кол-ва краски)+ 3% 1 к 2, здесь уже и на корни и длину сразу наносите. Когда корни начнут отрастать, можно ту же смесь 9.7+9.6 только на 6% и здесь уже аммиачный краситель берете. Седина есть?Вообще, я могу ошибаться, все таки надо видеть человека. Вы тонированы 8.1 на осветленные волосы, а на раскладке это 7.34 - это вообще разные оттенки)

Спасибо большое за подробный ответ!) Я попробую на прядке,если результат устроит то рискну) обязательно отпишусь сюда)

Гость
#10
чупа-чупс

Спасибо большое за подробный ответ!) Я попробую на прядке,если результат устроит то рискну) обязательно отпишусь сюда)

да, буду благодарна, мне тоже интересно) И еще - когда будете осветляться, от корней 2 см отступайте, не больше.

чупа-чупс
#11
Гость

да, буду благодарна, мне тоже интересно) И еще - когда будете осветляться, от корней 2 см отступайте, не больше.

В смысле от самих корней,от кожи головы?
И еще уточню-нанесли блондоран на длину,через 15 мин на корни,а длину тоже вместе с корнями еще держим,не смываем до выравнивания осветления?

Гость
#12
чупа-чупс

В смысле от самих корней,от кожи головы?И еще уточню-нанесли блондоран на длину,через 15 мин на корни,а длину тоже вместе с корнями еще держим,не смываем до выравнивания осветления?

от кожи головы. Да, корни осветляются быстрее за счет тепла, исходящего от головы, поэтому сперва состав наносим на длину, выдерживаем, потом на корни, не смывая длину.

чупа-чупс
#13
Гость

от кожи головы. Да, корни осветляются быстрее за счет тепла, исходящего от головы, поэтому сперва состав наносим на длину, выдерживаем, потом на корни, не смывая длину.

Попробовала)корни у меня почему-,то осветлялись меньше и дольше,держала мин 20 на длине и + на корнях еще 20мин и они были чуть темнее чем длина,но я побоялась сжечь волосы и смыла.ну и тонировка получился не совсем равномерный тон,но цвет примерно такой я и хотела. Спасибо вам еще раз,но вывод я сделала-каждый должен заниматься своим делом ) если уж на прядку я нанесла не очень ровно...лучше уж я выберу все-таки время и в салон)а с цветами уже теперь определилась)

Гость
#14
чупа-чупс

Попробовала)корни у меня почему-,то осветлялись меньше и дольше,держала мин 20 на длине и + на корнях еще 20мин и они были чуть темнее чем длина,но я побоялась сжечь волосы и смыла.ну и тонировка получился не совсем равномерный тон,но цвет примерно такой я и хотела. Спасибо вам еще раз,но вывод я сделала-каждый должен заниматься своим делом ) если уж на прядку я нанесла не очень ровно...лучше уж я выберу все-таки время и в салон)а с цветами уже теперь определилась)

спасибо, что отписались) Да, важно подготовить чистую базу для цвета, я бы сама не справилась с этим. Удачи!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: