Гость
Статьи
После народный масок …

После народный масок ухудшилось состояние волос

Здравствуйте. 5 месяцев назад, после неудачной стрижки, я начала активно применять народные маски, в основном это была глина, масло и горчица. Волосы выросли максимум на 2 см, а общее их состояние ухудшилось. Раньше были объемные и густые, сейчас какие-то прилизанные и слипшиеся(это сразу после мытья, а раньше у меня такое состояние наступало после 3-4 дней после мытья). Я собственноручно их испортила... Что мне делать?(

Жанна
19 ответов
Последний — Перейти
Мышка
#1

вы их не испортили, а перекормили маслами.сделайте перерыв недельку, попробуйте дрожжевую маску (кефир+дрожжи)-у меня самый хороший объем именно от нее.

Гость
#2

Маски делают обычно курсами 3-4 недели, делайте перерывы.

Баба Ира
#3
Мышка

вы их не испортили, а перекормили маслами.сделайте перерыв недельку, попробуйте дрожжевую маску (кефир+дрожжи)-у меня самый хороший объем именно от нее.

Интересно, как отреагирует Автор на очередной "рецепт красоты"?
Горчица редко кому подходит (а может и вовсе никому) - это рецепт "для врага".
Автор, идите в проф.магазин, думаю Вам не хватает увлажнения (но там и посоветовать могут).

Капля абсента
#4
Баба Ира

Интересно, как отреагирует Автор на очередной "рецепт красоты"?Горчица редко кому подходит (а может и вовсе никому) - это рецепт "для врага".Автор, идите в проф.магазин, думаю Вам не хватает увлажнения (но там и посоветовать могут).

А где там про горчицу?! Я вижу кефир и дрожжи...

Гость
#5

ничего вы не испортили, просто не используйте некоторое время масла, вы перепитали волосы и кожу.

Баба Ира
#6
Капля абсента

А где там про горчицу?! Я вижу кефир и дрожжи...

Горчица - это из текста Автора (разделила предложения), есть предположение, что именно она-злодейка сыграла роковую роль.

Гость
#7
Капля абсента

А где там про горчицу?! Я вижу кефир и дрожжи...

Внимательно перечитайте пост))))

Гость
#8
Баба Ира

Горчица - это из текста Автора (разделила предложения), есть предположение, что именно она-злодейка сыграла роковую роль.

А мне горчица только и помогла в свое время. Правильно просто надо делать маски, соблюдая пропорции и время. А что там в красивых тюбиках, да кто знает.

Наташа
#9

По опыту скажу, все доморощенные методы часто приводят к ухудшению проблемы. Я так с кожей на лице игралась пока не усугубила, реально помогают хорошие специалисты, грамотно подбирающие линии проф средств. Как для волос, так и для кожи в проф косметике главное, что ингредиенты правильно сбалансированны, нет риска перебора

Гость
#10
Наташа

По опыту скажу, все доморощенные методы часто приводят к ухудшению проблемы. Я так с кожей на лице игралась пока не усугубила, реально помогают хорошие специалисты, грамотно подбирающие линии проф средств. Как для волос, так и для кожи в проф косметике главное, что ингредиенты правильно сбалансированны, нет риска перебора

Да что вы говорите:))) А мне во помогали именно народные, для волос точно А аллергию допустим,лучше к врачу

Гость
#11

от масла волосы прилизанные и слипшиеся Мне, когда всякие ампулы с маслом прописывали, так не могла потом волосы промыть Даже, если наносила осторжно ватной палочкой.Помогли от жирности :мыть волосы кипячёной водой с крапивой и бесцветная хна .Шампуни иногда помогали,но ненадолго, кстати все хвалёные профессиональные ,как мёртвому припарка были.( именно от жирности)

Гость
#12

неудивительно и закономерно

Гость
#13
Гость

По опыту скажу, все доморощенные методы часто приводят к ухудшению проблемы. Я так с кожей на лице игралась пока не усугубила, реально помогают хорошие специалисты, грамотно подбирающие линии проф средств. Как для волос, так и для кожи в проф косметике главное, что ингредиенты правильно сбалансированны, нет риска перебора

Да что вы говорите:))) А мне во помогали именно народные, для волос точно А аллергию допустим,лучше к врачу

+++

Гость
#14
Наташа

По опыту скажу, все доморощенные методы часто приводят к ухудшению проблемы. Я так с кожей на лице игралась пока не усугубила, реально помогают хорошие специалисты, грамотно подбирающие линии проф средств. Как для волос, так и для кожи в проф косметике главное, что ингредиенты правильно сбалансированны, нет риска перебора

++++++++++++ Полностью согласна, организм явно сигнализирует , что нужный эффект не достигается, но воз и ныне там.

Вера
#15

Это все до такой степени шатко, я стараюсь вообще не пользоваться народными, мне больше нравятся натуральные шампуни производства Меджик Гланс, классные. Для восстановления самое то, и не перекормишь ни чем.

Гость
#16
Гость

от масла волосы прилизанные и слипшиеся Мне, когда всякие ампулы с маслом прописывали, так не могла потом волосы промыть Даже, если наносила осторжно ватной палочкой.Помогли от жирности :мыть волосы кипячёной водой с крапивой и бесцветная хна .Шампуни иногда помогали,но ненадолго, кстати все хвалёные профессиональные ,как мёртвому припарка были.( именно от жирности)

какой криворукой нужно быть что б голову не промыть?
поздравляю, вы просто не умеете выполнять простейшее действие

гость
#17

глина и горчица безбожно сушат волосы

Ева
#18

Автор, я читала, что глина(речь там шла о голубой) сильно вытягивает влагу из кожи, ну и из волос, соответственно. А горчица пересушивает, её ни в коем случае нельзя наносить на длину волос, только на корни. Вы при применении масок выбрали самые "убойные" средства. Но это поправимо. Вам просто надо теперь их наполнить влагой, увлажняющие средства применять и питательные. Не сразу, но волосы напитаются влагой и потихоньку восстановятся. Удачи Вам!

Лилия Н
#20

Автор, вы ничего не испортили. Но основное воздействие было на кожу головы и волос. А как же подпитка организма. Я в своем случае, когда надо было оживить волосы после зимы, покупала и принимала комплекс для укрепления и роста волос селенцин. У меня была и проблема выпадения, и слабые волосы были, как не живые. Два месяца приема препарата, хорошее питание и чистая питьевая вода помогли восстановить волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: